Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


Цитата LenaV

Ленуся, 7-8 января.

  Спасибо.  :thx:  Леночка, я почему спрашиваю, я знаю что ты по Лунному календарю сажаешь. Хочу тоже попробовать, только я ничего в нём не понимаю.  :-[
Ссылка на сообщение

 

  Спасибо.  :thx:  Леночка, я почему спрашиваю, я знаю что ты по Лунному календарю сажаешь. Хочу тоже попробовать, только я ничего в нём не понимаю.  :-[

Цитата

Лен ,а там  и  понимать особо не надо,для всех культур благоприятные и не посадочные дни уже указаны,читай,да сажай.

Ссылка на сообщение

Спасибо.  :thx:  Значит календарь у меня не правильный. В нём не указано когда сажать можно, а когда нельзя. Только указано в каком знаке луна и полнолуние, новолуние или промежуточнаю фаза. В почтовом ящике, как рекламу садового магазинчика обнаружила. Тогда отдам детям играться. Не жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Можно сажать с 5-го даже, но знак Телец (7--8) лучше для качества и стойкости при хранении. Будем верить!

  :mail:  Сделала себе себе заметочку. Седьмого положу на влажные диски проращивать.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Спасибо.  :thx:  Значит календарь у меня не правильный. В нём не указано когда сажать можно, а когда нельзя. Только указано в каком знаке луна и полнолуние, новолуние или промежуточнаю фаза. В почтовом ящике, как рекламу садового магазинчика обнаружила. Тогда отдам детям играться. Не жалко.

эти календари,как отдельные издания ,так и в середине многих журналов вставляют.Журналов у меня много,календарей получилось в том году тоже много,разложила я их все на столе,стала сравнивать,а они отличаются,и по знаку,и по дням,например перец по одному календарю садить надо 5,а по другому-8 го,и в каждом  благоприятный день для этого,вот сидела я над этими календарями  :o и думу думала,какой календарь,как более благоприятный взять для посадок?в газете что-то напечатали,а я опять про кучу календарей своих вспоминаю.и думаю,с каким из них совпадет информация..

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата ивановочка

вот сидела я над этими календарями  :o и думу думала,какой календарь,как более благоприятный взять для посадок?

А правильный тот, что больше подходит для тебя к твоему личному графику свободного времени - когда удобно тебе сеять - тот и правильный! ;D
Ссылка на сообщение

Сколько календарей столько и мнений.  ;D  ;D ;D.

Я всегда сажала когда настроение есть. Никогда по календарю не ориентировалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А правильный тот, что больше подходит для тебя к твоему личному графику свободного времени - когда удобно тебе сеять - тот и правильный! ;D

  Люд,так я почти  так и сделала,на фиг их свернула,и на форум подглядывать пошла за не сомневающимися :D

Ссылка на сообщение

Наташа, так я написала, что с 5-го можно перец.

Календарь больше для своего успокоения :D, типа:все сделала правильно :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

 

  Люд,так я почти  так и сделала,на фиг их свернула,и на форум подглядывать пошла за не сомневающимися :D

Вот-вот и я так - посмотрю в календарь - не очень хороший день ( а мне страсть ка хочется посеять или в другой день не могу ;)), так я посмотрю в другие календари, а там этот день самое то - ну и сею себе со спокойной душой! ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля, Юля права, в этом году 7-8 марта замачивала. Но в Астане раньше 3-5 июня без укрытия нельзя было высаживать в ОГ, обратные заморозки могли убить всю рассаду. А здесь рассаду можно высаживать раньше, да и с укрытием ранних могу заморочиться  ;)

Ольчик, а ты все помидоры планируешь раньше посадить или только ранние, а остальные позже?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Наташа, так я написала, что с 5-го можно перец.

