Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Мариш, мне Монарха дали всего 2 веточки, я сама его попробую укоренить, ладно?  ;) Если все нормально будет и у тебя будет Монарх  :yep:

А остальные все суперские сорта, я их себе обязательно буду укоренять, это лучшие, что есть у дядюшки. А вот неизвестный я не пробовала, это дядюшка у кого-то попробовал и попросил для него укоренить и мне до кучи))

 

Оль, да я не с претензиями, я просто уточнить. Мне бы эти-то до ума довести  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Что-нибудь экзотического прибавилось?

Ольчик, это Марина сегодня ходила на свидание с моим мужем  :D Ее сорта  :-X Полосатики прибавились, Аметистовая драгоценность и тд.

 

Мариш, забивала в свой каталог твои сорта и поняла, что ты любишь томаты с огромными мясистыми плодами, да? Они у тебя все в топе. Не нашла информацию про Бычий мед на форуме  :-[

С виноградом все получится, не переживай.

 

Ссылка на сообщение

 

Ольчик, это Марина сегодня ходила на свидание с моим мужем  :D Ее сорта  :-X Полосатики прибавились, Аметистовая драгоценность и тд.

 

Мариш, забивала в свой каталог твои сорта и поняла, что ты любишь томаты с огромными мясистыми плодами, да? Они у тебя все в топе. Не нашла информацию про Бычий мед на форуме  :-[

Цитата

С виноградом все получится, не переживай.

 

Это да, люблю мясистые томатики :niam

Бычий мед -от Ангелины

 

http://domashniypomidor.ru/index.php?page=20&path=33&route=product/category

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ё-МАЁЁЁЁ,уже сажалками хвастаются,Юлик,если попадется сажалка  круглая ,как низкая коробочка с носиком-желобком-низкая  донная часть и закрывается такой же невысокой крышечкой с разными по величине по краю прорезями для семян ,тоже бери,удобная!не могу сейчас фоту показать,в донную часть насыпаешь семок,закрываешь верхней крышкой,поворотом этой крышки подгоняешь размер дырочки для семки и совмещаешь с желобком.семка вываливается по желобку на место посадки,в штучном варианте,,,взяла на пробу 1 шт,а растеряша я еще тА,теперь берегу,но не попадалось больше таких..

У нас они в фикс прайсе продаются.  У меня две, да еще одна пружинная, типа как здесь показывали. Но пока не приноровилась, так ни одной и не воспользовалась летом...(((

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

У нас они в фикс прайсе продаются.  У меня две, да еще одна пружинная, типа как здесь показывали. Но пока не приноровилась, так ни одной и не воспользовалась летом...(((

а мне так они нравятся,особенно морковь сажать,поэтому и боюсь потерять,по одной морковной семке сажать-лучше пристрелите меня,не могу,а сажалкой так здорово получается,и экономия семенного материала заметна,а то все равно выдергивать,а тут намного меньше продергивать нужно,спасибо,в фикс-прайсе посмотрю и у нас..

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Юль, на что планируешь клеить, на клейстер или на клей канцелярский?

Девочки, а я просто муку водичкой разводила. Спичкой в "тесто", потом семечку и на т.бумагу.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

в фикс-прайсе посмотрю и у нас..

Были наборы такие темно-зеленые : сеялка, сито, палочка-ковырялочка и лопаточка)  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :thx:

Три дня прогуляла, а тут столько интересного. Я такую сеялку видела в ОБИ в прошлом году. И стояла она 12 рублей. Я её покрутила-повертела она мне показалась хлипкой и я её не купила. Теперь понимаю что зря. Надо будет прикупить.

Девочки, отчитываюсь по клубнике. 08.12. показались корешки на трёх из десяти семечках Кокетки. Сегодня все три стоят с раскрытыми семядольками. Сегодня разглядела ещё два корешка на Ренессансе и три на Чудесной полянке. Завтра поставлю код настольную лампу.

Мне в этом году понравился Лимонный базилик. Очень нежный и не навязчивый аромат.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Всем привет.  :thx:

Три дня прогуляла, а тут столько интересного. Я такую сеялку видела в ОБИ в прошлом году. И стояла она 12 рублей. Я её покрутила-повертела она мне показалась хлипкой и я её не купила. Теперь понимаю что зря. Надо будет прикупить.

Девочки, отчитываюсь по клубнике. 08.12. показались корешки на трёх из десяти семечках Кокетки. Сегодня все три стоят с раскрытыми семядольками. Сегодня разглядела ещё два корешка на Ренессансе и три на Чудесной полянке. Завтра поставлю код настольную лампу.

Мне в этом году понравился Лимонный базилик. Очень нежный и не навязчивый аромат.

