Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения


 

...Девочки,спешу поделиться с вами радостной новостью....Я стала мамой,у нас родился мальчик и теперь наслаждаюсь долгожданным чудом .

Оля,прости что в твоей теме написала, очень хотелось с вами поделиться  :-[

Цитата

Ты потом удали это сообщение )))

Людмилка, вот это ты молодец!

Вот это - здорово!

Поздравляю и присоединяюсь к пожеланиям здоровья молодой маме и сынуле. :thx:

 

А ещё у нас есть Беларуская хата для всех-всех-всех вместе. Там можно и не смущаться, что "нашалили". ;)

Ссылка на сообщение

Е-моё! Вот это новость! А опять где-то не там  :D

Людочка, как я рада за тебя!!!! Целую-обнимаю! Здоровья мамочке и сынульке! Теперь уж точно простительно, что "усё як будзе палучацца"! Да и фиг с ним!  ;D Главное это ваш малыш! Ой, аж сэрца закалАтала! Людмилка, ну партизанка, и ничего никому не говорила, я уж подумала, что ты помидоры разлюбила, а ты вон оказывается какой геройский герой! УРРРРРРРРРРА!!!!

 

Ссылка на сообщение

Оль, ты уж прости, но такая радость тут у тебя в дневничке, очень хочется поздравить!!!

Людочка, с сыночкой тебя!!! Радости вам и здоровья!! Это счастье просто!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полмесяца прошло с моего последнего отчета (про огурчики). Как время летит! Но за эти 2 недели сделано-переделано много: сделали у родителей ремонт - подарок им к Бриллиантовой свадьбе. Они у меня молодцы - солдаты, иногда и не могут, но стараются все сами делать :-*

К этому  празднику составлено меню, все расписано по времени, когда кто и что делает (как старшина - всем наряды выписала, чтоб самой поменьше осталось работы ;) ). Подготовлен небольшой сценарий, конкурсы, распечатаны песни 50-х (чтобы все могли подпевать), поздравления, фотоколлажи, записана на диск музыка танцплощадок тех времен для бумбокса  :D, будем тАньчить. И уже начинают съезжаться гости. Все ко мне, чтобы родителей не напрягать до торжества. Поэтому рассада и ранневесенние работы у меня в этом году по остаточному принципу :)

Нельзя объять необъятное, но кое-что мы все-таки объяли  :D

Главные работы сделали в деревне - почистили участок, сожгли растительные остатки (я требовала оставить это все мне на мульчу, но муж был непреклонен, сказал - вон тебе стог сена на мульчу, мульчируй-перевымульчируй  :D), засеяли максимум площади травой, люцерной, сидератами. Все под плоскорез и грабли :-, а это около 10 соток.

Дома посадила лук, посеяла салаты, редиску (даже не глянула в суете, может взошло уже что).

Разокучила и обработала розы каким-то новым комплексным препаратом (фунгицид+инсектицид+акарицид), работает до зеленого конуса, по голым веткам.

Подкормила клубнику - ОМУ ягодное.

Выкорчевали Форзицию и казацкий можжевельник, уж больно много они захватили территории. Посадили тую Смагард и какой-то неагрессивный можжевельник.

Высадила присланные из Садовой коллекции клематисы: Юльку и Ашву.

И еще одна большая работа - перевалила все тепличные помидоры в бОльшие объемы!

Кстати, подтверждаю Оксанкины наблюдения - очень быстро стала нарастать корневая у тех, кто был посажен в коробки от киви по 2 шт. Быстрее, чем одиночки в прозрачных 850 мл ведерках.

Распикировала 07.04 помидоры для ОГ в грядку  маленькой теплицы. Им там нравится, мордочки довольные  ;)

Только я еще ничего не высаживала, а уже гложет меня мысль: зачем так много помидор запланировала к посадке и вырастила рассады? Может отказаться от ОГ пока не высаживала?  :(

Ссылка на сообщение
Мои прививки:
Баклажан на гибрид помидор

Прижились не все:

Помидоры сращивание стеблей сближением:

Сближением с язычком:

До арбузов сейчас руки не доходят. Перерастут  :(
Ссылка на сообщение

Да, Зоенька, как же можно не отметить такой юбилей?! У них свадьбы-то считай и не было:  расписались в присутствии лучших друзей-свидетелей и все. Даже мамы не присутствовали на свадьбе, а папы погибли на войне у обоих, сиротская послевоенная жизнь... Потом сетка-авоська, а в ней булка хлеба кирпичиком + килька в томате пару банок, да пару бутылок вина. Вот и вся их свадьба. Расписались на Украине в Черновцах, и сразу служить на Дальний восток в порт Находка. Так и прослужили всю жизнь вместе от востока до запада.

Ссылка на сообщение

Людмилкаааа!!!!какая радостная новость.Здровья, счастья тебе :-* :-* :-* :-* и всей твоей семье!!!!

