Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Слушайте, так мне с мужем повезло  :D Он как тот Герасим - на всё согласен  ;D На любую мою сумасшедшую идею  :hid:

Оля, а предложи ему организовать страусиную ферму!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля, моя одноклассница (даже не одна), родственники мужа все собирались переезжать. Говорила им, приезжайте, с жильем не помогу, с документами, пропиской - без проблем, все что смогу, сделаю, думают...  8)

Туалет для индюков?  :D

Слушайте, так мне с мужем повезло  :D Он как тот Герасим - на всё согласен  ;D На любую мою сумасшедшую идею  :hid:

 

Точно, это замечательно качество умного мужа. Он же должен понимать, что чем больше женщина занята хозяйством, тем меньше у него нервотрепки. Я тут в командировку ездила, ну пришлось по работе. Редко такое бывает. Вернулась - так муж не то что курятник построить зимний, он на что угодно готов. Вчера лампы купил в инете специальные для подсветки саженцев. Я ему только объяву про несушек показала, так он чуть не сразу хотел их ехать покупать (в марте решили взять). Красота!

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, моя одноклассница (даже не одна), родственники мужа все собирались переезжать. Говорила им, приезжайте, с жильем не помогу, с документами, пропиской - без проблем, все что смогу, сделаю, думают...  8)

Туалет для индюков?  :D

Слушайте, так мне с мужем повезло  :D Он как тот Герасим - на всё согласен  ;D На любую мою сумасшедшую идею  :hid:

НЕ, туалет с душем для нас (все никак - то одно, то другое).

Я тоже не жалуюсь, просто не поспевает он за моими идеями - я же все бегом (по 3 дела сразу), а он делает основательно, вдумчиво.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

НЕ, туалет с душем для нас (все никак - то одно, то другое).

Я тоже не жалуюсь, просто не поспевает он за моими идеями - я же все бегом (по 3 дела сразу), а он делает основательно, вдумчиво.

 

Оля, а если ему сразу схему курятника сделаешь? не картинку изх инета, а прямо с размерами и комментариями? У меня так срабатывает. У мужчин же рациональное мышление преобладает, им конкретика нужна, а мы быстрее, потому что на детали не заморачиваемся. А им, как в той рекламе 90-х годов: Сколько вешать в граммах?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оля, а если ему сразу схему курятника сделаешь? не картинку изх инета, а прямо с размерами и комментариями? У меня так срабатывает. У мужчин же рациональное мышление преобладает, им конкретика нужна, а мы быстрее, потому что на детали не заморачиваемся. А им, как в той рекламе 90-х годов: Сколько вешать в граммах?

А где же взять картинку  ::). У нас один сарай есть - вот я ему и подкинула задачу - может с другой стороны достроить - для индюков, чтобы они отдельно были. У нас сарай к краю огорода был пристроен - теперь за его спиной тоже наша земля ( :mail2:) Про размеры - я тут несильна, тут он лучше меня сообразит. А то я настрою... :D. Дом из трех поросенков. Вчера, смешно - задумался , а потом и говорит, зря морозильную камеру поменьше взяли, надо было до потолка  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

А где же взять картинку  ::). У нас один сарай есть - вот я ему и подкинула задачу - может с другой стороны достроить - для индюков, чтобы они отдельно были. У нас сарай к краю огорода был пристроен - теперь за его спиной тоже наша земля ( :mail2:) Про размеры - я тут несильна, тут он лучше меня сообразит. А то я настрою... :D. Дом из трех поросенков. Вчера, смешно - задумался , а потом и говорит, зря морозильную камеру поменьше взяли, надо было до потолка  :D

 

Про морозилку - правильно муж думает, в нужном направлении! Я, когда осенью коленкой туда все затрамбовывала, думала - блииин, и чего мы на 6 ящиков взяли, надо было на 8. У нас только 3 ящика курятиной было забито. На овощи не хватало катастрофически. К этому еще 3 ящика в холодильнике морозилки - НЕ ХВАТИЛО!  :-  :-  :-

А по поводу схемы. Ты главное нарисуй, идею подай - куда, какого размера (выше-ниже своего роста), что внутри. Я так схему перепланировки квартиры делала. И ничего. В смысле - все сделано было по моей задумке. Ведь ты же рядом будешь, комментировать, пояснять (ну что тут непонятного-то?). Зато у мужа будет повод для ворчания по поводу отсутствия пространственного мышления, двоек по физхике и геометрии (черчению тоже!).

