Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Юсина фазенда


Yusya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена Петрова

Если бы мне там жить, то я бы развернулась.

Да... Я б тоже! Была б моя воля, то всё б лето там жила, можно было б порядок успеть навести. Но привязана ж к городу...

Ссылка на сообщение

У меня очень много разных цветных пакетиков. Теперь не знаю куда всё сажать.

Всё картошкой свёкр засадил. Это 2015 г. Белые ночи




Ссылка на сообщение

Юля, здравствуйте! Очень приятно видеть на форуме единомышленников из Украины! А самое главное из моего любимого города Днепропетровска, очень его люблю. В советские времена очень часто там гостила , последний раз была летом 89года.Проспект Кирова, ул Малиновского, ул Бородинская ....там жили и по сей день живут близкие родственники. К великому сожалению сейчас общаемся только по телефону.

Присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия дневничка! Успехов , удачи и хорошей погоды! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

У меня очень много разных цветных пакетиков. Теперь не знаю куда всё сажать.

Всё картошкой свёкр засадил. Это 2015 г. Белые ночи



Ой, до чего красивое место!! Речку видно, прелесть. А картошки много...))) Придется вам приехать ночью втихаря и сэмитировать нашествие воров на картошку, чтоб освободить место...))) Или это в 2015 столько картошки?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Юля, здравствуйте! Очень приятно видеть на форуме единомышленников из Украины! А самое главное из моего любимого города Днепропетровска, очень его люблю. В советские времена очень часто там гостила , последний раз была летом 89года.Проспект Кирова, ул Малиновского, ул Бородинская ....там жили и по сей день живут близкие родственники. К великому сожалению сейчас общаемся только по телефону.
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия дневничка! Успехов , удачи и хорошей погоды! :thx: :thx: :thx:

Здравствуйте. Ольга!! Спасибо)) А Днепропетровск сейчас уже не узнать..) Расстроился очень.  Вот фотка правого берега, а ресторанчик Поплавок был и в 89. Мы раньше жили в центре, а сейчас живем на Коммунаре, он тоже расстроился ого-го..
Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Ой, до чего красивое место!! Речку видно, прелесть. А картошки много...))) Придется вам приехать ночью втихаря и сэмитировать нашествие воров на картошку, чтоб освободить место...))) Или это в 2015 столько картошки?

 

Это в том году ещё.  Озеро видно потому что туман осел на неё.. А так не видно из за деревьев.

Ссылка на сообщение

Цитата Yusya

Здравствуйте) да думаю, сельдерей-то черешковый размера-то какого! он же в горшке вряд ли выростет?

точно, скорцонера и есть. это я попутала)) Ну и что, вкусная она хоть? Это мне семян на обмен прислали. я их не покупала.

Да, сельдерей лучше в грунт, вырастает см 60-70. Скорцонера довольно приятная на вкус, сладковатая.  Полезная. Я ее корни посушила, как другие коренья, типа пастернака, петрушки и в супы добавляю.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Здравствуйте все! Я не была тут с прошлого года) Вряд ли меня вообще кто-то помнит, конечно...

Конечно помним!!!  :D Смелая девушка Юля! Я рада, что у тебя получилось немного вырастить в прошлом году! Надеюсь в этом получится еще лучше! Приятно, что пылу огородного только прибавилось! Молодец!

Цитата Yusya

Не, он похож на парижскую красную, только мельче, да? Она порционная ж? А Мускат коричнеевого цвета, и дольки большие.

Мускат Прованса - мускатная тыква, а Руж Виф ДЭтамп крупноплодная, то есть все таки несколько отличаются. Но обе могут вырасти большими под 7-10 кг. Руж Виф ДЭтамп может и маленькой вырасти в неудачных условиях, но вообще это большая тыква, не порционная.

Я могу и ошибаться, но думаю, что у вас же сухой климат. Чтобы тыквы могли набрать силу, возможно нужно их садить как можно раньше, чтобы воды хватило на развитие листьев.  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Конечно помним!!!  :D Смелая девушка Юля! Я рада, что у тебя получилось немного вырастить в прошлом году! Надеюсь в этом получится еще лучше! Приятно, что пылу огородного только прибавилось! Молодец! Мускат Прованса - мускатная тыква, а Руж Виф ДЭтамп крупноплодная, то есть все таки несколько отличаются. Но обе могут вырасти большими под 7-10 кг. Руж Виф ДЭтамп может и маленькой вырасти в неудачных условиях, но вообще это большая тыква, не порционная.

Я могу и ошибаться, но думаю, что у вас же сухой климат. Чтобы тыквы могли набрать силу, возможно нужно их садить как можно раньше, чтобы воды хватило на развитие листьев.  :dnt:

Ой, здравствуйте!))) Спасибо на добром слове! Ага, только прибавилось))) А как ваши парижские посадки?))

