Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

Лена, в семенных не видела севка. А вот в Карусели видела. (была в Комсомолле)

Всем привет! А то забыла. Я окошки мою сейчас, а завтра на дачу ковыряться да листья убирать.

  Лена, здравствуйте. В киоск, который находится на остановке Универсам, и в сам магазин, который в самом Универсаме находится, во вторник севок привезут. А ещё, я у них сегодня грушу прикупила сорт Таврическая.

Окна я месяц назад все помыла, не люблю по холоду их мыть.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Я же для себя стараюсь, у меня во дворе под цветочки и грядочки место освободится  ;D А так гараж стоит (сейчас в гараже гипсокартон, фанера и тд), машина перед гаражом, там даже 3 машины влезет, если плотненько поставить - это ж сколько места за зря пропадает  :hey:

 

Оля  :yep: Я тоже пытаюсь по этому поводу плешь всем проедать. А то во дворе стоит лет 20 старый прицеп, именно стоит, на ребро поставить его не хотят. А под ним столько места  :hey: И жуткий рассадник крапивы и сорняков. И тоже не дают это место под всякие полезности.

У нас снег почти весь растаял, температура плюсовая. Отправила сегодня мужа землю набрать на весенние посадки. Он так ломом землю долбил, что свекровь даже жаловалась - она в доме на диване подпрыгивала. Вот что значит - грамотно мотивировать мужчину на тяжелый, но такой полезный физический труд  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, а чего ты весной не хочешь лук сажать? Прочему под зиму руки чешутся?  :D

 

  Ольчик, у меня сынок ещё маленький, времени много требует, а весной каждая минутка на счёту. Вот и думаю, что можно в зиму посадить чтоб весной этого не делать. Но лук из чернушки растить буду. Уже семян прикупила. ;)
Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветики  :mail2:

Мы недавно домой приехали, по магазинам ездили весь день :- Купили панели на стены и потолок в ванную. Стены будут красииивые с морской тематикой (пальмы, ракушки). Заказали шкафчик под раковину у мастера, решили заказать, а то готовые какие-то хлипкие  :-X Продуктов набрали в Ашане и разного всего другого нужного и не очень  :-[. Короче все деньги растрынкали и тут нас останавливают менты  >:( Машина забита до отказа, я сижу на заднем сидении... ну как сижу, еле вместилась, ючусь  :D А хрен (извините за выражение) вам, менты, денег нет  >:( Опять к казахским правам докопались, мужу кричу из машины: "Звони в службу доверия, не разводись снова". А то в прошлый раз на 4 косых развели, твари. Ну тут муж уже научен, доказал свою правоту, мент с такой досадой назад документы отдал, не извинился и даже счастливой дороги не пожелал. Вот как после этого их козлами не называть???  >:(

Ладно, простите за эмоции, наболело  :hid:

По теме... не прошла мимо семенных отделов Ашана и Леруа... взяла: порей Бандит, лук репчатый Ред барон, свёклу Волшебница, Кабачок Мавр, Морковь Ромоса и Роте ризен и внимание.... тыкву Сластёна  :mail2:

А теперь давайте посчитаем, сколько у меня на следующий год сортов тыквы  :ogo: Как бы не больше томатов  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мы недавно домой приехали, по магазинам ездили весь день :- Купили панели на стены и потолок в ванную. Стены будут красииивые с морской тематикой (пальмы, ракушки).

Олечка, привет. Поздравляю с покупкой. Оль, можно вопрос: а вариант с плиткой не рассматривали? У меня тоже в ванной панели и на стенах, и на потолке. Делали три года назад. Всё нравится. Но гложет червь сомнения, может, лучше было плитку наклеить?

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за поздравления  :thx:.

Нет, вариант с плиткой даже не рассматривали, потому что...

Во-первых, у нас стены из гипсикартона, т.е. перегородки из него (2 стены просто ее не выдержат).

Во-вторых, плитка - это дорогое удовольствие. Дешевая трескается и выглядит не айс, а дорогую мы не потянем  :- Нам ведь не только ванную ремонтировать, а весь дом, внутри и снаружи, плюс еще баню надо строить, зимний сад  :-X, коридор новый пристраивать. Ее стоимость - это одно, а плюс еще за работу.

