Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Интересно, а сколько всего Березовских ГРЭС существует?

рядом с Кр-ском тоже есть :)

Светик, википедия говорит, что 2 и есть: у вас и у нас  ;)

Ссылка на сообщение

Рядом с белым озером находится озеро Черное. Оно раза в 4 больше Белого, его площадь около 17 кв. км.
   
На северном берегу  Чёрного озера находится памятник архитектуры классицизма и садово-паркового искусства пейзажного стиля - бывшая помещичья усадьба Пусловских.
 
Парадный двор усадьбы окружал большой пейзажный парк. Въезды в усадьбу были фиксированы брамами. Северная монументальная брама построена примерно в середине 19 века. Это то, что сохранилось в настоящее время.
   
Другая сохранившаяся монументальная кирпичная брама в виде ворот с двумя многоярусными башнями, увенчанными зубцами, построена в середине XIX века в стиле неоготики
   
Места красивейшие, система прудов, огромный парк бывшего имения. К сожалению все в дикоприродном состоянии. Сохранилась аллея из огромных пихт. Они сейчас такие красивые с изумрудно-зелеными иголочками :

А это я не знаю Хто, но он с аппетитом хрумкает одуванчик
Ссылка на сообщение
А я -таки досадила сегодня утром свои помидорки в теплицу. Уфффф, осталось перцы и баклы посадить. Перец в теплице будет себя чувствовать нормально, а вот баклы наверное еще рановато, они такие чувствительные к холоду! Но в горшках они уже как банановые пальмы.

Июньские уже с маленькими помидорками, синенькие - это рассада для ОГ  :D, и чеснок в теплой грядке и в грунте.
Ссылка на сообщение

У нас град!!! А так хорошо начинался день, солнце, +20, в теплице аж +28 было, подняла 2 фрамуги в крыше. Огурчики закаляться оставила на улице. Кирдык моим огурчикам, как, впрочем, и колеусам  :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

У нас град!!! А так хорошо начинался день, солнце, +20, в теплице аж +28 было, подняла 2 фрамуги в крыше. Огурчики закаляться оставила на улице. Кирдык моим огурчикам, как, впрочем, и колеусам  :( :( :(

Оля, а может не кирдык ? :- Он может полосой прошёл, а не везде (блин, большего всего боюсь таких ситуаций. Если сам загубишь из-за криворукости не так обидно :'()
Ссылка на сообщение

  Оля, твой Мохнатый Кейт боится холода? Заметила, что стоит только вынести на балкон, тут же листья опускает, приношу обратно на подоконник в комнату - стоит, как солдат!

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Оля, а может не кирдык ? :- Он может полосой прошёл, а не везде (блин, большего всего боюсь таких ситуаций. Если сам загубишь из-за криворукости не так обидно :'()

Из-за криворукости я тоже 1 помидорную растюху сломала  :( и она в единственном экземпляре. Осталась рассадина на 1 пленочке от стебля. Я ее аккуратно положила в лунку, присыпала, полила. Она даже не подвяла, но цвет стал более темным, надеюсь на новые корни. Сегодня полила радифармом,  может быстрее корешки нарастут.

Ссылка на сообщение
Да, Света, у нас уже третий град за эту весну.

Тюльпаны все посек
alt="" />
Колеусы прокрошил на слатик
 
Рассада огурцов... Эх, половина огурцов пала в неравном бою ((, вторую половину пришлось перевалить в бОльшие стаканы с сухой почвой, т.к. они плавали  вместе со своими стаканчиками в поддоне.

Лук-семейка подзимний такой уже хорошенький был, отрос см на 10 и больше - тоже в салат превратился  :(
Ссылка на сообщение

Оленька, не горюй так  :(  === У природы нет плохой погоды...=== ( из фильма...)  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, да я не горюю, конечно плохой погоды нет, есть мозги не в том месте  ;)

Но я с оптимизмом смотрю на эту ситуацию. Раз мне такое было дано, значит оно мне нужно для чего-то:

1. Сделать выводы и больше не оставлять надолго рассаду без присмотра.

2. Часть огурцов посеять семками и получить растянутый по времени урожай.