Календарь больше для своего успокоения :D, типа:все сделала правильно :D

так это если в один календарь смотреть,может и успокоишься,а когда  их штук 6 и все про разное пишут,а про 5 только один  написал ,например,а остальные все другие  числа перебирают,где же тут успокоиться,и думашь по какому все-таки правильно?тут единственное правильно- нафик  их! :D

Ссылка на сообщение

У меня свекровь по этим календарям фанатеет. Поскольку смотрит только один в конкретной газете, то и решения принимает  без альтернативы. Но ей хорошо, она на пенсии, в любой день можно. А я сажу, когда руки теплые, то есть ничего не падает из них, ничего не разбивается. Есть подъем душевный - и сажу. Лучше всего в праздники. На 23 февраля - перцы. На 8 марта - помидоры. Мне кажется, что у перцев мужское начало сильное, а у помидоров женское.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет  :thx:

 

Мы недавно домой приехали, в город ездили. Купили обои в спальную, мятного цвета, как и хотела  :-X Еще купили шторы в эту же комнату. Гардины присмотрели, но ноги замерзли, так и не определились  ::) Наконец-то нашла мусорное ведро нужного мне цвета  :D А то ванную закончили, а ведро ужасное стояло, глаз мозолило  :D Купили мне валенки с силиконовыми калошами сверху  ;D Муж настоял  8)

Еще заезжали за мясом и в библиотеку. Книг набрала на месяц, а то они до 8 потом отдыхать будут.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А еще свекровь предложила тебе  семена своих «семейных» сортов. У нее есть Пудовичок (большой мясистый,ростом под 180 в ОГ) и красные и желтые помидорки (индеты, урожайные, посмотри сорт Кенингсберг - очень похожи). Еще другие крупные есть, я названия забыла. Ну как, посылаю?

Юльчик, только сейчас увидела твое сообщение. Передай свекрови большой привет и СПАСИБО. Но семена не высылай. Я совершенно равнодушна с одноцветным помидоркам, мне нравятся всякие полосатенькие, биколоры и тд, необычные, короче. А красные и желтые у меня есть, не знаю, когда до них руки дойдут  :-[

 

Цитата Olvika70

Ольчик, а ты все помидоры планируешь раньше посадить или только ранние, а остальные позже?

Олечка, ранние планирую 10-15 февраля сеять, а остальные 1 марта.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Олечка, ранние планирую 10-15 февраля сеять, а остальные 1 марта.

Ого, как рано! А я 10-15 только перец планирую посеять, а томатики планировала позже.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Мы недавно домой приехали, в город ездили. Купили обои в спальную, мятного цвета, как и хотела  :-X

Олечка, какие обои взяли: флизелиновые, виниловые или бумажные? Нам тоже скоро брать, никак не определюсь, какие лучше.

Ссылка на сообщение

Оля, меня девочки с форума убедили так рано томатики на ранние сеять, буду пробовать, хочется раньше 25 июля начинать кушать их  :D

Обои купили виниловые, красииивые. Хотела без рисунка, уговорили продавцы и муж сделать одну стену с рисунком, остальные без  :- Выбор просто умопомрачительный (цены тоже  :-X), глаза можно сломать, но я упертая искала тупо без рисунка  :hid: Ну шторы будут с рисунком, люстра 100 пудов с какими-нибудь узорчиками-цветочками, покрывало в тон к шторе, и если еще на обоях цветочки - перебор  :-

Какие лучше я не знаю, это по своему вкусу надо смотреть, но мне по текстуре нравятся виниловые.

 

 

Ссылка на сообщение

У кого еще тыкву некуда девать?  :D Предлагаю испечь тыквенные дрожжевые оладушки, только что лакомились ими со сливовым джемом  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

У кого еще тыкву некуда девать?  :D Предлагаю испечь тыквенные дрожжевые оладушки, только что лакомились ими со сливовым джемом  :niam:

 

Рецептик в студию!  ;)

Ссылка на сообщение

Мариш, делала на глаз как всегда  ;)

Молоко 300мл, подогрела немного, туда 2чл. дрожжей, 4-5ст.л сахара, стакан муки и поставила в теплое место (на стол, под которым батарея). Пока опара подходила, почистила тыкву, порезала произвольно (брусочками). Получилось почти полный ковшик 1л, налила чуть-чуть водички и потушила до выкипания воды. К этому времени опара увеличилась в объеме, опустила в нее тыквенное пюре, добавила яйцо, 1чл. соли, манку на глаз насыпала (примерно 1стакан). Дала настояться минут 20, добавила муки. Консистенция должна быть такой, чтобы тесто можно было выкладывать ложкой (не выливать, а накладывать). Можно добавить корицу, если любишь.

Вот и весь рецепт  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...