Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Оля, нашла я в инете фото Тюльпана Оранжевого...и чего мне приглючило, что он трюфельной формы ???  наверное захотелось так ;D
вот ссылочка - мои завязи точь-в-точь такую форму с носиком приняли...посмотрим ;)

http://forum.vinograd.info/album.php?albumid=2215&pictureid=66393

Ой какой красавчик  :-*
У меня поспевают в теплице 2 сорта сердец:
БС победитель  в Минусинске


и БС красное от Лоры Матильды


Не теряйте меня, ушла воспитывать внука Матюшу  :D
Позавчера приехал с дедом забирать меня с работы. Дед говорит Матвейке: " ну давай, рассказывай бабушке, какую шкоду ты сделал сегодня!" Матюша:
- А я, а я... твои цветочки палкой побил и ободрал листики  :(
Я говорю, ну что ж, Матюша, ты меня очень огорчил этим. Я очень-очень расстроена, потому что я много работаю, стараюсь, чтобы было красиво во дворе, а ты все испортил.
Он задумался и отвечает:
- Не расстраивайся, мы сейчас приедем домой, сделаем молочный коктейль, будет очень вкусно, мы порадуемся и тебе станет весело!
;D
Ссылка на сообщение

Оленька, ну и как после коктейля, весело??? ;D ;D ;D

Мудрашки  махонькие!!! :-* У меня тоже такие шкодники ;) Купались в бассейне,зовут меня, а я в теплице, жарко, вся мокрая, подошла, а они давай бабусю поливать водой, скупали полностью, охладили :mail2:

Помидорки твои славненькие!!!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Надюша, мне уже после его хитрости повеселело, до коктейля и ход не дошел  ;D

У нас тоже пекло, обливаемся из вёдер во дворе  :yep:

Иннусь, я так никого и не ранила, руки (или ноги  :hid:) не дошли. :D

 

Ссылка на сообщение

Оля, красота неописуемая,твои цветы!!!

Давно ли ты к свадьбе готовилась....уже внук вон какой мудрый парень! :-*Внуки наше всё.... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Оля, красота неописуемая,твои цветы!!!

Давно ли ты к свадьбе готовилась....уже внук вон какой мудрый парень! :-*Внуки наше всё.... :yep:

Да, Верунь, время быстро летит. А мы стареем тоже мудреем. ;D

Ссылка на сообщение
Потихоньку спеют помидорки
Армянские

Сейчас похолодало, дождь, ветер, бррр. Помидорки тоже насторожились, не спешат новые спеть.
В ОГ ветром разломало кисть на Подарок Украине. Сама виновата, не подвязала.


Полосатая сливища (усл. назв.)


Фляшен томат  Уже половина кисти выброшено! Вершинка!


Димероза Ф1

Ссылка на сообщение

Иннусь, по мне, так биколоры все вкусные  :yep:

Оксанка,  :mail: ;)

Ириша, Фляшик так жалко, но пришлось пощипать кисти, вершинка как ни на каком другом сорте!

Лимбо, когда влаги хватает - распускается нормально, когда было жарко и сухо - засыхает прямо в бутонах!

Ссылка на сообщение
Не особо присматривалась к своим дыням в маленькой тепличке, вчера пошла, а там уже есть маленький кабанчик  :D, подставила ему постельку  ;)

и еще 1 поменьше

Остальные вот такие:

Повыщипывала все лишнее и прищипнула побеги через 3 листа от завязавшейся дыньки. Не знаю, начнут ли расти? Может их кормить надо?
Ссылка на сообщение

Баклажаны в этой же маленькой тепличке выросли уже мне по плечо  :o, некоторые даже плоды имеют  ;D
Король севера Ф1 прививка на томат


Корнесобственный король практически такой же, как и привитый.


Эпик Ф1

Ссылка на сообщение
Помидорки в ОГ страдают то от невозможной жары, то от осеннего холода. Сейчас ночью +10+11, днем 19-21, дожди. Погода очень стрёмная, пару дней назад словила момент без дождя и обработала Орданом (третья обработка ).
Трюфели из народных (Галя-64)


Танцы со смурфами


Индиго роуз (немного крупнее танцев)


Сиреневое озеро


Бочата Гали-64. Почему-то сердешные или они такие и должны быть?
Ссылка на сообщение

Оксан, я пока не ощущаю разницы. У меня есть ОГ и без агроткани (в розах  :D), они такие же как и на агроткани. Может поспевать начнут - увижу.

Ссылка на сообщение

Оксан, я пока не ощущаю разницы. У меня есть ОГ и без агроткани (в розах  :D), они такие же как и на агроткани. Может поспевать начнут - увижу.

Ну и ладненько :D  зато прополки меньше ;D  я уже задолбалась от этой травы - пока дополю последнюю грядку - надо по-новой с первой начинать :-\

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году огород запущенный как никогда - травищииииии!

Не успеваю с Матвеем, а с ним полоть идти опасно, помогать норовит  ;D, хватает чё побольше! ;)

Зато помидорная грядка - красота, чисто, сухо, аккуратно!  :yep:

Ссылка на сообщение

Оль, у меня в этом году трава тАк прет, что караул кричи :-  Холодно - трава от влаги бушует...жарко - поливаем, так она от тепла и влаги еще больше прет ;D

Ссылка на сообщение

Оль! Бочата от Гали-64-это условное название. Галя их прозвала так, потому что первые плоды были в виде бочонков, а так, чего на этом кусте только не может быть: и бочата, и сердца, и округлые. Вот только сосулек не видела :D

Ссылка на сообщение

У меня на фляше тоже вершинка была, и трюфели из народных вершинку словили от жары. Надо больше поливать, поливать надо больше....

 

Оля, хорошие у тебя помидоры,  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry
Салат в этом году хороший. С Матвейкой рассаживали из рассады. Он поливал и притаптывал заодно  ;D
 

Ольга, какой красивый салат получился! А что это за сорт?
Ссылка на сообщение

У меня тоже травищи... :-\Сегодня дополола помидоры,пора начинать с начала. Первые грядки уже заросли. И ягоды бы надо собирать... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ольга, какой красивый салат получился! А что это за сорт?

Катюша, а я не помню  ::), Если не выбросила упаковку, гляну дома. Я люблю Айсберги, они хрустящие. Это один из них.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня тоже травищи... :-Сегодня дополола помидоры,пора начинать с начала. Первые грядки уже заросли. И ягоды бы надо собирать... :-

Верунь, а ты не мульчируешь?

У меня дома на агроткани, вообще красота - чистота и порядок. А в деревне замульчированы толстым слоем прошлогоднего сена, а поверху еще в междурядье спандбонд лежит. Прочитала где-то, что такой прием для междурядьев дает дополнительное питание, там тепло, влажно, да и "смачна" (бражку травяную туда лью). Корни стремятся именно туда, получают доп. питание и растения растут более мощными и урожайными.

Есть сорта одинаковые в деревне и дома в ОГ - небо и земля. В деревне намного урожайнее, хотя рассаду туда увозила самую дохлую, ту, что выбросить жалко было. Ну да там, конечно, земля намного плодороднее моей, там все "прет", а особенно травища  ;D ;D ;D

Есть у меня в этом году сорт от Холявко Сетка розовая (Maglia Rosa). Это дет (заявлен как полудет), дома я его частично отпасынковала (3 стебля оставила), в деревне - только до 1 кисти. Так вот там особенно на этом сорте заметно - столько цветков и завязей, что руку всунуть некуда, чтоб листья убрать снизу! А дома - так себе, ажурно, прозрачно  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...