Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород100хлопот


Ольчик-83

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :thx: Вот и я решилась открыть свой дневничёк :-[

Конечно он будет не таким впечатлительным как у вас, но какой-то да будет, ведь я ещё многому учусь. Прошу не судить меня строго, если что-то не так :pom:

Сначала представлюсь:

Меня зовут Ольга, мне 32 года, живу в городе Минске, имею дачу в 35 км. от Минска. Огородом занимаюсь 5 лет, раньше и представить не могла себе, что буду копаться в земле :D, росла обычным асфальтным ребёнком( ни деревни, ни дачи), пока не вышла замуж .Начинали просто с участка, потом построили домик, появились грядки, одна, вторая, и тут понеслось ;D появился парник, посадила помидорки, выросли :yep: захотелось большего, появился второй парник, и тут я поняла, что не могу остановиться, садила самые обычные сорта и гибриды( выбирала по картинке в магазине), но вот захотелось мне вырастить интересные сорта, много читала в интернете, так и вышла на этот сайт. Огромное спасибо всем форумчанам, за полезные статьи :thx:, ещё читать да читать, и опыта набираться.

Ссылка на сообщение

Оля,с открытием своего дневничка,с новым сезоном,пусть все хлопоты будут только приятными,чтобы все получалось!!!!

Ссылка на сообщение

И так, началась посевная :mail2: Только она у меня НЕ на позитивной ноте. Поселя петуньи 28 января, к 9 февраля взошла 1 петушка(  из 40 шт) :-, ничего, сильно не расстроилась, из посеянных пиларгош, также взошло 3 штуки из 16. Опять же, не сильно расстроилась. 9 Февраля посеяла, 10 шт. Питуньи в торфотаблетку, взошло 8 шт., Очередную партию Пеларгонии( из 16, взошли 8 , И четыре сорта сладкого перца Боярыня F1,  Бивни мамонта, Бизон красный, Ариан, пока ничего не взошло, продолжаю наблюдения.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля,с открытием своего дневничка,с новым сезоном,пусть все хлопоты будут только приятными,чтобы все получалось!!!!

Спасибо, будем стараться! Чтоб сильно не хлопотать, а если и хлопотать, то , чтоб было приятно :appl:
Ссылка на сообщение

Оленька, поздравляю с открытием дневника и первыми всходами! Желаю поменьше 100хлопот и побольше хороших урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Оленька, поздравляю с открытием дневника и первыми всходами! Желаю поменьше 100хлопот и побольше хороших урожаев! :thx:

Спасибо, Это приятные хлопоты ;)
Ссылка на сообщение

Желаю меньше хлопот и  больше удовольствия от сделанного. Пусть все растет и благоухает! Удачи  :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Вот...И я такая же любопытная... Что за палочки, интересно... :-[

Огород учит нас философски относится к удачам и неудачам. И пусть неудачи этого года для тебя уже все закончились.  :thx: С почином!

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Оля, а что за палочки стоят в плошке с хризантемой?

Поздравляю с открытием дневника. :thx:

Спасибо всем, буду стараться и у вас многому учиться. А в горшках у меня обычные спички( серой в землю вставлены), чтоб мошки не заводились, у меня во всех цветах так :D, очень даже помогает.
Ссылка на сообщение

Перцы посеянные 9.02, ещё не взошли, сеяла сухими. Сегодня замочу семена на ночь, вторую партию буду высевать завтра.

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня лук Эксибишен от МССО, ГАВРИШ, ПОИСК.

Перец Биг Мама

Питон

Заря( Зоржа) от Агромаркет

Красный бок ( Гавриш)

XXL ( от НК)

Кубышка ( Аэлита)

Подарок Молдовы

Гогошар

Ссылка на сообщение

Добрый вечер Оля!!! С открытием дневничка!! Самое главное начать, а там всё пойдёт!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, с открытием дневничка, только сегодня его заметила.  У меня перцы быстро взошли, уже некоторые распикировала, сеяла 06.02.по горячему грунту.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...