Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёликовна

Сегодня новый комп купила  :mail2: Теперь я в эфире, с вами  :hid:

Были в магазине (-ах), мимо семян пройти не смогла 

Олик,Спасибо, :thx: и  с  покупкой тебя,с почти самой нужной!!как же теперь без него,без интернета-прямого эфира-то?пусть все работает на радость хозяйки!! :yep:

а мимо семян идти,это как-то странно уже.... :D

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибочки.

Опять взяла HP, хотя знакомые советовали брать более дешевый Леново. Сначала оформила заказ на Леново, муж поехал забирать, а в Юлмарте карту не принимают, решила, что это знак и перебила заказ на HP  :D Это третий HP  в моей жизни. А новый еще и цветом сиреневый, такой милашка  :-*

 

Ссылка на сообщение

Оля поздравляю с обновкой! :appl: Пусть работает долго и беспроблемно, ну а то, что милашка так это дополнительный плюс! :yep: Вещи должны радовать хозяйку, особенно такие которые часто используешь.

Ссылка на сообщение

Привет Лёльчик.  :hat: 

Два дня не заходила на форум, а тут столько интересного.  :hey:  Поздрваляю с полезным приобретением.  Теперь ты постоянно с нами будешь.  :-*

Наташа, поздравляю со столь знаменательным событием.  :thx:  Спину плечи, скоро в бой.  :D

А мы сегодня на дачу съездили. Посадила морковку и зеленушку под зиму.  Довольнаяяяя.  :mail2:  Всё, на этот год с посадками закончила.  8)

Ссылка на сообщение

Наташа, Лена, и вам спасибочки  :thx:

 

Ленок, ну ты стахановец  :D Всё сеешь и сажаешь, молодец  :yep: Зима не повод заканчивать с посевом  :D

Я уже дни считаю до февраля, чтобы посевом заняться  :-X

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо  :thx:

Слушайте,ну не успеваю удивляться,как много у нас сажают ,когда уже снега  :hey:,пишут,как весело снег разгребли,что-то посадили,снегом  снова закидали,и довольные едут домой,а я балда,всегда думала,снег выпал- всё,сиди дома,ну в смысле посадок,а оказывается,как интересно можно жить!!  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, так у нас снега ещё не было.  :-X  Даже земля ещё хорошо не замёрзла. Сверху сантиметра два только прихвачено.

Ольчик, я перцы острые планирую в начале января сажать.  :-[  А ты почему так поздно? Или ты про них забыла?  ;)

Ссылка на сообщение
ну совсем не хотела,но не могу удержаться,мне муж пирог испек,видать с его точки зрения ,я совсем плоха=
у меня висел рецепт пирога,и я его уже делала,но он решил упростить вариант приготовления,все засыпал в хлебопечку,как для хлеба,только решил сахара побольше в тесто положить,и про яблоки пришел спросить,целиковыми их засунуть в тесто или порезать,обалдевшая,сказала,порезать,вообщем на выходе=хлебное тесто с уложенными в него яблоками..
я его так люблю. :-*..........
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Наташ, красота-то какая! :appl: Какой молодец! Видимо ты заслужила.

ага,мы с ним  2 молодца,из одного ларца,.. :D,Оль,не провоцируй меня на хвастовство про себя. :D

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Наташа, Муж молодец!!!    :yep:  Видно что хотел угодить.

Лен,сама в шоке,без хлебопечки наверно бы и не стал...а я думала,чего он у меня тогда спрашивал,это ты  просто яблоки в тесто уложила?-ну да...мотал на ус уже... :D

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня тоже муж спец по готовке. Правда, к выпечке он никак, так что эта епархия за мной остается. Я вчера маффины тыквенные спекла, а в  начинку засахарившееся физалисное варенье. Метелили за все щеки. Получилось не так пышно, как я йогурте, но тоже вкусно. Кстати, тыкву туда замороженную пустила, на терке ее натереть не возможно, а вот через мясорубку - милое дело!

Ольчик, я купила семки ананасного физалиса, такого же точно,как садила нынче. Так что закуп посевного материала на следующий сезон начала!

Ссылка на сообщение

Всем, привет  :hat:

 

 

Ольчик, я перцы острые планирую в начале января сажать.  :-[

Цитата
  А ты почему так поздно? Или ты про них забыла?  ;)

Леночек, а я не хочу так рано сажать  :-X В прошлом году в феврале еще темно было, рассада мучилась. Да и смысла не вижу, февральские перцы отлично плодоносили, в первые же заготовки (маринованные огурцы) их добавляла, правда, зелеными по цвету, но не менее острыми  :dnt: Ты всегда в январе острые сеешь? Не пробовала позже?

 

Наташик, вот это муж молодца  :yep: Передай ему от нашего форума респект и уважуху  :D Мой раньше тоже баловал завтраками в постель по выходным: оладушки, блинчики, сырники, яичницу по их семейному секретному рецепту, даже суши мне на ДР крутил, курицу с овощами под кодовым названием "Ураган" и "Ураган2"  :D А сейчас ремонт, не до готовки ему. Но манты и пельмени помогает лепить  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, у меня тоже муж спец по готовке. Правда, к выпечке он никак, так что эта епархия за мной остается.

Юль,у меня не спец,но  может приготовить,но печь он вообще ни разу- вот решился 1й раз,ну как печь=тесто ХБ сделала,он только тесто из формы  на противень расстелил,и яблоками украсил,в эл.духовку поставил,но я его так хвалила вчера,смотрю,а он как кот Матроскин- :-[ мррр, а я еще вышивать могу и на швейной машинке... :D не захвалить бы совсем,,может надо  еще поваляться?

