Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата qame

Так это 2 шт х12 м  :o

Я на прошлой странице писала, что гороховых грядок у меня было 5шт, разных размеров и сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Я на прошлой странице писала, что гороховых грядок у меня было 5шт, разных размеров и сортов.

о-о-о, совсем слепая, вроде читала и просмотрела. прошу прощения  :-[
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет  :hat:

Ленусь, спасибо, обязательно сделаю... ну постараюсь  ;) Сейчас себе рецепт Милы перепишу в тетрадочку (компу уже не доверяю, столько слез было, когда думала, что все утеряно  :-X). А столько патиссонов вырастить, чтобы на икру хватило, не знаю, получится ли  :-[ Мне с 3 или 4 кустов только на ассорти хватило  :-[
Цитата
Это малышами рвала.
П.С. Посмотрела, оказывается, у меня уже есть рецепт Милы ;) Надо сделать.
  Оля,  :ogo:  у меня всего два куста патиссонов росло. Икру делала из крупных, которые при предъидущем сборе не заметила. Вот из таких.

А маленькие на ассорти. У меня сначала патиссоны вообще плодить не хотели, думала вырвать, а они к следующему нашему приезду как разошлись. На всё мне хватило.
Я ещё икру делала где смешивала кабачки и патиссоны. Тоже очень вкусно.
Ссылка на сообщение

Лен, а у меня такие большенькие не успевали вырастать, я ж каждый день рыскала  :D

 

Оля, нет, такого не было. Хоть бы вспомнить, какие были  :-[ Динга, Адагумский, Жегалова, Сахарный, Премиум и тетушка давала семена неизвестного какого-то. Еще новые не распечатанные пачки есть, их на следующий год попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленок, я тоже одну родственницу заразила, брата жену. Брат меня материт, ему же приходится грядки копать  ;D Да я каждый год кого-нибудь огородным вирусом заражаю, заразная, блин  :hid:

:mail2: :mail2: :mail2:

...Я тоже!

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Я еще жену брата курями заразила, но брат жестко сказал жене - НЕТ  >:(

;D ;D ;D

 

Империи пора нанести ответный удар...

Оля, а мне муж к весне уточек обещал мускусных... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, к весне не рано?  ;) Лучше летом, весной кормить еще нечем  :-X

 

Оль, если с курятником выгорит, то не рано.В старой бане печка есть,не замерзнут. Пока согласился, не рискну оттягивать покупку. Теперь главная тема обсуждения - где купить реальных мускусов. А у тебя на них планы как?

Ссылка на сообщение

У меня есть планы... серьезные  :D Но я планирую в июне, когда уже кабачки, огурцы и тд будут. Утки прожорливые, им только успевай жрачку кидать. Я бы взяла разных пород уточек, чтобы выбрать, какая нам больше понравится, поэтому что будет в июне, то и возьму. В прошлом году у нас на рынке пекинок продавали, в этом башкирок привозили, в следующем посмотрим. В принципе можно в город смотаться на Птичку за таким, там выбор побольше будет.

Юля, а ты сколько штук хочешь брать для начала? Я не знаю 10 или 20  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

У меня есть планы... серьезные  :D Но я планирую в июне, когда уже кабачки, огурцы и тд будут. Утки прожорливые, им только успевай жрачку кидать. Я бы взяла разных пород уточек, чтобы выбрать, какая нам больше понравится, поэтому что будет в июне, то и возьму. В прошлом году у нас на рынке пекинок продавали, в этом башкирок привозили, в следующем посмотрим. В принципе можно в город смотаться на Птичку за таким, там выбор побольше будет.

Юля, а ты сколько штук хочешь брать для начала? Я не знаю 10 или 20  :dnt:

 

Оль, мы нынче где брали бролей, там и пекинок продавали хорошего качества. Но у них мясо жирное и есть некоторый привкус, и им воды надо много. И орут! Поэтому мускусы без вариантов. И не на мясо, а на племя. Поэтому и хочу весной, чтобы успели занестись, и хотя бы один выводок вырастить. У меня так видится количество - 6 штук. Они у нас жуть какие дорогие 300-350 даже суточные. Так что рисковать большими деньгами не будем.

