Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Olvika70

Наташа, а лук не рано ли в январе?

Здравствуйте, вот и я хотела сказать, что в январе будет слишком рано, будет бедный мучаться потом :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, а землянику какую? Я в этом году в марте сеяла Барона солемахера и Александрину. Так у меня она в мае уже цвела на балконе. Но это мелкоплодная. Нынче крупноплодную из семян хочу вырастить, ее в феврале буду садить, сорта пока не выбрала. А у тебя какие в планах?

Юля, приготовила семки земляники такие:

Тристар, Женева, Чезан f1

Я помню раньше садила весной, что-то такое невразумительное росло и так не выросло  :P , думаю, может времени не хватило и нужно пораньше  :) Смотрю и в 1 пакете написано садить в январе, а на другом в феврале. Поэтому посажу все в январе  :)

 

Цитата Olvika70

Наташа, а лук не рано ли в январе?

Прочитала много отзывов по порею и Эскибейшену, большинство склоняются к тому, что нужно раньше сеять, чтобы получить достойный урожай. Сама помню, этой весной посеяла лук, ниточки рассадила и так и не увидела результата ,....хм.... так культурного слова не могу подобрать на недоразумение, которое получилось с этого недоросля  :P  Поэтому по многочисленным советам и своим наблюдениям выбрала январь , наверное все же ближе к концу месяца ;)

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Здравствуйте, вот и я хотела сказать, что в январе будет слишком рано, будет бедный мучаться потом :(

Наталья, а чего ему мучиться, лук ведь холодовынослив, как только плюсовая температура будет за бортом, на улицу -на лоджию отправится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Юля, приготовила семки земляники такие:

Тристар, Женева, Чезан f1

Я помню раньше садила весной, что-то такое невразумительное росло и так не выросло  :P , думаю, может времени не хватило и нужно пораньше  :) Смотрю и в 1 пакете написано садить в январе, а на другом в феврале. Поэтому посажу все в январе  :)

 

Это все вроде усатые сорта. А я ищу ремонтантную крупную и без усов.

А что касается посадки. Нынче пересевала три раза. Сначала традиционно на землю и под пленку - вообще ничего. А в третий раз уже от отчаяния посадила на снег. В плошку с землей комнатной температуры положила снег слоем 1-1,5 см и сверху прямо на него посеяла семена. Вылезать стали примерно через неделю. Я так рано не ожидала, поэтому и заметила только через неделю. И никаких плясок с холодильником и прочими средствами стратификации.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

а чего ему мучиться, лук ведь холодовынослив, как только плюсовая температура будет за бортом, на улицу -на лоджию отправится  :D

Наташа,а когда на пмж  рассаду луков высаживаешь?порей и на луковицу имею в виду?

всем привет!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Это все вроде усатые сорта. А я ищу ремонтантную крупную и без усов.

А что касается посадки. Нынче пересевала три раза. Сначала традиционно на землю и под пленку - вообще ничего. А в третий раз уже от отчаяния посадила на снег. В плошку с землей комнатной температуры положила снег слоем 1-1,5 см и сверху прямо на него посеяла семена. Вылезать стали примерно через неделю. Я так рано не ожидала, поэтому и заметила только через неделю. И никаких плясок с холодильником и прочими средствами стратификации.

А это единственные сорта, которые у нас были, поэтому выбор не велик ;) Если найдешь и мне шепни  :-*

Про снег читала, тоже буду так сеять  :yep:  Вот сейчас задумалась, а если по снегу посадить лаванду и розмарин? Вырастут или все таки им нужно пару месяцев в холодильнике полежать, а потом в снег?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Наташа,а когда на пмж  рассаду луков высаживаешь?порей и на луковицу имею в виду?

всем привет!!!!

Ой, ну я так и не скажу, порей и Эскибейшен впервые садить буду  :dnt: Знаю, что холодоустойчивые, наверное  как перья озимого вылезут и перья зеленушки, тогда и буду высаживать.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Про снег читала, тоже буду так сеять  :yep:  Вот сейчас задумалась, а если по снегу посадить лаванду и розмарин? Вырастут или все таки им нужно пару месяцев в холодильнике полежать, а потом в снег?  :dnt:

 

Наташ, а что нас, экспериментаторов, остановить может? Посей цветы сейчас на снег немного, посмотри, что получится, а в январе основную партию.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, а что нас, экспериментаторов, остановить может? Посей цветы сейчас на снег немного, посмотри, что получится, а в январе основную партию.

