Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Сегодня 27.03.16 сделала прививки баклажана на томат и сращивание томатов.
Баклажаны прививала на гибриды Свит Черри F1. Надо  бы сделать это неделей раньше, да времени не было.
Томаты сращивала двумя способами (сближение и сближение с язычком). Сращивала гибриды Свит Черри Ф1 и Розовый король Ф1 с разными сортами: Подарок Украине, Сахарный гигант, Дьявол Джерси, Аппетитный). Если срастутся, планирую оставить сорта на двух корнях.

Сегодня был солнечный теплый день  :)

Оля, а ты первый раз баклажан на томат ? Интересно, на форуме кто-нибудь уже пробовал баклажан-томат, томат-картофель, огурец - тыква или сращивать ? :thx:
Ссылка на сообщение

Ир, я не встречала на форуме про баклажан-на-томат, разве реально все прочитать, инфы море на форуме. А про тыквенные, так девчонки вовсю прививают арбузы и дыни на тыквы. Про огурец на тыкву - тоже не встречала. Да у нас огурцы и так нормально растут, чего с ними так заморачиваться? Арбуз хочу попробовать привить на тыкву, сегодня положу на проращивание все тыквенные. Огурцы тоже буду рассадой, а то не пойми куда семки из земли исчезают (муравьи?), по 3 раза приходится пересеивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ир, я не встречала на форуме про баклажан-на-томат, разве реально все прочитать, инфы море на форуме. А про тыквенные, так девчонки вовсю прививают арбузы и дыни на тыквы. Про огурец на тыкву - тоже не встречала. Да у нас огурцы и так нормально растут, чего с ними так заморачиваться? Арбуз хочу попробовать привить на тыкву, сегодня положу на проращивание все тыквенные. Огурцы тоже буду рассадой, а то не пойми куда семки из земли исчезают (муравьи?), по 3 раза приходится пересеивать.

Арбузы да вовсю - я тоже весь март тренировалась :-[ (с переменным успехом). У нас тоже муравьи >:( огурцы съедают, в прошлом году прорастила в тряпочке до состояния, когда семядольки оболочку сбросили и высадила как мини-рассаду - не съели и в рост очень быстро рванула (теперь только так и буду). Оля, ты будешь первопроходцем баклажан- томат :yep:!
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry


Олечка, здравствуй! По поводу прививок - даже комментировать не буду, это пока для меня за гранью человеческих возможностей. Мне смайлик очень понравился! Классная идея, прямо для форумского календаря)))
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

в прошлом году прорастила в тряпочке до состояния, когда семядольки оболочку сбросили и высадила как мини-рассаду - не съели и в рост очень быстро рванула (теперь только так и буду).

Оооо, спасибо за идею! Надо огурцов в разные сроки посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Олечка, здравствуй! По поводу прививок - даже комментировать не буду, это пока для меня за гранью человеческих возможностей. Мне смайлик очень понравился! Классная идея, прямо для форумского календаря)))

Привет, тезка  :)!

Ничего особенно сложного в прививках нет, я тоже впервые делала именно прививку. Еще прижилось бы  :D, а то может рано радуемся!

Помидоры раньше сращивала, все проходило нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

... Интересно, на форуме кто-нибудь уже пробовал баклажан-томат, томат-картофель, огурец - тыква или сращивать ? :thx:

Если не ошибаюсь, томат-картофель сращивал Стас, читала об этом в его дневнике.

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Если не ошибаюсь, томат-картофель сращивал Стас, читала об этом в его дневнике.

Лена, как дневничок называется, дай наводку пожалуйста :thx: !
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, как дневничок называется, дай наводку пожалуйста :thx: !

Ира, ищи в дневниках за 2014 г, дневник называется Рассада из "холодильника"

Ссылка на сообщение

Вчера наконец-то открыла посылку от Садовой коллекции. Заказывала у них розы, клематисы и 2 георгины. Посылку привез курьер, но она простояла в тепле на работе двое суток, потом еще двое суток дома в гараже - не было времени ее разобрать. В итоге росточки вытянулись в темноте, особенно у клематисов.

Посадила вчера (28.03.16)  7 роз, все немецкие - Тантау, качество хорошее. Прикрыла сверху сеном, лапником, все-таки по ночам еще минус, хоть и незначительный. Для вытянутых росточков хватит, чтобы примерзнуть. А вот клематисы пока опасаюсь высаживать, они в горшках, пусть окрепнут.

Пришлось пикировать лук-порей. Он сидел в кокосе и совсем не хотел расти. Рассадила в кассету.