Олик,вот у тебя  муж-кулинар во весь рост! :thx:

Ссылка на сообщение

 

Юль,у меня не спец,но  может приготовить,но печь он вообще ни разу- вот решился 1й раз,ну как печь=тесто ХБ сделала,он только тесто из формы  на противень расстелил,и яблоками украсил,в эл.духовку поставил,но я его так хвалила вчера,смотрю,а он как кот Матроскин- :-[

Цитата
мррр, а я еще вышивать могу и на швейной машинке... :D не захвалить бы совсем,,может надо  еще поваляться?

Олик,вот у тебя  муж-кулинар во весь рост! :thx:

 

Наташ, хвали его, хвали! Лишней похвала для мужчины никогда не будет. Это такой стимул для дальнейшего самосовершенствования! Глядишь, он так с похвалами действительно научится и вышивать,и на машинке...  :D

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Лёликовна link=topic=7212.msg993384#msg993384 date=1479692029

Леночек, а я не хочу так рано сажать  :-X В прошлом году в феврале еще темно было, рассада мучилась. Да и смысла не вижу, февральские перцы отлично плодоносили, в первые же заготовки (маринованные огурцы) их добавляла, правда, зелеными по цвету, но не менее острыми  :dnt: Ты всегда в январе острые сеешь? Не пробовала позже?

  Ольчик, я всегда острый перец сажала в 10-х числах февраля. И мне на первые консервашки его всегда не хватало. А в прошлом году мне Оля (Лёка) презентовала рассадой острый перчик, она его сажала в начале января. Вот он и плодить раньше моего начал недели на три. Мне понравилось. Теперь хочу сама попробовать.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Ольчик, я всегда острый перец сажала в 10-х числах февраля. И мне на первые консервашки его всегда не хватало. А в прошлом году мне Оля (Лёка) презентовала рассадой острый перчик, она его сажала в начале января. Вот он и плодить раньше моего начал недели на три. Мне понравилось. Теперь хочу сама попробовать.

 

Начиталась вчера про ленин январский острый перчик. Сегодня добралась до семенного магазина и минут на пять зависла перед витриной с острым перцем. Лен, ну что же ты с людями делаешь-то! Я же зарекалась ничего раньше февраля не садить. А сейчас руки прям чешутся и хочется на подоконник чего-нибудь такого маленького,красненького, для души и глаза!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Начиталась вчера про ленин январский острый перчик. Сегодня добралась до семенного магазина и минут на пять зависла перед витриной с острым перцем. Лен, ну что же ты с людями делаешь-то! Я же зарекалась ничего раньше февраля не садить. А сейчас руки прям чешутся и хочется на подоконник чего-нибудь такого маленького,красненького, для души и глаза!

  Привет Юля. Вот такая вот я заразная.  ;D  У меня есть Тролль.  :yep:  Хочешь пришлю?
Ссылка на сообщение

Да, эта Леночка у нас.... вредитель всего святого  :D А я зареклась рано сеять  :- Юльчик,ну вот что теперь в январе перец будем сеять?  :-[

Ссылка на сообщение

Лен,название-то какое страшное - Тролль! Не, я лучше что-нибудь попроще на прилавке выберу,чтобы компактное и не в напряг, и посажу. Вот бы еще землю найти.Мы нынче из-за раннего снега так на запас и не набрали земли с огорода.Опять придется покупать...

Оля, я буду мужественно держаться до февраля, потом посажу крупноплодную ремонтантную и безусую клубнику.Сегодня глаза в кучу собрала, пока на витрину глядела. Но так и не выбрала. В магазин ВСЕ привезли! И все такое ВКУСНОЕ! И цены смешные - 10 руб на некоторые. Теперь буду вдумчиво выбирать и мучить мужа - каждую субботу заезжать, покупать один пакетик и снова неделю выбирать.Вот кайф, ага?!

Ссылка на сообщение

Тролль красивый пестролистный перчик! Ни разу не страшный.

Я в декабре сажала в том году, в этом буду в январе. А то слишком большие. Росли в литровых контейнерах.

Всем приветик!

Ссылка на сообщение

Юля, а ты клубнику впервые хочешь сеять? Не хочется тебя разочаровывать  :-[ Я прошлой весной поигралась, лучше бы послушала опытных людей и не занимала место  8)

Физалис удалось купить? У нас тоже появились новые семена, но физалис только овощной, так что твой ко двору, по-любому  :yep:

А ты не видела в нете фото Хер перчика?  :-[ Меня семенами угостили, если удастся вырастить в следующем сезоне, могу тебе прислать  :D

Цитата LenaV

Тролль красивый пестролистный перчик!

Лееенааааа, ну зачем??? Пестролистный и вариегатный - это страшные для меня слова  :ogo: А есть фото в реале? Я ни разу не видела овощных культур с вариегатными листьями, а когда увлекалась цветоводством, собирала коллекцию пестролистных домашних растений  :-*

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Юля, а ты клубнику впервые хочешь сеять? Не хочется тебя разочаровывать  :-[

Цитата
Я прошлой весной поигралась, лучше бы послушала опытных людей и не занимала место  8)

Физалис удалось купить? У нас тоже появились новые семена, но физалис только овощной, так что твой ко двору, по-любому  :yep:

 

Я как раз сегодня купила Ананасовый такой же точно. Счастлива,как слон. А землянику - мелкоплодную клубнику - я нынче садила, вырастила, получила урожай и счастлива. Решила продолжить эксперимент и поставить опыт на крупноплодной.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...