Уже  :-X , но что-то не всходят  :-

только без участия снега

Ссылка на сообщение

Начиталась тут на форуме, что у мужчин рука для посевов легкая. Теперь особо важные семена прошу сеять своих мальчишек  :D Сегдня Шабо малому доверила, завтра барбарис средний будет сеять, упросил меня тоже дать ему, а то все малой да малой  :D

Ссылка на сообщение

А я опять про лук,посмотрела фоты прошлой посадки,

26.02= порей взошел,13.03=стоит весь уже устремясь к солнышку с семками на башке, ,в конце марта  обстригла наполовину,солнца много,отрастает быстро, в грунт еще не посадишь,сидит в плошке -опять отрастает -опять стригу,в середине апреля батун начал показываться из земли,но сажать нельзя,земля подморожена еще,только к 26 апреля совпало всЁ-оттаяла земля,можно копать и сажать,что не боится ночного похолодания.Мой лук измаялся,буду сажать около 1 марта.

Ссылка на сообщение

Наталья, у Вас уже корневая была хорошо вызревшая к весне? Стрижку то он выносит, поэтому я на это опираться не хочу, мне важнее корневая и толщина стволика  :-X  Моя к весне былинками была , при пикировке даже взяться нормально не могла, а когда посадила в землю, почти все загнулось, выжило единицы и те задохликами.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Наталья, у Вас уже корневая была хорошо вызревшая к весне? Стрижку то он выносит, поэтому я на это опираться не хочу, мне важнее корневая и толщина стволика  :-X  Моя к весне былинками была , при пикировке даже взяться нормально не могла, а когда посадила в землю, почти все загнулось, выжило единицы и те задохликами.  :dnt:

а я свой и не пикировала,как  посеяла-*посолила* семечки при посадке,так они друг на дружке и росли,у меня инет сейчас медленно  совсем едет,фотки  своих былинок не могу показать,но я ни на чем не настаиваю.....

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а я свой и не пикировала,как  посеяла-*посолила* семечки при посадке,так они друг на дружке и росли,у меня инет сейчас медленно  совсем едет,фотки  своих былинок не могу показать,но я ни на чем не настаиваю.....

Так и я не настаиваю  :-X Я просто сравниваю, может я где-то в чем-то ошиблась  :-X

Я пикировала сразу в землю  :-X

Ссылка на сообщение

Я нынче Эксибишен сняла в два захода, в феврале и марте, февральские потом маме отдала, у неё получился крупнее, у меня помельче, думаю, я его мало кормила, прожорливый он. Тоже сажала былиночки, думала толку не будет, ничего, выправился, очень понравился, в следующем году обязательно посажу его и ещё Кэнди прикупила :)

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Я нынче Эксибишен сняла в два захода, в феврале и марте, февральские потом маме отдала, у неё получился крупнее, у меня помельче, думаю, я его мало кормила, прожорливый он. Тоже сажала былиночки, думала толку не будет, ничего, выправился, очень понравился, в следующем году обязательно посажу его и ещё Кэнди прикупила :)

А в этом году когда планируете садить?
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Девчонки, а вы сейчас про лук семенами дискутируете или чернушкой?

А это не одно и то же?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ты Подарок солнца садила -как он тебе по урожайности и главное - вкусу? Видели семена в магазине. Муж так удивился, что предложил посадить для прикола.

Юля, Подарок солнца смело сажай и даже не ради прикола  :D Хороший сорт, я буду обязательно повторять  :yep:

Оля, очень рада, что пирог понравился  :niam: А я недавно тыкву запекла, какая вкуснятина, больше половину в одну харю одно личико умяла. Если бы муж косо не смотрел, всё бы стрескала  :-X Фотку сделала, сейчас дочитаю ваши дальнейшие записи и закину фотку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а вы сейчас про лук семенами дискутируете или чернушкой?

я про семена  :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А это не одно и то же?  :o

А у порея и Эскибишена разве есть чернушка?
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А это не одно и то же?  :o

 

Свет, я как полный... спрашиваю. Я себе так представляю, что есть совсем мелкие семена, а есть типа мелкие луковки. А как на самом деле?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Свет, я как полный... спрашиваю. Я себе так представляю, что есть совсем мелкие семена, а есть типа мелкие луковки. А как на самом деле?

во... и я такого ж мнения.. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Свет, я как полный... спрашиваю. Я себе так представляю, что есть совсем мелкие семена, а есть типа мелкие луковки. А как на самом деле?

Не, ну я то тоже он же...

Но почему-то всегда считала, что семена лука чернушкой кличут...  :dnt: А мелкие луковки -севок. Нет?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...