Лена, клубнику сеяла поверхностно?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ё-МАЁЁЁЁ,уже сажалками хвастаются,Юлик,если попадется сажалка  круглая ,как низкая коробочка с носиком-желобком-низкая  донная часть и закрывается такой же невысокой крышечкой с разными по величине по краю прорезями для семян ,тоже бери,удобная!не могу сейчас фоту показать,в донную часть насыпаешь семок,закрываешь верхней крышкой,поворотом этой крышки подгоняешь размер дырочки для семки и совмещаешь с желобком.семка вываливается по желобку на место посадки,в штучном варианте,,,взяла на пробу 1 шт,а растеряша я еще тА,теперь берегу,но не попадалось больше таких..

Это наверное как в фикс прайсе продавали в наборе с ситом? Зелененькие?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, клубнику сеяла поверхностно?

  Да, Оля, поверхностно. В контейнер насыпала земли, на землю слой снега сантиметров пять, а на снег семена.
Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Это наверное как в фикс прайсе продавали в наборе с ситом? Зелененькие?

я купила на рынке,на уличном лотке, были только красные и  только сажалки без наборов.А в ф-Прайсе ни разу не видела,но теперь буду внимательней смотреть...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Да, Оля, поверхностно. В контейнер насыпала земли, на землю слой снега сантиметров пять, а на снег семена.

 

Читаю я похвастушки Лены - руки чешутся что-нибудь посадить, аж мочи нет! А тут еще два дня свободных от работы. Вот как удержаться от соблазна? Придется опять придумывать такой маршрут поездки по городу, чтобы мужа в семенной магазин заманить. И повод уже придумала - пора землю закупать. Он сам виноват, не накопал огородной земли вовремя, а потом в сентябре морозы со снегом пришли и все. Стоят на балконе два ведра, земля в них в два раза уменьшилась.  Хватит горшка на 4. Думаю, что если предложу ему снова ломиком на огороде помахать, сам потянет поехать за покупной землей.

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Цитата ЮКА

Думаю, что если предложу ему снова ломиком на огороде помахать, сам потянет поехать за покупной землей.

Юля, ты жестокая  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Придется опять придумывать такой маршрут поездки по городу, чтобы мужа в семенной магазин заманить. И повод уже придумала - пора землю закупать.

а если покупать земли каждый раз немного,со словами-ну вот,должно хватить,а дома -ой,а  для этого-то мы земли не купили,Я совсем про них( название вставить по списку) забыла.. :D.так всю зиму можно по семенным мотаться...пока не раскусит твой коварный план,и не купит сразу всю землю оптом.... :D

 

всем приветики!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Юля, рано ещё сажать.  :D  Если б не соседка, раньше января не начала бы.

У нас снег выпал и морозы начались. Сейчас на термометре -23. А на подоконнике клубника семядольки развернула. Красота.

Ссылка на сообщение

У меня вообще нет с землей проблем, говорю: "Грузи 25л пакет в тележку", а муж спрашивает: "Не мало? Может 50л?"  :D

Я раньше цветами увлекалась и каждый год их пересаживала, он знает, что на год мне надо 100л земли  :D Просто сейчас земля стоит в котельной, а из нее мне 50л тяжело тащить, а там набирать и бегать туда-сюда холодно. Поэтому беру 25л пакетами.

Ссылка на сообщение

Ленок, а у нас -26 сегодня с утра, сколько было ночью, не знаю, но по ходу вода замерзла  :-X Сижу без воды  :-

Ссылка на сообщение

Я поняла,что у Юли проблема мужа зазвать лишний раз в семенной магазин,а с надобностью землички прикупить,ко-во походов в магазин увеличивается... :D

Ссылка на сообщение

Я своему сказала что надо будет земли докупать литров 100. Он сначала опешил, а потом говорит бери столько чтоб два раза в магазин не ездить.  :D  Не любит такие вещи без меня покупать.  :D

Ссылка на сообщение

Привет, Женя.

Блин, я уже не помню названия  :-[ но зрительно запомнила хорошую. В прошлом году взяла в Ашане одну - а она просто ужасной оказалась  >:( Рыжая, волокнистая и с плесенью  :( Взяла в Лерую другую 25л - оказалась хорошей, взяла еще одну. Английскими буквами было название, что-то вроде... погуглила, нашла -  Veltorf для рассады. А плохая была Morris Green/

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленок, вот-вот, и мой с этой же точки зрения  ;)

Ольчик, они  знают, что если купят не то им не поздоровиться.  :D  Я точно ворчать буду весь вечер.  :D Veltorf Видела в Леруа.

 

Женя, я не помню какую землю брала в прошлом году. Она была не хорошей не плохой, скорее средненькой. Поэтому не запомнила.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольчик, они  знают, что если купят не то им не поздоровиться.  :D  Я точно ворчать буду весь вечер.  :D Veltorf Видела в Леруа.

Да, Ленок, мой тоже знает  :D Недавно попросила мандарины купить марокканские. Блин, ну все же знают, что марокканские ярко-оранжевые, как морковка. Нет, принес бледные...  :- фу, есть не возможно. Я даже ворчать не стала, просто не ем их, валяются.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...