Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обработка семян марганцовкой


Рекомендуемые сообщения

нашла вот такую информацию в инете, кто что думает по этому поводу?

"Если же Вы решили замачивать необработанные семена, то ни в коем случае нельзя начинать замачивание обработкой в растворе марганцовки, делайте это после того, как семена набухли. Т.е. после того как семена пробыли в воде в течение суток их можно выдержать растворе марганцовки в течение 10–20 мин. Попытаемся объяснить. Для чего Вы обрабатываете семена марганцовкой? Правильно! Для уничтожения фитопатогенной микрофлоры (микробы и споры грибковых заболеваний) на поверхности семян. Внутреннюю инфекцию – вирусы, таким способом уничтожить невозможно. Теперь же рассмотрим, что происходит, когда Вы замачиваете в растворе марганцовки сухие семена, за 20 – 30 минут они впитывают «убойную» дозу раствора марганцовки, которую нельзя удалить промывкой семян, что и приводит к гибели зародыша. При обработке раствором марганцовки уже намоченных и набухших семян, впитывание раствора происходит менее интенсивно и обрабатывается большей частью только их поверхность и при промывке семян излишняя марганцовка удаляется с поверхности семян. Ведь практически все микроэлементы, в микродозах являются необходимым элементом питания, а в больших дозах – это яд для растения."

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

нашла вот такую информацию в инете, кто что думает по этому поводу?

"... когда Вы замачиваете в растворе марганцовки сухие семена, за 20 – 30 минут они впитывают «убойную» дозу раствора марганцовки, которую нельзя удалить промывкой семян, что и приводит к гибели зародыша.

..."

 

я сам не замачивал в марганцовке, но тут читал - многие именно так делают и ни разу не читал что после этого массово гибнут

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

дак и я замачивала.. вот и размышляю, вроде бы в словах истина есть, а где она - не пойму.

 

ну значит просто правдоподобные теоретические рассуждения не проверенные практикой  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

нашла вот такую информацию в инете, кто что думает по этому поводу?

"Если же Вы решили замачивать необработанные семена, то ни в коем случае нельзя начинать замачивание обработкой в растворе марганцовки, делайте это после того, как семена набухли. Т.е. после того как семена пробыли в воде в течение суток их можно выдержать растворе марганцовки в течение 10–20 мин. Попытаемся объяснить. Для чего Вы обрабатываете семена марганцовкой? Правильно! Для уничтожения фитопатогенной микрофлоры (микробы и споры грибковых заболеваний) на поверхности семян. Внутреннюю инфекцию – вирусы, таким способом уничтожить невозможно. Теперь же рассмотрим, что происходит, когда Вы замачиваете в растворе марганцовки сухие семена, за 20 – 30 минут они впитывают «убойную» дозу раствора марганцовки, которую нельзя удалить промывкой семян, что и приводит к гибели зародыша. При обработке раствором марганцовки уже намоченных и набухших семян, впитывание раствора происходит менее интенсивно и обрабатывается большей частью только их поверхность и при промывке семян излишняя марганцовка удаляется с поверхности семян. Ведь практически все микроэлементы, в микродозах являются необходимым элементом питания, а в больших дозах – это яд для растения."

:thx: Мне тоже хотелось бы обсудить эту инфо. Сколько лет я пользуюсь своей технологией, всегда замачивал семена сухими в растворе марганцовки. Только вот рекомендации из инета (1 гр./стакан ) опроверг, это МНОГО!!!!, семена сгорели. ( об этом я писал в начале топика) Чтобы не было " убойной" силы раствора.он должен быть довольно СЛАБЫМ

( около 1 гр./ литр) при этом он выполняет действие "дезинфекции" всё семечко за довольно короткий период времени,            ( 10-15 мин.)т.к. сухое семечко БЫСТРО впитывает раствор не причиняя вреда " зародышу", только функцию дезинфекции. Дальнейшее питание  микроэлементами  семечко получает из зольного раствора.

==================================================================================

Что же касается  опускания уже "  набухших" семян в раствор марганцовки, на мой взгляд, это мёртвому припарка, почему? Да потому, что раствор марг. не попадёт "внутрь" семечка, наоборот, влага будет из него как бы выходить (выдавливаться) наружу за счёт дальнейшего набухания семечка, и желаемого эффекта дезинфекции мы не получим.