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, а предложи ему организовать страусиную ферму!  ;D ;D ;D

Оль, ну тут уж я на такое пойтить не могу  :D

 

Цитата ЮКА

У мужчин же рациональное мышление преобладает, им конкретика нужна, а мы быстрее, потому что на детали не заморачиваемся.

Юля, если ждать, пока мой раскачается, помереть от скуки можно  :D Мне нужно всё и сразу, а он тянет кота за хвост  :-X

 

ОляСашина, так Лена же нам сказала, что не нужОн индюкам сарай, сеткой обтянуть участок для них и хай прогуливаются.

Ссылка на сообщение

Цитата
ОляСашина, так Лена же нам сказала, что не нужОн индюкам сарай, сеткой обтянуть участок для них и хай прогуливаются.

А как же дождь? И холодно по весне малышам будет.

Ссылка на сообщение

Оля, я закончила конспектировать инфу по сортам из твоей темки. Хотела только уточнить - все присланные сорта - индеты, верно? Неизвестный полосатик все-таки красный с желтоватыми полосками? Внутри достаточно красный? Хочу предложить свекрови на ее грядки, а она только такие признает.

Кабана и Полосатый шоколад уже точно буду садить - на замену дету Черному принцу. Он мало выдает плодов из-за небольшого роста. А мне на томат сок нужно будет побольше-побольше  :hey: :hey: :hey:

По зефиру пока не определилась, буду еще читать.

И в чем прикол Шкатулки? Она на вкус как? И как ее потом в заготовки?

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

А как же дождь? И холодно по весне малышам будет.

Оля, ну малышей, как любых других малышей придется дома под лампой растить, а потом уже в загоне, можно крышу сделать из профлиста. Им же 4-6 месяцев для полного роста надо, как я поняла, т.е. в зиму не оставляем.

 

Цитата ЮКА

Хотела только уточнить - все присланные сорта - индеты, верно? Неизвестный полосатик все-таки красный с желтоватыми полосками? Внутри достаточно красный?

И в чем прикол Шкатулки? Она на вкус как? И как ее потом в заготовки?

Юль, а какие там сорта были? Огласите весь список, пожалста :-[ Неизвестный полосатик красный с золотистыми полосками, фото разреза можешь посмотреть в альбоме.

Шкатулка на вкус очень вкусная  :yep: Надо пробовать, обязательно. В заготовки ее использовала - дольками, хороша и красива, только шкурку откидывали - жестковата. В салатах шкатулка нереально красивая, она внутри изумрудная, как мой дневник  :D Убедила?  ;)

Ссылка на сообщение

Там кабан, Ильди, Полосатик, Полосатый шоколад, Зефир и Шкатулка. По Зефиру покопалась в инете. Теперь думаю. Если площади будет в обрез, кого лучше из трех сортов черных выбрать, чтобы лучше всего пошел на сок? Для сока нужны мясистые, сладкие и крупные помидорки. И много (урожайные)!

Ссылка на сообщение

Юль, да, все индеты. По поводу сока... я сок не делала, поэтому советчик из меня плохой  :-[ НО Черно-коричневый кабан однозначно не для сока, размерчик не тот, его лучше целиком в банку, а в салат еще вкуснее  :D

Для сока либо ПШ, либо Зефир. ПШ крупнее. По урожайности они все хороши  :yep: Я бы посадила всех по чуть-чуть и уже потом, как попробуешь, определишься, какие для чего тебе удобнее использовать  ;)

Ссылка на сообщение

 

Юль, да, все индеты. По поводу сока... я сок не делала, поэтому советчик из меня плохой  :-[

Цитата
НО Черно-коричневый кабан однозначно не для сока, размерчик не тот, его лучше целиком в банку, а в салат еще вкуснее  :D

Для сока либо ПШ, либо Зефир. ПШ крупнее. По урожайности они все хороши  :yep: Я бы посадила всех по чуть-чуть и уже потом, как попробуешь, определишься, какие для чего тебе удобнее использовать  ;)

 

Оля, спасибо за комментарии. Сейчас поеду свекровь блатовать на Неизвестного полосатика и Шкатулку. Если откажется от экспериментов - посажу к себе на грядку всех сортов куста по два. Ну и буду отчитываться по результатам. По срокам посадки все поняла, я так свои и сажу - на 8 марта. А перец на 23 февраля. Вот такие подарки себе и близким!

