Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наперстянка - лекарство для сердца


Рекомендуемые сообщения

Наперстянку пурпурную все мы хорошо знаем, как декоративное садовое растение. Она очень привлекательна и неприхотлива.



Как и другие виды наперстянок, обладает лечебными свойствами, которые используются в официальной медицине. В аптеках мы можем встретить препараты из наперстянки для лечения сердечно-сосудистой системы. Самостоятельно же использовать наперстянку в лекарственных целях можно только знаючи и умеючи, так как растение всё-таки считается ядовитым.
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Ко мне она, та самая, что на фото, сама пришла. И сеет себя сама и растёт сама себе на одном месте. А я радуюсь. Крупная такая, высокая. Красотища.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Может кто нибудь поделится секретами по выращиванию этого замечательного цветка?

Ни какого секрета нет, всё очень просто  :dnt:

Оксана, с рассадой не заморачивайся, всё равно зацветет на след.год. По весне сеяла на разводочную грядку, в августе пересадила на постоянное место, зимует хорошо. Цветет 2 раза за лето, как дельфы. Очень хорошо самосеится  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ко мне она, та самая, что на фото, сама пришла. И сеет себя сама и растёт сама себе на одном месте. А я радуюсь. Крупная такая, высокая. Красотища.

Сейчас такое разнообразие цветов,постараюсь вырастить такую красавицу у себя.

А цветы долго держатся на стебле?или как гладиолус ,отцветают снизу и до верха..

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ни какого секрета нет, всё очень просто  :dnt:

Оксана, с рассадой не заморачивайся, всё равно зацветет на след.год. По весне сеяла на разводочную грядку, в августе пересадила на постоянное место, зимует хорошо. Цветет 2 раза за лето, как дельфы. Очень хорошо самосеится  :)

Надя,мне тогда наверное со всеми двулетниками не морочить голову рассадой.

Летом сеять их все в отдельную грядочку,а на буд.год по местам рассаживать.

Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Надя,мне тогда наверное со всеми двулетниками не морочить голову рассадой.

Летом сеять их все в отдельную грядочку,а на буд.год по местам рассаживать.

Спасибо за идею!

Совершенно верно. Я давно так двулетки ращу. Правда некоторые из низ получаются многолетками  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Совершенно верно. Я давно так двулетки ращу. Правда некоторые из низ получаются многолетками  ;)

Надя,а Лофант выращивала?Может отдельной темой сделать.Сейчас он в продаже и много всякого
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Надя,а Лофант выращивала?Может отдельной темой сделать.Сейчас он в продаже и много всякого

Не, лофант не растила, не люблю его вкус, запах, цвет

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...