Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

:ogo: Юлия, так ведь год Петуха грядёт, говорят, нельзя птицу на Новогодний стол  :-X :D

 

А ещё говорят, что год петуха начнётся 28 января, так что все можно... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленок, давай-давай, соблазняй нас, тренируй нашу силу воли  :D

  Я была твёрдо уверена что раньше января ничего сажать не буду. Ага, наивная.
Ссылка на сообщение

Ольчик, с твоего разрешенья спрошу у тебя в дневничке.  :thx:

Девочки-мальчики, выручайте. Муж попросил на Новый год запечь свинину с апельсинами. Может есть у кого проверенный рецепт?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:ogo: Юлия, так ведь год Петуха грядёт, говорят, нельзя птицу на Новогодний стол  :-X :D

 

Блииин, забыла, придется корректировать меню. Спасибо, Лиля! А как твои пернатые поживают? Особенно броли-несушки? Ты своим курам подарок на новый год дарить будешь?  ;) :-*

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольчик, с твоего разрешенья спрошу у тебя в дневничке.  :thx:

Девочки-мальчики, выручайте. Муж попросил на Новый год запечь свинину с апельсинами. Может есть у кого проверенный рецепт?

Лена, свинина лучше с ананасами или яблоками, но если муж просит то конечно надо уважить

http://www.kakprosto.ru/kak-244523-kak-prigotovit-svininu-v-apelsinah

Ссылка на сообщение

Цитата ДАЧНИца 16

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!

Вима Рина ремонтантная. Вроде с усами. Крупная вроде и говорят очень вкусная

 

Вима Рима действительно и крупная, и вкусная. Но с УСАМИ! Мне не подходит.

Оля, как там погода в Самаре? У нас просто пипец. С -20 до +3. Вчера опять -20. А сейчас около 10. Качает, голова кружится, кофе не помогает, массаж и таблетки тоже. Что за напасть-то такая? Интересно, а на наши огородные растения магнитные бури тоже действуют?

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

Цитата ЮКА

Оля, как там погода в Самаре?

Юля, у нас утром было -13, холодает опять. За выходные снега выпало нормально  :yep: 

Ссылка на сообщение

Что-то давно хозяйка дневничка с отчетами не выступала... Хвастайся - какие планы переписала, какие семена понакупила, что нового с ремонтом? Глядишь, и другие со своими похвастушками подтянутся  :mail:

Ссылка на сообщение

Всем, приветики  :thx:

 

Цитата ЮКА

Что-то давно хозяйка дневничка с отчетами не выступала... :

Юльчик, а какие тут отчеты... уже за всё отчиталась  :D Списки томатов стараюсь не брать в руки, а то еще чего-нибудь захочу впихнуть... уже невпихуемое  :- Сегодня получила очередное письмо, но эти сорта томатов у меня уже были в планах, поэтому менять ничего не буду пока.

А вот дыни и арбузы еще добавлю в список  ;)

Магазинные семена никакие не покупала на прошлой недели, не выезжаю в магазин, руки не чешутся. Да и нет в том необходимости, набрала уже всего.

Ремонт... движется... сегодня муж мне такой неожиданный сюрприз преподнес, не знала даже смеяться или плакать... Затеяла стирку и каааак вода на пол полилась  :- а я в это время пирогом занята была, всё бросила и побежала воду собирать с нового линолеума, с новых стен и тд  >:( Короче, шланг от стиральной машинки отсоединил и повесил его сзади машинки  ::) А я ведь еще вчера спросила: можно стирать? все на место присобачил??? Благо домой с письмом пришел, даже не орала  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Ольчик, сколько кустов томатов планируешь посадить в следующем году?

Олечка, 70 кустов, 35 сортов  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, а сорта когда будешь оглашать? Или сохранишь секретность?

Олечка, секрета нет, но не знаю еще сохраню ли этот имеющийся список, или что-то изменю еще  :-[

Показать предварительный список?

Ссылка на сообщение

 

Олечка, секрета нет, но не знаю еще сохраню ли этот имеющийся список, или что-то изменю еще  :-[

Цитата

Показать предварительный список?

Ага.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ага.

Спешал фо ю, май дарлинг  ;)

 

Ранние:

1. Монгольский карлик

2. Такси

3. Июньские

4. Казабалыкский

5. Весенние заморозки

6. Красная шапочка

7. Царская ветка

 

На переработку:

1. Циндао

2. Мамина любовь

3. Фиолетовое сердце

4. Немецкая красная клубника

5. Особый от Джей Ди

6. Розовая страсть

 

Салатные:

1. Большой красно-коричневый кабан

2. Хейзел Мэй

3. Бурракерские любимцы

4. P20xBeauty King

5. Розовый фламинго

6. Римский полосатый

7. Бой с тенью

8. Подарок моей жене

9. Оранжевый русский

10. Казахстанский желтый

11. Зеленая тайна личинки

 

Засолочные и коктейльные:

1. Полиш пастэль

2. Шаймет криг

3. Fuzzy Wuzzy

4. Blush

5. Золотой дождь

6. Майкл полан

7. Де барао царский

8. Гибрид 2 Тарасенко

9. Аурия

10. Банановые ноги

11. Безумие Кэсиди

Ссылка на сообщение

Немецкую красную клубнику и Фиолетовое сердце на переработку! Таких красавцев!

На ранние первые 4 тоже планирую + июньский жёлтый и коралл.

Дальше не думала.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, а Полосатый шоколад и Малахитовую шкатулку решила не сажать?

Оля, хотела их сажать повторно. И мой неизвестный полосатик, но  :( сортов новых много, а места нет  :dnt: Буду сажать новые... хотя может и передумаю  :-[

Ранние спецом собирала, Красная шапочка и Царская ветка от Аэлиты. Вот попробую, буду знать, какие лучше. В конце сезона отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Немецкую красную клубнику и Фиолетовое сердце на переработку! Таких красавцев!

Леночка, ну это я их так отнесла в подраздел  :D Как еще обозвать? Они все очень красивые  :-* Специально обычные красные на переработку сажать не хочу, знаю, что при случае (когда уже девать некуда  :-X) всё идет в переработку.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оль, а ты черные совсем не садишь?

Юля, что-то мне подсказывает, что чисто черных томатов не существует  :D. К черным относятся коричневые, красно-коричневые, коричнево-красные и тд. В моем списке к черным относятся: Большой черно-коричневый кабан, Циндао, Особый от Джей Ди. В этом году сажала: Черно-коричневый кабан (кистевой), Черных оксхард, Зефир в шоколаде и Полосатый шоколад.

Ссылка на сообщение

Лена (Hellen) меня закошмарила и я решила все-таки включить в список по 1шт любимчиков этого года  :-[ Полосатый шоколад, Мой неизвестный полосатик и Малахитовую шкатулку. Всех не могу, так хоть эту тройку повторю  :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...