Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2016 год.


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Девчонки, как у вас с погодой?

Юля, у нас сейчас 0 градусов, ни дождя, ни снега. Днем солнышко было, но я не гуляла, быстро курок покормила и домой. Болею все -таки  :-X

Сегодня дочитала замечательную книгу "Настройщик"  :yep: Конец трагический, но удовольствие от чтения получила.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юля, у нас сейчас 0 градусов, ни дождя, ни снега. Днем солнышко было, но я не гуляла, быстро курок покормила и домой. Болею все -таки  :-X

 

Оль, коллеги по несчастью. На метели сегодня продуло, то ознобом трясло при температуре тела 35, то в жар от брусничного чая бросало. В общем, капец какой-то!

Ссылка на сообщение

Юльчик, выздоравливай  :thx:

У меня не так серьезно  :-X Всю ночь кашляла, спать не могла, а с утра насморк и голова болит от кашля  :- Обычная противная простуда. Температуры т-т-т нет.

 

Куры так и не дружат между собой. Старые в одной стайке, новые в другой - возле сарая трутся. Когда заходила в загон, старые чуть не съели меня, аж кидаются, а новые ломятся от меня в сарай, пугливые  :D . Кормлю их в разных местах, а то могут подраться.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оль,так они все на одной территории?только своими компаниями тусуются?

Наташа, ага. Там выгул у нас 3-4 метра длиной, вот одни в одном углу, другие в другом  :D И на насестах так же. Старые только на верхних палках сидели в одну линию, так и сидят, а новые сидят на палке пониже. Не смешиваются.

Ссылка на сообщение

Я со своими курями в воскресенье познакомилась. Привез муж с фермы свою часть на дачу. Поселили в многострадальную недостроенную баню. Вот стоит он у них в загоне, кормит и говорит: Ну как их рубить то таких красивых :D  Сегодня поехал их кормить.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Наташа, ага. Там выгул у нас 3-4 метра длиной, вот одни в одном углу, другие в другом  :D И на насестах так же. Старые только на верхних палках сидели в одну линию, так и сидят, а новые сидят на палке пониже. Не смешиваются.

ну,считай,что уже дружат,мои  старые охраняли свой загон,как самое дорогое,вместе с кормушкой,не подпускали,совсем,молодых, так они даже не старые-молодые были,а первые заселившиеся,причем в  меньшем кол-ве,4 курицы 10 вновьприбывших гоняли так,что пришлось их по клеткам рассовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, а муж на мясо их взял?

Оль, они у нас уже 1,5 года. Брали для яиц. Правда жили на ферме, в селе, там сторожа их кормили. Сейчас им это надоело, кур поделили. Сторожа своих уже тогось, а муж своих на дачу привез. Вроде надо забивать.

Ссылка на сообщение

Наташа, у старых кур кормушка как раз на входе в загон, чтобы далеко не таскать, а то они с утра ноги могут откусить мне  ;D А еще была кормушка в сарае, там я новеньких кормлю. Ну муж еще третью сделал для сухого корма  :-

 

Лена, а вот почему ты с ними только познакомилась  :D А чтобы оставить их на зиму? Молодые же еще. Нет возможности ездить кормить?

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет.

Сейчас перебирала семена... перепотрошила коробку с имеющимися семенами  :-[ Не присланные форумчанами и не заказанными через интернет магазины, а обычные цветные магазинные пачки. Разобрала на кучки: что сажала, что понравилось из этого, а что нет и что планирую сажать на следующий год. Блин, а оказывается много чего из семян мне не понравилось и чего я сажать не намерена на следующий год  :- Выбрасывать сразу или подождать?  ??? А чего годить- то???  :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки, всем привет.

