Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadija

Оленька, семена собрала в прошлом году, очень вкусный помидор!!! Вышлю, обязательно!!!

Надюша, а я все надеюсь, что привезешь, а не пришлешь  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Надюша, а я все надеюсь, что привезешь, а не пришлешь  :-*

Скорее всего Ксюшей передам!!! А так хотелось бы... но, еще не осень!!! Все может быть!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Мясистый из Лукки





Мне не хватило в нем сладости. Зато урожайность порадовала, несмотря на то, что сидел в темнице  :D (затененном углу теплицы)
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Озарк Сан Райз

 

Очень сочный, приятный на вкус томатик.
удачно пойман синий цвет попки!  :yep: Слово "санрайз" пишится вместе, и означает восход солнца, а попросту "восход", а слово "озарк", как я понимаю, это название горы, отсюда названия "озарк восход", "озарк закат" (ozark sunset)

видела несколько других названий со словом "оzark"

http://www.rareseeds.com/ozark-pink-tomato/

Еще есть Сладкий Оранжевый Озарк (Sweet Orange Ozark)
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

удачно пойман синий цвет попки!  :yep: Слово "санрайз" пишется вместе, и означает восход солнца, а попросту "восход", а слово "озарк", как я понимаю, это название горы, отсюда названия "озарк восход", "озарк закат" (ozark sunset)

Ирочка, спасибо  :thx:, исправила.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

 

 

 

В трех баночках 7 поддонов вяленых или ведро помидор живым весом.

Оленька, мне туманному созданию скажи пожалуйста как их вялить? и что в банку ложить?
Ссылка на сообщение

Галка, все просто:

разрезаю, укладываю в сушилку изидри, посыпаю смесью соли+сахар (1/2), сбрызгиваю маслом, посыпаю смесью прованских трав. После сушки - в морозилку. Я с маслом не люблю.

То что на фото вверху - исключение, на закуску к вину с подружками  ;). В банку кладу резаный чеснок и под крышку 1 ст. л. бальзамического уксуса. Масло в этот раз заливала холодное, пока храню в холодильнике.

Все остальные вяленые  в пакет и в морозилку пойдут.

ЗЫ. Никакие семена не выковыриваю, что само вытекло, то и хорошо. Я за раз ведро томатов закладываю, какие семена выбирать!!!???

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оленька , у меня эта изыдра тоже есть , значит запущу её в ход. я  оливковое масло не могу есть, у меня организм его отторгает категорически. поэтому сделаю как ты- в морозилку

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Мясистый из Лукки





Мне не хватило в нем сладости. Зато урожайность порадовала, несмотря на то, что сидел в темнице  :D (затененном углу теплицы)

Оленька - классный томатик! :yep:  Но мой Мясистый - совсем не такой :dnt:  У моего вес 200-250 и форма ближе к грушевидной, а твой больше на сердце смахивает и средний вес по фото наверное грамм 350-400? Собери со своего семечек ;)
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оленька - классный томатик! :yep:  Но мой Мясистый - совсем не такой :dnt:  У моего вес 200-250 и форма ближе к грушевидной, а твой больше на сердце смахивает и средний вес по фото наверное грамм 350-400? Собери со своего семечек ;)

Ой семечки семечки ....

Скоро точно завою запою : и снится нам не рокот космодрома ... А снится нам томат, томат у дома , у Олиного дома тру-ля-ля  ;D

 

Ссылка на сообщение
Оля,привет! Забежала на опознание :D Вот такая получилась твоя Зинуля :yep: Или это Зинуля 2? Забыла кто из них с носиком...4 куста сидят в ОГ.. Сняла с них вот таких 5-ти литровых 3 ведра и ещё зелёные есть... В этом году они палочка выручалочка для маринования- в банки лезут и плотненькие... Вкус хороший, кисло-сладкий. Спасибо  :-*!
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Оленька - классный томатик! :yep:  Но мой Мясистый - совсем не такой :dnt:  У моего вес 200-250 и форма ближе к грушевидной, а твой больше на сердце смахивает и средний вес по фото наверное грамм 350-400? Собери со своего семечек ;)

Оксан, я тебе давно писала, что они у нас с тобой разные  :P

Семки собрала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля,привет! Забежала на опознание :D Вот такая получилась твоя Зинуля :yep: Или это Зинуля 2? Забыла кто из них с носиком...

