Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


Цитата ЮКА

Лен, ты на нас вообще как Как-то провоцирующе действуешь. Вот недавно с Олей клялись и божились ничего до февраля не садить. А я тут заболела гвоздикой. И свекровь тоже ее любит, как оказалось. Решили пожертвовать ради этой красоты дефицитным огородным местом. Хочу посадить Шабо. Читаю сейчас, что садить ее семенами начинают в декабре. АААААААА!!!!!
  Иногда можно немного отступиться от задуманного.    ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленок, спасибо  :thx: Попробую обязательно  ;)

  Ольчик, я знаю что вы уксус стараетесь не употреблять в пищу. Можно попробовать заменить лимонкой. Это нам без уксуса консервашки вообще не нравятся.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

 

Лен, все никак зеленых баклажанов не завозят  :( Я про тебя помню, как завезут, возьму на твою долю  ;)

  Оля, не надо на меня зелёненьких  :D  брать. Нам в магазин их на днях завезут. Может тебе прикупить? 
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Иногда можно немного отступиться от задуманного.    ;)

 

Лен, осталось тогда еще кого-нибудь на такое отступничество сблатовать. Оль,как насчет в декабре гвоздику посеять?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лен, осталось тогда еще кого-нибудь на такое отступничество сблатовать. Оль,как насчет в декабре гвоздику посеять?

  Блатуй, блатуй. Я пока отдыхаю.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Оля, не надо на меня зелёненьких  :D  брать. Нам в магазин их на днях завезут. Может тебе прикупить?

Ленусик, неее, у меня еще остатки есть с прошлого года. Делилась с родственницей и одной форумчанкой, еще на следующий год хватит  ;) Если не купишь, напиши мне, буду поглядывать  :mail: А полосатый рейс не хочешь?

А по поводу уксуса и лимонки. Вчера вечером открыла банку огурцов с лимонкой  8) с уксусом лучше  :-X

 

Цитата ЮКА

Оль,как насчет в декабре гвоздику посеять?

Юльчик, боюсь и в следующем году будет не до цветов  :-[ Мест под рассаду нет. Календулу махровую обязательно в парник посею.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленусик, неее, у меня еще остатки есть с прошлого года. Делилась с родственницей и одной форумчанкой, еще на следующий год хватит  ;) Если не купишь, напиши мне, буду поглядывать  :mail: А полосатый рейс не хочешь?

А по поводу уксуса и лимонки. Вчера вечером открыла банку огурцов с лимонкой  8) с уксусом лучше  :-X

  У меня полосатый есть, Матросик называется.  ;)  Спасибки.  :thx:

Вот и для нас с уксусом вкусней.

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :thx:

Со вчерашнего вечера такой страшный ветер  :( Когда же снег уже пойдет и прикроет все, что нужно прикрыть  ::) За виноград переживаю  :-[

 

Ленусь, а ты Матросика уже сеяла? Читала, что у него с урожайностью не очень, у тебя как?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, а ты Матросика уже сеяла? Читала, что у него с урожайностью не очень, у тебя как?

  Ольчик, да вроде нормальная урожайность. Не много, но и не мало.  :D  Вот объяснила блин.  :D
Ссылка на сообщение

 

Всем, привет  :thx:

Со вчерашнего вечера такой страшный ветер  :( Когда же снег уже пойдет и прикроет все, что нужно прикрыть  ::) За виноград переживаю  :-[

Цитата

 

Оль, у нас два дня снег валил без ветра. А сейчас ветрина. И все сугробы за пару дней развеет.. Опять под новый год голый асфальт. А мы дочке лыжи купили, даже с палками... Она целый год их просила  :(

Ссылка на сообщение

Лен, нормально объяснила  ;) Я поняла. У Полосатого рейса тоже нормальная урожайность, ниже, чем у Зелененького и Пинг понга, но не один штук  :D

 

Юль, выпросим с тобой снега  :D Скоро навалит, что назад наверх отправлять будем  ;D

 

Ссылка на сообщение

У нас только морозы можно выпросить без проблем, а со снегом никак - особенности климата.

А я второй день списки составляю того, что хочу в семенном купить. Пока только с дынями получается. Колхозница однозначно. Под вопросом Айкидо, Злато скифов и Медовая. А помидорки буду сажать ТРЕХ сортов- два черные и один красный. Правда, вчера читала про Ильди, которые Оля нахваливала. Но пока не решаюсь расширить список  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А я второй день списки составляю того, что хочу в семенном купить. Пока только с дынями получается. Колхозница однозначно. Под вопросом Айкидо, Злато скифов и Медовая.

Юля, я в этом году сажала Айкидо, мне этот сорт понравился. Вкусная дынька!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Юля, я в этом году сажала Айкидо, мне этот сорт понравился. Вкусная дынька!  :niam:

 

Спасибо, Оля! Отметила в списке большим плюсом  :hat:

Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет  :hat:
У нас сегодня снежок с утра, выпросила  :hey:
Дублирую сюда свое сообщение из тыквенной темы, чтобы не потерять  ;)
Только что разрезала первую, полностью окрасившуюся, Жемчужину  :mail2:
Это вторая мускатная тыква, которую я пробую и что хотелось бы отметить  :-[ После понравившейся мне ранее Витаминной, Жемчужина великолепна  :yep: У Витаминной мякоть волокнистая, а у Жемчужины идеально гладкая. На вкус и аромат они похожи. Семенная камера достаточно большая, но находится не в центре, а в дальней части от плодоножки.
Собрала свои семена, знаю, что гибрид и могла переопылиться с другими сортами, но попробую посадить, не понравится, всегда можно курям скормить  ;)


