Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новичкам всегда везет! мой татарский огород


Тополь

Рекомендуемые сообщения

Черри ,да,"Крэйзи" от него тоже скоростные были,и самые первые спеть начали,хотя посев очень поздний был.

Ссылка на сообщение

все те же черные черри от 14.02 стали уже вытаскивать корни из таблетки (диаметр 44).
и решила я их посадить уже в горшки. горшки 1,6л , держать в них планирую еще месяц-полтора
вроде, заглубить постаралась до семядолек и канавку для полива вокруг стебля продавила


теперь вот думаю, стоит ли их подкармливать?? для наращивания корневой

P.S. суперфосфат не положила!!! пойду, закопаю рядышком по 2 горошинки...

P/P/S/ а как уменьшить размер картинки??
Ссылка на сообщение
у меня стоит 3 лампы люмки дневного света. дают они на помидор 8-9тыс люкс (замеряла). другого света практически нет. сегодня заметила, что какие-то коренастенькие растюхи  у меня. может, им чего-то не хватает?
сейчас фотку добавлю

Ссылка на сообщение

сделала еще заказ на семена томатов у девочки из Пятигорска.

теперь отслеживаю письмо, надеюсь за неделю придет.

уменьшила количество баклов и перцев и добавлю томатов. кажется, это уже болезнь  ;D

 

зато попробую полосатый шоколад, черную сосульку и фиолетовый коньяк )))  :mail2:

Ссылка на сообщение

выращивание картофеля по Некрасову. выдержки

1. очень ранняя посадка (четвертинками клубня по 2 глазка) + зола и перегной в лунку

2. мульчирование проходов

3. как только появятся бутоны, на картофельной плантации нужно выполнить две очень важные операции, – говорит Иван Некрасов. – Во-первых, провести первое и единственное окучивание. Делаю я это так: укладываю кусты на широкие междурядья и до половины заваливаю землей слоем 5-7 см. Таким образом широкие и узкие междурядья у меня меняются местами. Преимущества такого окучивания заключаются в том, что на засыпанных стеблях образуется вдвое-втрое больше клубней, чем при обычном окучивании.

4. Во-вторых, необходимо опрыскать кусты и землю вокруг них молочком мела или белой глины. Побеленные посадки картофеля не так сильно будут страдать от жары, а это положительно отразится на размере клубней.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...