Скоро начинаю рассаду сажать, перцы и баклажаны. Блин, зашиваюсь ваще, некогда и на форум зайти, фоток кинуть... Сайт же делаю сейчас, проект века. блин))) И рекламирую своими силами. всё время отнимает.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

торговать буду на старости лет)))) он же дорогой и очень простой в уходе! Дикое дерево!  :hey:

компот еще вкусный из него, и делать просто. а ты привитой сортовой сажала или сеянцы?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Мускат Прованса - мускатная тыква, а Руж Виф ДЭтамп крупноплодная, то есть все таки несколько отличаются. Но обе могут вырасти большими под 7-10 кг. Руж Виф ДЭтамп может и маленькой вырасти в неудачных условиях, но вообще это большая тыква, не порционная.

Я могу и ошибаться, но думаю, что у вас же сухой климат. Чтобы тыквы могли набрать силу, возможно нужно их садить как можно раньше, чтобы воды хватило на развитие листьев.  :dnt:

Да, у нас сухо и жарко летом, дождей мало. В том году посадила кучу тыкв, но выросло О)) Вернее, сначала вылезли. но потом пожухли, никаких плетей не дали. Но в том -то году я их несеяла всяких непрезентабельных сортов, так просто. посмотреть, как растут. так что не жалко. А в этом я собрала шикарную коллекцию)) Надо вырастить и размножить! И исскуственно опылять!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория82

компот еще вкусный из него, и делать просто. а ты привитой сортовой сажала или сеянцы?

Обычные сеянцы)) Купила по 3 грн хвостик)) Но ничего, половина прижилась прекрасно, хоть и не ухаживала. Дичка ж!

Ссылка на сообщение

Девочки, блин, ну нет времени! Но скоро выложу фото. У меня ж дома огород растет))) Горох посадила, зелень всякую и грибы)) А грибы уже начали грибницу делать, покрылась земля паутинкой плесени! В общем, разведу как можно больше грибниц и отвезу их весной на фазенду, высажу. Думаю, так лучше будет приживаемость, чем сухим мицелием. Типа, грибная рассада у меня))

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Девочки, блин, ну нет времени! Но скоро выложу фото. У меня ж дома огород растет))) Горох посадила, зелень всякую и грибы)) А грибы уже начали грибницу делать, покрылась земля паутинкой плесени! В общем, разведу как можно больше грибниц и отвезу их весной на фазенду, высажу. Думаю, так лучше будет приживаемость, чем сухим мицелием. Типа, грибная рассада у меня))

Поделитесь потом, как будут расти, очень интересно! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Обычные сеянцы)) Купила по 3 грн хвостик)) Но ничего, половина прижилась прекрасно, хоть и не ухаживала. Дичка ж!

посмотришь что получится, но я бы на твоем месте купила бы хоть пару шт сортового привитого, и в плодоношение раньше вступает и вкуснее, мякоти больше, хотя если сеянцы с сортового, а не лесного то тоже могут часть саженцев давать хорошие плоды, а в настоящем лесном там практически одна косточка . Но сортовой привитой, качественные саженцы не дешовые, да и сеянцы с него тоже подороже, конечно от возраста тоже зависит., я осенью себе 2 шт купила (http://zelenyi-sad.in.ua/kizil.html). Лесной ягоды часто после созревания осыпаются , сортовые большинство держатся . Раз ты редко бывать будешь, может тебе часть участка засеять чем то чтоб на мульчу косить потом?

 

Смородину  можно если есть кусты взрослые с хорошими ягодами, черенков нарезать и воткнуть, можно и весной, или даже сейчас когда растает. но лучше наверно с осени.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

посмотришь что получится, но я бы на твоем месте купила бы хоть пару шт сортового привитого, и в плодоношение раньше вступает и вкуснее, мякоти больше, хотя если сеянцы с сортового, а не лесного то тоже могут часть саженцев давать хорошие плоды, а в настоящем лесном там практически одна косточка . Но сортовой привитой, качественные саженцы не дешовые, да и сеянцы с него тоже подороже, конечно от возраста тоже зависит., я осенью себе 2 шт купила (http://zelenyi-sad.in.ua/kizil.html). Лесной ягоды часто после созревания осыпаются , сортовые большинство держатся . Раз ты редко бывать будешь, может тебе часть участка засеять чем то чтоб на мульчу косить потом?

 

Смородину  можно если есть кусты взрослые с хорошими ягодами, черенков нарезать и воткнуть, можно и весной, или даже сейчас когда растает. но лучше наверно с осени.

