Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

А у меня в этом году огород запущенный как никогда - травищииииии!

Не успеваю с Матвеем, а с ним полоть идти опасно, помогать норовит  ;D, хватает чё побольше! ;)

Зато помидорная грядка - красота, чисто, сухо, аккуратно!  :yep:

 

Ольчик, как я тебя понимаю! Ох, уж эти помощнички :D Мой всюду за мной ходит со своей "копатой" (лопатой) и его даже не смущает, что это папкин мастерок ;D И давай перекапывать всё подряд :- :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Катюша, а я не помню  ::), Если не выбросила упаковку, гляну дома. Я люблю Айсберги, они хрустящие. Это один из них.

Спасибо, Оля! Мне просто интересно, так что если потерялся, то не страшно конечно.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Оленька, здравствуй!!!  :thx: :thx: :thx:    :-* :-* :-*

Пришла поблагодарить за твой чудесный  подарок !  СПАСИБО!!!  :hey: :hey: :hey:
Так он меня радует! Сорт - находка! Столько плодов нарастил  :hey: и сейчас нисколько не останавливается  ...Кисти уже под самой крышей теплицы вяжет!
А с виду и не скажешь  :D  СПАСИБО, дорогая!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Оленька, здравствуй!!!  :thx: :thx: :thx:    :-* :-* :-*

Пришла поблагодарить за твой чудесный  подарок !  СПАСИБО!!!  :hey: :hey: :hey:
Так он меня радует! Сорт - находка! Столько плодов нарастил  :hey: и сейчас нисколько не останавливается  ...Кисти уже под самой крышей теплицы вяжет!
А с виду и не скажешь  :D  СПАСИБО, дорогая!  :-*


Красота какая ! :yep: И с виду кажется вкусным ! :niam: Оля , у меня твой Солнечный первым спеть начал :mail2: Поспеет до конца , тогда сфоткаю :-*
Ссылка на сообщение

Наташенька, Ириша, я так рада, что вы рады  :D

Нет лучше награды и благодарности за семена, чем радость друзей!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

*** Я так рада, что вы рады  :D
Нет лучше награды и благодарности за семена, чем радость друзей!
:thx: :thx: :thx:
Цитата



:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

В пятницу вырвалась на пару часов в деревню, глянуть на своих подопечных. Матвейку оставила на "бабрабушку"  :D
Переживала, как там мои помидорки после таких ливней с грозами и ураганами.
А и ничего так себе, солнышко засветило и они жизни радуются. Созрели только Сахарный гигант, Оранж рашен и полосатая сливища (усл) по паре шт. Остальные зеленые.
Японская роза


Сетка розовая


Оранж Рашен


Ольга Ф1


Красный клык (усл)


Ссылка на сообщение

Оленька, помидорки супер!!! Так много плодов :hey: :hey: :hey: И арбузики отличные!!! А у меня в этом году не будет арбузов и дынь тоже... Что-то все сохнет... и огурцы тоже... Уже и брызгала мочевиной, сывороткой и зеленкой, как Михаил советовал, немного отошли, но все-равно, не то...

Ссылка на сообщение

Надюш, тыквенные сохнут - это наверное пероноспороз. Когда много влаги - риск большой. Я побрызгала одну свою грядку из двух- хомом, там срок ожидания для огурцов - 5 дней. Лошади, конечно вырастут, но, может остальные спасу. Тоже после ливней и холода, прицепилась зараза - пероноспороз.

Ссылка на сообщение

Я побрызгала сегодня опять мочевиной с зеленкой и с сывороткой, а затем полила гуматом.

Может отойдут... На арбузиках и дынях даже завязи появились :mail2: Может к Новому году поспеют...

Ссылка на сообщение

Олечка, здорово и арбузики вырастила даже! Помидорчики красавцы, Оранж рашен усыпной прямо!

А что это за Сетка розовая?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Олечка, здорово и арбузики вырастила даже! Помидорчики красавцы, Оранж рашен усыпной прямо!

А что это за Сетка розовая?

Надюш, это MAGLIA ROSA, у Холявко покупала.

Оранж Рашен в теплице никакущий - пару помидор, дома в ОГ так-сяк, а в деревне без моей любви и внимания  ;D получились усыпные практически все!

Как бы это научиться не мешать жить растюхам?  :D

Ссылка на сообщение
В этом году меня приятно удивил какой-то сорт, который в прошлом году купила помидоркой ради семян.
Вот он прошлогодний

Посадила 5 растений, думала может хоть на одном проявится этот очаровательный "носик". Не проявился. Но помидоооооооры! Первая кисть у всех просто огромная, кг 2-2,5.

