Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Салат в этом году хороший. С Матвейкой рассаживали из рассады. Он поливал и притаптывал заодно  ;D
 

Земляничка, выращенная из семян в позапрошлом году


Клубника Королева Елизавета (от Жанны)


Ремонтантная клубничка уже началась

Из-за суши (как ни поливай!) ягода не набрала  вес.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

 

Светочка, я стала счастливым обладателем Унифлор бутона в этом году (сестра привезла из РФ). Ты за ним не замечала такого действия, что после него, например,  рывок в цветении получается? У петуний, например. Как он на помидорах себя ведет?

Я помню, ты писала, что применяешь его вместе в НВ-101 для стимуляции плодообразования у помидор.

Я его тоже применяла накануне "рывка". Вчера присмотрелась к составу, так там азота маммммадарагая! Правда соотношение азот-калий хорошее, правильное. Но у меня и в земле комплексное весна-лето было по чайной ложке под куст. И куряк осенью.

Это я так... мысли вслух, все ищу причины рывка.

Ссылка на сообщение

Ага, Оля, применяю. Примерно раз в 10 дней брызгаю. Но при обрызгивании там не сильно азот влияет, а на цветение хорошо работает. Но с этими дождями у меня пупочек дофига! Твое фото как моё, один в один!

В НВ-101 тоже азота много, но что там по 1-2 капли на 1л, песчинка в море, но эффект, как в гомеопатии, есть.

Унифлор добавляю по 1мл на 1л.

 

Ссылка на сообщение

А по инструкции 2-2,5 мл на 1 л.

Свет, а эпином, энергеном пробовала побрызгать. Может передумают сбрасывать цвет?

А у тебя они жируют или просто сбрасывают по непонятным причинам?

Ссылка на сообщение
Оля, Эпином 1 раз брызгала. Энергеном не пробовала. По инструкции 2-2,5 для полива или брызгать? Я долго инструкцию изучала, еле откопала дозировку.
Ранее выглядели малость тощими, я их подкармливала-раскармливала, сейчас вроде раздобрели, но не скажу, чтобы зажировали. Но на конце кисти бывает листик, и раздвоение-троение стебля появилось.  Кисть от макушки близко расположена. Цветут 1-2 кисти сразу. Но вот наливаются медленно. Не понятно, где пупочки, где нормальная завязь. Самый высокий куст - 1-1,2м. 
Показала сегодня фотку завязи с пятнами коричневыми, Марите сказала от большой влажности.
Ссылка на сообщение

Не знаю... все может быть. Вот мои кусты от посева 1 апреля. Мучили меня долго, наконец то распушились, и почти на стадии жирования. Это я их откармливала целый месяц...
Ссылка на сообщение

Листочки очень нежные, мягкие... это их я хотела кальцием обрызгать, а то солнце жгучее жарит и они днем могут привядать.

Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Ох,какие розки шикарные. Моя леди Шалот не перезимовала эту зиму(((

А рыбка так вообще супер.

Я снимаю с опоры на зиму, в ножки торфа ведро, ветки укрываю елкой, а поверх спандбондом. Зимует отлично.

Ссылка на сообщение

Ой, я перепутала с принцессой маргаритой. Леди оф шалот обрезаю, как и всем - ведро торфа в ножки, сверху елка. Некоторые розы в этом году плохо перезимовали, ждала побеги от корней, но выпадов не было.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ой, я перепутала с принцессой маргаритой. Леди оф шалот обрезаю, как и всем - ведро торфа в ножки, сверху елка. Некоторые розы в этом году плохо перезимовали, ждала побеги от корней, но выпадов не было.

 

Я также делаю , но Шалот молодой куст был, что- то плохо нарос в прошлом году, в этом году плохо розы все перезимовали, но все отрасли, только-только только зацветают. Я не при розах живу, плохо наверное ухаживаб))

Хочу в этом году больше начеренковать, попробую на собственных корнях потом себе перевозить буду, да и дубли будут.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Ох,какие розки шикарные. Моя леди Шалот не перезимовала эту зиму(((

А рыбка так вообще супер.

