Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

А ещё в кляре, но без яйца - только минералка, специи по вкусу и мука :niam: :niam:

Ага, значит вкусно - надо пробовать ! :) :)
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Ага, значит вкусно - надо пробовать ! :) :)

 

Вкусно, я так и кабачки молоденькие жарила, а к ним соус - сметана + немного майонеза (можно и без него)+чеснок+соль-перчик+ (если есть) какие-нить специи, типа адыгейской соли, ну, или просто травки :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ой, Свет, ты там, в Болгарии, имеешь сейчас доступ к самым вкусным рассольным брынзам  :niam:

Я в такой соус присобачилась вместо соли фету с рассольчиком вилкой разминать и туда  :yep:

Ссылка на сообщение

Все, я ОГ "закрыла"! Конец переживаниям!

Сняла сегодня вечером все помидоры. По прогнозу дождь и холодные ночи, надеяться не на что.

В итоге на 2-ом этаже сейчас 21 ведро зеленых и бурых помидор (мой ОГ + из деревни)  ;D

Надеюсь на их благоразумие, хочу, чтобы спели медленно и постепенно  ;)

Ссылка на сообщение

Кстати, по 2 раза в день ходила в ОГ с инспекцией и не замечала поврежденных плодов, а когда начала снимать, то там, то сям бочкИ уже черные  :( Шт 15-20 выбросила.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Все, я ОГ "закрыла"!

 

Поеду сегодня на дачу, посмотрю, что там и как.. наверное, тоже буду сезон закрывать. :(

Может, пару ведер-то и будет зеленых, у меня ж в ОГ всего 20 кустиков росло, да треть уже сняла. Лишь бы дождя не было-у меня клубника не прибрана стоит до сих пор((

Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня убили... Жареные зеленые помидоры... Пошла искать в сети, как это делается. Надо ли их заранее как-то обрабатывать... Тоже все сняла в ОГ, и кусты уже выдрала. Некоторые так и не попробовала созревшими на кусту.

Ссылка на сообщение

Оль, я никак дополнительно зеленый помидор не обрабатывала. Но было крупное сердце (чуть подфитофторенное сбоку - вырезала). Просто порезала большими ломтями, обваляла в муке и пожарила, как кабачки. Выложила на бум.салфетку, чтобы убрать лишний жир, посолила поперчила и сверху такую намазочку из рассольной феты с чесночком и сметаной  :niam:

Ссылка на сообщение

Оль, ты прям мои мысли читаешь. Думаю, надо хотя бы трейлер глянуть... А вдруг радовацца надо, что в краю вечнозеленых помидор живем?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Надо загуглить и посмотреть его - актуальная тема сейчас  ;D

Очень хорошая книга Фэнни Фрай "жаренные зеленые помидоры "

Ссылка на сообщение

  Оля, привет!  Пока помнишь  про гибриды,  двухкамерные  Колибри и Поззано?

  Последи за ними и прочими  до конца,  100% чистые от кладика  будут?

Ссылка на сообщение

Обещала рассказать о вкусе дыни Самит Ф1
Это самая большая из восьми завязавшихся на пяти растениях:




Она даже переспела, но сладости так и не набрала. Вкус на троечку. При этом очень ароматная и сочная.

Арбуз желтый.
Возможно сняла недозрелым, ориентировалась исключительно по звучанию  :D
Такой сладости, какая была в красном арбузе Асвон Ф1 - небыло. Но сочный, вкусный все равно.


Ссылка на сообщение

Оля, дыня какая огромная! Настоящая торпеда!!! :o Диво, что в этом году несладкая! У нас все несладкое- начиная от черной смородины и заканчивая грушами. Воды набрали, а солнца и тепла не было.  Арбузы желтомякотные, как я поняла, и есть не слишком сладкие. Мне муж сказал желтых не сажать, только красные. Сейчас пасу у Тани VK люди отчитываются какие дыни на северах сладкими повызревали. Амброзия так точно и еще некоторые. Хочется чтоб и сладкая и большая как у тебя.

Ссылка на сообщение
К вопросу о близнецах Де-барао царского розового и Буденовки закаточной
Это мои Пульки ( с 1992 г. сажаю ежегодно), они же Де-Барао царский розовый


Это Буденовка закаточная (была от Иры Панитомат, а у нее от Наташи Борисовны из Караганды)


 

Разница, на мой взгляд, только в весе. Но это дело времени и приручения.
Ссылка на сообщение
Теперь о П-20 Бьюти Кинг.
У меня он расщепился на 2 вида. На фото видно: слева и справа разные кинги.


Просто Би-колорный
 

И с синими плечиками
 

На вкус БИ- гораздо вкуснее, слаще.
Ссылка на сообщение
Не обошлось и без пересорта в этом году (как же без него!)
Долго не получалось у меня посадить сорт Поддубный от Аэлиты - никак не попадал в план  :D. Должны были быть желтые сливки, индет.
Получился дет, плоско-округлый. Угадали только с цветом  ;D
 

 
Ничего такой на вкус. И урожайный.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...