Ссылка на сообщение

Юля, ты даже племя хочешь?  :ogo: В зиму оставлять? Так им же зимой подогрев нужен. Они как куры не смогут, читала, что им теплый сарайчик нужОн. Я поэтому и отказалась от этой идеи, не сможем отапливать... или не хотим. Других заморочек полно. Андрей писал, что проще покупать малышей, через 2-3 месяца валить на мясо и новых покупать. А у него опыт большой. У нас пекинки в прошлом году осенью стоили 140р недельные вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, ты даже племя хочешь?  :ogo: В зиму оставлять? Так им же зимой подогрев нужен. Они как куры не смогут, читала, что им теплый сарайчик нужОн. Я поэтому и отказалась от этой идеи, не сможем отапливать... или не хотим. Других заморочек полно. Андрей писал, что проще покупать малышей, через 2-3 месяца валить на мясо и новых покупать. А у него опыт большой. У нас пекинки в прошлом году осенью стоили 140р недельные вроде.

 

А я деточек хОчу... А на мясо проще бролей, и не жалко, и не напряжно. Тем более, что место теперь есть, где можно брать. У них и комбик хороший. Так что сразу машину загружаешь и вперед!

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

:hat: Деточек - это похвально  :yep: Давай-давай, если попрет и я заражусь от тебя  :D

 

Оль, попрет- не попрет -не важно. Главное - процесс. Ну и опыт. Ну и яйца-мясо. Мы до сих пор свою курятину едим. А на новый год будем куру жарить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я бы взяла разных пород уточек, чтобы выбрать, какая нам больше понравится, поэтому что будет в июне, то и возьму. В прошлом году у нас на рынке пекинок продавали, в этом башкирок привозили, в следующем посмотрим.

Оль, а у вас мулардов продают?

Ссылка на сообщение

Неее, Юль, процесс должен быть приятен во всем  :D

Молодцы, по доброму вам завидую.

Я же всё кроликов хотела, уже остыла, понимаю, что не потяну  :- А уточек надо обязательно попробовать штук 10 хотя бы, только кто валить будет... Хотя мы тут нашли одного товарища  :D Киллер, блин. У мужа таджик работает, он ездит в деревню к кому-то кроликов рЭзать, вот его и позовем  :D

Ссылка на сообщение
Девочки, а я опять вас сооблазнять.  :D
Я наконец-то снега выпросила, вчера целый день шёл и сейчас опять начался.  :mail2:
Сегодня утром пошла гулять с детками и встретила соседку. Она мне говорит: вчера рылась у себя в закромах и нашла семена клубники, только они до 2015 года годные. Давай я с тобой поделюсь и попробуем её вырастить, а если не взойдёт, то и не жалко. Вы думаете я отказалась?  8). Конечно нет. Она дала мне пять сортов. Ну а раз совпали два таких замечательных  :D события, я набрала мешочек снега и посадила клубнику.
Конечно я от неё многого не жду, но если хоть по паре кустиков каждого сорта получится - буду очень рада.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Конечно я от неё многого не жду, но если хоть по паре кустиков каждого сорта получится - буду очень рада.

 

Лена, ссылка не открывается. А какие сорта?

Ссылка на сообщение

Юля, я с планшета пишу, вечером исправлю. Сейчас комп занят. А сорта такие:

Ренессанс.

Чудесная полянка.

Барон Салемахер.

Вима Рина.

Кокетка.

И самосбор ремонтантной безусой.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Юля, я с планшета пишу, вечером исправлю. Сейчас комп занят. А сорта такие:

Ренессанс.

Чудесная полянка.

Барон Салемахер.

Вима Рина.

Кокетка.

И самосбор ремонтантной безусой.

 

Лена, Барон - мелкоплодная безусая, хорошая ягодка, нынче семенами кустов 20 вырастила. Кокетка - крупноплодная безусая, сильно хвалят. Нынче купила семена, буду растить. Вима рина - сильно хвалят, крупная ремонтантная, но усатая. Остальные не видела. Свои садить буду в конце января. Не молчи, рассказывай о результатах. Особенно Кокетка интересует. Ага?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А на новый год будем куру жарить.

:ogo: Юлия, так ведь год Петуха грядёт, говорят, нельзя птицу на Новогодний стол  :-X :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лена, Барон - мелкоплодная безусая, хорошая ягодка, нынче семенами кустов 20 вырастила. Кокетка - крупноплодная безусая, сильно хвалят. Нынче купила семена, буду растить. Вима рина - сильно хвалят, крупная ремонтантная, но усатая. Остальные не видела. Свои садить буду в конце января. Не молчи, рассказывай о результатах. Особенно Кокетка интересует. Ага?

  Юля, спасибо за характеристики сортов.  :thx:  Я в середине января буду свои сорта сажать. Хотела Кокетку сажать и подобрать ещё безусые сорта. О результатах буду докладать.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...