Эх, да с холодным пивком!!!Слюна брызжет на клаву!!!

Ссылка на сообщение

Вот никогда бы не подумала,что в Белоруссии можно рыбу в теплице выращивать и сразу же там сушить... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот никогда бы не подумала,что в Белоруссии можно рыбу в теплице выращивать и сразу же там сушить... :hid:

Причем корюшку !!!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Добрый день, Оля! У вас корюшка летом ловится? Рядом река? Я думала, что она водится только в бассейне морей, а оказывается ее много где ловят. Любимая рыбка детства, пахнет свежими  огурчиками. У нас массовый лов в конце зимы, полгорода на реке.

Как твои томатики ?

Ссылка на сообщение

Оленька, у меня от вида твоей рыбки слюна второй день  :niam: :niam: :niam: Я ж так люблю рыбку! В детстве жили на Кубани, черную икру ели с братом ложками! А рыба была какая хочь!!! Вот была жизня!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Оля! У вас корюшка летом ловится? Рядом река? Я думала, что она водится только в бассейне морей, а оказывается ее много где ловят. Любимая рыбка детства, пахнет свежими  огурчиками. У нас массовый лов в конце зимы, полгорода на реке.

Как твои томатики ?

Юленька, я ее купила  :D замороженную! Я думаю, что корюшка - это морская рыбка  :) Я писАла в Беларуской хате, что купила в Минске и засолила сама. Хочу сделать родителям сюрприз. Они на Дальнем Востоке служили, часто вспоминают дальневосточную корюшку! А эта балтийская. Я уже попробовала, во -первых никакая она не жирненькая, сухая какая-то, во-вторых по рецепту из инета оказалась пересоленной. Разве что с пивом  ;)

Юля, а помидорки вроде выправляются, стали завязываться на верхних кистях и пупочки тронулись у некоторых на нижних кистях. Но есть сорта, которые уже безвозвратно  сбросили первую-вторую кисти. Это в основном поздние мощные индеты. Видимо они и так склонны к жированию, а тут я еще поддала жару  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оленька, у меня от вида твоей рыбки слюна второй день  :niam: :niam: :niam: Я ж так люблю рыбку! В детстве жили на Кубани, черную икру ели с братом ложками! А рыба была какая хочь!!! Вот была жизня!!!

Надюш, так и вспомнился сразу Маяковский "Ешь ананасы, рябчиков жуй..." :hid:

Я тоже кошАк - рыбу обожаю, любую. У нас, правда, трудно купить свежую, хорошую, вся перемороженная какая-то. А в речной костей много, да и не рыбаки мы. :-[

Ссылка на сообщение

Оля, от вида твоей рыбки даже мне пива захотелось ;D ;D ;D

 

Олечка, розки - красивущие! :yep:  помидорики - шик! :yep:  у пупочек еще есть все шансы начать расти... А я во вторую теплицу захожу - хоть плачь...там нет пупочек, там только быдылки от кистей торчат :-  Вот сказать бы, что сорта новые, так нет - вся теплица проверенными сортами засажена...вяжут только черри...думаю - что-то не так с питанием, где-то я по-крупному накосячила... лучше бы арбузов насадила полную теплицу ;D

Ссылка на сообщение

Оксаночка, приветик!

Рыбка на удивление так быстро высохла в теплице! Там проветривание сквозное и все сеткой затянуто - мух нет, красота. Привозите ко мне в теплицу рыбу сушить  ;D ;D ;D

Да, с помидорками я вроде немного "выдохнула", начинают раскачиваться. Но дней 10, проведенные в постоянном поиске причины и способов исправления перекоса - это ЖЕСТЬ! Стресс не только у помидор, но и у меня  ;D ;D ;D

Люди делают какие-то выводы, осторожничают, а я, блин-блинский, раз-два, намешала, накормила, ..... и получила  >:( >:( >:(

Сидела перечитывала свои записи по подкормкам, есть одна строчка, которая наводит на мысль: "если ничего не помогает - прочтите инструкцию".....

Может ты тоже хорошенько повспоминай, чем накормила. Ну это точно перекос.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...