Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что бы вы хотели получить в качестве подарка?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Дачница_садовница

А я бы, честно говоря, хотела бы хороший эротический массажец. А то после грядок на даче, все тело болит. Ни как ни соберусь в гости к родственникам в Геленджик. Там у них классный салон. ...

Уважаемая Дачница-садовница(а на самом ли деле?) Замечание вам, за что -думаю догадываетесь! Наверно не первый раз замужем ;). Если еще раз такими ссылками будете кидаться, то бан... Ну что вам делать на нашем форуме то? :dnt:

Цитата Svetikk

Попытка сделать ссылку на эротические салоны Геленджика, замаскированная под смайлик, у вас получилась неудачно. Ну может администратор форума вам сможет помочь отправиться к родственникам в Геленджик, раз никак не соберетесь.

А Светику гран мерси! Внимательная ты наша!!! :D :thx:
Ссылка на сообщение

А я забор хочу нормальный ;DХоХотя бы по фасаду,всего-то 43 метра :-[У меня сейчас деревянный полтора метра высотой,он конечно еще хороший,но надоело,что все,кто по дороге идут,разглядывают...Но это так...в мечтах...

Ссылка на сообщение

 

А я забор хочу нормальный ;DХоХотя бы по фасаду,всего-то 43 метра :-[

Цитата
У меня сейчас деревянный полтора метра высотой,он конечно еще хороший,но надоело,что все,кто по дороге идут,разглядывают...Но это так...в мечтах...

А я не хочу глухой забор! Ведь и так живем довольно изолированно друг от друга :(. Так что если кто идет за забором, то обязательно поговорим! И развлечение какое-никакое за многие месяцы деревенского затворничества, да и новости деревенские можно узнать :D
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

А я забор хочу нормальный ;DХоХотя бы по фасаду,всего-то 43 метра :-[

Цитата
У меня сейчас деревянный полтора метра высотой,он конечно еще хороший,но надоело,что все,кто по дороге идут,разглядывают...Но это так...в мечтах...

Вот что-что, а из всех хотелок я бы тоже хотела высокий глухой забор. Поскольку у нас хутор, то страшноватенько, особенно осенью. Да и ветра может быть меньше  было бы. Но 220 мп не потяну, а по фасаду поставить, вопрос не решится. Так мечтой и останется.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я не хочу глухой забор! Ведь и так живем довольно изолированно друг от друга :(. Так что если кто идет за забором, то обязательно поговорим! И развлечение какое-никакое за многие месяцы деревенского затворничества, да и новости деревенские можно узнать :D

Нинуль, у нас не деревня, у нас СНТ огромное 900 участков..Знаем только ближайших соседей, а они и так заходят в любое время...Так что забор по фасаду для меня очень актуален..но это так...помечтать..С моей пенсией  не до заборов..хоть семена прикупить ;)
Ссылка на сообщение

 

А я забор хочу нормальный ;DХоХотя бы по фасаду,всего-то 43 метра :-[

Цитата
У меня сейчас деревянный полтора метра высотой,он конечно еще хороший,но надоело,что все,кто по дороге идут,разглядывают...Но это так...в мечтах...

Я свою мечту с забором в этом году осуществила. Но я как раз категорически не хочу и не люблю глухие заборы. Поставила по периметру сетку рабицу, а на фасаде евроштакетник 1,8.  Меня чужие заглядывания вообще не напрягают, наоборот,все здороваются, словом перекидываемся.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Я свою мечту с забором в этом году осуществила. Но я как раз категорически не хочу и не люблю глухие заборы. Поставила по периметру сетку рабицу, а на фасаде евроштакетник 1,8.  Меня чужие заглядывания вообще не напрягают, наоборот,все здороваются, словом перекидываемся.

Лен,ну по фасаду-то ты все-таки евроштакетник поставила, а он особо не просматривается, да и высота 1,80
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А мне быть может надо заборчик поставить. А то соседка летом в купальнике ходит, отвлекает.

Ну от соседки только сплошной и повыше  ;)

У меня было хуже, когда забора не было. По моему участку просто ходили насквозь, даже не спрашивали, а можно ли..... причем не дачники, а таджики рабочие.  В первый год, как купили, приехала семья сына, и в течение дня один прошел, еше пара, и так целый день. У соседа постоянно жил нанятый таджик, вот к нему и ходил караван. Не нравилось это никому, но запрещать побоялись, та хрен их знает могут и пожечь и навредить. На второй год мне это конкретно надоело, осмелилась, сказала соседскому таджику, мол извини, но нехрен тут шляться всем твоим многочисленным родственникам. Он вроде заверил, что да-да, больше не будем, а все равно периодически кто-то ходил, но поменьше стало. В этом году таджика того, сосед прогнал, шибко дорого он ему обходился зимой, электричество жег вообще без башни, за зиму нажег 200 тысяч за свет, ну вот в зиму он его и отправил на родину. Ходить заметно стали меньше, но мы уже тех кто пытался сквозануть вертали на дорогу, нефиг тут шляться. А теперь вот забор поставили, все, шабаш проходному двору.