В-третьих, плитка - это долго, а мне уже надоело без ванной жить  :-X

Вообще, честно говоря, я не люблю плитку и не хочу ее даже на пол. В таком ритме живу... или сама просто такая рукопоп, мне надо всё сразу и быстро  :D и вот когда быстро, если что-то из рук валится, а это что-то валится каждый день  ;D так вот оно однозначно разбивается на плитке  :- А еще мы любим босиком ходить  ::) Хотела теплый пол, но как мне муж рассказал, как это долго..... неееет, пойдет и так  :D

 

Оля, а у тебя какие панели в ванной? 3Д? Сами монтировали?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а у тебя какие панели в ванной? 3Д? Сами монтировали?

Оля, мой червь сомнения перестал меня грызть. У нас тоже перегородки из гипсокартона, поэтому муж сразу сказал, что вариант с плиткой не для нас. Но мне же надо повредничать. Иногда пилила его, что не наклеил плитку. Теперь больше не буду пилить его. Панели у нас не 3Д, обычные, монтировал муж сам. Мы когда свои выбирали, 3Д и не видели. Посмотрела сейчас в интернете. Какая это красота! А у вас какие будут?  А на пол в комнаты что планируете стелить?

Ссылка на сообщение

Оля, да, у нас 3Д, на обеих пустых стенах по рисунку (пальма и ракушки).

На пол линолеум. Сегодня так и не нашли такой, какой я хочу  :D Мне же теперь надо в виде камушков и обязательно сине-голубого оттенка. В Леруа было что-то похожее на то, что я предполагаю в своей ванной, но размер и цена были совсем не подходящие  ;D Как говорил Никулин, во всеми известной картине: "Будем искать"  :D

А в других комнатах у вас какой потолок?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А в других комнатах у вас какой потолок?

Пока никакой. Муж только подшил ДВП, чтобы выровнять. А дальше мы поиске. Натяжные муж не хочет, а я не знаю, чего хочу. Мы ремонт делаем шиворот-навыворот. Сначала сделали санузел (в доме вообще не было ванны, туалет - на улице) и коридор, потом обшивали дом снаружи. Теперь дошла очередь до внутренних работ в комнатах. А вы что на потолок в комнатах планируете?

Ссылка на сообщение

Оля, я хотела, безумно хотела натяжной, белый, глянцевый потолочек  :-* Быстро, не очень дорого и очень красиво. Но брат меня отговорил  :( Говорит: "Мы живем в деревне, мухи по-любому есть и будут, как бы ты с ними не боролась. А мухи гадят и гадят усердно. Весь твой белый глянцевый поток за одно лето будет усеян какахами мух. Как ты его будешь мыть?"  :'(

Так что я панике, не знаю, что с потолком делать. Думали, гипсокартоном потолок зашить и заветонитить, но это так... как вариант...

А дом снаружи вы чем обшивали? Сайдингом?

Ссылка на сообщение

Всем привет. Ольчик, натяжной потолок очень легко моется. На швабру тряпку и вперёд.  Мы во всей квартире натянули, я ненарадуюсь. Правда мне глянец не понравился, мы матовый белый натянули.

А что такое ЗД? Объясните чайнику.

Ссылка на сообщение

Ленок, да ты что??? А мне сказали, что его очень легко можно проткнуть. А как часто ты его моешь? Какахи отмываются? А чем тебе глянец не понравился? Столько вопросов  :-[

Панели ПВХ три дэ для ванной комнаты  :D Спроси у гули, т.е. погугли. Я смотрела сейчас, но своих картинок не нашла  :(

Ссылка на сообщение

 

Ленок, да ты что??? А мне сказали, что его очень легко можно проткнуть. А как часто ты его моешь? Какахи отмываются? А чем тебе глянец не понравился? Столько вопросов  :-[

Цитата

Панели ПВХ три дэ для ванной комнаты  :D Спроси у гули, т.е. погугли. Я смотрела сейчас, но своих картинок не нашла  :(

  Нет Оля, он очень прочный. Раз в два-три месяца точно мою. Я думаю, шваброй с тряпкой его точно не проткнёшь. У меня и подружки свои потолки так же моют.  :D  Отмывается всё.  А глянец мне не понравился тем что всё отсвечиваеся на нём и смотрится как сопливый. Но это моё ИХМО.

Пошла и я про панели погуглю. Надо туалет делать, а плитку не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А дом снаружи вы чем обшивали? Сайдингом?

Металлопрофилем. От сайдинга отказались, когда увидели, как у соседей град повредил стены бани, обшитые сайдингом.

Ссылка на сообщение

Леночек, спасибо тебе за информацию, тогда я снова хочу натяжной потолок  :mail2:

 

Олечка, а что такое металлопрофиль? Это как сайдинг, только металлический? Вид под дерево?

