Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёликовна

Анюта, нееет, только дни на протяжении почти целого месяца  :D

 

Не мало! Зато вкусняшек сколько!  :hey:

(Прости, давно читаю дневник, а поздороваться забыла!) :-[

Ссылка на сообщение

Дааа, вкусняшки душу греют  :niam: Пожрать мы любим  :D 

Посмотрю еще, как без уксуса всё простоит до весны, выберу, что больше понравится, первый раз же заготовками занимаюсь  :-[ А в следующем году оторвусь по полной  :D

Ссылка на сообщение

 

Посмотрю еще, как без уксуса всё простоит до весны, выберу, что больше понравится, первый раз же заготовками занимаюсь  :-[

Цитата
А в следующем году оторвусь по полной 

Всем привет!!! только в баночный  кризис не попади,подготовься,чтобы отрыванию ничего не мешало,отрываться надо с удовольствием,а не банки в процессе искать,как у меня в этом году!! :D

Ссылка на сообщение

Оленька! С заготовками осторожнее. Я в этом году весь урожай не осилила, просто год такой, помогать было особо некому. Часть в компост ушла. А то бы надорвалась!

Ссылка на сообщение

а меня жаба душит выбрасывать,вчера вот помидорки-черри закатала,блииин в 0.5 л баночки,а из самых мягких опять соус делала,,,а до этого сок опять  делала,я не могу выбрасывать помидоры,яблоки могу,а помидоры-лучше меня пристрелите.....

Ссылка на сообщение

Наташа, я в этом году так банок нахапалась, что упаковка 1,5л целая стоит и двушки ни одной не использовала  :-[ Еще 0,5л в подполе муж нашел, пока канализацию переделывал. Это я про трешки молчу, их в подполе мильон  :D

Я тоже не могу выбрасывать, яблоки раздавала ящиками, сливы пакетами, помидоры штуками  :D

 

Анюта, у меня же теперь есть главная помощница - Журавинка, с ней веселее справляться с заготовками ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну вот, блин, только хотела свои три копейки про банки вставить, а тут, оказывается, их с таким запасом... А у меня поллитровки нынче закончились ну прямо в последний момент. Нынче их накупили, а объем заготовок увеличился. В следующий год, скорее всего, тоже появятся новые-старые вкусняшки (физалисное варенье - по многочисленным просьбам трудящихся). Зато теперь есть аргумент для мужа при ответе на немой или настойчиво озвученный вопрос "Куда столько?"

Ссылка на сообщение

Ой девочки, какую вы тему затронули...  :D 

В нашей семье пожрать особенно любят.    ;D  Сколько бы консервашек не делала - всегда мало. К концу февраля уже 'экономлю.'  :-[  Есть начинаем где-то с конца октября.

В этом году наделала много, надеюсь мало не будет.  :D  В понедельник открыла первую баночку кисло-сладкого соуса от Светы(Семечки) очень понравился, пойду поблагодарю в спец. теме. К сегодняшнему дню уже две баночки по 0,5 литра съели. Осталось 17 баночек по 0,5 литра.

У меня тоже рука не поднимается выбросить, даже в компост, то что вырастила.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

У меня тоже рука не поднимается выбросить, даже в компост, то что вырастила.

 

А я сегодня как раз холодильник и кладовку чистила - выкинула два последних перца и с десяток помидоров - так и не дозрели. И лук зеленый пожухлый. С летом покончено! На этой радостной ноте прикончили баночку соленых огурцов и почти приговорили лечо  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, Лена, Юля, а вы не считали количество своих заготовок?

 

Не, я в подпол не залезаю - это мужа обязанность. Но с прошлого года соления немного осталось. А варенье было все съедено. Но у нас едоков только двое. Редко когда с оказией удается сыну что-то отправить. Но тогда и банки исчезают безвозвратно...

Ссылка на сообщение

Юль, я тоже в подпол пару раз только спускалась, а записывала, когда готовила, сколько всего, чтобы знать хватит столько или нет и сколько делать в следующем году.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, я тоже в подпол пару раз только спускалась, а записывала, когда готовила, сколько всего, чтобы знать хватит столько или нет и сколько делать в следующем году.

