Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Зульфия, я отстала от жизни. Даже не знала, что тема про гибриды у нас есть. Ок, дам им повисеть, потом оценю и напишу. Вчера попробовала спелые, но не долго висевшие Колибри, Толстой и Поззано - пошла закусывать Арбузом (томат)  ;D

А это самый большой помидор этого года БС розовое:



На вкус - розовая каша, как, впрочем, и суперурожайная "Японская роза".
Ссылка на сообщение

  Оля,  в Разделе Сортов  тема называется " Гибриды томатов. Открытия и разочарования".  Я там  по отзывам выбирала вкусные  из устойчивых к кладоспориозу.  Второй год довольна ими.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля,  в Разделе Сортов  тема называется " Гибриды томатов. Открытия и разочарования".  Я там  по отзывам выбирала вкусные  из устойчивых к кладоспориозу.  Второй год довольна ими.

Зульфия, в том разделе ты писала комментарий о Золотой теще. Я удивилась, у меня в этом году растет, но пришла ко мне как сорт. Пойду поспрашиваю у "автора". А я еще подумала, ну надо же желтый томат и такой плотный и глянцевый  :)

Ссылка на сообщение

Оля, привет :thx:! Как  у тебя тут вкусно! Прям мне дыней пахнет! Скажи, что за сорт- гибрид,я где- то пропустила. Не Бизан? Очень жду впечатлений после дегустации. Я на дыни зарекалась, но муж попросил на след.год пяток посадить.  Я вот тоже не знаю, как по дыням судить о спелости, не все ведь отваливаются, а могут даже переспеть как-то.

По помидорам ходила уже гордая, думала, я не такая.... :hat: у меня нет зависмости, посажу на след. год 20 сортов по 5 штук и не буду жужжать.....Посмотрела твои фотки и поняла,что не прокатит не жужжать......У меня каким-то чудом осталась половина розового трюфеля от Гали 64, Тома дала. Он вытянулся, я его обрезала, макушка пропала, а нижняя часть осталась , сейчас плодоносит на пасынках- очень крутой и вкусный!

Ссылка на сообщение

Олечка,красивые помидоры у тебя :yep:

Мне очень Бьюти приглянулись.Оба ;)

И цветарики красотульки!

У меня георгины ещё не цветут.

Ссылка на сообщение

Оленька, помидорки шикарные :yep: :appl:
Золотой Клык - мой любимый фасон :D, только вот такого типа ну никак у меня не хотят урожайными становиться...Рейна в этом году еще более-менее выдает...
П-20+Бьюти Кинг у меня один куст, один-в-один как твой с синими плечами...красотун :yep:
ОРО Гигант - тоже красавчик у тебя :appl:
А вот по самому большому - я тебя переплюнула ;D

:mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оля, привет :thx:! Как  у тебя тут вкусно! Прям мне дыней пахнет! Скажи, что за сорт- гибрид,я где- то пропустила. Не Бизан? Очень жду впечатлений после дегустации. Я на дыни зарекалась, но муж попросил на след.год пяток посадить.  Я вот тоже не знаю, как по дыням судить о спелости, не все ведь отваливаются, а могут даже переспеть как-то.

По помидорам ходила уже гордая, думала, я не такая.... :hat: у меня нет зависмости, посажу на след. год 20 сортов по 5 штук и не буду жужжать.....Посмотрела твои фотки и поняла,что не прокатит не жужжать.....

Лор, дыню покупала на Огороднике. Гибрид Самит Ф1. У меня 2 одновременно поспели. Срезала маленькую, 1410 потянула, разрезала и немного огорчилась. Сладости нет, хотя очень ароматная, спелая, семки вызревшие и вываливаются сами, как у спелых дынь бывает. Солнца и тепла им не хватило наверное. Большую хочу не снимать, дотянуть до приезда если не мужа, то хоть детей. А то одной пришлось пробовать. Правда, родителям отвезла по половинке дыни и арбуза.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка,красивые помидоры у тебя :yep:

Мне очень Бьюти приглянулись.Оба ;)

И цветарики красотульки!

У меня георгины ещё не цветут.

Иннусь, спасибо. Я с неправильного расщепенца семян не собирала. Зачем нам потакать ему?!  ;D Он обычный, да еще и мелкий биколор, неизвестно что он в следующем году выдаст!

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

А вот по самому большому - я тебя переплюнула ;D

:mail2: :mail2: :mail2:



Оксанка, да где ж за тобой угОнисся!!!  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Оля, у меня то же было с Бизаном. Не огорчайся, если вдруг окажется несладкой. Таня СПБ предложила отличный ,на мой взгляд, выход www.m.pinme.ru/pin/55d4c94bdd62fc23748b7761/ Думаю вот где бы Амброзию на будущий год раздобыть.