У соседей, наверное, самый дешевый сайдинг?  :o У нас тут у многих сайдинг, все довольны. Правда, я цветом не довольна  :-[ розовый, желтый, зеленоватый, ну детский сад какой-то.

 

Девочки, я только что сфоткала свои панели, сейчас фотку закину, как посмотрите, напишите, удалю, а то там качество такое и тыквы торчат  :-

П.С. фото в альбоме Не огород и не цветы.

Ссылка на сообщение

Олечка, а что такое металлопрофиль? Это как сайдинг, только металлический? Вид под дерево?
У соседей, наверное, самый дешевый сайдинг?  :o У нас тут у многих сайдинг, все довольны. Правда, я цветом не довольна  :-[
Цитата
розовый, желтый, зеленоватый, ну детский сад какой-то.

Девочки, я только что сфоткала свои панели, сейчас фотку закину, как посмотрите, напишите, удалю, а то там качество такое и тыквы торчат  :-

Ольчик вот фото дома, обделанного сайдингом.

А это металлопрофилем (или профлистом).
Ссылка на сообщение

Ольчик, аааа Семен Семеныч  :D металлопрофиль - это профлист  ;) Я не знала.

А когда дождь или град, не сильно гремит?  :-[

Я бы хотела облицевать шубой, штукатурка под короед, но на деревянном доме это проблематично, сосед вон третий раз штукатурит, куски штукатурки вываливаются  :(. А у отца дом из шлака, отлично держится.

Ссылка на сообщение

 

Ольчик, аааа Семен Семеныч  :D металлопрофиль - это профлист  ;) Я не знала.

А когда дождь или град, не сильно гремит?  :-[

Цитата

Я бы хотела облицевать шубой, штукатурка под короед, но на деревянном доме это проблематично, сосед вон третий раз штукатурит, куски штукатурки вываливаются  :(. А у отца дом из шлака, отлично держится.

Оля, когда идёт дождь, на шум мы не жалуемся. Но у нас стены из саманных блоков. Их ширина около 40 см, плюс обрешётка см 10. Получается, что стены толстые, поэтому и не слышим особо ничего.  :D

Ссылка на сообщение

Ох, ну да, Оль, с такими стенами ничего не страшно  :D У нас тооооненькие.

Ты посмотрела фото панелей?

Ссылка на сообщение

Оля, у нас в санузлах тоже матовый натяжной, уже лет 10. Все моется, не проткнули пока. Единственное, у нас один трансформатор барахлит. А они же между потолком таким и натяжным. Вот,чтобы его починить-заменить, надо спецов вызывать. Хотя не экономили, Китай не ставили. Хорошо, что их два в ванной, только треть света барахлит.

К твоим стенам надо потолок с солнцем и пол песочек с галькой, ну и бармена с коктейлями, и фсе.

А сайдингом под камень не нравиться дом обшить?

Ссылка на сообщение

Девочки, ну всё, убедили меня, в ванной будут панели (уже купили), а в других комнатах сделаем натяжной  :yep:

 

Цитата LenaV

А сайдингом под камень не нравиться дом обшить?

Леночка, хотим камень декоративный (или сайдинг) на углах дома и под окнами  :-X А полностью дом под камень, не знаю, как будет смотреться.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ох, ну да, Оль, с такими стенами ничего не страшно  :D У нас тооооненькие.

Ты посмотрела фото панелей?

Оля, сижу, жду, когда ты фото в дневнике выложишь, а они в альбоме. Посмотрела. Классные! Оказывается, я тоже хотела такие панели, и они у нас были в продаже, но нам длина не подошла. У нас потолки в ванной получились не очень высокие (кажется, 2,20), а длина панелей вроде бы 2.70.  >:( А отрезать - нарушается целостность картины.

Ссылка на сообщение

Да, Олечка, панели 2.70, а у нас потолки 2.4, не очень много приходится подрезать. Но муж все равно балку потолочную немного хочет спилить, она кривая снизу, мешает. Уже на стену, где дверь, вставил эти панели 3шт, красиво так  :-*

Ссылка на сообщение

Оля, делайте подвесной потолок, не пожалеешь. Дёшево и сердито.  :D.

Мне твои панели понравились. Надо с мужем посоветоваться может и мы туалет такими отделаем.

Кстати, ленолиум у дочи в комнате идеально подойдёт к твоим панелям.  :D

Ссылка на сообщение

Олечка, панельки класс! :yep: :yep: :yep:

Я на кухне похожие, тоже с морем и ракушками в качестве фартука забабахала. Как раз картинка между шкафами приходится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...