Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Мариш, Жемчужина мускатная от Престижа, там 5шт в пачке.

Замариновала на пару часиков: растительное масло, сухой базилик, мороженный укроп, чеснок. А потом на фольгу и в духовку. Главное, не передержать, чтобы не разваливалась готовая, а держала форму  ;) Я почти 2 противня съела одна (только что доела). Завтра еще буду печь  :niam:

 

У меня мускатная одна штучка только, надо попробовать так сделать. Я как-то тыкву только в сладком виде воспринимаю. Надо попробовать новенькое...  ;)

Ссылка на сообщение

Оль,у меня весь лук  лежит в ящиках, в отапливаемой комнате(там никто не живет),набираю для кухни,лежит на кухне,получается,везде лежит. :D

Ссылка на сообщение

Блин, надо было мне в разные места лук разложить, чтобы проверить где лучше будет храниться. У меня и чеснок корни выпустил  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а Ред барон как хранится у тебя? У меня растет  >:(

Ольчик, доброе утро. Ред барон у меня лежит нормально, а вот Стурон прорастает. А чеснок большие корни уже выпустил?

Ссылка на сообщение

 

Блин, надо было мне в разные места лук разложить, чтобы проверить где лучше будет храниться. У меня и чеснок корни выпустил  :-[

Цитата

 

Оль, привет!

У нас лук в подполе лежит, до марта-апреля прорастать не собирается. Главное - с помощью отдушин влажность-температуру регулировать.

Нынче садили каждый свое - свекровь свой севок, а мы покупали фирменный. По прорастанию были вровень, но у нее почти весь зараженным оказался - в стрелках какие-то букарашки. Потом выправились и уже не отличить. Но по форме немного разница есть, поэтому будем сравнивать какой лучше долежит до весны.

И заразили меня идеей посеять чернушку. Пока не знаю - зачем и куда, но руки уже чешутся. Всяко дешевле будет, чем севок покупать - по 170 руб 1 кг. Да еще вечная проблема как его до посадки сохранить, чтобы не пророс.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Лук-чеснок я тоже в подпол сослала в прошлом году- уж больно мне не понравилось, как он в доме зимует. А в подполе лежал прекрасно- за все время с десяток проросших луковиц. В массовом порядке стал прорастать только в конце мая, когда все отдушины раскрыла. И нынче лежит-ТТТ.

Ссылка на сообщение

Чернушкой я в этом году сеяла салатный лук, прямо в грядку, без рассады. К моменту, как лук севком начал ложиться, из чернушки нарос по 100-150г, ну, думаю, и это уже хорошо. Ботва начала ложиться через 10 дней. Самые маленькие тянули уже на 350г. :ogo:

А нынче хочу и острый посеять чернушкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Чернушкой я в этом году сеяла салатный лук, прямо в грядку, без рассады. К моменту, как лук севком начал ложиться, из чернушки нарос по 100-150г, ну, думаю, и это уже хорошо. Ботва начала ложиться через 10 дней. Самые маленькие тянули уже на 350г. :ogo:

А нынче хочу и острый посеять чернушкой.

Лена, а в какие сроки сеяла? Какие сорта собираешься посадить?

Ссылка на сообщение
Девочки, привет  :thx: :thx: :thx:

Цитата Olvika70

А чеснок большие корни уже выпустил?

Олич, покажу  :( Залезла в коробку поглубже, а там даже ростки на одном  ::)


Цитата ЮКА

И заразили меня идеей посеять чернушку. Пока не знаю - зачем и куда, но руки уже чешутся. Всяко дешевле будет, чем севок покупать

Юль, семенами не только дешевле, еще и луковой мухи не будет  ;) В следующем году попробую часть лука и чеснока в подпол убрать.

Цитата Былинка

Чернушкой я в этом году сеяла салатный лук, прямо в грядку, без рассады.

Лена, а какой сорт сеяла? На вкус понравился?


Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, привет  :thx: :thx: :thx:

Олич, покажу  :( Залезла в коробку поглубже, а там даже ростки на одном  ::)

Оль, срочно осматривай весь чеснок, убирай, что начал прорастать, остальной попробуй подсушить. Скорее всего влажноват он, поэтому прорастает.

Ссылка на сообщение

В горшок его, на выгонку зелени  ;)  :yep:  Все равно пусть принесет пользу. не головкой, так зеленой массой (витаминками)  :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата qame

В горшок его, на выгонку зелени  ;)  :yep:  Все равно пусть принесет пользу. не головкой, так зеленой массой (витаминками)  :)

Отличный совет!  ;)

Ссылка на сообщение

Оль, ты права, внизу коробки влажный был, даже легкая плесень на 2-3 шт обнаружилась, разложила сразу в коробке из под пиццы (муж покупал хачапури  :-X). Сушу в комнате :( Видимо, в котельной влажно и холодно. А морковь хорошо лежит, как только выкопанная  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Лук Суперсладкий сеяла в середине апреля под пленку. Чешуи сочные, хороший салатный лук, хотя сладости в нем не на "Супер", конечно. В салат отлично, на хранение не годится.