Ссылка на сообщение

Вчера сняла со своей деревенской бахчи 2 арбуза, один - самый большой из пяти  :D и красный, гибрид Асвон Ф1, а второй должен быть желтым, еще не резала.
Не нашла у них ни усика, ни лопаточки (хто отгрыз?  :D), поэтому определяла спелость исключительно по звуку. Вспоминала Лору Матильду: должен быть долгий звонкий звук  ;). Я не ошиблась, Асвон зрелый, исключительно вкусный. Из покупных мне такой вкусный ни разу не попадался. Такой свежий, хрустящий и сладкий я ела в Молдавии, когда там жила моя сестра. А к нам пока довезут...


alt="" /> 



Может кто знает, как долго можно хранить снятый с бахчи арбуз? Хотелось бы, чтобы и муж попробовал, у меня еще 1 Асвон растет, может дотяну до 23 августа, муж с вахты приедет.
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оля, у меня то же было с Бизаном. Не огорчайся, если вдруг окажется несладкой. Таня СПБ предложила отличный ,на мой взгляд, выход www.m.pinme.ru/pin/55d4c94bdd62fc23748b7761/ Думаю вот где бы Амброзию на будущий год раздобыть.

Ссылка не рабочая, надо .m  убрать. А дыня там наверное обалденно вкусная! У меня еще 7 шт. висит. но вряд ли буду закатывать, так слопаем.

Ссылка на сообщение
В деревне на помидорах тоже есть очаги ФФ. Не так много как дома в ОГ, но тем не менее. Поскольку я езжу туда не чаще, чем раз в 2 недели, то решила не рисковать и снять все помидоры, набравшие свой вес. Иначе, через 2 недели можно приехать и увидеть там кладбище помидор.
Это дома я могу по 2 раза в день проинспектировать и экстренно принять меры, а там - увы.
Привезла домой 5 15-литровых ведер зеленых помидор  ;D
Очень жаль, что не увижу эту красоту спелыми. Все-таки что значит простор и солнце весь день без тени, как у меня дома. Помидорки в деревне выдали даже больше, чем я ожидала!
Обсуждаемая уже Японская роза

на вкус - каша кашей!

Подарок Украине. Очень красивые, богатые веерные кисти.


Оранжевый с фиолетовыми пятнами



Оранж рашен
Ссылка на сообщение
Минусинские безразмерные (пардон, что перевернуты)


Красный клык (усл. назв.)


Винни пух (семена от Наташи Ярославны, Наташенька, спасибо  :thx:)


Бычье сердце минусинское желтое


Баловень судьбы


Андромеда желтая
Ссылка на сообщение
Тыквы сдурели, повырастали как кареты! Должны быть Парижские золотые, СЕГМЕНТИРОВАННЫЕ!. Ни одной сегментированной не нашла. Вот такие выросли уже. Страшно подумать какие вырастут к концу сезона  ;D

На вид уже килограмм -10-12.
Ссылка на сообщение

От , и что теперь делать  :dnt:, Иннусик там по хате ходит со своими прелестями , к тебе на вечерки зашла , а у тебя тут страсти -распрекрасти  :-*, к Оксане уже не пойду пока , пусть мозг успокоится и глазы сфокусируются . Оля , очень красивые в ОГ твои томатики , очень преочень  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

От , и что теперь делать  :dnt:, Иннусик там по хате ходит со своими прелестями , к тебе на вечерки зашла , а у тебя тут страсти -распрекрасти  :-*, к Оксане уже не пойду пока , пусть мозг успокоится и глазы сфокусируются . Оля , очень красивые в ОГ твои томатики , очень преочень  :thx:

Галка, откладывай думы на осень, а пока отдыхай, получай удовольствие. Вот придешь на встречу, выпьем чайку  :D, тогда и про все наши страсти-распрекрасти поговорим!

Тольки ж торбу не забудь!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Галка, откладывай думы на осень, а пока отдыхай, получай удовольствие. Вот придешь на встречу, выпьем чайку  :D, тогда и про все наши страсти-распрекрасти поговорим!

Тольки ж торбу не забудь!

Оленька , спасибо тебе ! Я что-то думала , что мои помидоры никакие , а в эти выходные как-то насобиралось 8 ящиков спелых . В ОГ конечно лучше томаты , теплица подвела . Больше всего разочаровали рапсодия , мажор и еще какой-то пень без названия . Самым вкусным оказался русский размер , который в том году забоаковала из-за плечей на пол помидора , а в этом он красавец и очень вкусный , но до твоих мне далеко естественно  :D

Ссылка на сообщение

Оль, очень все красиво,  молодец! Вкусы, конечно, у всех разные, но мне японская роза не показалась кашей, а сестра от нее просто балдеет!

Ссылка на сообщение

Оля, что томаты , что арбузы - КРАСОТА !!!! А что ты с тыквами делать будешь ? У меня в прошлом году тоже кареты наросли... Делала зимой супы-пирожки-приправы и всё равно, разрежешь ну максимум половину съедаем, остальное пока снова захочется начинает плесенью покрываться... Что из них можно супервкусное сделать ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля, что томаты , что арбузы - КРАСОТА !!!! А что ты с тыквами делать будешь ? У меня в прошлом году тоже кареты наросли... Делала зимой супы-пирожки-приправы и всё равно, разрежешь ну максимум половину съедаем, остальное пока снова захочется начинает плесенью покрываться... Что из них можно супервкусное сделать ?

цукаты )))))

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Тыквы сдурели, повырастали как кареты! Должны быть Парижские золотые, СЕГМЕНТИРОВАННЫЕ!. Ни одной сегментированной не нашла. Вот такие выросли уже. Страшно подумать какие вырастут к концу сезона  ;D

На вид уже килограмм -10-12.
Классный видок! :yep:Мне нравится.
А мои двадцатикилограммовые выросли максимум по 1 кг :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...