Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Олечка, если честно, то стерилизую не все. Для варенья и соусов, прочих заготовок, которые варятся- банки и крышки ошпариваю, разливаю готовый продукт, как остыло- в погреб. Под маринады тоже ошпариваю, но, скорее, чтоб банки не полопались, когда разливаю; залила маринадом- 5 мин стерилизую, закатываю ошпаренными крышками. Банки кверх ногами не держу- после укупорки перевернула, чтобы проверить герметичность, и ставлю остужать на донышко. Шубами теперь уже не накрываю. Мне кажется, что чем быстрее остынет банка с содержимым ( и попадет на холод), тем быстрее прекратятся всякие процессы ферментации и все это будет лучше храниться.

Несколько лет приручала рецепт для соленых огурчиков(холодный посол). Оказалось, что лучший результат, если залитые банки сразу убрать на холод.

Наташа, с годовщиной! :yep:

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька, поздравляю с полезным годом  :thx:

 

Леночка, буду у вас, опытных, тогда учиться делать заготовки без лишних телодвижений  :yep:

 

А мы сейчас попробовали очередную заготовку - огурки с патиссонами, нашла на поваренке под названием "Как магазинные". Точно, как магазинные, лучше первых, которые уже попробовали ранее. Вкус ярче (перец душистый, укроп, семена горчицы, чеснок, лавр), острее, резче и такие же хрустящие  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А мы сейчас попробовали очередную заготовку - огурки с патиссонами, нашла на поваренке под названием "Как магазинные". Точно, как магазинные, лучше первых, которые уже попробовали ранее. Вкус ярче (перец душистый, укроп, семена горчицы, чеснок, лавр), острее, резче и такие же хрустящие 

ОлЬ,а ты их как и велели в рецепте не накрывала?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Наташик, с ситцевым юбилеем!  :thx:

Чем угощаешь сегодня?  ;)

 

Добрый вечер, девчонки! Оля, извини, что у тебя...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ОлЬ,а ты их как и велели в рецепте не накрывала?

Наташа, нет, не накрывала. Все строго по рецепту. И вот ты знаешь, не помню, огурцы по другим рецептам накрывала или нет  :-

 

Цитата Мама Антона

Светик, я тебя умоляю  ;) Люблю, когда в моем дневнике проставляются  :D томатным соком  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Светик, я тебя умоляю  ;) Люблю, когда в моем дневнике проставляются  :D томатным соком  ;D

 

Да у тебя тут вообще тепло и уютно. Я как на форум - сразу сюда.

Оль, напомни свои самые удачные сорта дынек.Мы тут в сибирской теме обсуждение начали, а у тебя помню,что ты хвасталась,но не найду сейчас.

Ссылка на сообщение

Юльчик, спасибо за добрые слова  :-*

К сожалению, не могу сказать о сортах дынек  :( Маркировала все сорта, но плети переплелись и кто был вкуснее не знаю  :dnt: С арбузами та же история, только Подарок солнца знаю, что понравился, у него кора желтого цвета, отличался от других внешне.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

девчонки,у меня интернет,картинки не грузит,но я все помню....

Так ты на словах опиши!

Самое время у нас про вкусняшки поговорить...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

это описАть нэвазможнА

Наташ, я в честь твоего года на форуме только что пирог поместила в духовку  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташ, я в честь твоего года на форуме только что пирог поместила в духовку  :D

 

Оль, а фотку готового пирога,ну чтобы и мы в чаепитии и праздновании поучаствовали  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оль, а фотку готового пирога,ну чтобы и мы в чаепитии и праздновании поучаствовали  ;)

Юльчик, не получится. Комп мужа не видит фотик  :dnt: Хотела маааалюсенькую часть неудаленных огородных фоток с фотика перекинуть и  :- не судьба.

Ссылка на сообщение

вы пироги печете,,,,вот что значит настоящий верный друг=(ПЕСНЯ),

Муж на хозяйстве ,а я с простреленной спиной в кровати язык протянула,,,вообще-то мне неудобно....и интнернет,зараза,,,ну,все неправильно...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вы пироги печете,,,,вот что значит настоящий верный друг=(ПЕСНЯ),

Муж на хозяйстве ,а я с простреленной спиной в кровати язык протянула,,,вообще-то мне неудобно....и интнернет,зараза,,,ну,все неправильно...

Кто прострелил? Кто посмел?

Натусь, фастум гель рулит?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

диклоген нашла только с диклофенакой

Лечись -отлёживайся!

Скоро посевная... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А еще вчера муж нашел в погребе банку с огурцами и патиссонами взорвавшуюся.

Оля, огурцы могли взорваться, если попался плод с въевшейся в кожицу землёй. Я огурцы всегда мою очень тщательно, после мытья  осматриваю перед закладкой в банку, и всё равно может попасться с брачком.

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

вы пироги печете,,,,вот что значит настоящий верный друг=(ПЕСНЯ),

Муж на хозяйстве ,а я с простреленной спиной в кровати язык протянула,,,вообще-то мне неудобно....и интнернет,зараза,,,ну,все неправильно...

 

Наташ, лечись. Сама в прошлом году на две недели слегла со спиной. Представляю как ЭТО... Самое интересное, что во время огородной страды спина болела, но не простреливалась. Вот что значит - азарт и фанатизм!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Самое интересное, что во время огородной страды спина болела, но не простреливалась. Вот что значит - азарт и фанатизм!

И регулярная физзарядка! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, лечись. Сама в прошлом году на две недели слегла со спиной. Представляю как ЭТО... Самое интересное, что во время огородной страды спина болела, но не простреливалась. Вот что значит - азарт и фанатизм!

вот твоя правда,Юль,летом чего только не таскала ,вот что значит его величество Сезон,а тут,блиин,до невставания 4 дня,но вроде чуть легче уже,.спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
я не забыла,только уж простите  за долгое ожидание,прошу всех к столу..я очень рада,что этот год была здесь....

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я не забыла,только уж простите  за долгое ожидание,прошу всех к столу..я очень рада,что этот год была здесь....

И мы (я) рады, добрый отзывчивый человечек!

Долгих лет! И здесь, и везде!

Ссылка на сообщение

Девочки, приветики  :thx:

Сегодня новый комп купила  :mail2: Теперь я в эфире, с вами  :hid:

Были в магазине (-ах), мимо семян пройти не смогла  :-[ Взяла хваленые всеми кабачки Кавили F1 и лук Альбион F1.

 

Наташа, лечись, дорогая. Спина нам уже скоро понадобится. Стреляет, значил, простудила  :( В нашем "преклонном" возрасте уже пора кутаться тщательней  ;) Стыдно признаться, я даже летом, когда ветерок, поясницу подвязываю, выходя на огород  ;) У меня такие проблемы со спиной (в студенческие годы тяжеленные рюкзаки в походах таскала)  :-  Весь крестец кривой, как продует - пипец  :o

 

Оля, огурцы и патиссоны губкой терла до умопомрачения, попки с землей отрезала, обсматривала, но все возможно, может что и пропустила  :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...