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :thx:

 

Юля, я в 2017 буду раньше на рассаду томаты сеять, как минимум на неделю раньше. В этом регионе раньше лето начинается.

По 2 куста нормально, я тоже буду всех по 2 куста сажать  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем, привет  :thx:

 

Юля, я в 2017 буду раньше на рассаду томаты сеять, как минимум на неделю раньше. В этом регионе раньше лето начинается.

По 2 куста нормально, я тоже буду всех по 2 куста сажать  :yep:

 

А у меня уже все планы поменялись  :yep: Привезла твои семена свекрови похвастаться, ну и с надеждой, что если она что-то на свои грядки возьмет, то мне больше простора для помидорных экспериментов на своей «плантации» останется. Она минут десять вертела в руках листок с запечатанными семенами, удивлялась упаковке. Потом я ей прочитала краткий комментарий по сортом. Она себе выбрала Шкатулку и Неизвестный полосатик. Причем, не просто выбрала, а сразу ножницами вырезала квадратики с семенами.Так что у меня будут все твои «черныши» и Ильди, и ничего в посадках урезать не надо!

А еще свекровь предложила тебе  семена своих «семейных» сортов. У нее есть Пудовичок (большой мясистый,ростом под 180 в ОГ) и красные и желтые помидорки (индеты, урожайные, посмотри сорт Кенингсберг - очень похожи). Еще другие крупные есть, я названия забыла. Ну как, посылаю?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, я в 2017 буду раньше на рассаду томаты сеять, как минимум на неделю раньше. В этом регионе раньше лето начинается.

Оль, на неделю раньше, это когда?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, на неделю раньше, это когда?

 

Я не Оля, но вчера старательно штудировала дневники нашей хозяйки. Она замачивает семена 8 марта и садит через 2-3 дня. Я в прошлом году садила 16 марта - нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, на неделю раньше, это когда?

Оля, Юля права, в этом году 7-8 марта замачивала. Но в Астане раньше 3-5 июня без укрытия нельзя было высаживать в ОГ, обратные заморозки могли убить всю рассаду. А здесь рассаду можно высаживать раньше, да и с укрытием ранних могу заморочиться  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Былинка

Леночка, к сожалению, я ее не знаю  :-[ Но очень жаль, конечно...

Ссылка на сообщение

Оль, у нас в сибирской темке девчонки уже хвастаются зимними посадками - подоконнишные огурцы, клубника... У меня сегодня тоже две помидорки карликовые проросли. Радуюсь!  :mail2:

Айда садить для души? Вот лампы придут для подсветки рассады - сразу огурцы посажу. А то раньше февраля обычно не получается, без солнца они на подоконнике не растут

Ссылка на сообщение

У меня тоже клубничка, эустомки и калиброхоашки растут. Все малявки еще. Скоро острый перчик начну замачивать.

Ссылка на сообщение

А я сегодня посадила острый, но декоративный - сантиметра 2 в длину, подарили его по случаю. Теперь посмотрю, насколько быстро свежие семена взойдут.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!а я не пойму что-то про себя-я не хочу ничего сажать,лук только проросший воткнула-колосится,почти уже падает,а вот в том году к Новому году уже огурцы посадила  они взошли,правда потом при сухом воздухе отказались расти,но дальше списки помидор начались,вот так весело и  перезимовала,а сейчас,не знаю,о чем рассказывать.прямо  нехочушная болезнь какая-то.... :(.

Ссылка на сообщение

Моя клубничка приказала долго жить.    :'(  Сыночек до неё добрался. Не уследила я.  >:(  Думала ещё посадить, но решила пока не торопиться. 

Лена, когда планируешь перцы острые сажать? Какого числа?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...