Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Девочки, за информацию -  пожалуйста, читайте и записывайте "за ради Бога!"

Для меня самая большая награда - если моя писанина еще кому-нить пригодится!

Если бы я сама знала это несколько лет назад! Как бы мне пригодилась эта информация!

Однако, я  буквально на днях перечитывала статьи ув. Помидороведа у нас же на форуме по поводу выращивания рассады, получения раннего урожая и др. Так вот, там написано об этом же!!! И я это читала, но... не обратила внимания на важные моменты.

А понимание того, что именно важно, приходит с опытом. Ведь информации много, поди разберись что главное, а что второстепенное.

Ссылка на сообщение
Оленька, дорогая, с Новым Сезоном-2016!!!  :thx: :thx: :thx:
Пусть осуществятся все твои планы и желания, пусть сбудется твоя заветная МЕЧТА!!!  :yep:
А она непременно сбудется!!!  :-X    Ну, и обязательно, вот такого урожая  :hey: :hey: :hey: вкусных, сладких помидорок, которые каждый год вырастают , благодаря твоему трудолюбию, умению и мастерству ( уж, мы то это знаем )!!!  :)  :-* :-* :-*


Ссылка на сообщение
Оля, привет !
С новым дневником, хорошего, урожайного сезона !
Как любительнице роз тебе (м.б. это тоже Братья Гримм ?)



Ссылка на сообщение

Оленька, добрый вечер!!!

Рада твоему возвращению!!! С новосельем :hat: :thx: :thx: :thx:

Прочитала про твои намерения по прививке томатов, мы с тобой коллеги, обе движемся в этом направлении и в плане работы с АКЧ тоже, прочитала много инфы, особенно практическое применение его при выращивании культур у Геннадия Распопова на сайте Сады Сибири, весьма интересный опыт, стоит перенять!!!

Удачи тебе и всех благ!!! :hey: :mail2: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна
Оленька, дорогая, с Новым Сезоном-2016!!!  :thx: :thx: :thx:
Пусть осуществятся все твои планы и желания, пусть сбудется твоя заветная МЕЧТА!!!  :yep:
А она непременно сбудется!!!  ]

Наташенька, спасибо за пожелания и за то, что поддерживаешь мою мечту  :D
А подруга смотрит на меня с таким сочувствием из-за этой мечты!
Когда я ей рассказала, что хочу не просто такой домик на берегу озера, но хочу там жить, держать разных красивых курочек

а может даже и козочку  ;D ;D ;D, она зажмурилась и сказала: " Неееет, скажи что все это неправда!!!"
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Оля, привет !
С новым дневником, хорошего, урожайного сезона !
Как любительнице роз тебе (м.б. это тоже Братья Гримм ?)



Света, спасибо за пожелания. На мой взгляд это они и есть, Братья Гримм (Gebruder Grimm).
Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Оленька, добрый вечер!!!

Рада твоему возвращению!!! С новосельем :hat: :thx: :thx: :thx:

Прочитала про твои намерения по прививке томатов, мы с тобой коллеги, обе движемся в этом направлении и в плане работы с АКЧ тоже, прочитала много инфы, особенно практическое применение его при выращивании культур у Геннадия Распопова на сайте Сады Сибири, весьма интересный опыт, стоит перенять!!!

Удачи тебе и всех благ!!! :hey: :mail2: :thx: :thx: :thx:

Валюша, спасибо! Я тоже его статьи читала. А началось все не с него, а с Валерия Медведева. Но у Медведева больше видео на ютубе, а не статей и они рассчитаны на начинающих огородников. У Распорова более научный, фундаментальный я бы сказала, подход к делу. И что лично для меня удобнее, так это то, что он пишет статьи, можно читать-перечитывать, что-то выделять. Я  даже конспект составила по его статьям (в эл. виде конечно).

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Наташенька, спасибо за пожелания и за то, что поддерживаешь мою мечту  :D
А подруга смотрит на меня с таким сочувствием из-за этой мечты!
Когда я ей рассказала, что хочу не просто такой домик на берегу озера, но хочу там жить, держать разных красивых курочек

а может даже и козочку  ;D ;D ;D, она
зажмурилась и сказала: " Неееет, скажи что все это неправда!!!"


Оленька  :yep: :yep: :yep:    Если б ты знала, сколько уже лет меня уговаривают оставить свои 15 соток в дачном кооперативе и уехать , также на берег маленькой речушки или озера, завести своё хозяйство ( куры и кролики уже не в счёт )  :)  И что меня останавливает только?  :dnt: 
Так что, очень тебя понимаю и поддерживаю в этой твоей МЕЧТЕ!    :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо, очень интересно! Правда-правда! Вот особенно актуально про возраст рассады.  :thx: На самом деле, пока на свои грабли не наступил, учёба впрок не идёт. Посмотрим в этом году, как и чему научилась я за зиму. Учусь лучше, чем в школе.  :mail:

Ссылка на сообщение
Пока я тут балакаю, помидоры повсходили!
 
