Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что бы вы хотели получить в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

С детства лошадь хотела  :hey:

По молодости серьезно, потом больше по привычке. А тут муж признался, что планировал на день рождения порадовать.  В аренду взять, не купить.

Но не рискнул.

И хорошо, потому что сейчас я уже не хочу лошадь, некогда мне с ней, хочу лечузовские горшки для комнатных растений!  :D

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Овечка

А я хочу на Новый год мотокультиватор  :D.

Желания исполняются  :). Купили мотокультиватор Нева мк-200 с двигателем subaru 6.0 л.с. Тяжеленький...
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Желания исполняются  :). Купили мотокультиватор Нева мк-200 с двигателем subaru 6.0 л.с. Тяжеленький...


Здорово! Поздравляю. Тяжеленький это хорошо, легче будет культивировать им. У меня тоже Нева, только мотоблок.
Ссылка на сообщение

Сережа, спасибо! Я хотела сама копать  :D, таким наверное не смогу. Еще не пробовала, вчера привезли. На улице холодища, даже выходить не хочется в огород.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сережа, спасибо! Я хотела сама копать  :D, таким наверное не смогу. Еще не пробовала, вчера привезли. На улице холодища, даже выходить не хочется в огород.

Да, пока холодно копать. Я думаю сможете сами, только надо научиться им работать - ловить момент когда опускать и поднимать сошник (взади палка). Я бы сравнил с обучением езды на велосипеде -, словами трудно объяснить, сначала будет непросто, а потом с опытом руки будут знать что делать...

Ссылка на сообщение

С новой игрушкой  :thx:

В принципе я думаю получится самостоятельно. Я сама культивировала. Он сильно вперед тянет, надо держать крепко чтоб он вперед не уехал самостоятельно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

С новой игрушкой  :thx:

В принципе я думаю получится самостоятельно. Я сама культивировала. Он сильно вперед тянет, надо держать крепко чтоб он вперед не уехал самостоятельно  :D

Не, нужно не держать, а вниз опускать ручки, чтобы сошник (палка/ тормоз) технику тормозила. А если закапываться, наоборот поднимать ручки вверх, тогда меньше тормозить будет и дальше поедет. И в идеале приспособиться, чтобы он как по морю плыл. Правда не всегда получается..

Ссылка на сообщение

Цитата Veronichka

С новой игрушкой  :thx:

... Он сильно вперед тянет, надо держать крепко чтоб он вперед не уехал самостоятельно  :D

Прикольно  :D. Буду видео снимать, как я за ним по огороду бегаю  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Прикольно  :D. Буду видео снимать, как я за ним по огороду бегаю  :D.

Выставишь в ютуб, получишь много лайков  и поедешь к Малахову на "афтар жжот"  :D :thx:

Ссылка на сообщение

Я определилась с подарком для себя: мороженица. Летом на даче ух, как актуально! правда, хочу ту модель, в которой мороженое может охлаждаться и храниться. Одобрение получила, но подарка пока нет.. ::) :P

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Я определилась с подарком для себя: мороженица. Летом на даче ух, как актуально! правда, хочу ту модель, в которой мороженое может охлаждаться и храниться. Одобрение получила, но подарка пока нет.. ::) :P

Вероник, я тоже хочу... тем более молоко всю весно-лето-осень покупаем деревенское. А ты какую подобрала? И где? Поделись! :thx:
Ссылка на сообщение

Нин, кхе-кхе.. :-[ Я подобрала так подобрала! :D

Брэнд Nemox. По отзывам подбирала. Хочу автомат. Ведь на даче будет, неохота лишние телодвижения производить, морозилку занимать.

https://nemoxrussia.ru/ru/catalog/domo/compressor/compressor-ice-makers/products/gelatissimo-exclusive/

Например, такая.

Ссылка на сообщение

 

Нин, кхе-кхе.. :-[

Цитата
Я подобрала так подобрала! :D

Брэнд Nemox. По отзывам подбирала. Хочу автомат. Ведь на даче будет, неохота лишние телодвижения производить, морозилку занимать.

https://nemoxrussia.ru/ru/catalog/domo/compressor/compressor-ice-makers/products/gelatissimo-exclusive/

Например, такая.

:o :o :o Вот это дааа! Я за такие деньжищи сама буду морозить с морозилкой на пару :D. А взбивать просто блендером. :- :- :- Ну красиво жить не запретишь! ;) :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

:D Но я пока только в мечтах счастливая обладательница сей посудины..

