Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Я тоже боюсь по магазинам ходить- здравый смысл остается за порогом, НАДА все и сразу :- . Поэтому поштудировала ИМ, выбрала что трэба на посадку, натрамбовала заветный сундучок, распланировала под всю эту красоту грядки. А теперь сижу в нирване- МНЕБОЛЬШЕНИЧЕГОНЕНАДА! :D      ...ну, или почти ничего... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленок, год на год не приходится, может быть же и такое, что один сорт на следующий год не проявит себя так, как в прошлый год  :dnt: А все новинки не могут быть плохими, да еще и ТАКИЕ новинки  :D Я тебя не пытаюсь переубедить, это я себя уговариваю  ;D

  Ольчик, да я же про это знаю, просто сама себя уговариваю. Да и новинки уж больно хороши.

Юльчик, с приятными приобретеньями.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Я тоже боюсь по магазинам ходить- здравый смысл остается за порогом, НАДА все и сразу :- . Поэтому поштудировала ИМ, выбрала что трэба на посадку, натрамбовала заветный сундучок, распланировала под всю эту красоту грядки. А теперь сижу в нирване- МНЕБОЛЬШЕНИЧЕГОНЕНАДА! :D      ...ну, или почти ничего... ;D ;D ;D

 

Лен, вот мне интересно, а насколько твоей нирваны хватит, когда январь-февраль наступит и начнется семенно-рассадочный ажиотаж? У нас семенной отдел обычно делают прямо при входе в гипермаркет. Поскольку ходим в основном туда (близко покупать все и сразу), то даже не надеюсь избежать соблазна  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Юлечка, дык я в деревне живу, невыездная :D . А в нашем сельпо семена я даже и не смотрю...

 

Лен, эх, если б не работа, я так бы позавидовала...

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Приветик. Я вчера занималась там же самым.  :D  Столько новых и интересных сортов что голова кругом идёт. Но для себя решила точно что Полосатый шоколад, Углерод, Blush, Розовый фламинго и Римский полосатый точно буду сажать по одному кусту. Может ещё кого посажу с этого года если место останется.

Я снега никак выпросит не могу. Сегодня +7 и мерзопакостный мелкий дождик.  >:(

Елена, а почему решили садить по 1 кусту полосатый, Блаш, Р.Фламинго?

 

У нас наконец-то второй день снежок  :mail2: Прикрывает клубнику, виноград и озимые. Вот думаю, а для корней плодовых не мало ли слоя около 3 см? Корни не вымерзнут? Что-то снега нынче у нас мало  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Елена, а почему решили садить по 1 кусту полосатый, Блаш, Р.Фламинго?

 

У нас наконец-то второй день снежок  :mail2: Прикрывает клубнику, виноград и озимые. Вот думаю, а для корней плодовых не мало ли слоя около 3 см? Корни не вымерзнут? Что-то снега нынче у нас мало  :dnt:

  Наталья Александровна, мне эти сорта очень понравились и хотелось бы их на постоянку у себя прописать. И новые сорта очень хочется посадить все.  А так как  места посадочные ограничены  :'(  приходится довольствоваться малым. Поэтому и по одному.

 

А у нас снега ещё не было, за то мороз -15 уже был. Буду надеяться что клубника не помёрзнет.

 

Ссылка на сообщение

Юля, хорошие покупочки, молодец  :yep: Про горох Глориоза читала - хороший. Жегалова сама сажала - очень хороший, ранний, очень урожайный, вкусный, самый лучший из того, что сажала, я бы сказала. Собрала свои семена.

