Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Оля, доброй ночи!

Про натяжные потолки история этой ранней весны моей подруги: прилетает она с мужем  из Греции на Родину, включает в самолете телефон, а там куча непринятых вызовов от соседей из таунхауса.

Перезванивает и узнает, что какая- то проблема с газовым котлом привела к возгоранию, которое соседи унюхали и при наличии ключей и четкой организации пожарной службы в Биссерово-парке, ликвидировали с минимальными потерями...

Потери при наличии нормальных потолков были бы только от залива, но при высоких температурах потолки плавятся и ,стекая, уничтожают все на своём пути: столешницу, мебель, диван, технику, половое покрытие... и калечат людей... Слава Богу здесь успели увернуться!

Их строители неправомерно на кухне установили данные потолки, но уже после подключения газового оборудования, иначе никто бы не принял.

После этого случая потолоки переделали на  нормальные во всей двух - уровневой квартире!!!

Я, изучая технологию их установки, не решилась ещё в начале века на такие излишества в квартире!!!

Береженого Бог бережёт!!!

Ссылка на сообщение

Всем гостям, привет.

 

Елена, история страшная  :o Но что-то мне подсказывает, единичная  :-[

В любом случае, спасибо большое за предупреждение  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, всем приветики  :hat:

 

Валентина, спасибо за полезную информацию  :thx: Я уже точно решила, что натяжные потолки - это то, что нам нужно  :yep:

А про черный потолок вообще интересно. А у Вас большая прихожая? Не давит визуально потолок? И какие стены должны быть цветом, чтобы дизайн удачно смотрелся? Светлые?

 

Прихожая совсем небольшая. Квадратов 7, не больше. Не  давит совершенно, мы его  не  замечаем  вообще (вверх  не  смотрим  ;D) Стены у нас  светлые, в прихожей шкаф и все двери цвета венге. Если найду, на днях  покажу фотки. Мы увидели  как смотрится чёрный  потолок  в офисе фирмы у которой  заказывали. Поразил.  Нам  рассказали, что  делали  такой потолок в одной  квартире  и  потом они хозяев  отговаривали  от  чёрного  потолка  во  всех  комнатах  ;D ;D  Хозяева видели  как смотрится  и  захотели чёрный  потолок  везде  ;D ;D  Мы  поставили  лампочки  по  всему  потолку  равномерно,  но  лучше  будет  если будут  бра  с  направленным лучом  в  потолок.  Я  уже  писала, луч света идёт вверх, отражается в глянце и  получается эффект  высоты  как космос,  бесконечно вверх. А  мыла я за 10 лет потолок  в  кухне  один раз,  а больше  нигде  не  мыла,  чистый.  А  в  ванной  у  нас  розовый  потолок  :hid: 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Я, изучая технологию их установки, не решилась ещё в начале века на такие излишества в квартире!!!

Береженого Бог бережёт!!!

 

А  чем  технология  установки плоха ?

Ссылка на сообщение

Валентина, если фоточки найдете, буду очень благодарна  :thx:

У брата натяжной потолок в зале коричневый. У него вообще любовь к этому цвету, как его жена говорит: "У нас всё в какашечном цвете"  ;D Очень стильно смотрится, но я морально не готова к такого цвета потолку  :-[ А вот черный в коридоре с белыми стенами вполне даже оригинально  :-X Только мы хотели в коридоре сделать стены из пластиковых панелей под дерево, с черным потолком будет ли хорошо смотреться с черным потолком ::)

Ссылка на сообщение

Девчонки, я писала об анализе технологии натяжных потолков на начало века, сейчас всё-рано осталось много НО, надо мной технический этаж и с 2001г нас затопило из отопительных систем и ливнёвки уже 9 раз, потолки у меня были бы уже бриллиантовые.

http://hodremonta.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3596

Нанести повреждения натяжному потолку по неосторожности очень просто, например, запустив случайно пробку от шампанского. Если образовавшиеся повреждения слишком заметные, то однозначно необходимо произвести демонтаж потолка с последующей его заменой.

Резкое повышение влажности и температуры в помещении или некачественно выполненное натяжение полотна могут привести к образованию трещины на потолке или к его провисанию. В таком случае обязательно нужно перетянуть полотно заново, а сектор с трещинами заклеит с помощью того же материала, специальным скотчем или стеклообоями.