С этой кисти пришлось снять 3 шт, т.к. она разломалась. Взвесила, все более чем по 500 гр. Форма мне такая тоже очень нравится. Дома в ОГ этот сорт тянет одну большущую помидорину на 1 кисти, не нормировала кисть, а то точно больше кг выросла бы. Пока на вид грамм 800. Поспеет - взвешу и сфоткаю.
Как и у многих таких сердцевидных тяжеловесов, вторая и последующие кисти "замирают", пока наливается первая. Как только на первой кисти снимаешь 1-2 шт., трогается в рост вторая кисть. Но даже если бы была только 1 кисть, все равно буду их сажать за красоту и стремительный набор веса. Они по виду и поведению что-то типа Сахарного гиганта, только тот красный, а эти сердца розовые.
Ссылка на сообщение

Оленька, только не ругайся на меня  :-[, твои розы, которые цветы восхитительны, но ...это ...Японская роза , меня ух как удивила, я на неё не могу налюбоваться, обязательно сфотографируй, когда созреют и если не сложно, напиши пожалуйста чьи семена.  :thx: я ж все в ОГ хочу себе каких нибудь товарищей и товарок посадить  :-[

Ссылка на сообщение

Гребешки-такие симпатюльки! :yep:

Оранж рашен впечатляет!!!

А сердца эти разнокалиберные,может Красное масляное сердце?

Олик,чёт не пойму,арбузы что ли на плёнке :o

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Гребешки-такие симпатюльки! :yep:

Оранж рашен впечатляет!!!

А сердца эти разнокалиберные,может Красное масляное сердце?

Олик,чёт не пойму,арбузы что ли на плёнке :o

Я тоже на гребешки уже несколько раз запрыгивала посмотреть :-[ Забегу - полюбуюсь-выйду-потом опять :) Оля , а вкус у них какой, биколорный ?
Ссылка на сообщение

 

Я тоже на гребешки уже несколько раз запрыгивала посмотреть :-[

Цитата
Забегу - полюбуюсь-выйду-потом опять :) Оля , а вкус у них какой, биколорный ?

мне уже не до биколорных вкусов, пусть это будет просто вкусный помидорчик  :-*

Ссылка на сообщение

Олечка, привет.  :thx: Погуляла у тебя в дневничке. Все замечательно! Вопросик один, нет два: Сетка розовая у тебя от Радыно, и какой вес помидорки?

На Оранж рашен можно в очередь?

Ссылка на сообщение

 

Оленька, только не ругайся на меня  :-[, твои розы, которые цветы восхитительны, но ...это ...Японская роза , меня ух как удивила, я на неё не могу налюбоваться, обязательно сфотографируй, когда созреют и если не сложно, напиши пожалуйста чьи семена.  :thx: я ж все в ОГ хочу себе каких нибудь товарищей и товарок посадить  :-[

Цитата

Ладно, не буду  ;D ;D ;D

Японская роза у меня от Холявко (Украина). Очень достойный дет, меня тоже впечатлил. От него же есть в этом году Золотая осень (дет), тоже весь облеплен помидорками, но чуть повыше, чем Японская роза. Тебе бы посоветовала для ОГ (из тех детов, что я сажала) Зинулю или Зинулю-2, Золотое сердце, Банан оранжевый (именно дет), Радостный, рио-гранде (для переработки), Бочата от Сергея Фирсова (ну ты все равно не знаешь  :D, потом расскажу), Вспышка. Ну мож еще чего вспомню, я детов мало сажала, недооценивала их. Но после теплицы этого года, я поменяла к детам свое отношение  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Гребешки-такие симпатюльки! :yep:

Оранж рашен впечатляет!!!

А сердца эти разнокалиберные,может Красное масляное сердце?

Олик,чёт не пойму,арбузы что ли на плёнке :o

Девочки, фотка гребешков не моя, а Наташина! Семена от Холявко были, я поделилась ими с Наташей. А я  гребешки первый год выращиваю и у меня результат в теплице намного скромнее  :(

Инночка, сердца не могут быт красным масляным сердцем, они розовые.

Арбузы да, на прозрачной пленке. Трава под ней должна была напрочь "сгореть", но не сгорела, а стала поднимать пленку. Пришлось прижать тем, что под руку попалось.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже на гребешки уже несколько раз запрыгивала посмотреть :-[

Цитата
Забегу - полюбуюсь-выйду-потом опять :) Оля , а вкус у них какой, биколорный ?

Почему биколорный? Помидор-то желтый  :)

Вкус не помню, 2 помидорки всего поспело пока, даже не помню куда делись, может в салат пошли, а может детям отдала.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Олечка, привет.  :thx: Погуляла у тебя в дневничке. Все замечательно! Вопросик один, нет два: Сетка розовая у тебя от Радыно, и какой вес помидорки?

На Оранж рашен можно в очередь?

Леночка, привет! Рада, что ты "вернулась"  :-*

Сетка у меня от Холявко, вес примерно грамм 25 на вид, они еще не поспели, точно не могу сказать.

Оранж рашен без проблем. Это в деревне такой урожайный совершенно без ухода. Дома в теплице - ни о чем, в ОГ - так себе.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...