==================================================================================

Повторюсь, это МОЁ мнение, которое может не совпадать с Вашим. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx: Мне тоже хотелось бы обсудить эту инфо. Сколько лет я пользуюсь своей технологией, всегда замачивал семена сухими в растворе марганцовки. Только вот рекомендации из инета (1 гр./стакан ) опроверг, это МНОГО!!!!, семена сгорели. ( об этом я писал в начале топика) Чтобы не было " убойной" силы раствора.он должен быть довольно СЛАБЫМ

( около 1 гр./ литр) при этом он выполняет действие "дезинфекции" всё семечко за довольно короткий период времени,            ( 10-15 мин.)т.к. сухое семечко БЫСТРО впитывает раствор не причиняя вреда " зародышу", только функцию дезинфекции. Дальнейшее питание  микроэлементами  семечко получает из зольного раствора.

==================================================================================

Что же касается  опускания уже "  набухших" семян в раствор марганцовки, на мой взгляд, это мёртвому припарка, почему? Да потому, что раствор марг. не попадёт "внутрь" семечка, наоборот, влага будет из него как бы выходить (выдавливаться) наружу за счёт дальнейшего набухания семечка, и желаемого эффекта дезинфекции мы не получим.

==================================================================================

Повторюсь, это МОЁ мнение, которое может не совпадать с Вашим. :thx:

Не совпадает ;)

Растения, и в том числе семена, это живые организмы.

Процесс дыхания никто не отменял. Поэтому эффект дезинфекции мы получим и в заранее замоченных семенах.

Но в этой ситуации марганцовку, как и все остальное , "на глаз" применять не правильно. Сжечь можно элементарно.

Вот в этом случае, по поводу правильной концентрации марганцовки, согласен с Вами на все 100 ;)

 

Ссылка на сообщение

А баба яга против ;D ;D ;D! Андрей, всю жизнь пользуюсь рекомендованным еще в 80 годы прошлого столетия в умных книгах , что протравливать 20 минут в 1% растворе марганцовки, а это 1 гр даже не на стакан, а на пол-стакана, на 100г воды. И как видишь выращиваю томатики уже скоро как 30 лет. И ничего не жгу. Иногда самой страшно- ведь раствор почти черный и семена после такой экзекуции тоже черные. А твой раствор 1г на 1л, это скорее подкормка семенам, но не протравливание, я бы туда еще кое-каких элементов добавила. Всегда делала протравливание сухих семян, но тоже прочитав вышеуказанную информацию в инете последнюю партию семян обработала марганцовкой уже замоченными сутки в воде. Вот посмотрю... Как раньше делала- у меня взошли на 3-4 сутки, как будет в этот раз, покажет время.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А баба яга против ;D ;D ;D! Андрей, всю жизнь пользуюсь рекомендованным еще в 80 годы прошлого столетия в умных книгах , что протравливать 20 минут в 1% растворе марганцовки, а это 1 гр даже не на стакан, а на пол-стакана, на 100г воды. И как видишь выращиваю томатики уже скоро как 30 лет. И ничего не жгу. Иногда самой страшно- ведь раствор почти черный и семена после такой экзекуции тоже черные. А твой раствор 1г на 1л, это скорее подкормка семенам, но не протравливание, я бы туда еще кое-каких элементов добавила. Всегда делала протравливание сухих семян, но тоже прочитав вышеуказанную информацию в инете последнюю партию семян обработала марганцовкой уже замоченными сутки в воде. Вот посмотрю... Как раньше делала- у меня взошли на 3-4 сутки, как будет в этот раз, покажет время.

Да ничё! Какая же ты баба Яга?!! Дефчонка просто! ( шучу) Ну и я, старый дед, такими рекомендациями пользовался и годы у нас почти одни и те же, но авторы разные, но..... самое главное РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!!! Так что, Нинуль, спорить не будем, растёт хорошо и ладно!!!  Правда ведь?  Семена обычно всходят через два дня на третий, редко старые (3 летние)на четвёртый. Ещё время всходов зависит от сорта.

Вот потеплеет, найду литературу, скопирую. Там тоже кое что интересное есть, просто мне оно не нужно было и я пропустил. Там вопросы выращивания томатов в колхозах/совхозах, хранение, переработка, получение семян и т.п. :thx:

........Не нужно забывать, что "домик-панцирь" у каждого сорта разный.....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Всегда делала протравливание сухих семян, но тоже прочитав вышеуказанную информацию в инете последнюю партию семян обработала марганцовкой уже замоченными сутки в воде. Вот посмотрю... Как раньше делала- у меня взошли на 3-4 сутки, как будет в этот раз, покажет время.

