Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай-томато 2016


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Каких таких "вновь взошедших"? У меня сейчас уже никто не всходит, все взошли дружно. Для ОГ буду сеять  в середине марта. Конечно будут стоять под круглосуточной 3 суток и с пониженной температурой!

Оля, а как ты понижаешь температуру?  Я ниже 20-21℃ никак не могу(((
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

 

Чтобы зацвел гиппеаструм - в конце осени отправляла на принудительный отдых - обрезала листья и прекращала поливать, по возможности - убрать в прохладу (я убирала горшки в котельную - там +13+16 градусов), после 8-10 недель можно доставать, но для стимуляции выброса цветочной стрелки я наливала в тазик очень горячей воды и ставила туда горшки с луковицами гиппеаструмов - они напитывались влагой и прогревались... потом - на окошко...обычно через 2-3 недели начинала расти цветочная стрелка.. :yep:

 

Ксюш, девушки писали (Нинуля или Надюша Nadine), что на лето пересаживают гиппеаструм в ОГ, очень ему на пользу идет! Я собиралась прошлым летом выселить его, но забыла, в этом году выселю на грядку.
Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Оля, а как ты понижаешь температуру?  Я ниже 20-21℃ никак не могу(((

Лена, привет!

У меня на втором этаже в доме отключено отопление, мы там не живем. Температура +8+10 сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Ксюш, девушки писали (Нинуля или Надюша Nadine), что на лето пересаживают гиппеаструм в ОГ, очень ему на пользу идет! Я собиралась прошлым летом выселить его, но забыла, в этом году выселю на грядку.

Никогда бы сама не додумалась до этого, разве что изничтожить захотела бы  ;D

Ларис, а что, осенью назад в горшок его?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Зуля, я, когда читаю: устойчивый к КС или ФФ, то не особо в это верю. Думаю, что если в теплице будет КС, то неизбежно заболеют все, вопрос времени, т.е. как  быстро.

  Абсолютно  устойчивые  к фитофторе  ( без обработок) гибриды томата не встречала.  А 100% устойчивые к кладоспориозу ( бурой пятнистости листьев)  точно есть, проверено годами  в теплицах участниками форумов ТП,  Прихоз и Форумхаус.  По их наводке  я растила  японские гибриды от Sakata  Пинк Парадайз, Пинк Меджик, Пинк Райз, красноплодную  Берберану из Нидерландов, выдирала в конце сентября зеленые кустики.  Стыдно писать, но из-за погоды и моего недосмотра в 15г. кладоспориоз  был на всех сортах и других гибридах (Розовый спам, Розовый сон, Пинк Гел)  с августа.  Просто при выборе  гибридов помимо вкуса  надо ориентироваться не на " комплексную устойчивость к болезням", а чтобы были конкретно указаны актуальные вам проблемы ( в каталогах фирм читай, если на пачке не пишут).  В этом году добавлю  еще российский  гибрид от Ильиничны Вологда-град, она тоже ведет селекцию против КС.  Для банок - Толстого F1,  Колибри, Корнабель.  Сладковатая  Берберана  еще и хранилась  спелой 2 месяца дома, и урожайностью от Пинк Гел не отстала.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лена, привет!

У меня на втором этаже в доме отключено отопление, мы там не живем. Температура +8+10 сейчас.

Да, жаль у меня второго этажа нет. Я и так в спальне, где рассада стоит, отопление отключила, а все равно 21°, муж ругается, говорит холодно ему:-)  Сейчас солнца нет, темень такая, у вас снег лежит или уже расстаял весь?
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Никогда бы сама не додумалась до этого, разве что изничтожить захотела бы  ;D

Ларис, а что, осенью назад в горшок его?

  Да, в горшок и домой. В благодарность, что его забрали, цветет шикарно ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

у вас снег лежит или уже расстаял весь?