Сейчас перебирала семена... перепотрошила коробку с имеющимися семенами  :-[

Цитата
Не присланные форумчанами и не заказанными через интернет магазины, а обычные цветные магазинные пачки. Разобрала на кучки: что сажала, что понравилось из этого, а что нет и что планирую сажать на следующий год. Блин, а оказывается много чего из семян мне не понравилось и чего я сажать не намерена на следующий год  :- Выбрасывать сразу или подождать?  ??? А чего годить- то???  :dnt:

  Ольчик, привет. Я такие уже выбросила. Подумала, если захочу, то купить всегда можно.
Ссылка на сообщение

Ленок, а я вот думаю не выбрасывать, а может сложить отдельно, что бы помнить и такую каку больше покупать?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленок, а я вот думаю не выбрасывать, а может сложить отдельно, что бы помнить и такую каку больше покупать?  :D

Оль, а если семена выкинуть, чтобы не было соблазна каку посадить, а пустые пачки оставить, чтобы вновь каку не купить?  ;D

Ссылка на сообщение

Лена,  ;D ты какую каку имеешь в виду? Какая именно кака так запала тебе в душу?  :D

 

Оля, вот я так и хочу сделать  ;) Уже даже начала  :D И сзади подписала: НЕ взошло, хрень и тд  :-[

Ссылка на сообщение

 

Лена,  ;D ты какую каку имеешь в виду? Какая именно кака так запала тебе в душу?  :D

 

Оля, вот я так и хочу сделать  ;) Уже даже начала  :D И сзади подписала: НЕ взошло, хрень и тд  :-[

Цитата

  Точно такую же как и у всех: не взошло, хрень, пересорт и тд.  :D
Ссылка на сообщение

всем привет!!!вот Оль и меня жабка душит,не выбрасываю сразу,откладываю-складываю,вот так капусты много скопилось,не уродилась в один год-другую покупаю,потом правда могу еще раз попробовать ту посадить,а она возьмет и удивит урожаем,опять думаю,почему тогда отложила?не могу поверить в к*ку сразу, многое покупалось,читая хорошие отзывы,поэтому и откладываю,а не выбрасываю...

Ссылка на сообщение

Ленок, понятно  ;)

 

Наташа, с капустой в этом году у меня вообще засада. Наверное, надо набраться сил и расписать про все сорта, которые сажала. А сажала ведь много и не все понравилось, а что-то прям супер-пупер. Написать, чтобы на следующий год знать, от кого и чего ждать, а то ведь и забыть могу  :-[ Да и может, кому-то еще полезно будет.

 

Книжку начала читать, оторваться не могу  :-X "Время прощаться" Джоди Пиколт. Не до капусты пока  :D Хорошо хоть кисель, который неделю обещался, сварила  :-

 

Ссылка на сообщение

А про *не взошло*,с огурцами фигня в этом году была,=посадила-взошло-пропали,посадила их же снова- но они не взошли, я опять  их посадила=взошли-выросли- :yep: :hey: огурцов на улице было...

нее,ну у меня там были еще куча сортов огурцов,но я уперлась в этот,позарез надо было этот сорт,а сейчас без записей и не вспомню какой... :D

а *хрень*,почти на всей брокколи написано.. :D

а так все посадочные записи у меня в тетради и в компе,мне на  пакете места  не хватит отзыв  о нем написать :D

Ссылка на сообщение

 

Ленок, понятно  ;)

 

Наташа, с капустой в этом году у меня вообще засада. Наверное, надо набраться сил и расписать про все сорта, которые сажала. А сажала ведь много и не все понравилось, а что-то прям супер-пупер. Написать, чтобы на следующий год знать, от кого и чего ждать, а то ведь и забыть могу  :-[

Цитата
Да и может, кому-то еще полезно будет.

 

Книжку начала читать, оторваться не могу  :-X "Время прощаться" Джоди Пиколт. Не до капусты пока  :D Хорошо хоть кисель, который неделю обещался, сварила  :-

  Оляяяяяяяяяя, муж кисель наверно уже не ждёт.  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Наташа, а какую брокколи ты сажала? Про Тонус я помню  ;)

 

Лена, неее, не ждёт, забил уже на кисель  :D А тут бах - сюрпрайз, кушайте не обляпайтесь  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, а какую брокколи ты сажала? Про Тонус я помню  ;)

 

Лена, неее, не ждёт, забил уже на кисель  :D А тут бах - сюрпрайз, кушайте не обляпайтесь  ;D

  Ха,  ;D  у меня муж курицу в духовке просит уже две недели. А я делать не хотела, недавно ели ещё не соскучилась.  :D  А сегодня, вот, приготовила. Тоже порадуется.  ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...