Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Девочки, кто, когда и какие сорта томатов собирается на ранние сеять?

 

Девчонки, всем привет!

Оля, в этом году сеяла 19 февраля и очень результат порадовал. Выберу в этом же периоде подходящий день.

Повторю:

Июньский (форум.)

Веркины

Кумир (Медведев)

Царский подарок

 

Новенькие:

Июньский жёлтый

Яблочный спас (Медведев)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Девочки, кто, когда и какие сорта томатов собирается на ранние сеять?

Я уже по сотому кругу свой список корректирую  :- Думаю, 5 сортов этого года повторять в 2017 по 1шт  :-X А новых 38  :ogo: Количество кустов увеличила до 80  :hid: Знаю, что больная и не лечусь  :pom:

Оль, у тебя только ранних будет 80 кустов или всего?  :o

Ссылка на сообщение

Елена, а Вы ранние потом в теплицу высаживаете?

 

Цитата Наталья_Сем

Оль, у тебя только ранних будет 80 кустов или всего?  :o

Наташа, да ну столько ранних  :D Нееет, всего. Ранних штук 10-12 планирую.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, а Вы ранние потом в теплицу высаживаете?

Наташа, да ну столько ранних  :D Нееет, всего. Ранних штук 10-12 планирую.

Ну ты женщина-кремень!  :D Я за список вообще боюсь садиться - в этом сезоне из 12 сортов росло больше 100 кустов, а на следующий год только сортов набрала уже более 130-ти :o :- куда их впихивать даже не знаю. :-X

Как сказал Бобик, бегущий вдоль штакетникового забора "Это неописуемо!"  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, а Вы ранние потом в теплицу высаживаете?

Наташа, да ну столько ранних  :D Нееет, всего. Ранних штук 10-12 планирую.

Да, Оля, высаживала в теплицу. Отдельностоящими  Веркины и Кумир ( у меня сорт любимка из Медведевских), Июньский и Царский подарок в ножки к индетам.

Когда Царский подарок пришлось удалять, очень пожалела, т.к. трудяжка и вкусняшка, можно и оставить было, но квартирка была съёмная  :D

Давала мне рассадку Весенние заморозки LanaD - очень понравились, забыла записать и вставить в план посадок на 2017год( вот, что значит не сама взращивала) :mail:

Девочки, можно со мной на Ты, пожалуйста.... :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа,  ;D ;D ;D

Да у меня уже тоже больше 100 сортов собралось, вот тусую их, тусую  :-X То добавлю, то уберу из списка, другой напишу  :-[

В этом году у меня было 26 сортов и чуть больше 90 кустов. В следующем хотела уменьшить до 70 кустов, но с таким количеством новых сортов, как уменьшишь?  ::)

Ссылка на сообщение

 

Девочки, можно со мной на Ты, пожалуйста.... :-[

Цитата

Леночка, это мы с удовольствием  ;)

Светлана (LanaD) и мне Весенние заморозки отправила, но не дошло еще письмо  :'( Уже 15 дней идет  :- Фиг знает, то ли почтари в пути замерзли, то ли Дед Мороз перехватит его и принесет на Новый год подарком  :dnt: У нас же -30-26 уже несколько дней. вчера муж машину не смог завести, вода в трубах замерзла и тд

Елена, а Царский подарок вот этот сажаете? //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2700.msg676444.html#msg676444

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Светлана (LanaD) и мне Весенние заморозки отправила, но не дошло еще письмо  :'( Уже 15 дней идет  :- Фиг знает, то ли почтари в пути замерзли, то ли Дед Мороз перехватит его и принесет на Новый год подарком  :dnt:

Света меня тоже осБсеменила :hey: Вот после Нового года засяду за список и начнутся муки выбора... :hid:

Ссылка на сообщение

Ура, я сразу  стала значительно моложе  ;D

Оля, я сейчас с Наташей (Борисовной) по поводу нашей почты переписывалась...

Посылка сыну в Америку уже как три дня от неё дошла и почти съедена  :-, а ко мне, одновременно отправленная, идёт 20 дней и с 14 числа, как покинула Казанский вокзал, так никуда и не поступила :'(

Письмо от МАДанилича с 13 числа никак в моём почтовом отделении не занесут в базу( всё в пути из центрального отделения Балашихи до моего, не знаю какой черепахой передвигается).