 

Оль, я только на глаз измеряла. Т.е. тазик лечо сделала - хватит. 10 банок соленых огурцов - нормально. Вот деликатесных помидорок маловато сделала. Нынче их доча стала активно есть, банки 0,5 хватает на раз поесть. А варенье можно готовить пока сахар не закончится. Ему-то ни фига не сделается. А урожайным бывает не каждый год. Вот в прошлом году вишни совсем не было.

Ссылка на сообщение

Оль,смотри ,что нашла про побелку=

http://www.7dach.ru/Samdolis/sekrety-starogo-sadovoda-o-pobelke-derevev-326.html?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily

там если тык на  активную строчку под заголовком, напр.*побелка*,тоже много чего есть,но если не нужно,ты удали.

это мне подпиской приходит..

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, Лена, Юля, а вы не считали количество своих заготовок?

  Оля, я каждый год считаю и записываю чтоб знать сколько и чего убрать или добавить. У нас консервация очень хорошо кушается.
Ссылка на сообщение

Юля,  :D а я по тазикам еще не умею вычислять хватит или нет  :-X

 

Наташа, спасибо за статью  :yep: Я решила никого не белить, старые яблони и так помрут, без моего участия, а молодые заверну в ткань и обмажу вонючкой. Муж на днях приносит пакет - та-да-да-да и радостный такой, спрашиваю что это? Он показывает - пушонка, я в шоке просила же НЕ пушонку  :- Опять в пол уха послушал  :( Люблю его...

 

Лена, сколько у тебя салатов, маринадов?

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня ушло в этом году три упаковки крышек, значит закатала 150 банок - это салаты, компоты, соления, салатики, соусы и .т.д Плюс грибы и квашеная капуста - они под капронками, посчитала - еще около 30 банок. Объем у банок разный от 5л до 0,5л))

Сейчас осталось 143 банки, остальное либо съели, либо родственников/друзей угостили))

Ссылка на сообщение

Все, привет  :thx:

 

Цитата Баба-Яга

У меня ушло в этом году три упаковки крышек, значит закатала 150 банок - это салаты, компоты, соления, салатики, соусы и .т.д

Юля, а сколько из них компотов? Это я спрашиваю, чтобы выяснить, сколько салатов, соусов и маринадов получится.

Я так и не сделала компоты  :dnt: Хотя и банки были, и фрукты, и сахар. Вот именно этот пункт я посчитала лишним, так как они бы точно ушли в компост  :D Времени было жалко и сил  :-[

Ссылка на сообщение

Компотов 9(3л) банок, 4(5л и 3л) банки капусты квашенной, 9(3л) банок соленых огурчиков-помидорчиков, 7 двушек с помидорами и ассорти овощными, остальное всякие другие вкусняшки))

Ссылка на сообщение

Оль, это же именно соленые - на рассольники, солянки, салаты, а так я мариную остренькие мини-мини-огурчики в поллитровки, помидорки тоже в 0,7-1л маленькие мариную.

Сколько в процентах занимают среди заготовок салаты, икра, соусы и т.д не считала...да, и не посчитаешь уже - мы очень активно их уничтожаем))) Соус вот надо новую партию варить - кончился)))

Ссылка на сообщение

Хозяйке дневника добрый день!

 

Цитата
а меня жаба душит выбрасывать,вчера вот помидорки-черри закатала,блииин в 0.5 л баночки,а из самых мягких опять соус делала,,,а до этого сок опять  делала,я не могу выбрасывать помидоры,яблоки могу,а помидоры-лучше меня пристрелите.....

 

 

Наталья, помидоры, думаю, мало кто здесь выбрасывает-они ж нам как дети! Только порченные разве что. Да и то: там-сям обрежешь и в соус. А вот яблоки, огурцы. кабачки-да. Каждый раз со словами: больше столько сажать не буду. К помидорам последнее не относится. :)

Ссылка на сообщение

Юля, ааа, поняла  ;) А то уж распереживалась, что мы такие проглоты  :D

 

Аня, а я помидорки порченные и некрасивые-корявые не обрезаю, сразу курочкам скидываю  :-X И огурчики с кабачками лишние им же, даже яблоки с компотов слегка отваренных. Дыни и арбузы перезревшие или недозревшие туда, короче, они у меня вместо свиней  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...