Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...
Пришла зима (почти зима) и снова обострилась "хлебная" болезнь.
Сегодня я испекла томатный хлеб с оливками.







Нетерпелось посмотреть какой же он внутри, поэтому срез "горячий"  и это заметно.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оленька, рецепт в студию!!! Сегодня наелась пляцков, со свадьбы передала подруга, завтра буду хлеб печь!!! :thx:

Надя, а што такое -пляцки ? ???
Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оленька, рецепт в студию!!! Сегодня наелась пляцков, со свадьбы передала подруга, завтра буду хлеб печь!!! :thx:

Надюш, вот тут рецептик.

Пахнет нашими любимыми помидорами  :D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Надя, а што такое -пляцки ? ???

Ириш, это капут посту, капут талии и да здравствует круглая попа  :D

http://ribchansky.com/plyacki/

Но как же это красиво!!! И не сомневаюсь, что вкусно. Аж запах чую  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ириш, это капут посту, капут талии и да здравствует круглая попа  :D

http://ribchansky.com/plyacki/

Но как же это красиво!!! И не сомневаюсь, что вкусно. Аж запах чую  ;D

:D Оль, она и так круглая, куда уж круглее :- Сговорились все последнее время что-ли ? Куда не зайдёшь - везде вкусностями искушают :niam: >:( Но не поддамся я....Хлеб испеку - но только понюхаю :)
Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, пляцки наши - это такая смакота!!! :niam: Я, вообще, стараюсь их не есть... много :mail2: Но тут не удержалась... Был сырник, был маковник, слойка с вишнями и кокосовый с маком. Ну не могла я не попробовать по кусочку!!! :-

Хлебушек я пеку в основном в хлебопечке, на праздники в духовке. А у нас 29 праздник - Ромчику 6 лет!!! Будут гости, спеку новый хлебушек!!!

Оленька, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Но не поддамся я....Хлеб испеку - но только понюхаю :)

Во где кремЕнь! Я могу отказаться от всяких сладостей, десертов, пирожных и т.п., но от хлеба - никогда, слабА и все тут  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Ой, девчонки, пляцки наши - это такая смакота!!! :niam: Я, вообще, стараюсь их не есть... много :mail2: Но тут не удержалась... Был сырник, был маковник, слойка с вишнями и кокосовый с маком. Ну не могла я не попробовать по кусочку!!! :-

Хлебушек я пеку в основном в хлебопечке, на праздники в духовке. А у нас 29 праздник - Ромчику 6 лет!!! Будут гости, спеку новый хлебушек!!!

Оленька, спасибо!!!

Ой , я как вспомню сколько мне в Польше этих пляцков пришлось перепечь  :-. С тех пор то времени прошло много , но я отбила охоту на эти вкусняшки видать навсегда  ;D. А тогда в 94 м году , все было в диковинку , все елось  ;D и 25 кг за три месяца набралось  ;D как колобки мы были  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ооо, знатный праздник, поздравляю! Ромчик уже мужичок! Здоровья ему и веселого, счастливого праздника!

Оленька, спасибо!!! Да, уже почти взрослый!!! Ходит на подготовку, на будущий год в школу!!!

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ой , я как вспомню сколько мне в Польше этих пляцков пришлось перепечь  :-. С тех пор то времени прошло много , но я отбила охоту на эти вкусняшки видать навсегда  ;D. А тогда в 94 м году , все было в диковинку , все елось  ;D и 25 кг за три месяца набралось  ;D как колобки мы были  ;D

Я лет 25 назад пляцки пекла постоянно, и весила на 25 кг. меньше... а сейчас и пляцки не пеку ( теперь дочка печет к праздникам только), а  попу отъела :' Годы... годы... :(

Ссылка на сообщение
Что-то меня "пробило" на выпечку. Испекла на ужин картофельный пирог с сыром бри. Тесто готовое слоеное из магазина.  ;)







рецепт
Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Ой, девчонки, пляцки наши - это такая смакота!!! :niam: Я, вообще, стараюсь их не есть... много :mail2: Но тут не удержалась... Был сырник, был маковник, слойка с вишнями и кокосовый с маком. Ну не могла я не попробовать по кусочку!!! :-

 

Господи ! :o :- Каждый величиной с протвинь :hey: Надя !!!! Это ж сколько времени надо  чтоб их испечь ?
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Господи ! :o :- Каждый величиной с протвинь :hey: Надя !!!! Это ж сколько времени надо  чтоб их испечь ?