 

 

О преимуществах натяжных потолков знают все. Однако, существуют и недостатки, которые могут появляться как в следствии неправильного монтажа таких потолков, так и по причине неправильной эксплуатации. Мы рассмотрим наиболее частые дефекты натяжных потолков и возможные способы решения этих проблем.

 

Проблема: провисание

 

В маленьких помещениях незначительное провисание натяжного потолка вполне допустимо, поскольку оно практически незаметно. Однако, в помещениях, площадь которых превышает 20 кв.м., провисание недопустимо.

 

Решение

 

Чтобы недопустить появления этой проблемы, необходимо заказывать монтаж натяжных потолков только в зарекомендовавших себя фирмах. Такие фирмы в состоянии заранее просчитать возможность провисания и предпринять все необходимые меры, чтобы его предотвратить.

 

Проблема: установка освещения

 

При неправильной установке освещения обладатель натяжного потолка может столкнуться с такими проблемами, как слепящий свет, плавление поверхности потолка вокруг плафона, помутнение глянца.

 

Решение

 

Поскольку замена некачественной проводки и неправильно подобранных встроенных светильников при натянутом потолке уже не представляется возможной, все нюансы необходимо продумать ещё до начала монтажа натяжного потолка. Очень важно учитывать во время монтажа светильников то, насколько хорошо теплоизолированы плафоны. Сами плафоны не должны соприкасаться с поверхностью натяжного потолка.

 

Проблема: непрочные стены

 

Поскольку натяжные потолки оказывают довольно сильное воздействие на стены, в том случае, если стены выполнены из легкоразрушаемого материала, такого, как гипсокартон, после установки потока может возникнуть проблема отрыва листов от стены.

 

Решение

 

Эта довольно серьёзная проблема имеет достаточно лёгкое решение. В месте крепления багета фирма-установщик должна будет установить закладные профили.

 

Проблема: снижение высоты помещения

 

При монтаже натяжного потолка, из-за того, что он в любом случае устанавливается под первоначальным потолком, помещение неизбежно становится ниже. Если в помещениях с высокими потолками это не является проблемой, то в том случае, если потолки изначально низкие, каждые несколько сантиметров могут значительно сказаться на размерах помещения.

 

Решение

 

Поскольку избежать этой проблемы полностью невозможно, то решить её можно благодаря советам профессиональных дизайнеров. Зрительно увеличить высоту потолков могут такие нехитрые приёмы, как, например, использование светлых холодных оттенков для поверхности потолка. Другое решение — глянцевый натяжной потолок, который зрительно сделает помещение даже выше, чем оно было до его установки.

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет. Лена(Lenka) обписала все тонкости и ньюансы подвесного потолка очень чётко.  :thx:  Выбирать тебе. Я, прежде чем натягивать потолки у себя дома, взвесила все за и против. Посоветовались с мужем. Вызывали мастеров из разных контор для консультации, благо эта услуга у них бесплатная. И обязательно просили привезти с собой кусочек материала чтоб пощупать его и посмотреть на качество. Выбрали самый оптимальный для себя вариант. Очень довольна. И главное, чтоб компания на рынке была достаточно долго. И отзывы о ней были хорошие.

А мою я свой потолок часто потому что сам процесс нравится.  :D

Валентина, я бы тоже с удовольствием на фотографии посмотрела.  :-[

Ссылка на сообщение

Ленок, выбор-то не велик. И гораздо больше положительных отзывов о натяжном, поэтому скорее всего, на этом варианте и остановимся.

 

Девочки, а у меня верная информация: потолок делать в последнюю очередь лучше, после всего? Обоев, покрытия полов и тд?

И как-то готовить потолок нужно самим? Или мастера сами все делают? У нас потолок деревянный с торчащими балками, как во всех старых частных домах  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ленок, выбор-то не велик. И гораздо больше положительных отзывов о натяжном, поэтому скорее всего, на этом варианте и остановимся.

 

Девочки, а у меня верная информация: потолок делать в последнюю очередь лучше, после всего? Обоев, покрытия полов и тд?

И как-то готовить потолок нужно самим? Или мастера сами все делают? У нас потолок деревянный с торчащими балками, как во всех старых частных домах  :-[

Цитата

  Оля, правда, потолок делается в последнюю очередь.