Ириш, привет! С носиком должна быть Зинуля-2.

Моя рада, что твоя рада ! :yep:

Ссылка на сообщение

Ириш, привет! С носиком должна быть Зинуля-2.

Моя рада, что твоя рада ! :yep:

Ага, значит это Зинуля...А Зинулю 2 я наверное ещё 2 недели назад зелёной поснимала..Фитофтора однако... :-\
Ссылка на сообщение
В теплицу сейчас захожу редко. Помидор там немного и они лучше сохраняются на кустах, нежели снятые, муж вернулся с работы - пусть объедает.
Надо ведь перерабатывать помидорки, снятые из ОГ! Они быстро спеют и "наступают" !
Верхние кисти в теплице в этом году практически все сброшены, но есть сорта, которые еще вовсю "колосятся".
Золото Иллини. Отличный сорт, урожайный, вкусный, красивый. Покупала у Холявко.


Козуля 132. Урожайность хорошая, на вид тоже симпатиШная, но на вкус мне совсем не понравилась.


Оранж рашен. Про него уже все песни спеты  :)


Регина желтая. Очень вкусный и красивый томатик. У меня попал в тень, урожайность низкая, его надо на солнце.


Загадка природы. Этот сорт сажаю уже три года подряд и в ОГ и в теплице. Отличный сорт, возможно играет роль некоторая "адаптация", но он не подводит ни вкусом, ни урожайностью. Люблю её  ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем привет!

Погода у нас совсем не осенняя, вчера было 30 градусов. Сегодня немного спала жара. Приходится поливать огород как летом  :D. Пошла вторая волна ремонтантной клубники, варю варенье. Вчера варила клубника-груша, чуть раньше: клубника-черноплодка. Черт-те чё, что за комбинации? Ну что есть, из того и варю  :hid: Есть живьем клубнику сейчас почему-то никто уже не хочет. Всему свое время.

От сухости сильно сыплются яблоки и груши, прям ковром к утру. Поливаем, но мало помогает.

Ввели запрет на посещение лесов из-за суши и жары. Это в сентябре-то! Аномальный год.

Да туда и ходить-то не за чем, в такой сухости если и найдешь грибочек, то он сразу уже и сушеный  :D

Помидоры в ОГ после вспышки ФФ и наступления потом жаркой погоды нарастили отличные помидорки. Я сняла много зеленых, а то, что осталось на кусту отлично сейчас выглядит и как раз кстати. Потому что снятые я наконец-то почти переработала.

Еще есть помидоры в теплице, но оттуда едим живьем, они вкуснее дозаренных - однозначно.

Благодаря теплу вторая волна цветения роз сильно растянулась, они не унимаются, цветут и продолжают гнать новые побеги с бутонами. Вырезать что-ли? Все равно не вызреют уже. В этом году розам досталось много свежескошенной травы (мульчи), так они на ней таааак раздобрели, побеги аномально высокие на многих сортах.

Сейчас загружу свои розочки и пару фоток помидор из ОГ.

Ссылка на сообщение




Это Ипотечный в ОГ. В рассаде что-то не задался и был таким заморышем, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Но было единственное растение, рука дрогнула над компостной кучей и понесла воткнула среди роз. А им, как я уже писАла, перепало много свежей травы в этом году. Поднялся мой Ипотечный, окреп и даже во время нападок ФФ устоял, не поддался ей. А сейчас благодаря такой теплой погоде, на радость мне на корню поспели такие красивые помидорки. Самые крупные я сняла с него, когда ФФ пришла, поэтому тут остатки.

А это "Золотая теща", дет, не гибрид. Мне Надийка прислала. Очень плотный помидорчик, красивый цвет, годится для засолки благодаря плотности. Именно его я и засолю, люблю соленые помидоры.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...