Галочка, пляцки пекут в братванках  30х40, на каждый идет два-три коржа, получается высокий до 10 см., когда их переложишь кремом. На свадьбы пекут от 30 и больше пляцков, смотря какая свадьба. Это надо ж на столы поставить и еще каждому гостю дать домой! Да и угостить соседей, на работе и т.д. Пекут дня три коржи, а потом за один день кремом перекладывают.

Моя доця будет сегодня печь, потом фотку скину.

Там себя в дневничке я скинула фотку хлебушка от Оли!!!

Ссылка на сообщение

Надюша, я уже заценила твой хлебушек  :niam: :yep:

Там наверное 1,5 или 2 порции? У меня из одной порции меньше вышло.

А пляцки на свадьбу - это "убицца веником"  :- От 30 штук!!! Это от 60-90 коржей!!!!! Ё-маё! Хоть бы раз глянуть одним глазком на само это действо  :P

Ссылка на сообщение

Оленька, я дала воды еще плюс 150гр и муку добавила, чтобы хорошо замесить. У меня томатный соус был густой, свой домашний.

А пляцки на свадьбу пекут под руководством господыни, несколько человек помогают, работа кипит!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Надюша, я уже заценила твой хлебушек  :niam: :yep:

Там наверное 1,5 или 2 порции? У меня из одной порции меньше вышло.

А пляцки на свадьбу - это "убицца веником"  :- От 30 штук!!! Это от 60-90 коржей!!!!! Ё-маё! Хоть бы раз глянуть одним глазком на само это действо  :P

Оля , это все на потоке ))), не так страшно , даже весело . Мой любимый наверное все-таки карпатка ))), а бисквитные так просто намахиваешь штук 10 бисквитов , а потом уже пропитываешь и мажешь ), тоже самое с " sernikami " или мазурками . Медовых тоже просто все , только успевай раскатывать да коржи в духовку запихивать . Я медовик люблю что б коржи дня два полежали и смягчились ), тогда они вкуснее . Когда рука набита, то Надюшка не даст соврать-процесс веселый и приятный )

Ссылка на сообщение

Галочка, ты  права!!! Процесс веселый и приятный!!! Слово за словом, время пролетит и не заметишь, а куча коржей напечена. Потом только переложить  кремом.  Сейчас столько новых пляцков пекут, что не успеваешь их запомнить названия, а не то что печь!!! Я люблю сырники, маковники и слойку с вишнями или с яблоками!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Галочка, ты  права!!! Процесс веселый и приятный!!! Слово за словом, время пролетит и не заметишь, а куча коржей напечена. Потом только переложить  кремом.  Сейчас столько новых пляцков пекут, что не успеваешь их запомнить названия, а не то что печь!!! Я люблю сырники, маковники и слойку с вишнями или с яблоками!!!

Я сырники люблю , самый любимый это старый добрый с консервированными персиками , а сверху белок с сахаром , типо безе ), а маковники разные , но больше всего штрудель люблю и бисквит -на дно маковая начинка , а сверху бисквит наливаешь , а как испечется-переворачиваешь ))) . Новых много , но я что-то старым не изменяю ))) . Слойка с вишней  :yep:, не девочки , Нвдюша ненадежный товарищ для похудения  ;D

Ссылка на сообщение

Оленька! Твой рецепт хлебушка записала. Очень аппетитно он у вас с Надюшей выглядит. Там и варианты различные возможны.

Про пляцки молчу...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...