Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что бы вы хотели получить в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

Забыла,и мешалка для теста(миксер типа)часто в комплекте,вот ей никогда не пользовалась,может и удобно.

Посмотри ,в нете,бывают разные комплектации ,

Ссылка на сообщение

Я еще ничего не пробовала рубить  :D. Только сегодня вечером получила подарок. Там 3 в 1-м написано. Измельчитель, блендер и миксер. Мощность 500 Вт.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Мне тогда такая не нужна  :D. Я мясо не ем в последнее время, только рыбу и еще курицу.

Людочка,у курицы тоже есть мясо :D,и у рыбы :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я еще ничего не пробовала рубить  :D. Только сегодня вечером получила подарок. Там 3 в 1-м написано. Измельчитель, блендер и миксер. Мощность 500 Вт.

 

Люд, отчитайся потом, пожалуйста  ;)

Ссылка на сообщение

Хорошо. Я пока не придумала, че я рубить буду  :D. Надо попробовать наверное с морковки.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я еще ничего не пробовала рубить  :D. Только сегодня вечером получила подарок. Там 3 в 1-м написано. Измельчитель, блендер и миксер. Мощность 500 Вт.

Ну почитаешь инструкцию,узнаешь что может.Там на турбо режиме (в моём ),можно молоть не дольше 20сек.потом отпускай кнопку и опять ,если надо.Но 20 сек это уже и так много и так все в фарш,почитай про это ,вдруг и в твоём ограничения.

У меня 600Вт

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Девочки ,а ни кто ,ветчинницу в подарок себе не заказывал,стоит её хотеть ?

А то я летом загорелась,а сейчас не знаю ,толковая вещь или бестолковая.

У меня свекровь очень такую хотела, и только я ей купила в подарок, как она умерла, я даже подарить не успела  :( Так и лежит новая, от "Белобоки", я слишком ленивая, чтобы самой ветчину делать  :-[

Ссылка на сообщение

У меня есть ветчинница Редмонт. Когда купила, часто делала вареную колбасу, ветчину. Добавляла морковь, оливки. На полную загрузку надо было 1,200-1,400 кг мяса.  Нам втроём много было, если каждую неделю делать, тк ели только в обед с первым блюдом. Теперь реже делаю, чаще в зимний период.  Варю в чаше мультиварки 5 л.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Марин ,посмотри на Людочкин,там и чаша с ножами,рубит хорошо.Надо что б турбо режим был,помимо обычных скоростей.

Ира,прочитала у твоих тоже 600 вт,вот и у меня филипс  на 600 вт,и турбо есть,а я что-то  боюсь  мясо им рубить,все в мясорубу пихаю.,боюсь слабоват,а вот разбить помидоры для сока  только им и делаю,а венчиком  жидкое тесто люблю взбивать для пирожка,тоже постоянно пользуюсь.мне нравиться

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

У меня есть ветчинница Редмонт. Когда купила, часто делала вареную колбасу, ветчину. Добавляла морковь, оливки. На полную загрузку надо было 1,200-1,400 кг мяса.  Нам втроём много было, если каждую неделю делать, тк ели только в обед с первым блюдом. Теперь реже делаю, чаще в зимний период.  Варю в чаше мультиварки 5 л.

Лен,а в ветчинницу можно и поменьше (половину например),загружать?

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Лен,а в ветчинницу можно и поменьше (половину например),загружать?

Ирин,ветчинницы есть разных объемов..
Ссылка на сообщение

На 1/3 где то меньше можно. Ещё меньше нет.

Вообще, есть и в тетрапаках делают ветчину. Все тоже самое, внутрь рукав для запекания, потом начинку и варить. вот коробку можно и обрезать, как надо.

Ссылка на сообщение
:) я тоже ветчинницу хочу. Смотрю на них, они такие страшненькие  :(... вот у Тескомы (Tescoma) красивые, но в три раза дороже. Дилема однако. Так и живу, в постоянном хотении.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Ирин,ветчинницы есть разных объемов..

Оксана, я меньше не видела, Белобока и Редмонт одинаковые, мне кажется. От Тескомы пластмассовую я бы не брала. Других на знаю.

Я свою взяла, потому что она в Зелгросе была по старой цене или по акции . Уже на офиц. сайте цена было 1200 где то, а в магазине 800 с копейками.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Ира,прочитала у твоих тоже 600 вт,вот и у меня филипс  на 600 вт,и турбо есть,а я что-то  боюсь  мясо им рубить,все в мясорубу пихаю.,боюсь слабоват,а вот разбить помидоры для сока  только им и делаю,а венчиком  жидкое тесто люблю взбивать для пирожка,тоже постоянно пользуюсь.мне нравиться

Наталья,справляется -рубит,я все твердые овощи и мясо на турбо  кручу,вот если на медленном режиме ,как раз и может сломаться или рассшататься штырек-отверстие ,на чем нож стоит.Главное порезать кусочками, и если из морозилки ,ни в коем случае ,что б ледяные куски были.

Ссылка на сообщение

Я сейчас смотрела на Те скорый ветви немцы,у них плюс что они герметичны(мне так показалось).но пластик,придётся пластик варить.

А железные не герметичны,надо в пакетик пихать мясо,тоже считай целофан варишь.Вот это больше останавливает ,как-то.

Надо железные и что б без целофана мясо загружать,может и есть такие

Ссылка на сообщение

Я не в целлофан накладываю фарш, а в рукав для запекания. Он предназначен для высоких температур. А Тескому боюсь разбить когда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оксана, я меньше не видела, Белобока и Редмонт одинаковые, мне кажется. От Тескомы пластмассовую я бы не брала. Других на знаю.

Я свою взяла, потому что она в Зелгросе была по старой цене или по акции . Уже на офиц. сайте цена было 1200 где то, а в магазине 800 с копейками.

  ут ещё можно почитать.... http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=385719.0  у нас они дорогие.это и остановило от покупки
Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Лен ,а результат -то ,расскажи,ням-ням?

Вкусно! Делаешь то для себя, из чего хочешь и любишь. Можно половину сделать с одной добавкой (оливки), половину с другой или без них. Я делала из свинины, индейки. Из мяса бёдер индейки фарш, а филе кусочками резала.

Блин, на ночь нельзя! Колбасы охота.

Ссылка на сообщение

Блин,точно.О чем это мы на ночь тут глаголим.К холодильнику не ходи.И я не пойду.

А я уже сходила  :'( Ем чебурек, запиваю красным полусладким Апсны  :D За вином сходила из темы "Хроники-друзья ленивой дачницы" :hid:

Больше никуда не пойду, вдруг там торты жруть  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...