Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка дельфиниумов - 2013


Рекомендуемые сообщения

Я считаю,что деньги и за конверты и за заказные рассылки ,должны быть отправлены вместе с деньгами за семена. и причём округлённо в большую сторону. И ещё такой момент,чтоб не рисковала одна Марина ,например,нужно собрать со всех,кто участвует..Почему один человек должен риски принимать на себе. Тем более сумма нормальная, а если все собрали,то у каждого ,каждый в отдельности не на большую сумму рискует.

У меня такое чувство ,что я уже это где-то писала... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

А мне для начала бы устроило и 6-10 сортов. Трудно, конечно, сделать выбор 6 из 21 сорта, но подумайте, это ведь рассаду нужно будет вырастить, где столько места весной взять, у нас ведь помидоры и другое...

А по количеству семян 3-5 каждого сорта.

 

Мне тоже 6-10 сортов хватило бы, еще ведь им место на участке надо выделить.

 

Цитата tomatinka

Я считаю,что деньги и за конверты и за заказные рассылки ,должны быть отправлены вместе с деньгами за семена. и причём округлённо в большую сторону. И ещё такой момент,чтоб не рисковала одна Марина ,например,нужно собрать со всех,кто участвует..Почему один человек должен риски принимать на себе. Тем более сумма нормальная, а если все собрали,то у каждого ,каждый в отдельности не на большую сумму рискует.

 

Полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Сейчас посчитала для заказа голубого и розового микса по 25 штук получается прим.12,5 руб. за семечко (курс, конечно сменится,но все равно понятно). Почтовые расходы в россии я бы, наверно,не взяла- сама буду у вас семена клянчить :hid:

:)Нет, на  почтовые расходы надо сразу перечислять, без разговоров! Тем более, кому заказным, кому обычным, пусть сами выбирают. Любой заказ всегда связан с риском неполучения....

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я считаю,что деньги и за конверты и за заказные рассылки ,должны быть отправлены вместе с деньгами за семена. и причём округлённо в большую сторону. И ещё такой момент,чтоб не рисковала одна Марина ,например,нужно собрать со всех,кто участвует..Почему один человек должен риски принимать на себе. Тем более сумма нормальная, а если все собрали,то у каждого ,каждый в отдельности не на большую сумму рискует.

У меня такое чувство ,что я уже это где-то писала... :o

Не-не, пока не придет письмо, я денег собирать не стану. И к тому же говорю-закажу пока миксы понемногу, на пробу. Прям вот щазз пойду положу на карту денежку и закажу. Кто-нибудь более рисковый- может заказывать большие пакеты :-[ Я - пока нет. Потому как время-осень, скоро почта с ума сойдет от рождественских и новогодних посылок.

Ссылка на сообщение

Они пишут, что у них есть пробные пакеты с миксами по 25 штук, трех видов миксов - 1) несколько семян розового, фиолетового, синего и белого;2) -семена синих сортов, 3) семена розовых сортов.

Как вы считаете какие 2 микса заказать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

А можно заказать только 6-7 сортов. Если нет, то я найду куда пристроить. Соседки по даче всегда рады.

да дело не в том, куда пристроить-все найдут.

Дело в том, что идут эти пакетики (а 6 сортов с доставкой-это примерно 2700 рублей) в обычном конверте, без гарантии.

Мое личное мнение-слишком большой риск.

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Может разноцветные, кому какой попадется - посмотрим, потом будем обмениваться.

Склоняюсь к такому же. 3 микса по 25 семян= 75 штук. Мне-10-15, как неумехе вообще-то страшно, с бывшей соседкой поделим. Остальные делите :)) Если все нормально пройдет зимой опять закажу,но после Нового года. Или поздно?

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Марин, составляй список, ты теперь за главную...  :mail:

фигвам, пишитесь здесь же+кол-во семян, а я скопипащу себе. Пошла деньги на карту класть (я ее пустой держу от мошенников).

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

фигвам, пишитесь здесь же+кол-во семян, а я скопипащу себе. Пошла деньги на карту класть (я ее пустой держу от мошенников).

:D Ну я хоть и тоже не опытная,по пять семок возьму.. :-[Попробую потанцевать...

Ссылка на сообщение

Вера по 5 семок - это 15 получится? + Таня 5 + Сама Марина 15=25. Осталось 50 штук?

Я жадная :D - мне как Вере по 5 штук из каждого Микса.= 15 штук. Я бы больше взяла - у меня места нет в саду. Придется чего- нибудь выбросить сначала ;D

Ссылка на сообщение

По-ходу - всё :D

Лишних больше нет ;D

Или 10 штук осталось?

вообще-то у меня 5 по математике было.

В последнем сообщении не понятно. Всего 10 или по 10 каждого микса.

Ссылка на сообщение

Девочки,если еще не поздно-попрошусь в долю к Вам :-[ :-[ :-[

Еще от себя дам совет-берите розовую гамму,суперовские расцветки,видела на форумах фотки.

Однажды тоже принимала участие в коллективном заказе,собирали как раз разноцветный микс,из розовой гаммы не попалось никому вообще,у меня вырос голубой с розовым разводом и серой серединкой и белый с зеленой серединкой.

Еще по посеву посоветую-ни в коем случае не стратифицируйте их,не всходят,лучше проращивать в тепле (разумном)

Ссылка на сообщение

а я не поняла, все миксы разные или договорились все разноцветные. Если все одинаковые, то мне всего 10 штук, если миксы разные, то каждого по 5, то есть всего 15 шт.  Как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

а я не поняла, все миксы разные или договорились все разноцветные. Если все одинаковые, то мне всего 10 штук, если миксы разные, то каждого по 5, то есть всего 15 шт.  Как-то так.

Согласна с Катюшей...как мы будем. ???

Ссылка на сообщение

  А можно и мне хоть 5 шт розовых?  А может вторую упаковку в розовой гамме взять, чтобы каждой гарантированно попало. 

Ссылка на сообщение

Волевым решением беру 3 розовых микса. Кто возражает? Или кому-то все-таки разноцветный?

Девочки, кто просит по 5/10 семечек каждого разноцветного микса, миксы же одинаковые! В смысле, не думаю что так мы угадаем (если каждая семечка не подписана), чтобы они получились у каждой разные.

время есть до утра, у меня разница с Новой Зеландией 7 часов

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...