Вероник, у меня даже мечты так высоко не взлетают ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вероник, у меня даже мечты так высоко не взлетают ;D

Точно Ниночка! :yep: А я сразу размечталась, что на эти деньги бы канализацию бы сделала, как раз бы хватило. И жила бы с теплым клозетом под попой, но без мороженого :D, нет, я б мороженое в магазине б купила :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Да ла-адно вам. Отчего не хотеть, если средства позволяют? Ведь классный же агрегат!

:D :D :D Свет, да кто бы спорил...
Ссылка на сообщение

Пока не позволяют. :D Но! Я тут посчитала, сколько всего могла себе купить (обновы на весну, косметика итд.), но не купила. Я человек практичный, поэтому решила в пользу нужной вещи: на дачу мороженое довезти сложно летом, а все любят. Буду делать вкусное мороженое, все захотят меня отблагодарить  :D, начнут подарками заваливать. Вот вам и обновы, и косметика с парфюмом. то есть, решив в пользу мороженицы, по итогам я буду и при мороженице, и при других подарках. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

решив в пользу мороженицы, по итогам я буду и при мороженице, и при других подарках. :D

Рискуешь, Вероника! Могут ведь и "спасибкой" поблагодарить...А ее-то даже в стакан не товой...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Рискуешь, Вероника! Могут ведь и "спасибкой" поблагодарить...А ее-то даже в стакан не товой...

Свет, поначалу да, так и будет. Но своим наркотическим мороженым я вызову у домашних такую зависимость, что они без него не смогут, будут просить новых рецептов. Тут-то я и тормознууу.. :D Обиженно распушу губки, скажу "нет настроения, нет у меня платьев и новых босоножек с духами и губной помадой, чтобы вам вкусное мороженое делать..". Тут-то все и воскликнут: "Что же ты раньше-то молчала!!" И появится у меня новый весенний гардероб. А уж к весеннему что-нибудь и осеннее, а также всесезонное прилипнет.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда то у меня было просто "бешенное" желание получить хлебопечь. Давненько это было, они только появились в магазинах и стоили ох как недешево. Я разливалась соловьем, как я буду каждый день печь семье вкусный, теплый хлебушек ;D, и в итоге уговорила мужа на покупку. Выбрали дорогую, классную печку :yep: ЭнтуЗИЗАЗма мне хватило на пару недель :D, и теперь этот девайс тихонечко лежит в коробке в шкафу :D.На кухне места он занимал много и везде мешался, я уж эту печь и под стол запинывала, и на холодильник под потолок закидывала ;D Сейчас она мне в шкафу место занимает. Сын как то недавно вспомнил, и говорит- а напеки хлебушка :niam:. А я предложила-дарю, забирайте печку, и пеките сколько влезет! :yep:...Отказались :D. И нам на хранение притащили мультиварку и пароварку ещё ;D

Мораль такова- глаза у меня завидущие, и думать надо было, прежде, чем хотеть. Теперь вот думаю ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Когда то у меня было просто "бешенное" желание получить хлебопечь. Давненько это было, они только появились в магазинах и стоили ох как недешево. Я разливалась соловьем, как я буду каждый день печь семье вкусный, теплый хлебушек ;D, и в итоге уговорила мужа на покупку. Выбрали дорогую, классную печку :yep: ЭнтуЗИЗАЗма мне хватило на пару недель :D, и теперь этот девайс тихонечко лежит в коробке в шкафу :D.На кухне места он занимал много и везде мешался, я уж эту печь и под стол запинывала, и на холодильник под потолок закидывала ;D Сейчас она мне в шкафу место занимает. Сын как то недавно вспомнил, и говорит- а напеки хлебушка :niam:. А я предложила-дарю, забирайте печку, и пеките сколько влезет! :yep:...Отказались :D. И нам на хранение притащили мультиварку и пароварку ещё ;D

Мораль такова- глаза у меня завидущие, и думать надо было, прежде, чем хотеть. Теперь вот думаю ;D

Маришка, прямо про меня написала :D. Мы даже в деревню ее попытались, что там буду печь, правда несколько раз пекла, а еще тесто на пироги месила и все... Хлеб в магазине так и покупаем :(
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня их было 2 и хлебушек пекла и тесто всякое месила, мне ну очень нравится, мне не трудно помыть ведёрко и лопатку, веде если тесто в тазу месить таз то тоже мыть надо.Сейчас у свекрови места на кухне для печки нет, мне без неё реально плохо :(

Зато 2 мульти у меня исправно пашут и бульон для супа я на плите не варю и для салата и винигрета всё в мульте отвариваю и каши, гуляш и прочее прочее, прочее...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...