Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


всем привет!!!Я в том году перец сажала 31 января,тоже у кого-то  прочитала,и пошла по следу,а вы еще раньше собираетесь посадить?или вы  южнее,и всегда так высаживаете?хочу все знать....

Ссылка на сообщение

 

Юля, а ты клубнику впервые хочешь сеять? Не хочется тебя разочаровывать  :-[

Цитата
Я прошлой весной поигралась, лучше бы послушала опытных людей и не занимала место  8)

А что пошло не так, почему не понравилось?
Ссылка на сообщение

 

Почитала вас тут....посевная острого в январе открывается?  :-[

Цитата

 

Девчонки, да мы только про декоративный говорили. А с Олей тут же договаривались раньше февраля ни-ни  :D

Ссылка на сообщение

Оля, Тролль получился как на пачке Седек. Я его фоткала, но сохранила ли фотки , не знаю. Надо искать. Я тогда не болела острыми перцами  :D. Помню, что даже консервировала его в томате, съели.

А про сроки посева Полина Борчанка писала в процедуре. Острые тугодумы она уже прорастила.

Ссылка на сообщение

Тролль красотун. Но когда я его растила, лет 5 назад, семена ни с чего не собирала и ничего не фоткала.

Клубнику тоже буду сажать и тоже в январе.  :-[  Вот такая я вот бяка.  :D 

Мне муж подсветку обещал  :-X  вот я и размечталась...

 

Ссылка на сообщение

Цитата qame

А что пошло не так, почему не понравилось?

Сеянцы малююююсенькие, тоооненькие, очень долгие. Что не так сразу вянут, дохнут  :- Не люблю дугодумов. Ну и на форуме много отзывов, часто просто пересорт, или не достаточно крупная, или недостаточно вкусная, или просто не доживает до плодоношения, нежная. Проще купить хорошие саженцы (укорененные усы) круплоплодной садовой земляники известных сортов и размножить, ИМХО.

 

Лена, я нашла в нете Седековскую пачку Тролля. У него пестролистность не с белым, а с темным, так? Сильно острый? Ты сколько острого сеешь?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Вот такая я вот бяка.  :D 

Еще какая бяка  :D Но я тебя все равно люблю  :-* Даже если ты мне в январе напишешь про посев и заразишь  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сеянцы малююююсенькие, тоооненькие, очень долгие. Что не так сразу вянут, дохнут  :- Не люблю дугодумов. Ну и на форуме много отзывов, часто просто пересорт, или не достаточно крупная, или недостаточно вкусная, или просто не доживает до плодоношения, нежная. Проще купить хорошие саженцы (укорененные усы) круплоплодной садовой земляники известных сортов и размножить, ИМХО.

 

Оль, ну мы же не ищем легких путей? Я буду землянику сеять в феврале по снегу.Способ понравился, всхожесть хорошая, рассада растет меееедленно, но крепкая, Выживаемость хорошая. Так что продолжу эксперимент.Посажу 4-5 сортов на пробу, сравню результаты, поделюсь итогами эксперимента. Ждите... следующей осени  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оль, ну мы же не ищем легких путей? Я буду землянику сеять в феврале по снегу.Способ понравился, всхожесть хорошая, рассада растет меееедленно, но крепкая, Выживаемость хорошая. Так что продолжу эксперимент.Посажу 4-5 сортов на пробу, сравню результаты, поделюсь итогами эксперимента. Ждите... следующей осени  :D

Юлия, а не будет поздно? Успеет отплодоносить?
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оль, ну мы же не ищем легких путей?

Юль, нет, конечно, но я пас  :D Лучше под помидоры, баклы и перцы место сохраню  ;) И виноград  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, нет, конечно, но я пас  :D Лучше под помидоры, баклы и перцы место сохраню  ;) И виноград  :-X

 

Так и я тоже всеми руками-ногами за! Я просто ищу достойную замену клубнике усатой. Она меня каждое лето берет на измор. Забодала через день по грядке ползать усы обрывать, а то ягоды не дождешься. У безусой таких проблем нет и лишней работы тоже. Так что буду садить  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оля, он и с тёмным и с белым. На пачке листья с белым вверху.