Олечка, сколько позитива я в твоей теме получила!! :-*Праздник для родителей,это так душевно,молодцы!!!И от Людмилки такая новость.!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Оля,девчули всем привет.Иногда захожу вас всех почитыываю)))).В очередной раз восхищаюсь трудолюбием и упорством.Оля ,огурчики классные ,аж слюнки потекли.А у меня в этом году будет расти усе як будзе палучацца))).Помидоры сократила и высадила только проверенные сорта и несколько сортов что Тома давала.Буду наблюдать за вашими успехами и радоваться))

Девочки,спешу поделиться с вами радостной новостью....Я стала мамой,у нас родился мальчик и теперь наслаждаюсь долгожданным чудом .

Оля,прости что в твоей теме написала, очень хотелось с вами поделиться  :-[

Цитата

Ты потом удали это сообщение )))

Людмилка!!!УРА!УРА!УРА!Молодцы!Рада за вас! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное за теплые слова! Обязательно поздравлю их от вас  :yep:. Заочно они всех вас знают, может не по именам, но ассоциативно знают: у кого арбузы, у кого собаки, у кого что в жизни, я же рассказываю. Им будет приятно  :)

Ссылка на сообщение
Свадьбу отгуляли  :mail2:, повеселились, пора и за работу браться.
Вот мои любимые молодые (60 лет вместе) с дитЯми  :)

На прошлой неделе натянули теплицу новой пленкой, законопатили все щели и метнули серную шашку (от бк, вдруг где притаилась в деревянном каркасе). В суматохе я недоглядела и под серную шашку попали все мои горшочки с мятой, которую я высаживаю в теплице по углам (тоже от бк), а также тюльпаны (прошлогодняя мартовская выгонка), махровые сиреневые - жалко  :(.
Три дня теплица простояла закрытая, сегодня открыла для проветривания, предварительно затянув форточку и дверь сеткой. БК за зиму никуда не исчезла, родименькая, встречала ее в клубнике и в цветах. Вот успокоится немного дождливая и ветреная  погода, обработаю все Адмиралом (сестра привезла из РФ, у нас нету такого). Конечно, допускаю, что бк есть и у соседей, но к ним я не пойду травить  ;D ;D ;D
Взошли шпинат и мицуна, лук семейка, редиска, горох.
Обрезала розы. Отрастут побеги см на 10-12 и обработаю инсектицидом от розанного нисходящего пилильщика.
Рассада помидор набирает бутоны первой кисти, но с высадкой по такой погоде пока повременю, может изменится прогноз. Перец тоже уже просится в грядку, но холодно и пока без надежды на скорую высадку.
Взошли сидераты (овес+горох) на помидорной грядке (ОГ). Отрастет - вырву перед посадкой и пойдет на мульчу (спасибо за эту идею Валюше из Пятигорска  :-*, я так делаю по ее совету уже третий год), а то с мульчой у меня весной напряженка, газона-то нет.
Ссылка на сообщение

Оль, какие вы все красивые и счастливые :-* :-* :-* Такая теплая фотография, так и тянет посмотреть на нее :yep: Дай бог твоим  молодоженам крепкого здоровья , долгих лет жизни ,внимание и любовь своих детей :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Оля! Рада за тебя и твоих родителей! Дай им бог здоровья и долголетия!

Людмила порадовала! Вот молодец!Как мальчугана назвали? Первый?

Ссылка на сообщение

Олечка, присоединяюсь к поздравлениям с шикарным юбилеем :-*! Как же вам повезло, что вы есть друг у друга :-* :-* :-*! Родителям- бодрости духа и здоровья, а всем вам - огромного семейного счастья!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, какие вы все молодцы - и родители и детки.. Всем вам крепкого здоровья и большого-большого счастья ! А что такое БК которое травить надо ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля, какие вы все молодцы - и родители и детки.. Всем вам крепкого здоровья и большого-большого счастья ! А что такое БК которое травить надо ?

Ирочка, спасибо  :)

БК - это белокрылка  ;D ;D ;D (не хотела называть, чтоб еще больше не накликать  ;)  )

Ссылка на сообщение

Оля, девочки, как у вас здесь радостно, сплошной позитив! :thx: :thx: :thx:

Счастья, здоровья, благополучия всей вашей большой и дружной семье! :-*

А Людмилку - с рождением малыша, это такое чудо и счастье! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ирочка, спасибо  :)

БК - это белокрылка  ;D ;D ;D (не хотела называть, чтоб еще больше не накликать  ;)  )

Т.т.т. - три раза через левое плечо ;D Видела один раз эту БК  у знакомой в теплице :-. Она её и дихлофосом, и каким-то биофунгицидом, и заговор читала со свечкой в руках, а БК по-моему все её танцы параллельно были. Правда завелась она на перцах , ещё в стадии рассады. И урожай как ни странно неплохой получился....
Ссылка на сообщение

Ириш, бк не удается вытравить ничем! По крайней мере в теплице с овощами, не будешь ведь актарой проливать, т.к. кушать потом это нельзя будет.

Если ее численность сдерживать, то на урожай она не сильно повлияет, она просто бесит меня, БЕСИТ! Не могу я с ней вместе уживаться в теплице. В ОГ -то не сильно докучает, да и не заглядываю я там под листья, а в теплице-то помидоры высоченные, вся она на виду (была в 2013). Я тогда пока не спалила ее вместе в помидорами отваром жгучего перца - не успокоилась  ;D. Помидорам кирдык, а бк воскресла как птица-феникс  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...