Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Юсина фазенда


Yusya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Я не была тут с прошлого года) Вряд ли меня вообще кто-то помнит, конечно, но расскажу. как дело было))

В том году огород у меня вышел сплошное позорище, порос бурьяном буквально по уши. Летом мы размен квартиры затеяли, потому всё запустила.

Каким-то чудом выжили кустов 10 помидор, из купленной на рынке рассады и вышло урожая примерно 3 ведра)) И это вообще без полива!! Единственное, что я хорошенько замульчировала грядку соломой. Посеянные семена помидор не выросли хорошо, по 1 помидорчику если вышло с куста, то хорошо. Но ведь без полива же..

Горох вырос хороший, фасоль, свекла и меленькая морковь. Арбузы и дыни пропали, кукуруза тоже, тыквы тоже. картофель подчистую съел колорад... В общем, насажали много, а выжило чудом пару культур.

В этом году начинаю все сначала)) Накупила семян, каких только можно! Стеллаж для рассады тоже купила. Так что, буду вести дневник!

Ссылка на сообщение

Цитата Yusya

Здравствуйте все! Я не была тут с прошлого года) Вряд ли меня вообще кто-то помнит, конечно, но расскажу. как дело было))

В том году огород у меня вышел сплошное позорище, порос бурьяном буквально по уши. Летом мы размен квартиры затеяли, потому всё запустила.

Каким-то чудом выжили кустов 10 помидор, из купленной на рынке рассады и вышло урожая примерно 3 ведра)) И это вообще без полива!! Единственное, что я хорошенько замульчировала грядку соломой. Посеянные семена помидор не выросли хорошо, по 1 помидорчику если вышло с куста, то хорошо. Но ведь без полива же..

Горох вырос хороший, фасоль, свекла и меленькая морковь. Арбузы и дыни пропали, кукуруза тоже, тыквы тоже. картофель подчистую съел колорад... В общем, насажали много, а выжило чудом пару культур.

В этом году начинаю все сначала)) Накупила семян, каких только можно! Стеллаж для рассады тоже купила. Так что, буду вести дневник!

 

Доброй ночи Юся!! Приятно познакомиться и с открытием дневничка! Желаю удачи тебе в этом новом сезоне! Что бы всё хорошо росло и много урожая!!  :thx: :thx: :thx:  Я тоже третий год буду как огородница. Опыта мало. Но, кое что через форум научилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Юля , с новосельем !Пусть этот год порадует хорошим урожаем , а все проблемы решатся .  :thx:

Спасибо)) Ну уж в этом году я точно расстараюсь!!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Доброй ночи Юся!! Приятно познакомиться и с открытием дневничка! Желаю удачи тебе в этом новом сезоне! Что бы всё хорошо росло и много урожая!!  :thx: :thx: :thx:  Я тоже третий год буду как огородница. Опыта мало. Но, кое что через форум научилась.

Здравствуйте)) Нууу, третий год это почти ас)) Да, тут советов много хороших, форум прекрасный просто. Главное, эти советы применять, а не как я, послушать и сделать наоборот))

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Здравствуйте)) Нууу, третий год это почти ас)) Да, тут советов много хороших, форум прекрасный просто. Главное, эти советы применять, а не как я, послушать и сделать наоборот))

 

Я тоже езжу только по выходным и праздникам. И бегом поливать и сорняки рвать. Много труда очень. В то лето не удались огурцы. Посадила уже растишками. А они сгорели. Пришлось подсеивать. К осени уже огурчики были. Весь сентябрь снимали. 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Я тоже езжу только по выходным и праздникам. И бегом поливать и сорняки рвать. Много труда очень. В то лето не удались огурцы. Посадила уже растишками. А они сгорели. Пришлось подсеивать. К осени уже огурчики были. Весь сентябрь снимали.

Огурцы у меня, кстати, тоже сдохли в том году. И тоже по выходным буду ездить, далеко фазенда моя... 75 км от города, домик в селе, 70 соток. Ох и прет там бурьян... Я такого еще не видела) Выросла в том году амброзия с мой рост, стволы толстенные. А помидоры плодоносили, в зарослях бурьяна, как ни дивно. И капуста! Капуста тоже б удалась. если б поливала. А без полива выросла меленькая и никакая. Никаких жуков не было, что самое интересное, болезней тоже.