Что заразилась? :D

Лена, ага, но держусь  :D Ты мне столько острых перцев надарила, что за всю жизнь не пересажаю их  ;D Вот не знаю теперь сколько сажать острых, хотя бы по одному надо каждого сажать.

Ссылка на сообщение

Юль, а ты спроси в клубничной теме. Есть же сорта усатой, которая по мало усов дает. Читала, но не помню, какие сорта. Я свои размножаю, поэтому у меня каждый ус на счету  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Еще какая бяка  :D Но я тебя все равно люблю  :-* Даже если ты мне в январе напишешь про посев и заразишь  :-X

  Оля, я не только напишу, но и покажу.  :D  Ведь я тебя тоже люблю.  :-*
Ссылка на сообщение

Всем гостям, привет  :hat:

 

Цитата HELLEN

  Оля, я не только напишу, но и покажу.  :D  Ведь я тебя тоже люблю.  :-*

Ленусик, ты сколько кустов/сортов хочешь сажать острого?

 

Цитата LenaV

Оля, давай тесто на пряник ставить.  ;)

Леночка, неее, я не справлюсь  :-[ Предпочитаю быстрые, простые рецепты  :-X Ленивая  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, а ты спроси в клубничной теме. Есть же сорта усатой, которая по мало усов дает. Читала, но не помню, какие сорта. Я свои размножаю, поэтому у меня каждый ус на счету  :D


Ольчик, привет! Я в клубнично-земляничных темах весной паслась, когда садила. А потом поняла,что лучше полагаться на свой опыт. Тоже советовали не упираться в посадку семенами, а купить рассаду. Но покупать ОДИН кустик якобы Гигантеллы или еще чего популярного за 80 руб - да меня жаба задавила. Если свои удастся вырастить, то потом размножить не проблема - кустики делением разрастаются. А усы мне в страшных снах снятся: они расту, а я их рву, они растут, я рву...
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Всем гостям, привет  :hat:

Ленусик, ты сколько кустов/сортов хочешь сажать острого?

  Всем привет.    :thx: 

Ольчик, я планирую острые перцы: Изюминка Баджио, Her Peter, Yellow mushroom, Тролль и Венгерский жёлтый сажать по одному кусту. Полуострый TAM Mild Jalapeniy два куста. А слабоострый Pepperonchini кустов пять. Только сажать надо будет в другом месте. В этом году мои острые перцы с соседкиными сладкими пошалили.  :D  Хорошо она не против была, да и мы с ней обговаривали где я острые перцы сажать буду. На следующий год надо будет около других соседей сажать, они всё равно кроме газона ничего не выращивают.  :D

Ссылка на сообщение

Юльчик, так с одной Гигантеллы за 80р можно за 2 сезона полноценную грядку сделать  ;) Ну я не переубеждаю  :dnt: Просто мне так удобнее. Взяла 10 сортов по 1шт, попробовала и теперь знаю, какие сорта точно хочу размножить  ;)

 

Леночек, я не знала, что острые со слабоострыми нельзя рядом сажать  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юльчик, так с одной Гигантеллы за 80р можно за 2 сезона полноценную грядку сделать  ;) Ну я не переубеждаю  :dnt: Просто мне так удобнее. Взяла 10 сортов по 1шт, попробовала и теперь знаю, какие сорта точно хочу размножить  ;)

 

В смысле с 1 куста вся грядка? Она усов столько дает?  :o
Ссылка на сообщение

Я этой осенью заказала 10 кустов Гигантеллы, все пришли в ужасном состоянии  :'( Только 2 прижилось. Я с них за 2 сезона грядку сделаю ? :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Леночек, я не знала, что острые со слабоострыми нельзя рядом сажать  :-X

  Ольчик, так и я не знала.    :ogo:  Теперь буду думу думать.  :-\
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...