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет  :hat:
Дублирую сюда свое сообщение из тыквенной темы, чтобы не потерять  ;)
Только что разрезала первую, полностью окрасившуюся, Жемчужину  :mail2:
Это вторая мускатная тыква, которую я пробую и что хотелось бы отметить  :-[
Цитата
После понравившейся мне ранее Витаминной, Жемчужина великолепна  :yep: У Витаминной мякоть волокнистая, а у Жемчужины идеально гладкая. На вкус и аромат они похожи. Семенная камера достаточно большая, но находится не в центре, а в дальней части от плодоножки.
Собрала свои семена, знаю, что гибрид и могла переопылиться с другими сортами, но попробую посадить, не понравится, всегда можно курям скормить  ;)




Оль, на описание облизнулась  :niam: У меня в холодильнике лежит разрезанная, ждет очереди на цукаты. А ты свою Жемчужину куда?
И еще вопрос в тему. Поела в охотку сырую тыкву. Раньше ела и нормально. А к тут к вечеру живот как барабан. Свекровь говорит, что тыкву сырую грызть нельзя. Вот я в сомнениях  :o
Ссылка на сообщение

Юля, часть, которая без семенной камеры порезала и замариновала, попозже запеку в духовке, а остальную пока в холодильник. Хочу оладушки с тыквой сделать, ну и что-нибудь еще придумаю  ;) По поводу сырой ничего сказать не могу  :dnt: Сырой первый раз попробовала Витаминную, сегодня кусочек махонький погрызла Жемчужины. Девочки на форуме едят сырой,хвалят.

 

Валентина, семена ПШ есть, пишите адрес в личку  ;) Еще в альбоме посмотрите, что понравится пишите  :mail:

Ссылка на сообщение

Оль, я с дынями определилась. Теперь на очереди арбузы. Ты Подарок солнца садила -как он тебе по урожайности и главное - вкусу? Видели семена в магазине. Муж так удивился, что предложил посадить для прикола.

Ссылка на сообщение

Ольчик, я наконец-то сегодня испекла тыквенный пирог по рецепту, что просила у тебя в дневнике. Вкусно!  :yep: Для пирога брала мускатку Атлас. Оставшуюся часть собираюсь запечь с чесноком и травами.

Ссылка на сообщение

Всех приветствую  :thx:

 

Цитата Olvika70

Ольчик, я наконец-то сегодня испекла тыквенный пирог по рецепту, что просила у тебя в дневнике. Вкусно!  :yep: Для пирога брала мускатку Атлас. Оставшуюся часть собираюсь запечь с чесноком и травами.

Делала с чесночком по рецепту с этого форума. Там советовали резать по-тоньше, типа вяленых будет. Сделала, мне не понравилось. Вялеными не получились, когда брала в рт, то распадался кусочек. А тот, где был толще, форму держал. Мне понравились именно толстоватые с чесноком  :yep:

Хлеб пекла с тыквы, аромата не почувствовала  :dnt: , получился хлеб, как хлеб  :dnt:

 

 

Юля, не дождалась я декабря...  :hid: и сегодня посеяла Шабо  :-

По дыням, проверяла всхожесть Колхозницы, в итоге растюху жалко выкидывать, растет , уже 3 листика  :yep:  Теперь думаю один из помидоров выдернуть, и в этот горшок посадить  дыню  :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Всех приветствую  :thx:

Делала с чесночком по рецепту с этого форума. Там советовали резать по-тоньше, типа вяленых будет. Сделала, мне не понравилось. Вялеными не получились, когда брала в рт, то распадался кусочек. А тот, где был толще, форму держал. Мне понравились именно толстоватые с чесноком  :yep:

Хлеб пекла с тыквы, аромата не почувствовала  :dnt: , получился хлеб, как хлеб  :dnt:

 

 

Юля, не дождалась я декабря...  :hid: и сегодня посеяла Шабо  :-

По дыням, проверяла всхожесть Колхозницы, в итоге растюху жалко выкидывать, растет , уже 3 листика  :yep:  Теперь думаю один из помидоров выдернуть, и в этот горшок посадить  дыню  :)

 

Наташ, да что ж ты с людями-то делаешь! Я еще семена не купила, а ты дразнишься рассадой! Видела в инете фото теплицы, там дыни выращивают вертикально,прямо строго вверх.А внизу не земля-грядки, а кадушки литров на 50. Так что помидорный горшок не покатит  :hid:

С Шабо постараюсь продержаться до начала января. У меня в декабре на работе завал будет до самого нового года.А вот на каникулах оторвусь по полной, в смысле - по Шабо!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, да что ж ты с людями-то делаешь! Я еще семена не купила, а ты дразнишься рассадой! Видела в инете фото теплицы, там дыни выращивают вертикально,прямо строго вверх.А внизу не земля-грядки, а кадушки литров на 50. Так что помидорный горшок не покатит  :hid:

С Шабо постараюсь продержаться до начала января. У меня в декабре на работе завал будет до самого нового года.А вот на каникулах оторвусь по полной, в смысле - по Шабо!

50 л это конечно круть  :yep: У меня 20 л  :-[

В январе буду сеять лук (порей и Эскибейшн). сельдерей и что-то еще раннее, вроде зелянику, не помню уже. Надо составить таблицу, все забываю  :D

Ссылка на сообщение

 

50 л это конечно круть  :yep: У меня 20 л  :-[

Цитата

В январе буду сеять лук (порей и Эскибейшн). сельдерей и что-то еще раннее, вроде зелянику, не помню уже. Надо составить таблицу, все забываю  :D

 

Наташ, а землянику какую? Я в этом году в марте сеяла Барона солемахера и Александрину. Так у меня она в мае уже цвела на балконе. Но это мелкоплодная. Нынче крупноплодную из семян хочу вырастить, ее в феврале буду садить, сорта пока не выбрала. А у тебя какие в планах?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...