Я в этом году семян накупила полно! Одних помидор у меня 72 сорта. Тыкв 15 сортов, и японские и американские и всякие. В общем, по-моему. у меня уже есть ВСЕ!! Дело за малым - чтоб выросло)

А. еще и грибов купила, мицелий шампиньонов. Сейчас прям взяла его и посеила в ящички с землей, пусть дома вырастет грибница, а потом готовой ее уже посажу. А то. мало ли, не смогу приехать, пересохнет земля и все.

На подоконнике я тоже развела огород, завтра сфоткаю. Посадила редиску, лук, петрушку, укроп, два вида бизилика, сельдерей черешковый(это я зря, конечно)), мяту. И уже проклюнулось всё. Подсвечиваю лампой и жду))

Так же наклеиваю потихоньку семена на туалетную бумагу. А то в том году. посеяла морковь и свеклу, а она вышла с мышиные хвостики. потому что не приезжала и не проредила.

Ссылка на сообщение

Морковку ленточную покупаю. Второй год так сею её. В этом году решила. что буду в теплице огурцы, помидоры, перцы и баклы выращивать. Острый перец на улице. Хочу у свёкра оттяпать несколько грядок. А то и так картошки у нас много. Что за год не успеваем съесть

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Морковку ленточную покупаю. Второй год так сею её. В этом году решила. что буду в теплице огурцы, помидоры, перцы и баклы выращивать. Острый перец на улице. Хочу у свёкра оттяпать несколько грядок. А то и так картошки у нас много. Что за год не успеваем съесть

А я начиталась про ленточную, что всходит плохо и побоялась, решила сама клеить семена. У меня сорта такие:

Нантская

Трофи

Каратель

Витаминная

Желтая для плова "Лобишер"

Скоррционера

 

А у тебя какие сорта?

Да, теплица эт хорошо... Но для меня пока нереально, тут быть хоть бы грядки сделать постоянные. Без ограждения, но хоть проходы засеять травой. чтоб трактором больше не пахать. разгребать после него валы удовольствие не для слабонервных.

 

Ссылка на сообщение

:hat:Юлечка, здравствуй! :thx:

С дневничком тебя и дай бог тебе в этом году :yep: :hey: хороших урожаев и здоровья, чтобы все вырастить из семян, что накупила :appl:

Всего тебе наилучшего! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

:hat:Юлечка, здравствуй! :thx:

С дневничком тебя и дай бог тебе в этом году :yep: :hey: хороших урожаев и здоровья, чтобы все вырастить из семян, что накупила :appl:

Всего тебе наилучшего! :thx: :thx: :thx:

 

Здравствуйте, Тамара!  Спасибо и приятно познакомиться))

Завтра выложу фотки фазенды, опишу все свои семена... Чтоб было настоящим дневником интересным.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Юля! :thx:

Удачного тебе огородного сезона! :)

Почитала про твои прошлогодние подвиги...70 соток...это же, простите, капец как много! :hey: :hey: :hey: А сколько из них у тебя собственно огород? Мои помидоры-2015, кстати, тоже выросли без полива  :hid:

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуй! С открытием дневника! Здоровья и удачи на грядках, пусть урожай радует. 70 соток -это даааа, круто. А почему думаешь, что зря сельдерей посадила? И заинтересовал сорт моркови Скоррционера, я сажала скорцонеру или черный корень, названия похожи)).

Ссылка на сообщение

Юленька приветик!!! Я марковку одним сортом покупаю. Она очень вкусная.

Морковь королева Осени

Морковь супермусскат

В том году Сажала Королеву осени. Очень понравилась. Для Супермуската  место не хватило. Не знаю.  Хоть и ленточная. быстро проклюнулась.

Не переживай. Всё потихоньку не сразу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Спасибо)) Ну уж в этом году я точно расстараюсь!!  :mail2:

 

Юль , я себе это говорю каждый год ;D ;D ;D ;D ;D Удачи! Хороших урожаев! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Здравствуй, Юля! :thx:

Удачного тебе огородного сезона! :)

Почитала про твои прошлогодние подвиги...70 соток...это же, простите, капец как много! :hey: :hey: :hey: А сколько из них у тебя собственно огород? Мои помидоры-2015, кстати, тоже выросли без полива  :hid:

Здравствуйте) Много... Это ж село, там  у всех такие огороды. Под огород у меня 6 -7 соток вспахано примерно) Остальное отдаю трактористам под траву козью. чтоб хоть не заростало. Под домом 30  почти, поросшее всё сплошь пыреем и порослью. Туда трактор не запустишь. так что, не знаю, как и расчищать! Винограда в том году много посадила в самом дворе, а трава как начала переть к маю, ужас...