27.03.16  выселила рассаду помидор на балкон 2-го этажа, ночью +12+15, днем до 25 поднимается.

28.03.16 Положила на проращивание тыквенные (арбузы, дыни, огурцы и огурдыню). Кабачки забыла положить (парочку семян на ранний урожай).

 

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Вот такие огурчики растут у меня на кухне  :)
 
Классные огурчики!!! :thx: А можно поподробнее? Когда сеяли, какой сорт, объем грунта? :-[
Ссылка на сообщение

Оля !!!!!!  У меня Зинуля взошла !!!!!!! Все (Зинуля-2 и др. уже по 4 наст. листу выдают), а она 3 недели сидела сиднем... А сегодня смотрю - взошла почти вся , но с таким наглым видом (типа, ну ладно, не очень то и хотелось, не для тебя стараюсь... )

Ссылка на сообщение

Ира, ну и наглая эта Зинка, не даром ты ее вспоминала еще с детства  ;D

Огурцы сеяла 1 января (вот что значит НГ удался  ;D), сорт Апрельский, сейчас в 3,5л земли сидит. Начинала со стаканчика от йогурта.

Вообще-то Апрельский гибрид (есть не начатая пачка), но почему-то я собрала с них семена в 2013 г. Сеяла именно самосбором в этом году.

Хоть и кормлю их, но солнца мало, огурчики слабо нарастают, и 2 штуки вообще отвалились.

Ссылка на сообщение

Оля, да солнца маловато, но хоть один-то свой уже попробовали?  ;) Или может их опылять надо? Надо же с гибрида семена и завязей много, здорово! :appl: Я пока не стала читать наш форум, даже и не подозревала, что с гибридов семена можно собирать.... :yep:

Ссылка на сообщение

Олечка,привет. :thx:

Они высаживают томаты в холодную почву и меня на это подбивают. :D

Скажи,разве можно высаживать рассаду в почву,которая днём около+15 градусов,а ночью около+5?

Ссылка на сообщение

Иннусь, ты держись, не поддавайся  ;) Я считаю, что можно высадить, если уж совсем край - рассада переросла и нет сил смотреть на нее. Ночью +5 земля это мало, будет тормозить помидор.

У меня теплица не накрыта, поэтому я спокойна как удав, все равно некуда высаживать  :D. Да и рассада еще не готова, недели 2-2,5 еще будет стоять дома.

Ссылка на сообщение

Оля,девчули всем привет.Иногда захожу вас всех почитыываю)))).В очередной раз восхищаюсь трудолюбием и упорством.Оля ,огурчики классные ,аж слюнки потекли.А у меня в этом году будет расти усе як будзе палучацца))).Помидоры сократила и высадила только проверенные сорта и несколько сортов что Тома давала.Буду наблюдать за вашими успехами и радоваться))

Девочки,спешу поделиться с вами радостной новостью....Я стала мамой,у нас родился мальчик и теперь наслаждаюсь долгожданным чудом .

Оля,прости что в твоей теме написала, очень хотелось с вами поделиться  :-[

Ты потом удали это сообщение )))

Ссылка на сообщение

 

Оля,девчули всем привет.Иногда захожу вас всех почитыываю)))).В очередной раз восхищаюсь трудолюбием и упорством.Оля ,огурчики классные ,аж слюнки потекли.А у меня в этом году будет расти усе як будзе палучацца))).Помидоры сократила и высадила только проверенные сорта и несколько сортов что Тома давала.Буду наблюдать за вашими успехами и радоваться))

Девочки,спешу поделиться с вами радостной новостью....Я стала мамой,у нас родился мальчик и теперь наслаждаюсь долгожданным чудом .

Оля,прости что в твоей теме написала, очень хотелось с вами поделиться  :-[

Цитата

Людочка! Вот это новость. Всем новостям новость. :mail2:  поздравляю! Желаю здоровья тебе и малышу! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка, привет!  :thx: Я у тебя тут шарюсь тоже в личных корыстных целях постоянно :-[  и не могу не выразить свой восторг по поводу такой радостной новости, что наша Людмилка стала мамой!!! :appl:  :appl: :appl:  Здоровьица малышику и Людочке!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Люда !!!! От всей души поздравляю !!!! Это самое лучшее чудо какое может случиться !!! Здоровья и много-много счастья тебе и сынуле !!!!

Ссылка на сообщение

Людочка! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! :thx: :thx: :thx: :mail2:

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья мамочке и сынульке! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...