Календари, заказанные у Помидороведа, из Шереметьево  во Внуково за шесть дней перебрались и с 14 числа видать на зимовку определились :(

Это только о каких отправках я знаю, о судьбе сюрпризных и не ведаю....

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Елена, а Царский подарок вот этот сажаете? //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2700.msg676444.html#msg676444

Да, у меня как у Софии!!!

Ссылка на сообщение

Наташа, какие Ленины кабачки попробовала?  ;) Название в студию  :niam: А то мы тут только баклы хвалим  :D

 

Лена, а у нас давно не было казусов с почтой, первый раз такая тягомотина в этом году  :( В субботу поеду в библиотеку и на почту наведаюсь  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Да, и вкусный!!!

Лена, а я думала, ранние не бывают крупными.

Хотя, мне кажется Малахитовую шкатулку даже можно на ранние посадить... попробовать что ли в этом году  :-[

Ссылка на сообщение

 

Всем, привет.

 

Ленок, если Июньский желтый понравится, я к тебе на семена напрошусь  :-[

Цитата

Ты в начале 20 чисел хочешь, а я себе написала 10.02  :ogo: И не знаю, у кого это подсмотрела  :D

  Ольчик, а я читала что многие 23 февраля Июньский сажают и себе пометила. Давай одну партию 10 февраля посадим, а вторую 23 февраля и сравним.  ;)

Июньский жёлтый первый раз буду сажать. Если вкусный - поделюсь обязательно. А может тебе сейчас семок выслать?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  А может тебе сейчас семок выслать?

Неть  :P Спасибо, до осени потерплю  :D

Ленок, ты много на ранние сажаешь, а я по 2 штучки, на 2 партии стоит ли растягивать?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, какие Ленины кабачки попробовала?  ;) Название в студию  :niam: А то мы тут только баклы хвалим  :D

Мои любимые кабачки я на встрече Ленины попробовала и уже дома свои сделала. :niam:  А рецепт баклов в копилочку убрала до следующего года.  :mail:

Ссылка на сообщение

Наташа, я делала похожие кабачки, только вместо томатной пасты использовала свои помидоры  ;) Правда, еще всякой зеленушки добавляла  ;) И без уксуса делала.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Наташа, я делала похожие кабачки, только вместо томатной пасты использовала свои помидоры  ;) Правда, еще всякой зеленушки добавляла  ;) И без уксуса делала.

Как без уксуса, стоят нормально?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Неть  :P Спасибо, до осени потерплю  :D

Ленок, ты много на ранние сажаешь, а я по 2 штучки, на 2 партии стоит ли растягивать?  :D

  Две семечки садишь потом слабое убираешь. И так два раза.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Как без уксуса, стоят нормально?

Наташа, в моем дневнике это посоветовала Лена-Былинка, она так всегда закатывает томатные заготовки - без уксуса. Я подтверждаю, стоит хорошо в подполе  :yep:

 

Цитата HELLEN

  Две семечки садишь потом слабое убираешь. И так два раза.  :D

Ленок, я в этом году попробовала убрать слабое растение, когда Ильди сеяла. Ни фига не получилось, все 5 шт высадила  :-X Рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленок, я в этом году попробовала убрать слабое растение, когда Ильди сеяла. Ни фига не получилось, все 5 шт высадила  :-X Рука не поднимается.

 

Вот-вот, я нынче по такому же принцы посадила все выращенные кабачки и тыквы. Нынче постараюсь посадить с минимальным запасом, а то потом рука не поднимется выкинуть. А садить некуда. Девчонки, а какая обычно всхожесть у арбузов-дынь? Или от сорта зависит? Не хочется садить лишнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юльчик, у меня была всхожесть 99%  ;)

 

Клево, а то в некоторых пакетиках только по 5 семок, буду тогда сажать впритык. Надо только места под посадку рассчитать. Хотела на тыквах сэкономить и не сажать их нынче. Но вот разрезала новую тыковку - а она такая сочная, ароматная, свежая и семечек столько напогрызть! И дрогнуло суровое сердце огородника...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Клево, а то в некоторых пакетиках только по 5 семок, буду тогда сажать впритык. Надо только места под посадку рассчитать. Хотела на тыквах сэкономить и не сажать их нынче. Но вот разрезала новую тыковку - а она такая сочная, ароматная, свежая и семечек столько напогрызть! И дрогнуло суровое сердце огородника...

Юля, что за сорт тыквы?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...