да?? Тоже без полива? И как урожай?

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Здравствуйте все! Я не была тут с прошлого года) Вряд ли меня вообще кто-то помнит, конечно, но расскажу. как дело было))

В том году огород у меня вышел сплошное позорище, порос бурьяном буквально по уши. Летом мы размен квартиры затеяли, потому всё запустила.

Каким-то чудом выжили кустов 10 помидор, из купленной на рынке рассады и вышло урожая примерно 3 ведра)) И это вообще без полива!! Единственное, что я хорошенько замульчировала грядку соломой. Посеянные семена помидор не выросли хорошо, по 1 помидорчику если вышло с куста, то хорошо. Но ведь без полива же..

Горох вырос хороший, фасоль, свекла и меленькая морковь. Арбузы и дыни пропали, кукуруза тоже, тыквы тоже. картофель подчистую съел колорад... В общем, насажали много, а выжило чудом пару культур.

В этом году начинаю все сначала)) Накупила семян, каких только можно! Стеллаж для рассады тоже купила. Так что, буду вести дневник!

 

Юля  ,  приветик    ,  как  видишь  ,  есть  такие  ,  что  не  забыли  тебя  !    Молодец  ,  что    не  здаёшся  ,  вот  увидишь  ,  всё  получится  !!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Юля, здравствуй! С открытием дневника! Здоровья и удачи на грядках, пусть урожай радует. 70 соток -это даааа, круто. А почему думаешь, что зря сельдерей посадила? И заинтересовал сорт моркови Скоррционера, я сажала скорцонеру или черный корень, названия похожи)).

Здравствуйте) да думаю, сельдерей-то черешковый размера-то какого! он же в горшке вряд ли выростет?

точно, скорцонера и есть. это я попутала)) Ну и что, вкусная она хоть? Это мне семян на обмен прислали. я их не покупала.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Юленька приветик!!! Я марковку одним сортом покупаю. Она очень вкусная.

Морковь королева Осени

Морковь супермусскат

В том году Сажала Королеву осени. Очень понравилась. Для Супермуската  место не хватило. Не знаю.  Хоть и ленточная. быстро проклюнулась.

Не переживай. Всё потихоньку не сразу.

Здравствуйте!) Слышала я про королеву осени, кстати! Ой, там потихоньку не выйдет... Надо чето придумывать, как бы там без денег ферму развести)) Если б найти пару пенсионеров, кому охота жить на природе. платить им немного, можно было б уток развести и продавать... И сорняки б хоть немного подщипывали... Мечтаю. в общем))

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Юля  ,  приветик    ,  как  видишь  ,  есть  такие  ,  что  не  забыли  тебя  !    Молодец  ,  что    не  здаёшся  ,  вот  увидишь  ,  всё  получится  !!! :thx: :thx: :thx:

О, здравствуйте!! Я вас прекрасно помню!) Ну как прошлогодний урожай? Как дела? И вы ж были правы, что не вырастет без рассады помидор))

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Юль , я себе это говорю каждый год ;D ;D ;D ;D ;D Удачи! Хороших урожаев! :thx: :thx: :thx:

 

Это точно))) Спасибо! Главное -распланировать):mail:

Ссылка на сообщение

Вот. начинаю дневник. Фото моей фазенды. Потом перечислю все то, что сделала в том году. Потом перечислю семена, которые купила на этот год.

Очень интересно так писать))

Погодите, а как файл вставить??? Не понимаю!

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

О, здравствуйте!! Я вас прекрасно помню!) Ну как прошлогодний урожай? Как дела? И вы ж были правы, что не вырастет без рассады помидор))

 

почему же  ,  без  рассады  можно  вырастить  урожай  ,  только  он  будет    не  так  рано    ,  как  хочется ;).  А  у  тебя  в  прошлом  году  столько    дел  было  ....  Да  ,  70  соток    ,  это  ж  как  можно  розгуляться ;)  .  оч.    хорошо  .  Не  торопись    ,  не  пытайся    сразу  всё  охватить    ,  постепенно    всё  розпланируешь    ,  тяжеловато  будет    ,  но  как  говорится    -не  боги    горшки  обжигают  .  Юленька  ,  всё  получится  .  Удачи  ,  тебе    дорогая!

Ссылка на сообщение

Привет, с новым дневником тебя. И удачи в выращивании урожая. Главное верить и опыт перенимать у здешних гуру. И тогда все получится.  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...