:yep:

Я вот высадила помидоры и уже начинаю сомневаться. При посадке в лунку давала компост (кому хватило) и золу. А в см 10 от стеблей проткнула дырочки и насыпала минералки - фертики весна-лето по чайной ложке и борофоски чуть больше чем по чайной ложке. А теперь думаю, зачем к сбалансированной фертике добавила борофоску??? Опять перекос по питанию будет. Азота будет не хватать  ::)

Сегодня обработала розы Актара+Абига-пик+кальциевая селитра, 3 в 1 - защита от пилильщика, от болезней и подкормка. Только потеплело, но я уже увидела сегодня эту злостную муху-пилильщика.

Ссылка на сообщение

Ни чего себе! У вас уже третий град? Нас сегодня градом пугают, пока дождь льет.

 

У тебя дырочки с удобрениями рядом? Если не рядом, одновременно не поливай по двум удобрениям.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

 

Я вот высадила помидоры и уже начинаю сомневаться. При посадке в лунку давала компост (кому хватило) и золу. А в см 10 от стеблей проткнула дырочки и насыпала минералки - фертики весна-лето по чайной ложке и борофоски чуть больше чем по чайной ложке. А теперь думаю, зачем к сбалансированной фертике добавила борофоску???

Оля,я вообще лениво "сделала"-насыпала по земле двойной суперфосфат и ту же Фертику, и перекопала быстренько,ни золы у меня нет,ни компоста...Вот не знаю,будет ли толк от такого способа удобрения?Точечно в лунку вообще ничего не положила  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ни чего себе! У вас уже третий град? Нас сегодня градом пугают, пока дождь льет.

 

У тебя дырочки с удобрениями рядом? Если не рядом, одновременно не поливай по двум удобрениям.

Свет, оба удобрения  в одной дырочке  ;D ;D ;D

Осенью в гряды добавляла куриный помет, вот с перепугу и добавила столько калия/фосфора. Все боялась как бы снова не жировали. Существует ли точный расчет, на сколько азотистых органических удобрений (куряк, коровяк, зеленая органика) надо добавить калия и фосфора, чтобы помидорам "поВРаилось", как говорит мой внук Матвейка  :).

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга.

Прочла ваш дневник от корки до корки, столько всего полезного пометила для себя, спасибо, что делитесь своим опытом.

Да, град у вас конечно прошелся не шуточный(((

У на в прошлом  году в конце мая был такой, в землю вбил все что росло. Но потихоньку потом все заново наростало, хотя лук так посекло, что он совсем не удался.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оля,я вообще лениво "сделала"-насыпала по земле двойной суперфосфат и ту же Фертику, и перекопала быстренько,ни золы у меня нет,ни компоста...Вот не знаю,будет ли толк от такого способа удобрения?Точечно в лунку вообще ничего не положила  :dnt:

Юля, я точечно насыпала, начитавшись Распорова. Он пишет, что минералка угнетает почвенную биоту и чтобы ее не угнетать по всей площади, занимаемой корнями, он советует вносить точечно. Поживем- увидим.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну ничего себе у вас град-настоящий камнепад с неба :-

Да, Нелличка, лупил будь здоров, аж сигнализация в машине сработала (видно по лбу получила)  :D

А когда подошла к машинке домой ехать - она вся была в салатике из каштановых молодых листиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Свет, оба удобрения  в одной дырочке  ;D ;D ;D

Осенью в гряды добавляла куриный помет, вот с перепугу и добавила столько калия/фосфора. Все боялась как бы снова не жировали. Существует ли точный расчет, на сколько азотистых органических удобрений (куряк, коровяк, зеленая органика) надо добавить калия и фосфора, чтобы помидорам "поВРаилось", как говорит мой внук Матвейка  :).

Без понятия.... я лучше не доложу, чем переложить...

Ссылка на сообщение

Света, я то так как ты думаю, то, проносившись все лето с азотистыми подкормками, думаю, да подавитесь вы, вот вам "шампанского и какавы с чаем"(т.е. набабахаю азота, например свежей кроличьей подстилки)! Но, во втором случае бегать с кормежкой приходится еще чаще и еще быстрее! Потому что нейтрализовать лишний азот совсем непросто и не быстро!

Ссылка на сообщение

Привет,Олечка.Бегаю за тобой из Хаты в Домик.Спрашивала у тебя там про подкормки.Вот прочитала уже тут у тебя и вопрос отпал.Насыплю ка я тоже Фертики в дырочки.А ты глубокие дырочки делала?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...