Арбуз Шуга бейби сажала, но не знаю, какой он был. Похожих было несколько, не опознала. А Сверхранний Дютина вместе будем сажать, мне форумчанка одна прислала  ;)

 

Оля, уже не счастливые мы  :( С обеда дождь идет  :-\

Ссылка на сообщение

Девочки ,доброй ночи! Я в семянном магазине работаю. До сих пор не все завезли. Что то в этом году долго они. Много чего есть,а много и нет. Ждем поступления. Дешевые семена сами фасуем. Заказывают в институтах,НИИ,селекционных станциях.Полный ассортимент наверно в январе уже будет.  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Но для себя решила точно что Полосатый шоколад, Углерод, Blush, Розовый фламинго и Римский полосатый точно буду сажать по одному кусту. Может ещё кого посажу с этого года если место останется.

Лена, Розовый фламинго по вкусу какой у тебя получился? Сорт урожайный?

Ссылка на сообщение
Цитата tosia

Девочки ,доброй ночи! Я в семянном магазине работаю. До сих пор не все завезли. Что то в этом году долго они. Много чего есть,а много и нет. Ждем поступления. Дешевые семена сами фасуем. Заказывают в институтах,НИИ,селекционных станциях.Полный ассортимент наверно в январе уже будет.  :hey: :hey: :hey:

 

Я по магазинам вчера поездила, поняла закономерность. Крупные профильные магазины уже затарились. Крупные непрофильные (гипермаркеты) выставятся с января, когда ажиотаж пройдет, а зарабатывать на чем-то надо. А мелкие лавочки завозить будут в феврале-марте, когда клиентов всем хватит. Поэтому с февраля начну очередной обход (объезд) семенных - в вдруг что интересное найду? Вот это-то и будет самое страшное - для мужа и семейного бюджета  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Наталья Александровна, мне эти сорта очень понравились и хотелось бы их на постоянку у себя прописать. И новые сорта очень хочется посадить все.  А так как  места посадочные ограничены  :'(  приходится довольствоваться малым. Поэтому и по одному.

 

А у нас снега ещё не было, за то мороз -15 уже был. Буду надеяться что клубника не помёрзнет.

А я подумала , что они урожайность дают  ,как за двоих, что и по 1 кусту достаточно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, Розовый фламинго по вкусу какой у тебя получился? Сорт урожайный?

  Оля, мне он очень понравился и красивый, и вкусный, и урожайный.  :yep:  Он сладкий, но не пресный, сочный.  :niam:  Да что я рассказывает, давай пришлю.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

А я подумала , что они урожайность дают  ,как за двоих, что и по 1 кусту достаточно  :D

  Урожайность у них хорошая, но не настолько, по крайней мере на моём песке.
Ссылка на сообщение

На форуме часто дискутируют - стоит ли садить по 1 кусту для пробы. Вроде как по одному растению судить трудно. У меня в это лето из всех ДВАЖДЫ посаженных семян дорогущего Черри негро пророс и выжил только один кустик. Ну попробовала его, оценила, больше садить не буду. Получается, места много не занял, а себя показал. Забыли, пошли дальше в поисках интересных и полезных сортов  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

На форуме часто дискутируют - стоит ли садить по 1 кусту для пробы. Вроде как по одному растению судить трудно. У меня в это лето из всех ДВАЖДЫ посаженных семян дорогущего Черри негро пророс и выжил только один кустик. Ну попробовала его, оценила, больше садить не буду. Получается, места много не занял, а себя показал. Забыли, пошли дальше в поисках интересных и полезных сортов  :mail:

Юля, садить по 2, если понять сорт. А Елена уже не первый год (как я поняла) выращивает, поэтому уже знает, что от них ожидать, поэтому по одному  :)
Ссылка на сообщение

Юля, садить по 2, если понять сорт. А Елена уже не первый год (как я поняла) выращивает, поэтому уже знает, что от них ожидать, поэтому по одному  :)

  Совершенно верно. В этом году эти сорта у меня на участке показали себя очень хорошо. А новые для себя сорта буду сажать по 3-4 семечки и из низ выбирать 2 самых-самых.