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Лен,ну по фасаду-то ты все-таки евроштакетник поставила, а он особо не просматривается, да и высота 1,80

Как это не просматривается? Я его поставила с зазором 2 см. На ворота и калитку, да, в шахматном порядке, а забор у меня на фасаде весь просматривается.
Ссылка на сообщение

А я забор хочу нормальный ;DХоХотя бы по фасаду,всего-то 43 метра :-[
Цитата
У меня сейчас деревянный полтора метра высотой,он конечно еще хороший,но надоело,что все,кто по дороге идут,разглядывают...Но это так...в мечтах...


Такой?  :D

Ссылка на сообщение

Не одна я заборомечтатель.Хочу глухой, высокий из любого материала! У меня первый участок был ннедалеко от общественной помойки (запаха не было, с этим всё в порядке) и на дороге в магаз.А вокруг не только дачные участки, но и пятиэтажные дома.И народ шёл косяком! И КАЖДЫЙ считал нужным поговорить, сделать замечание, похвалить, научить, как правильно, поучиться самим. >:(За 15 лет это меня так достало! Хочу сидеть тихо и ковыряться на своих грядках, траву выпалывать, когда могу, растюхи сажать, какие хочу.Ну, двоих соседей справа и слева я выдержу.Они мудрые люди, дружим на расстоянии.Что-то я расписалась.

Хочу забор! Пенсия не позволяет! Мечта несбыточная :'(

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Как это не просматривается? Я его поставила с зазором 2 см. На ворота и калитку, да, в шахматном порядке, а забор у меня на фасаде весь просматривается.

Лен, я наверное не правильно высказалась..И имела в виду высоту! У меня тоже в заборе зазоры в 2 см,так в эти зазоры никто не подсматривает...У меня все поверх забора видно..
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А мне быть может надо заборчик поставить. А то соседка летом в купальнике ходит, отвлекает.

Сережа, хоть будет что вспомнить! У нас уже 18 лет как соседей нет, а муж до сих пор вспоминает, как соседка разгуливала в бюстгалтере и панталонах!
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Лен, я наверное не правильно высказалась..И имела в виду высоту! У меня тоже в заборе зазоры в 2 см,так в эти зазоры никто не подсматривает...У меня все поверх забора видно..

Ну потому, что зазоры не на уровне глаз. Если будет забор выше роста, будут зырить в зазоры. Оль в зазоры абсолютно все видно, а когда на машине едешь, то как будто и забора нет, весь участок виден. Меня это не напрягает, пусть зырят, у меня на участке много есть чем полюбоваться. Надоест и захочется уединения, я просто докуплю штакета и закрою в шахматном порядке.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я не хочу глухой забор! Ведь и так живем довольно изолированно друг от друга :(. Так что если кто идет за забором, то обязательно поговорим! И развлечение какое-никакое за многие месяцы деревенского затворничества, да и новости деревенские можно узнать :D

И мне не нравятся глухие заборы. Мы обновили штакетник в этом году. В строймагазинах даже штакетник продают 150 см. Я мужа попросила, чтобы обрезал до 120, как раньше на палисадниках.  Покрыли какой-то пропиткой, он такой желтенький стал. Красиво. А сразу за забором у нас черноплодка растет, малина, с другого края тыквы вьются  свисают прямо на улицу. Они как естественное ограждение. Если когда и поставим забор, то уж кованый, но не глухой, это точно. У нас участок на тупиковой улице,  чужих не бывает. Но соседи уже почти все огородились двухметровыми чудищами из профлиста. На мой взгляд - Ужас. Если уж и глухой, то не такой.

Ссылка на сообщение

Глухой/не глухой нужно смотреть по ситуации. Если по одной стороне участка вплотную проходит дорога или проулок, то никаких штакетников или сеток однозначно. Иначе постоянная пыль и глаза. Только глухой. А по переду глухой некрасиво, поэтому штакетник лучше. Можно в шахматном порядке с зазорами, если хочется укрыться от глаз,  тогда и проветривание и не так всё видно.

 

 

Ссылка на сообщение

А я только по фасаду заборчик хочу, штакетник низенький. С одной стороны соседи-друзья, без забора проблем нет, в гости ходить удобнее. А с другой дом заброшенный, есть забор- нет забора- все равно мне их 2х метровую крапиву косить. Старый забор спилили, сожгли гнилушки, столбы обновили, отмежевались- теперь решаем, то ли оставить просто столбы для границы или поперечины прикрутить, что бы было. В один кошелёк накладно 15 соток огораживать.....