На огороде еще лежит, утром подморожено было. На завтра к вечеру -7. Сакавик с Лютым теперь поменялся местами. В марте и метель и мороз, и Хавьер тоже 15 марта 2013 был. Так что сидим тихо пока, ждем тепла и солнца.

Ссылка на сообщение

Зульфия, так ты растила Пинк Меджик? У меня он посеян для теплицы в этом году. Скажи, как тебе этот гибрид (про КС уже поняла, спасибо). Мне интерересно: устойчивость к понижению температуры и другим неблагоприятным факторам (например недостаток освещения, можно ли его в затененный угол теплицы), размер, вкус, габитус.

Ссылка на сообщение

  Оля, я растила  в 15г Пинк Меджик ?  в фасовке от Хупты.  Рядом растила Пинк Парадайз в фасовке  Престижа, они практически не отличались, а должны были - немного крупнее  и позже, но все равно понравились очень.Семена мелкие, всходы поздние и выглядят слабыми  по сравнению с сортовыми, но в теплице  окрепли, среднерослые,  генеративного типа - листья некрупные,  хорошо вязали в жару. Среднеспелые, округлые  плоды 200гр, очень сладкие ( несмотря на пасмурную  прохладную дождливую погоду), мякоть малиновая средней плотности - салатная, хранятся при аккуратном сборе 2 недели дома.  Из-за небольшого веса плодов урожайность выходит средняя.  Пинки я бы в  полутени не растила, а красноплодные  на переработку и черри- гибриды  можно. Ночные понижения температуры до -5 градусов  переносят, если механически  защищены от фитофторы.  Одно растение Пинк Райз было посажено в  другом месте -  у  северного  открытого торца  туннеля, после  длительного  похоладания на листьях  появились признаки фитофторы, снятые недозрелые плоды пришлось прогревать в горячей воде.  В этом году будет еще дет Пинк Буш  от Саката,  более ранний и крупный, хоть и без уст. к КС, сравню.

Ссылка на сообщение
Посеяла овес 29.02 для кота, чтобы он оставил мою рассаду в покое  :D Сеяла в разные грунты для эксперимента.
Сегодня можно уже сделать выводы:

А это вид сверху
alt="" />

Прошу прощения - недоглядела, объел все-таки немного травку в среднем стакане  :P
По развитию овса, разницы не увидела, а вот по всхожести хорошо видно, что в чистом гумусе она значительно лучше. Во все стаканы клала одинаковое количество намоченных зерен овса - по столовой ложке.
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, меня не было в домике, а тут столько поздравлений! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание!

Всех вас тоже поздравляю с весной! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! С праздником весенним Вас ! Здоровья и осуществления всего задуманного!Если я не путаю, то рецепт от давления в одном из дневников вы давали? Из сосновой хвои , луковой шелухи и шиповника . Очень заинтересовал, но в аптеке нигде не нашла хвою сосны , только почки           

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Здравствуйте Ольга! С праздником весенним Вас ! Здоровья и осуществления всего задуманного!Если я не путаю, то рецепт от давления в одном из дневников вы давали? Из сосновой хвои , луковой шелухи и шиповника . Очень заинтересовал, но в аптеке нигде не нашла хвою сосны , только почки         

А в лесу? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Серафима

Здравствуйте Ольга! С праздником весенним Вас ! Здоровья и осуществления всего задуманного!Если я не путаю, то рецепт от давления в одном из дневников вы давали? Из сосновой хвои , луковой шелухи и шиповника . Очень заинтересовал, но в аптеке нигде не нашла хвою сосны , только почки         

Я, если честно, даже не подумала, что можно в аптеке ее поискать, поехала в ближайший от города лесочек и наломала. Подальше от дороги, конечно надо.

Ссылка на сообщение

Опять у меня 6 шт. сладкого перца подхватили оэдему. Переувлажнение грунта исключено, наоборот получилось так, что пересушила. Не понимаю в чем причина  :dnt: Поставила на карантин в отдельную комнату.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...