Вчера вечером думала что уже составила и утвердила список на посадку на 2017 год, а сегодня утром пришла доча и сказала: Мама, просади нам с братиком много черриков.  Теперь новый список составлять надо с учётом всех пожеланий.    :-\

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Совершенно верно. В этом году эти сорта у меня на участке показали себя очень хорошо. А новые для себя сорта буду сажать по 3-4 семечки и из низ выбирать 2 самых-самых.

Вчера вечером думала что уже составила и утвердила список на посадку на 2017 год, а сегодня утром пришла доча и сказала: Мама, просади нам с братиком много черриков.  Теперь новый список составлять надо с учётом всех пожеланий.    :-

У меня на эту весну был заказ ,от моей детворы ,много-много гороха. Натыкала везде, где можно, в итоге они его переели  ;D На следующий сезон думаю младшему нужно посадить много-много перца, уж очень он уважает лечо. Нынче последняя баночка осталась, с мужем уже не едим, всё малому остается  :D

Вчера дети спрашивают, какая ягода у меня есть в заморозках (наверное смузи хотели), говорю облепиха. Их аж передернуло от этого слова, они до сих пор с ужасом вспоминают, как осенью ее собирали  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Оля, мне он очень понравился и красивый, и вкусный, и урожайный.  :yep:  Он сладкий, но не пресный, сочный.  :niam:  Да что я рассказывает, давай пришлю.

Леночка, спасибо! Мне этот сорт уже прислали, это я прикидываю, сколько его сажать. Не люблю пресные помидорки.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Вчера вечером думала что уже составила и утвердила список на посадку на 2017 год, а сегодня утром пришла доча и сказала: Мама, просади нам с братиком много черриков.  Теперь новый список составлять надо с учётом всех пожеланий.    :-

 

Лена, детские желания - это святое. Вот только они у деток меняются быстрее,чем погода весной. Пока посадишь, рассаду вырастишь, в огороде хороводы вокруг них поводишь, урожай соберешь, а мелкие с обидой - мама, а где такие большие-большие, и чтобы зелено-полосатые, и чтобы на пальме росли и кислые были  ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня на эту весну был заказ ,от моей детворы ,много-много гороха. Натыкала везде, где можно, в итоге они его переели  ;D На следующий сезон думаю младшему нужно посадить много-много перца, уж очень он уважает лечо. Нынче последняя баночка осталась, с мужем уже не едим, всё малому остается  :D

Вчера дети спрашивают, какая ягода у меня есть в заморозках (наверное смузи хотели), говорю облепиха. Их аж передернуло от этого слова, они до сих пор с ужасом вспоминают, как осенью ее собирали  ;D

  Мои помидор много ели, но не переели.  :D  Когда по осени кусты вырывали доча возмущалась зачем зима приходит ведь ещё так сильно хочется помидор.  :D  А вот гороха в этом году я мало сажала. Буду исправляться.
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Леночка, спасибо! Мне этот сорт уже прислали, это я прикидываю, сколько его сажать. Не люблю пресные помидорки.

  Я тоже пресные не люблю.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лена, детские желания - это святое. Вот только они у деток меняются быстрее,чем погода весной. Пока посадишь, рассаду вырастишь, в огороде хороводы вокруг них поводишь, урожай соберешь, а мелкие с обидой - мама, а где такие большие-большие, и чтобы зелено-полосатые, и чтобы на пальме росли и кислые были  ??? ??? ???

  Юля, у моей дочи самый любимый помидор был Полосатый шоколад и все черрики.  :D  Вот их и заказывает.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Мои помидор много ели, но не переели.  :D  Когда по осени кусты вырывали доча возмущалась зачем зима приходит ведь ещё так сильно хочется помидор.  :D  А вот гороха в этом году я мало сажала. Буду исправляться.

 

У меня нынче с горохом тоже не срослось. Я его в картошку посадила.А та разрослась и пришлось в ней копаться, чтобы хоть следы гороха найти. Нынче хочу его на забор «повесить»гирляндой, чтобы мелкая сама могла его рвать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...