Нынче в планах Экзибишен и Стурон(с этого я сама семена собирала). Может, за зиму еще какой приглянется. ;)

Сейчас у Оли-Золушки лук чернушкой появился и у Володи Туманова.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет  :hat:

У нас второй день валит снег  :hey: Сегодня хоть без ветра. Муж уже нервничает, что придется 2 раза в день чистить дорогу, чтобы выехать из дома и заехать, а я радуюсь, что виноград (и др) прикрыло  :-X

 

Вчера снова перебирала рукописные списки томатов... планирую посадить только новые сорта... 35 сортов по 2шт, всего 70  :-X А как же Полосатый шоколад??? Мой неизвестный полосатик??? Малахитовая шкатулка???  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, всем привет  :hat:
У нас второй день валит снег  :hey: Сегодня хоть без ветра. Муж уже нервничает, что придется 2 раза в день чистить дорогу, чтобы выехать из дома и заехать, а я радуюсь, что виноград (и др) прикрыло  :-X

. планирую посадить только новые сорта... 35 сортов по 2шт, всего 70  :-X А как же Полосатый шоколад??? Мой неизвестный полосатик??? Малахитовая шкатулка???  :ogo:
  Приветик. Я вчера занималась там же самым.  :D  Столько новых и интересных сортов что голова кругом идёт. Но для себя решила точно что Полосатый шоколад, Углерод, Blush, Розовый фламинго и Римский полосатый точно буду сажать по одному кусту. Может ещё кого посажу с этого года если место останется.
Я снега никак выпросит не могу. Сегодня +7 и мерзопакостный мелкий дождик.  >:(
Ссылка на сообщение

Ленок, а мне не удалось сохранить место за любимчиками этого года  :'( Держалась до последнего  :-[ А вчера вычеркнула и новые дописала  :mail: Может еще передумаю... 

Ссылка на сообщение

Я решила так, за всеми новинками не угонишся и сажаю не последний год. А вдруг все новинки плохо покажут себя на моём огороде, поэтому проверенные сорта должны быть.

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! А у нас -2, завтра будет нулевая. Голову ломит от перепадов давления.

Но зато полная счастья - культпоход по семенным магазинам удался на славу. Купила почти все, что выбрала заранее. Вот только грызет коварная мысль - а что если это только начало семенного шопинга? :P

Ссылка на сообщение

Ленок, год на год не приходится, может быть же и такое, что один сорт на следующий год не проявит себя так, как в прошлый год  :dnt: А все новинки не могут быть плохими, да еще и ТАКИЕ новинки  :D Я тебя не пытаюсь переубедить, это я себя уговариваю  ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Юльчик, у нас тоже + ожидается, а потом сразу -18 что ли  :-

Рассказывай, что прикупила из семян, а может и нам оно надо, а мы забыли  :-[

 

Я сегодня перебирала семена, выбрала, что буду сажать из дынь и арбузов.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Но зато полная счастья - культпоход по семенным магазинам удался на славу. Купила почти все, что выбрала заранее. Вот только грызет коварная мысль - а что если это только начало семенного шопинга? :P

всем привет!!! Юлик,не зря грызет,вот  поэтому я  шоппинговать начинать даже боюсь,никто ведь со мной не справится, и никакие  доводы ,даже самые справедливые я ведь не услышу,вернее не пожелаю слышать.

Ссылка на сообщение

 

Юльчик, у нас тоже + ожидается, а потом сразу -18 что ли  :-

Рассказывай, что прикупила из семян, а может и нам оно надо, а мы забыли  :-[

Цитата

Я сегодня перебирала семена, выбрала, что буду сажать из дынь и арбузов.

 

Отчитываюсь. Купила горох Глориозу и Шестинедельный. Видела горошек Жегалова. Но он был маленькой фасовки, а эти по 25 грамм. Я еще та скупердяйка...

Дыни купила: Злато скифов, Колхозницу.На Айкидо облизнулась - 5 семок за 50 руб. Жаба задавила. Искала Медовую. Но продавщица вместо нее предложила Медовую гигантскую. Я сначала расстроилась, что она большая и не вызреет. Потом прочитала, что она ранняя, а гигантская - 2,5-3,5 кг. Посмотрю сколько места останется под «бахчу». Может и садить не буду, оставлю на следующий год.

С арбузами еще интереснее. Купила по твоим рекомендациям Подарок солнца, Оранжевый медок, традиционно расхваленный Огонек и Шуга бейби. Искала Ультраранний. А продавщица мне порекомендовала Сверхранний Дютина от Семко. У них авторские гибриды интересные,надеюсь, что оправдает надежды.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, всем привет  :hat:

У нас второй день валит снег  :hey: Сегодня хоть без ветра. Муж уже нервничает, что придется 2 раза в день чистить дорогу, чтобы выехать из дома и заехать, а я радуюсь, что виноград (и др) прикрыло  :-X

 

Вчера снова перебирала рукописные списки томатов... планирую посадить только новые сорта... 35 сортов по 2шт, всего 70  :-X А как же Полосатый шоколад??? Мой неизвестный полосатик??? Малахитовая шкатулка???  :ogo:

Снег идёт, счастливые. А у нас всю ночь шёл дождь, сейчас тоже срывается.

Оля, подожди списки составлять, ещё же одно письмо идёт.  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...