Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белая береза под моим окном.


Svetlanus

Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetlanus

Мила, привет!  Я влюблена в твою стрепню, это все так любовно сделано и подано, умничка! Я тоже люблю это все, очень! И мне нравятся люди, которые это любят делать для своих близких и оказывается неблизких тоже. :)  Здорово, что ты теперь так близко ( аватарка  :yep:) Жду от тебя красивых творожных калачиков, помнишь? ;)

 

Светлан, ну теперь буду искать этот рецепт  :P :P :mail: :mail: :mail: :mail:Сейчас пеку не так часто, как раньше :P Но иногда находит на меня затмение, начинаю кулинарить. ВЫбираю рецепты, а тем более выставляю, те которые не займут много времени, малозатратны и очень вкусны :niam: :niam: :niam: :niam: Готовьте на здоровье :yep:

Светлан , зайди в мой альбом , если что-то нужно из семян поделюсь с радостью :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

У тебя карофка есть? ой, как классно  :appl:

 

Да что ты!!! Какая коровка!  :o Я и молоко то совсем не пью, совсем! Из молочки только сыр и творог, ну и сметану могу не в чистом виде, а как добавку к блюду. Молоко и творог покупаем. Молоко мужу, а творог мне)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Светлан, ну теперь буду искать этот рецепт  :P :P :mail: :mail: :mail: :mail:Сейчас пеку не так часто, как раньше :P Но иногда находит на меня затмение, начинаю кулинарить. ВЫбираю рецепты, а тем более выставляю, те которые не займут много времени, малозатратны и очень вкусны :niam: :niam: :niam: :niam: Готовьте на здоровье :yep:

Светлан , зайди в мой альбом , если что-то нужно из семян поделюсь с радостью :-* :-* :-* :-*

Милочка, я уже заходила, мне понравилось кое-что, но я так с трудом что-то прошу. Ну раз так, обязательно попрошу и тебе что нибудь соберу из своего! :thx: А на самом деле это очень объединяет, покупки, обмены. Спасибо! :thx:  Я тут мужа научила улитки с корицей делать, теперь это хит продаж у них в пекарне! Так что наши навыки и в деле пригодились!
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Да что ты!!! Какая коровка!  :o Я и молоко то совсем не пью, совсем! Из молочки только сыр и творог, ну и сметану могу не в чистом виде, а как добавку к блюду. Молоко и творог покупаем. Молоко мужу, а творог мне)

  Моя свекровь держит корову, но у нее дома никогда нет молока. Потому что она все молоко сдает закупщикам практически за бесценок - 16 руб. за литр. Я  говорю, что ей в таком возрасте нужно пить кефир, есть творог и т.д. Можно домашние свежие сыры готовить. Но она все делает по-своему. Продает, на эти деньги покупает какой-то дрянной сыр с колбасой и печет себе  пиццу.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Да что ты!!! Какая коровка!  :o Я и молоко то совсем не пью, совсем! Из молочки только сыр и творог, ну и сметану могу не в чистом виде, а как добавку к блюду. Молоко и творог покупаем. Молоко мужу, а творог мне)

Ну вот, а я то обрадовалась, корофка это так хорошо,- и молочка и удобрения в одном флаконе! Правда и труд недетский! Молоко мы пьем литрами, творог едим кг-ми, но все 0 процентов.
Ссылка на сообщение
Светлана, с открытием дневника !!!! Богатого урожая, тёплой весны и жаркого лета !!
Названия дневника у тебя замечательное, а главное ко мне очень хорошо подходит, у меня берёзовая роща с двух сторон окружает дачный участок, конечно есть в этом минус ( в плане затенения), но мне нравится шум берёз и птичье пение, такой релакс от этого получаю.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Моя свекровь держит корову, но у нее дома никогда нет молока. Потому что она все молоко сдает закупщикам практически за бесценок - 16 руб. за литр. Я  говорю, что ей в таком возрасте нужно пить кефир, есть творог и т.д. Можно домашние свежие сыры готовить. Но она все делает по-своему. Продает, на эти деньги покупает какой-то дрянной сыр с колбасой и печет себе  пиццу.

Домашнее это же сказочно! А как я люблю домашние яйца. Дочка ездит  два раза в год к бабушке по папе в деревню Третьяковского района Алтайского края и привозит по ведру яиц и домашнюю курочку и сальцо. Но это же ни с чем не сравнится! Я пока курочку на лапшу варю, Есенин так орет, что собаки соседские лаять начинают! Заметьте, он вообще-то на профкормах сидит с детства и на обычную курицу ноль реакции! Губа то не дура, чует, что это мясо настоящее варится!
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Светлана, с открытием дневника !!!! Богатого урожая, тёплой весны и жаркого лета !!
Названия дневника у тебя замечательное, а главное ко мне очень хорошо подходит, у меня берёзовая роща с двух сторон окружает дачный участок, конечно есть в этом минус ( в плане затенения), но мне нравится шум берёз и птичье пение, такой релакс от этого получаю.