думаю, что особо разницы не будет. Мы, скорее всего, переоцениваем влияние из вне на семя. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

думаю, что особо разницы не будет. Мы, скорее всего, переоцениваем влияние из вне на семя. ИМХО.

Да может возможно и так, действует закон математики: от перестановки слагаемых сумма не меняется, возможно и здесь так- от перестановки операций результат не меняется. Я из литературы и слов спецов брал инфу и всю жизнь использую. Нинуля тоже всю жизнь пользуется полученной инфо, но главное- результат! устраивает. :yep:

А вот любая дезинфекция от белокрылки не спасает!!! ( шучу) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да может возможно и так, действует закон математики: от перестановки слагаемых сумма не меняется, возможно и здесь так- от перестановки операций результат не меняется. Я из литературы и слов спецов брал инфу и всю жизнь использую. Нинуля тоже всю жизнь пользуется полученной инфо, но главное- результат! устраивает. :yep:

А вот любая дезинфекция от белокрылки не спасает!!! ( шучу) ;D

если честно, то пыталась раз пять прочитать ваш ответ, но так и не поняла к чему и зачем. "В многословии не миновать греха"  (Притчи 10-19).  ;D ;D ;D

Да и белокрылки у меня нет, так чтааа....

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если честно, то пыталась раз пять прочитать ваш ответ, но так и не поняла к чему и зачем. "В многословии не миновать греха"  (Притчи 10-19).  ;D ;D ;D

Да и белокрылки у меня нет, так чтааа....

:thx:Не поняла, Света, значит не поняла.... Объяснять для тех кто не понял- сложно. Речь о белокрылке ведь не только для тебя. :)
Ссылка на сообщение

Мамочки мои,передержала в марганцовке семушки почернели,на выброс?  :- Фуууух! Нашла пост Нинули про черные семушки,успокоилась!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Мамочки мои,передержала в марганцовке семушки почернели,на выброс?  :- Фуууух! Нашла пост Нинули про черные семушки,успокоилась!

Настя, а ты долго держала? Я держу 20 минут и они у меня всегда или черные, или темно-коричневые. Даже не вижу их, когда на землю раскладываю. И конечно уже никак не найду, чтобы подрезать, если не всходят ;D
Ссылка на сообщение

Ну это нормально! У меня тоже бывало такое, когда забывала про замоченные и даже по 40 мин сидели ;D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

думаю, что особо разницы не будет. Мы, скорее всего, переоцениваем влияние из вне на семя. ИМХО.

Светланка,  :yep: Я никогда ничем не обрабатываю. Только :-X

 

Ссылка на сообщение

Светланка,  :yep: Я никогда ничем не обрабатываю. Только :-X

в этом году, я третью партию тоже ничем не обрабатывала, будем посмотреть что и как. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Светланка,  :yep: Я никогда ничем не обрабатываю. Только :-X

 

И я  :-X

 

Знаю, что было не мне сказано, но так захотелось ответить, а-то чувствую себя очень одиноко в этом вопросе  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

И я  :-X

 

Знаю, что было не мне сказано, но так захотелось ответить, а-то чувствую себя очень одиноко в этом вопросе  :D

совсем не одинока!!! :)))))))))

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Девочки и мальчики, не появились ли новые наблюдения по данной теме?

Когда лучше марганцовкой обрабатывать- ДО замачивания (в микроэлементах либо методом барботирования) или ПОСЛЕ?

Ссылка на сообщение

Появились :D. Я тут замачивала 2 марта первую партию помидоров и забыла, а вспомнила ... больше, чем через час. Думала уже все, сожгла напрочь- ведь раствор то делаю действительно правильный, 1%, который черный почти. Но наверно все же сказалось, что перед этим замочила на часик в довольно тепленькой воде. Сегодня они всходить начали. А обычно я забываю предварительно замачивать и сразу в марганцовку и не меньше чем на пол-часа. Потом конечно промываю под проточной водой. И потом замачиваю в чем-нибудь- в эпине, цирконе,цитовите или НБ101 на пол-суток и сею на следующий день.

Все остальные процедуры все же после протравливания думаю делать надо.

Ссылка на сообщение

Я погружаю в горячий раствор  марганцовки сухие семена, держу до остывания, потом промываю и в стимулятор. Всходят прекрасно. В этом году  после марганцовки замачивала в корбионе. Перцы и баклажаны взошли дружно.

Вчера подвергла обработке томаты. Жду здоровых всходов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...