Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Похоже, такой сложный агрегат только у нас продают (стоит 50р всего  :-X )...

Девчонки, я выслать могу! В Краснодар уже доползает...

Ссылка на сообщение

Тааак, пока я в поте лица готовлю-готовлю, готовлю-готовлю, а они тут пишут-и-пишут, пишут-и-пишут  :D Думала, пока вас дочитаю, муж с работы вернется  ;D

Я тоже хотела одно время такую сажалку, это еще в Астане было, продавцы как на дуру смотрели, ей богу  :-[ Уже и расхотела. Так это расслабляет, садишься на корточки, в ладошку высыпаешь семена, а другой солишь-солишь и так 12 метров грядки на полусогнутых  :D. Расслабляет правда только голову, а мышцы передней и задней поверхности бедра в тонусе. Вот так посеешь 5 грядок и уже начинаешь ощущать ягодичную мышцу на следующий день  :yep: Как будто после 3 подходов приседа со штангой  :D

Ссылка на сообщение

Оля, я не хочу со штангой!

Света, я сажалку уже хочу! А она по одной семечке прямо сеет? Просто роняет в грядку? И больше ничего затыкивать не надо? А что кроме моркови она еще сеять могёт?

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Я тоже такой сажалкой пользуюсь. У нас её продают в любом семенном магазине. Надо просто спросить у продавцов.

 

Ну все, завтра поеду искать. Спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение

Свет, а семена, обработанные тирамом (они же покрупнее обычных), можно сажать таким приспособлением?

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оля, я не хочу со штангой!

 

Юль, зря  :D За неделю огородного сезона - попа как орех  :yep:

Ссылка на сообщение

Оля, ты разобралась с табличкой? У меня сегодня каталог неожиданно пополнился на 12 сортов  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, зря  :D За неделю огородного сезона - попа как орех  :yep:

 

Не, такой вариант мужу не понравится  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Свет, а семена, обработанные тирамом (они же покрупнее обычных), можно сажать таким приспособлением?

Оля, вот их самое то! Необработанные по несколько штук бывает выпрыгивают (но и это не мешает -уже давно не продёргиваю морковь -вычитала, что  она тогда ровнее растёт).

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, такой вариант мужу не понравится  >:(

Юля, мужу не нравится упругая, подтянутая попа?  :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ну все, завтра поеду искать. Спасибо за наводку!

Ё-МАЁЁЁЁ,уже сажалками хвастаются,Юлик,если попадется сажалка  круглая ,как низкая коробочка с носиком-желобком-низкая  донная часть и закрывается такой же невысокой крышечкой с разными по величине по краю прорезями для семян ,тоже бери,удобная!не могу сейчас фоту показать,в донную часть насыпаешь семок,закрываешь верхней крышкой,поворотом этой крышки подгоняешь размер дырочки для семки и совмещаешь с желобком.семка вываливается по желобку на место посадки,в штучном варианте,,,взяла на пробу 1 шт,а растеряша я еще тА,теперь берегу,но не попадалось больше таких..

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, забыла вас сегодня пирогом угостить  :niam:




Рукодельница!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, мужу не нравится упругая, подтянутая попа?  :ogo:

 

У меня и так все нормально. Лишняя подтяжка не требуется. А орехи не слишком приятны на ощупь :ogo:

Ссылка на сообщение

Мариш, это я еще котлетки не показывала  :D

Хотела у тебя спросить, где ты маленькие пакетики для семок покупаешь? Не с Самаре?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мариш, это я еще котлетки не показывала  :D

Хотела у тебя спросить, где ты маленькие пакетики для семок покупаешь? Не с Самаре?

 

В Самаре, в Космопорте. Если заходить с подземной парковки, сразу напротив есть магазин, не помню как называется, там товары для искусств всяких. А рядом магазинчик, типа все для дома, там на кассе были такие пакетики...

Ссылка на сообщение

Ой, спасибочки  :thx: В Космопорте редко бываю, но как попаду туда, обязательно зайду в тот магазин  :yep:

Ссылка на сообщение

Ольчик, нескромный вопрос  :-[  я вроде как на Монарх напрашивалась, а его не наблюдаю  :-[ или неизвестный, но вкусный, зелёный - это он и есть?

Ссылка на сообщение

Мариш, мне Монарха дали всего 2 веточки, я сама его попробую укоренить, ладно?  ;) Если все нормально будет и у тебя будет Монарх  :yep:

А остальные все суперские сорта, я их себе обязательно буду укоренять, это лучшие, что есть у дядюшки. А вот неизвестный я не пробовала, это дядюшка у кого-то попробовал и попросил для него укоренить и мне до кучи))

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, ты разобралась с табличкой? У меня сегодня каталог неожиданно пополнился на 12 сортов  :-*

Олечка, привет. С таблицей разобралась, спасибо большое.  :thx: 12 сортов в планах на следующий год?  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Женя, а у продавцов черную морковь поспрашивать? Хотя у нас не то что черной, просто моркови нет на ленте. Весной весь город пришлось объездить,, чтобы найти. Зато какой кайф на посадке! А так придется самой ленточки с семенами клеить

Ленивый я человек :-[ :-. Предпочитаю семена моркови в драже. На лентах давненько не попадалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

12 сортов в планах на следующий год?  :ogo:

Неееет, Оля, 12 сортов прибавилось к общему количеству  :D

Подойдет тебе такая табличка? Могу другую сделать с твоими названиями столбцов, кстати  :mail: Это быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Неееет, Оля, 12 сортов прибавилось к общему количеству  :D

Подойдет тебе такая табличка? Могу другую сделать с твоими названиями столбцов, кстати  :mail: Это быстро.

Ольчик, спасибо. Такая подойдёт. Что-нибудь экзотического прибавилось?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...