 

Да, надо купить весной. Я много чего хотела досадить. И абрикос и яблонек парочку хороших и кизил надо. Сеянцев этих лет 15 ждать, надо большое деревце взять, верней, два, они не растут по одному.

Так у меня там весь участок пыреем заросший, и так косить можно. Просто, туда трактор не запустишь вспахать все, деревья ж растут, а вручную я просто не представляю...

 

Ссылка на сообщение

А насчет черенков смородины это идея... А крыжовник можно ж тоже черенками развести? Там хорший такой кустик растет, вкусный и крупный.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Ну и цены, Виктория)))))) Ужс!! Подорожало все( В том году кизил был примерно 95 грн двухлетка. Или это сайт такой дорогой?

ну я осенью еще по 120 покупала, на рынке было 85-100,такого же размера, но качество на рынке гораздо хуже было. А вобще , мое мнение, если что то такое покупать , нужно искать где то рядом, чтоб при тебе выкопали. разъяснили все и ты быстренько поехала и посадила. Я брала как раз в том месте что ссылку выложила, при мне их выкопали, упаковали, и я примерно в течении 2 часов посадила, просто ямки заранее не подготовила. А на рынке продавали уже листья и корни подсохшие, и ненамного дешевле, если учитывать качество. Я брала однолетки, цветочные почки уже есть на них, но в первый год нужно оборвать, а со второго года после посадки уже не нужно обрывать. Может в крупных питомниках и ниже цены, а тут семья занимается на не очень большой територии, и у них больше декоративные и экзотические для нас растения. Просто я подумала что мне в этом случае чтоб если сэкономлю так не было бы хуже, на рынке неизвестно что попадет, а в инете цены были примерно те же, да и то что саженцы вырощенны в похожих условиях на мои.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

А насчет черенков смородины это идея... А крыжовник можно ж тоже черенками развести? Там хорший такой кустик растет, вкусный и крупный.

крыжовник вроде лучше отводкой, веточку пригнуть и прикопать, у меня старый куст так сам "размножался", потом пересаживала. Если чтоб быстро и побольше размножить почитай может о "вертикальных отводках" , черенками его тоже можно , но сложнее. А вот смородина, особенно красная, очень легко, можно еще и куст делить, но черенками вроде лучше. Йошта тоже размножается и черенками и отводками, да и смородину отводками можно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Опять я форум забросила)) Вот, пришла, пишу) :mail:

Посадила вчера рассаду перцев и баклажанов. Не рано ж?

Лук посеяла, но думаю, наверное рано? Написано, рассада лука должна расти 50-60 дней. Но когда ж ее высаживать в грунт? :)

С грибами фокус не удался , не выросли. Огурцы и помидоры выросли, горох растет вовсю, зелень тоже. Сегодня выложу фотки. Мне муж такой стеллаж сделал классный, надо срочно похвастаться)))

Там и полки поднимаются, и фольгой обклеен, и подстветка на таймере)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

ну я осенью еще по 120 покупала, на рынке было 85-100,такого же размера, но качество на рынке гораздо хуже было. А вобще , мое мнение, если что то такое покупать , нужно искать где то рядом, чтоб при тебе выкопали. разъяснили все и ты быстренько поехала и посадила. Я брала как раз в том месте что ссылку выложила, при мне их выкопали, упаковали, и я примерно в течении 2 часов посадила, просто ямки заранее не подготовила. А на рынке продавали уже листья и корни подсохшие, и ненамного дешевле, если учитывать качество. Я брала однолетки, цветочные почки уже есть на них, но в первый год нужно оборвать, а со второго года после посадки уже не нужно обрывать. Может в крупных питомниках и ниже цены, а тут семья занимается на не очень большой територии, и у них больше декоративные и экзотические для нас растения. Просто я подумала что мне в этом случае чтоб если сэкономлю так не было бы хуже, на рынке неизвестно что попадет, а в инете цены были примерно те же, да и то что саженцы вырощенны в похожих условиях на мои.

Это да, на рынке что хочешь подсунут. В том году брала алычу. Написано было: Глобус, желтая. Взяла, посадила, а потом в инете смотрю, а нет такого сорта желтого))) Глобус он черный)) Пришлось снова брать саженец. и то не факт, что желтая)))

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

крыжовник вроде лучше отводкой, веточку пригнуть и прикопать, у меня старый куст так сам "размножался", потом пересаживала. Если чтоб быстро и побольше размножить почитай может о "вертикальных отводках" , черенками его тоже можно , но сложнее. А вот смородина, особенно красная, очень легко, можно еще и куст делить, но черенками вроде лучше. Йошта тоже размножается и черенками и отводками, да и смородину отводками можно.

угумс)) Спасибо)) Размножу, значит. хотя, я смородину красную не очень люблю

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...