Если балки будите удалять, то сами. У нас вообще на потолке обои были наклеены.  :-  Я в шоке была, когда первый раз увидела. Мастера на стены прибили 'багет', а на него уже натяжной потолок.

Ссылка на сообщение

Нижний правый угол это входная дверь в прихожей. Левее отражение  в зеркальной двери шкафа.  Верхняя часть  фото это  отражение  в  потолке.

Ссылка на сообщение

Потолок делается в последнюю очередь,  но  нужно  хорошо защитить пол. Мы накрывали ДВП. У  мастеров  тяжёлое оборудование, могут  повредить пол. 

Ссылка на сообщение

Ленок, балки не убираются, на них потолок держится  :D

 

Валентина, черный потолок здорово смотрится  :yep: Спасибо за фото.

А в комнатах у Вас тоже глянцевые потолки? Белые?

 

Ссылка на сообщение

В  кухне белый глянцевый, в комнатах белый матовый.  Наверно  правильно  писали  про несовместимость натяжного потолка и газа, но я бы  это  уточнила  у  газовиков.  У  нас элетрические плиты.  В  Москве  уже  больше 10 лет не  ставят газовые  плиты  в  новостойках,  запретили,  взрывоопасно.

Ссылка на сообщение

Валентина, так как Вы обладатель матового и глянцевого потолка, скажите, какой лучше?

Ссылка на сообщение

В глянце всё  очень  хорошо отражается, эффектно  получается.  Я думаю что в технических комнатах (прихожая, санузел, кухня)  глянец  хорошо. А в  других матовый лучше,  спокойнее.  Когда  мы  стоим в прихожей  с  чёрным потолком  и  смотрим  в  комнату  с  белым потолком  нам  кажется  что  в  комнате  потолок  ниже  :ogo: Все  это  заметили.  Никогда бы  не  подумала  что  так  будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Валентина, так как Вы обладатель матового и глянцевого потолка, скажите, какой лучше?

Оля, это на свой вкус, кому какой нравиться. У меня знакомая в частном доме живёт. Сделали в зал глянец, так довольная, говорит: лежу на диване и вижу в потолок все, что на улице делается. Через окно то все отражается. А я вот не люблю ничего блескучего :D

Ты главное реши вопрос со светильниками для потолка. Надо что бы и потолок и светильники сразу монтировались. Вот они тоже должны быть качественными.

Ссылка на сообщение

Светильники  предлагаются  вместе  с  потолком.  На  других  фирмах  их  искать  не надо.  Только  если  хочется  что то  своё.  Всё  нужно  в  первую  очередь спросить  у  той  фирмы,  которая  будет  монтировать.

Ссылка на сообщение

Ну да вместе предлагают, главное выбрать хорошие. Как вспомню, какие мы выбрали.  :-С виду простые, а лампочки в них только на заказ были первые годы. А ведь не предупредили. Хорошо, что редко перегорали.

Ссылка на сообщение

Мы недавно  все  лампочки  поменяли  на светодиоды.  И  вообще,  по  незнанию  налепили  много лампочек  :D  нам  казалось что  темно будет  Теперь  в  прихожей  в  2  раза  больше  чем  надо, 10 штук  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет.

У меня трагедия - комп накрылся  :'( А там, блин, всё  :'( Все фотки (фотик удачно недавно почистила), мои записи про то, что сажала, что понравилось, что нет и тд. Описание всех сортов томатов, тыкв, фасоли и тд. Таблицы прошлых и будущих посадок в огороде  :- Все рецепты с моими дополнениями и исправлениями. Короче я трансе и на себя зла, что не перекинула всё в накопитель, который достала и положила рядом с компом 3 дня назад... как чувствовала.

Вообще ничего не хочу, голова болит, хорошо хоть не реву, держусь  :-X

Муж с работы ноут принес (старье какое-то), вот новый выбираю в нете.

 

Сегодня с утра ходили с сестрой в библиотеку, помогать новые книги оформлять, а то год проходит, а новые книги (200шт) так и не выставляют в зал. Заносили новые книги в картотеку, половину работы сделали за 3 часа. Ох, бездельники наши работнички, такая толпа их там ходит: друг другу улыбнуться и на нас посмотреть... лучше бы работали с таким же энтузиазмом.

 

Ссылка на сообщение

а что именно то сломалось?если жесткий диск не подвергся поломке,то его просто перенести на новый комп не трудно

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...