Спасибо!!! Любому сибиряку знакомо чувство шума берез! Только листвы много налетает на газоны! :D Я уехала от родителей в 16 лет, но когда еду  мимо  березовых рощ Заринска в Тогульский район, у меня сразу щемит сердце, итак всегда, наверное сердце лучше знает, что для него родное.  Приходи почаще, раз березка, два березка....будет рощица! :hey: Мэри -это Марина или Мария?
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Моя свекровь держит корову, но у нее дома никогда нет молока. Потому что она все молоко сдает закупщикам практически за бесценок - 16 руб. за литр. Я  говорю, что ей в таком возрасте нужно пить кефир, есть творог и т.д. Можно домашние свежие сыры готовить. Но она все делает по-своему. Продает, на эти деньги покупает какой-то дрянной сыр с колбасой и печет себе  пиццу.

 

Да, сколько можно было бы творога и сыра приготовить! Грустно, что она не понимает всей этой прелести и полезности.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Ну вот, а я то обрадовалась, корофка это так хорошо,- и молочка и удобрения в одном флаконе! Правда и труд недетский! Молоко мы пьем литрами, творог едим кг-ми, но все 0 процентов.

 

Мой муж тоже готов молоко пить утром, днем и вечером. И  даже ночью) Покупаем два раза в неделю по 3 литра (120 руб)

А я просто обожаю утром с чашечкой заваренного кофе со сливками поесть творожка. Только настоящий. Никогда не любила Даноны и тому подобную продукцию.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Светочка!

Как интересно у тебя в дневнике и весело :). Посмеялась от души. :yep: Хотела спросить у тебя, ты от города Славгорода (Алтайский край) далеко жила? У меня муж там родился, столько интересного рассказывал про места красивые, озеро Яровое и клубнику вкуснейшую.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Мой муж тоже готов молоко пить утром, днем и вечером. И  даже ночью) Покупаем два раза в неделю по 3 литра (120 руб)

А я просто обожаю утром с чашечкой заваренного кофе со сливками поесть творожка. Только настоящий. Никогда не любила Даноны и тому подобную продукцию.

А я покупаю бутылку молока 1 л. по 69 руб по моему, Домик в деревне 0,5 %.Идет в основном в молоко и кофе.
Ссылка на сообщение

 

Ну, тогда я буду заходить, ладно?  :-*

Тем более изюм с копчёным привкусом обещали...  :-[

Цитата

Раз обещала, то выдаю, то, что у меня в записях(откуда взяла, не помню, рылась в инете видимо) 1. Пасила Баджио (Pasilla Bajio) (от Томы)  Pasilla - на испанском языке означает «маленькая изюминка», ссылаясь на морщинистый, тёмно-коричневый вид высушенных плодов этого перчика и лёгкого аромата изюма. Позднеспелый, до 150 дней (с момента высадки рассады). Растение мощное, многоветвистое, высотой до 1,2 м (требует опоры). Стручки длиной до 10 см, округло-цилиндрические, чуть морщинистые с носиком на конце. В т. сп. чёрно-зелёные, глянцевые, в биол. сп. тёмно-коричневые, с лёгким ароматом изюма. Ни один Мексиканский повар не обходится без этого деликатеса. Глянцевого, созревающего до тёмно-коричневого цвета шоколада. Сушённые стручки этого перца дают вкусовую основу для различных соусов Мексиканской кухни. Применяется, в основном, в сушённом виде, т. к. Имеет при высыхании "копчённый" привкус.Перец можно выращивать в цветочных горшках. Необходимое условие – регулярный полив с периодической подкормкой цветочной смесью.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Доброе утро, Светочка!
Как интересно у тебя в дневнике и весело :). Посмеялась от души. :yep: Хотела спросить у тебя, ты от города Славгорода (Алтайский край) далеко жила? У меня муж там родился, столько интересного рассказывал про места красивые, озеро Яровое и клубнику вкуснейшую.
Доброе утро, Ларисочкин! Ну, маленько посмеялись! :D У мамы там жили какие то дальние родственники, мы были там один раз(я была мелкой еще)в гостях, купались в соленом озере, ощущения мне тогда не понравились я помню,выталкивало на поверхность и лицо щипало, и еще по воспоминаниям там как бы больше степь. А сейчас у нас там типа курортов, люди отдыхать ездят, многим очень нравится! Дочь моя с компанией была там в этом году, тоже очень понравилось! Это для твоего мужа, пусть поностальгирует.
Ссылка на сообщение