Девочки, это просто вау! 18-го поздно вечером сеяла в 22-23 ч.! Еще и трое суток не прошло!
Работает АКЧ!
Ссылка на сообщение

Сейчас вытащу все стаканчики с петельками (удобно, когда каждый сорт в своем стаканчике, т.к скорость всходов у всех разная) и отнесу на 2 неотапливаемый этаж. Там сейчас организована круглосуточная подсветка, температура в комнате +10, под колпаком +13. Колпак я организовала из такого строительного поролона, у которого одна сторона фольгированная. Лучше бы, конечно, белая, но такого материала не нашла, чтобы он еще и непрозрачным был. В общем-то большей частью сделала его не для растюх, а для соседей, которым может мешать свет ночью. Такая магия  ;D ;D ;D, идет кто-нибудь ночью по темной улице, а у меня окно на весь район люмками лупасит!

Ссылка на сообщение

Оля, с новосельем!!!! Больших урожаев тебе в новом садовом году!!!

Очень интересный материал!! С удовольствием буду изучать! Ты позволишь сделать ссылочки на твои темы? Меня тоже волнуют те же проблемы.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля,  с первыми петельками!  :)  А  конспектиком  статей  поделишься  на досуге?

 

Зульфия, конечно могу, но он на рабочем ноуте. Пока могу дать ссылку на его статьи http://sadisibiri.ru/raspopov-gf.html, думаю, что и конспект мой не понадобится, т.к. я , например, по саду мало чем интересовалась, не хочу "отбирать" этот кусок у мужа  ;D ;D ;D, а то как дотронусь - мое будет :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Оля, с новосельем!!!! Больших урожаев тебе в новом садовом году!!!

Очень интересный материал!! С удовольствием буду изучать! Ты позволишь сделать ссылочки на твои темы? Меня тоже волнуют те же проблемы.

Ларочка, спасибо за пожелания! Взаимно!

Даже и не спрашивай, можно или не можно. Раз это пишется в инете, в открытом доступе, значит все всем можно, я так считаю!

А я вот и не думала, что подняла актуальную тему. Почитаешь, так все у всех замечательно, и фотки красивые и т.п. Думала, что только я никак не разберусь что моим помидоркам надо.

Будем значит разбираться вместе!  :yep:

Ссылка на сообщение

Олечка,поздравляю с открытием дневника.Больших тебе урожаев .Спасибо за интересную информацию. Сразу вопросы.Это касается только томатов или перцев тоже? (вынос на лестницу) Твои томаты там будут все время? Олечка, а колпак разве не снижает освещение?У меня тоже петельки на помидорах . Может вынести на застекленную лоджию, но температура на улице так меняется?. Вот напрягаю тебя.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

А я вот и не думала, что подняла актуальную тему. Почитаешь, так все у всех замечательно, и фотки красивые и т.п. Думала, что только я никак не разберусь что моим помидоркам надо.

Будем значит разбираться вместе!  :yep:

 

Я буквально на днях эту проблему поднимала в свое дневнике. Первая кисть у меня часто расположена очень высоко, что и не понять, то ли первый был пропуск, то ли так высоко сформировалась первая кисть. Так что внимательно буду читать твой дневник.

Спасибо!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Олечка,поздравляю с открытием дневника.Больших тебе урожаев .Спасибо за интересную информацию. Сразу вопросы.Это касается только томатов или перцев тоже? (вынос на лестницу) Твои томаты там будут все время? Олечка, а колпак разве не снижает освещение?У меня тоже петельки на помидорах . Может вынести на застекленную лоджию, но температура на улице так меняется?. Вот напрягаю тебя.

Валечка, про перцы ... Хм с ними у меня все нормально (ттт) завязываются где надо  ;)

Мои петельки- всходы будут в холоде под колпаком трое суток. Колпак не снижает освещение, наоборот увеличивает, ведь материал фольгой вовнутрь, т.е. фольга еще отражает свет от ламп, получается, что растюхи получают прямой и отраженный свет. На эти трое суток естественного освещения нет, только лампы. Если на лоджии есть +10, то я бы вынесла. Это 1. предотвратит их от вытягивания, 2. Они поймут в какой мир пришли и что здесь жизнь - не всегда мед! Т.е. они пройдут закалку.

Ссылка на сообщение

Олюшка,с открытием,очень тебе рада!!! Болезнь у нас с тобой схожая,мы и цветочницы и помидорницы,делим свою любовь между красотой и вкуснотой :yep:.Все твои посты очень всем будут полезны,не бывает так,чтобы все супер, все требует нашего внимания и трудов.АКЧ тоже интересуюсь,но в этом году у меня все на скорую руку,есть причины.Но всхожесть тоже на третий день у томатов ,при замочке на ночь в Цирконе(пока он мне больше всего нравится ,пробовала разное,но всегда к нему возвращалась),но в квартире жара,дни солнечные и днем плюс на улице,а форточку не открыть,на подоконнике малипуськи бегошки под лампами нежатся.

Ссылка на сообщение
Оличка с новосельем -с открытием дневничка,много полезной информации и дельных советов
хорошей погоды тебе и отличных урожаев
Ссылка на сообщение

Девочки, Зоенька, Галочка, спасибо за внимание! Буду рада, если моя работКа (вернее переработка  :D информации) окажется вам полезной.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...