Ссылка на сообщение

Мы 15 лет жили вообще без заборов,столбы стояли для порядка и все.Я лето всегда на даче живу,ходила поливать к соседям,теплицы открывать-закрывать...Участков много было заброшенных. А потом СНТ разрослосьУ нас СНТ огромное 900 участков, у меня участок на одной из центральных улиц,которые заасфальтированы и освещаются.Вот представьте,сколько мимо нас машин ездит и народу ходит.Даже мусорка проезжает и обязательно шофер голову повернет. :D А потом у нас соседи появились с таксой,она у нас все перекопала, мы поставили заборы из-за них..Они_к слову сказать,себе забор так и не поставили :DСейчас таксы у них нет,но зато в прошлом году они кур завели,которые пролезают под забором и копают хуже таксы..Вот и не хочется с соседями ссориться, а куда деваться... Пришлось в этом году по низу забора сетки прибивать, причем сделали это не они,а опять мы..Вот как-то так...

Ссылка на сообщение

Когда мы купили дачу, забор-штакетник уже был. Низенький, чисто условный и калитка зарывалась на проволочку, которая просто накидывалась сверху. Честно говоря, раздражало, что любой желающий запросто заходил на участок, когда хотел. Уже знали, что наши два ризена никого не трогают и не боялись. Заходили посидеть в нашей беседке и в наше отсутствие. Один раз, приехав поздно вечером в пятницу, слышали, как кто-то бежал через забор, оставив на столе остатки пиршества  :D Мы даже догадались - кто. Местные молодые ребята, у которых дачи были на соседней улице и которые изводили нас постоянными просьбами дать им взаймы. Потом мы прикупили два соседних участка и сразу обнесли все рабицей, сделав ворота и дверь, которая закрывается на щеколду. У нас на улице только три участка с рабицей, все остальные закрылись высокими сплошными заборами. Но мы с мужем так закрываться не хотим. Как раз сбоку и напротив соседи, с которыми мы дружим. У них тоже рабица. И нам нравится, что можем общаться через забор без проблем. Улица у нас крайняя, чужих очень мало ходит. Но тоже есть. И всегда останавливаются поглядеть, что там у нас на участках. А вот собака моя (теперь один остался) очень этого не любит и лает на них. Уходят быстро  :D

Ссылка на сообщение

Шариться по чужим участкам- полный беспредел! У нас соседи к забору подойдут и орут "Хозяева!", за пять лет вроде все нас знают, но не принято без разрешения заходить- деревенская этика однако! Соседку иногда прошу теплицу открыть, так потом с отчетом что и как приходит. Деревенька маленькая, чуть больше 20 домов, часть брошенные, все друг друга знают, многих родственные узы связывают. Я однажды дом заперла, вспомнила, что забыла теплицу закрыть, ключи на стол перед домом положила там и оставила. 5 метров перед калиткой. Всю неделю пролежали  :-X Только от мужа выговор получила!

Ссылка на сообщение

У нас в принципе улица дружная и тоже друг другу ключи оставляем, если что. У двух соседей ключи от нашей калитки вообще постоянно. Они мне теплицу открывают-закрывают в мое отсутствие.

А в прошлом сезоне осенью все дружно покупали навоз и землю. Не у всех есть место, куда прицеп этого добра можно свалить, да и на участок не ко всем трактор может заехать. А у нас третий участок, который мы купили, вообще почти пустой. Так все туда и складировали навоз с землей. И всем мы сделали ключи, чтобы люди и без нас могли на участок заходить.

Но у нас состав дачников за 10 лет несколько поменялся. Кто-то дачи продал, кто-то вообще уехал. И тех молодцев, что нас доставали, тоже уже нет в товариществе.

Ссылка на сообщение

Тоже бы хотела в подарок забор. Уже на любой согласна. Денег купить его нет и надо нанимать кого-нибудь, еще денег надо столько же.  :ogo: Пошла позавчера и привязала доски шпагатом к сгнившим бревнам, чтобы не отваливались совсем  :D. Много шпагата ушло  ;D.

А сегодня очень захотела в подарок картину по номерам с пионами. Пошла в интернет-магазин и купила. Буду рисовать пионы.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Юля

Прямо как я с помидорами. Главное - вырастить. А потом проблема все это заготовить и съесть. Даже пристраивая по друзьям и соседям  :D

Могу с этим помочь  ;)  Я тут недалече, на следующий год будет такая проблема - пишите, приеду, помогу! :-)

Ссылка на сообщение
Цитата EVR

Могу с этим помочь  ;)  Я тут недалече, на следующий год будет такая проблема - пишите, приеду, помогу! :-)

 

Вот спасибо, буду иметь ввиду  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...