Ух ты, Светик, спасибки за фотографии :-*. Покажу своему обязательно. Удивило, что пляж песчаный и так похож на Анапу. Даже пальма растёт. :D

То, что вода там очень солёная, муж рассказывал, там даже душ стоял с пресной водой, чтобы смыть соль можно было сразу. У него такая ностальгия, что я предлагала съездить туда в отпуск как-нибудь, всё-таки родина его и детям нашим надо посмотреть, где папа родился. Но, всё никак не складывается.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ух ты, Светик, спасибки за фотографии :-*. Покажу своему обязательно. Удивило, что пляж песчаный и так похож на Анапу. Даже пальма растёт. :D

То, что вода там очень солёная, муж рассказывал, там даже душ стоял с пресной водой, чтобы смыть соль можно было сразу. У него такая ностальгия, что я предлагала съездить туда в отпуск как-нибудь, всё-таки родина его и детям нашим надо посмотреть, где папа родился. Но, всё никак не складывается.

Ну вот, есть шанс и нам увидеться, думайте, думайте, вот вдруг и соберетесь! А родня осталась у него там?
Ссылка на сообщение

Светик, и как ты до сих пор без дневника жила? За один день - вот уже у тебя гостей сколько!

Увидела фотку (маленькую) с пальмой - читаю "Алтайский Край" У меня крыша тихонечко поехала-поехала..., но остановилась, когда я фотку полноразмерую открыла. А вторая - это дочка твоя, да? Или "просто так" Труба мешает - а так практически курорт.

Про перчик... Теперь уже знаю свои хотелки на след. год.  8) Насажаю  :hey: острого перца. (В этом году свихнулась на тыквах и помидорах) Только не поняла, как такого красавца 1,2 метра в горшок запихнуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Светик, и как ты до сих пор без дневника жила? За один день - вот уже у тебя гостей сколько!

Увидела фотку (маленькую) с пальмой - читаю "Алтайский Край" У меня крыша тихонечко поехала-поехала..., но остановилась, когда я фотку полноразмерую открыла. А вторая - это дочка твоя, да? Или "просто так" Труба мешает - а так практически курорт.

Про перчик... Теперь уже знаю свои хотелки на след. год.  8) Насажаю  :hey: острого перца. (В этом году свихнулась на тыквах и помидорах) Только не поняла, как такого красавца 1,2 метра в горшок запихнуть?

Оля, сама в шоке, как жила. Глупая была.  Ага, с пальмой весело. Да, меня тоже труба смутила на фото курорта. ;D Дочка с молодым человеком. Ну про горшок для "Изюминки", может разные горшки бывают и разные терассы, а может даже зимние сады. ;) Мож для них описание написали. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Дочка с молодым человеком.

Красивая  :thx:  :thx:

Цитата
Ну про горшок для "Изюминки", может разные горшки бывают и разные терассы, а может даже зимние сады. ;) Мож для них описание написали. :D
Таак... :-X Пора начинать мечтать об оранжерее?  :P
Ссылка на сообщение

Светик, ничего себе , у тебя дневничок уже есть!  :ogo:Вот так вот, один вечер на форум не зашла, а тут столько интересного! :hey:

 

Поздравляю с новосельем! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Красивая  :thx:  :thx:Таак... :-X Пора начинать мечтать об оранжерее?  :P

Молодые  все красивые, а об оранжерее мечтать начать никогда не поздно! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Светик, ничего себе , у тебя дневничок уже есть!  :ogo:Вот так вот, один вечер на форум не зашла, а тут столько интересного! :hey:

 

Поздравляю с новосельем! :thx:

Светик, приветик! Нам такие веселые как ты ооочень нужны, ты почаще заходи! :D
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь сама перед собой и перед честным народом о посадке острых и полуострых перцев. То, что взошло и растет:

1. Red mushoom 

2. Fataly

3. Pepper Hot Peter orang

4. Pepper Hot Peter Yellow

5. Pepper Hot Peter Red 

6. Bishops crown (Корона Епископа)

7. Joe’s Long Cayenne (Длиный Джо)

8. Колокольчик 

9. Красный толстяк полуострый

10. Китайский Дракон

11. Медвежья лапа

12. Jamaicon Red Hot

13. Mushroom Yellow

14. Milano Isleno Red

15. Перец кустарниковый F1 Оранжевое чудо

16. Перец кустарниковый F1 Пятицвет

Ответа на вопрос, зачем мне столько и ем ли я острый перец , а также куда я его посажу не существует в природе!

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...