Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Вильям Шекспир 2000  Очень неустойчив к жаре, бутоны засыхают не раскрывшись. Ему особое внимание, то полить, то притенить  ;)


Космос


Лимбо Тоже в жару плохо себя ведет, поливаю чаще других.


Marchenzauber ® Какая же она нежная... красавица!


Пастелла
Ссылка на сообщение

Розки- очаровашки!!!! Очень люблю розы, сама живу не при розах, вижу свои только на выходные и мечтаю, когда смогу посадить у себя на участке)))

Ссылка на сообщение

Оленька, какие красивые у тебя розы и так много :yep: :hey: Я в этом году весной 30 сортов черенков посадила... и только 2 сорта выстояли! Шекспир и  еще один сорт, забыла название...

А Золотая теща, действительно, находка для засолки. Я тоже люблю соленые помидоры :niam: Еще у меня в этом году две находки детов, Ингулецкий и Зореслав, круглый и сливка, красные, тверденькие :yep: Семена собрала, вышлю!!!

Ссылка на сообщение

Ой, Оленька, еще огород не убран... Надо вначале все сделать, а тогда можно и поехать!!!  Мы внеочередную встречу замутим!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка, я просто балдею от твоих розок :yep:

 

Цитата Nadija

Ой, Оленька, еще огород не убран... Надо вначале все сделать, а тогда можно и поехать!!!  Мы внеочередную встречу замутим!!! :thx: :thx: :thx:

Надюша! приезжай хоть ты к нам, раз мы к тебе не едем :D  Главное потом разъехаться с внеочередной встречи ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

Надюша! приезжай хоть ты к нам, раз мы к тебе не едем :D  Главное потом разъехаться с внеочередной встречи ;D

 

Да-да, чтобы муж потом за мной в Беларусь не ехал :mail2: На поиски :hid:

Ссылка на сообщение

Так он тебя одну отпускает?

Успокой, упакуем в лучшем виде!

Это хорошая идея, "международный помидорный саммит"!  :yep:

Ссылка на сообщение

Главное, Ксюша была первопроходцем!!! Мой муж всем рассказывал, что ко мне приехала подруга из Беларуси по обмену опытом ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Главное, Ксюша была первопроходцем!!! Мой муж всем рассказывал, что ко мне приехала подруга из Беларуси по обмену опытом ;D

;D ;D ;D ой ни-ма-гу.

Надо одну из встреч на видео заснять и на ютуб выложить  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

;D ;D ;D ой ни-ма-гу.

Надо одну из встреч на видео заснять и на ютуб выложить  :D

Точно ;D Думаю, видео наберет не одну тысячу голосов!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Оль, привет ! Расскажи пожалуйста про Сливищу полосатую и Бочата(Сергея Фирсова)... Про всё- рост, вес, объём, вкус , плотность и т.д.....

Ссылка на сообщение

Иришик, привет! Прости, что так поздно, не заходила в дневник.

Сливища полосатая (условное название) Подарена была мне в прошлом году помидоркой. Вес был что-то под 400 гр. У меня такие огромные не выросли  :D Индет, не мощный, средний аккуратный куст. Помидора снаружи красная в желтую полоску, внутри темно-красная, мясистая с насыщенным помидорным вкусом. Без всяких там сладостей и фруктовостей  :D. В этом году в ОГ у меня сильно трескалась, были и глубокие трещины и прям вся шкурка как сеткой потрескалась. Томочка говорила, что у нее она сильно страдала от вершинки в теплице. У меня в теплице она нормально отработала, без болячек, без особых сбросов и без трещин.

Бочата (от Сергея которые) заявлены были как дет, но даже в ОГ были около 1м (может и выше ), не завершковался, прищипнула. Я растила только в ОГ, но в теплице однозначно будет выше. Очень урожайный, вес 150-250 гр. Красного цвета, внутри есть пустоты. Для цельноплодного консервирования не подойдут, мягковаты, а вот на сок и так кушать - отлично. Вкус мне понравился, даже выбирала на салат именно их из кучи.

Ссылка на сообщение

Мои фавориты 2016г. по вкусу. Решила, что по урожайности не буду оценивать, это такой параметр, который очень уж зависит от агротехники, климата, места и т.д. и т.п.

Биколоры:

Стенлей

Ипотечный

 

Желтые-оранжевые

Золотая осень (индет)

Желтые гребешки

 

 

Красные-розовые-малиновые

Фатер рейн

Арбуз

Подсинские большие

Де-Барао царский (Пульки)

Минусинский розовый длинный

 

С синими плечами

P-20 + BEAUTY KING

 

Черные

Фиолетовый коньяк

Аппетитный

 

В ОГ все были урожайными, особенно в деревне на воле  :)

В теплице, несмотря на недостаток освещенности многие сорта порадовали урожайностью. Это Золото иллини, Бычье сердце победитель в Минусинске, Аппетитный, Золотой клык, Голден Сан Рен, Загадка природы, Де-Барао царский розовый, Де-барао желтый, П-20+бьюти кинг...

Но некоторые сильно жировали и урожай был слабым. Пришла к выводу, что в моей затененной теплице не буду больше сажать сорта-монстры типа Подарок Украине, Рим, а особенно мощные индеты с картофельным листом. Места занимают много, света мало, сами не вяжут и другим не дают. Мой вариант это субтильные кустики типа Саяногорского перцевидного  :D (утрирую)

Черриков больше сажать не буду - никто не ест.

Гномов тоже не посажу. Для ОГ - очень густая мощная ботва, для фиты лакомый кусочек, в теплице тоже с такой ботвой не хочу. Хотя помидорки неплохие, но ничего особо выдающегося в них не увидела.

На следующий сезон планирую дать отдохнуть земле в одной половине теплицы. Пока не решила, буду ли на этой половине выращивать арбузы и дыни или сеять и закапывать все лето сидераты  :)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Дорогая Оленька, с Днём Рождения!!!  :thx: :thx:  :thx: :thx: :thx:

Пусть Счастье, Любовь, Удача, Благополучие будут твоими верными попутчиками по жизни!!! 
    :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Оля! С  Днем рождения !  Желаю всего самого лучшего в жизни: здоровья, радости, счастья  всегда хорошего настроения. Пусть сбудутся все мечты, даже самые дерзкие! :thx:

Ссылка на сообщение
ОЛЕЧКА,  С  ДНЁМ  РОЖДЕНИЯ !!!
Желаю тебе быть счастливым человеком, радоваться каждому новому дню, находить удовольствие в привычных вещах, словом — ценить то, что имеешь. И пусть судьба тебя обязательно любит и преподносит чудесные подарки!


Ссылка на сообщение

Здоровья, счастья и улыбок!

Желаю множество добра,

Аквариум волшебных рыбок —

Мечты сбывались чтоб всегда.

 

В карьере — только лишь подъемов,

В любви — надежности, тепла.

Чтоб ты была всегда веселой,

Чтоб ты счастливою была!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...