Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния- подкормки. Когда и чем кормить?


vikysia

Рекомендуемые сообщения

Бегло пробежалась по темке на Цветущей даче, последние несколько страниц. Там так же, как и у нас - у кого-то просто уже клумба цветущая на балконе, а у кого-то крошки  :(

Вот такой совет нашла. Еще один совет с фото

 

И вот такое предположение.

 

Ренаточка, спасибо! :thx: Была у меня мысль про Циркон( корневую наростить). Рената, а подскажи, пожалуйста, как Циркон с Цитовитом точно разбавить для корневой, а то боюсь, совсем убью. :-\

Ссылка на сообщение

В прошлом году сеяла точно так же, в конце апреля они уже зацвели, а в этом году ..... >:( >:( >:(

Дам последний шанс - полью Циркон+Цитовит  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

В прошлом году сеяла точно так же, в конце апреля они уже зацвели, а в этом году ..... >:( >:( >:(

Дам последний шанс - полью Циркон+Цитовит  :).

 

Нель, а нас оказывается тут много таких страдалиц. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ренаточка, спасибо! :thx: Была у меня мысль про Циркон( корневую наростить). Рената, а подскажи, пожалуйста, как Циркон с Цитовитом точно разбавить для корневой, а то боюсь, совсем убью. :-

Не знаююю  :'( На ЦД-то не написано, а я сама не пользуюсь.  У нас Лена Danko вроде бы их использует. 

Ссылка на сообщение
Девочки у меня тоже в этом году было много задохликов среди петунек, но так -как были посеяны все виды из благородных , то решила их выходить и у меня это получилось! Я их все рассадила в 50грамовые стаканчики и подкармливала удобрением с гуматами, у меня фирмы селигер-агро "Семицветик", один раз опрыскивала Эпином и у меня все получилось!Сейчас я всех своих "задохликов". рассадила в500гр. тару



Ссылка на сообщение
А вот и мои задроты! :D Сегодня дала последний шанс и полила Цитовитом. Девочки, выкинуть их? :-

Ссылка на сообщение

Цитата КРИСТИНА

НЕ ВЫБРАСЫВАЙ!!! :'( :'( :'(

 

Ну не плачь, пожалуйста! :thx: Попробую позже рассадить их, может и попрут. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А вот и мои задроты! :D Сегодня дала последний шанс и полила Цитовитом. Девочки, выкинуть их? :-

 

Оля, они в такой таре не любят расти. Пересади в пивные разовые стаканы по 0,5л. Сразу попрут.

У меня одна петунька осталась в такой емкости как у тебя, так она такая же. А в саканах уже цвет набирают.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Оля, они в такой таре не любят расти. Пересади в пивные разовые стаканы по 0,5л. Сразу попрут.

У меня одна петунька осталась в такой емкости как у тебя, так она такая же. А в саканах уже цвет набирают.

 

Люба, спасибо большое за совет! :thx: Стаканы до верха землёй засыпать или до половины, а потом подсыпать? Во спросила то. ???

Ссылка на сообщение
Долго думала, чем обусловлена моя неудача с петунией в этом году. Ответ пришел неожиданно, подумала, что обидились они на меня за любовь к томатикам в этом году. Раньше на первом месте были цветы, а теперь томаты. Не заморачиваясь кормила всех одинаково т.е. сопропель для томатов, корневин, энерген (в самом начале). Срочно исправила, полила петуньки фертикой люкс 2 раза. И они ожили!!!(не все, конечно, но надеюсь...). Короче, томаты выдерживают агротехнику для петуний, а петуньки томатную не приемлют. Сейчвс они такие, томаты для сравнения.



Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

... Сейчвс они такие, томаты для сравнения.

какие замечательные! а я своих доходяжек даже фоткать не хочу  :(
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Странно, у меня аглицкие семена всегда хорошо всходили.

Оля, посмотри повнимательнее на срок годности - скорее всего его перебивали. А раз не всходят, то не один раз...

Распикированные петунии полей радифармом, чтобы корневая начала нарастать. Я вчера свои рассадила по 200-граммовым стаканчикам (хватит с них и таких, раньше вообще в йогуртовых выращивала, на балконе иногда зацветали). Они у меня мельче твоих. потому что посеяла в крохотную плошку, взошли дружно (смена итальянские, смесь расцветок), вовремя не распикировала, и они замерли.

Будем посмотреть, что получится.

 

Галя, обязательно посмотрю, но у меня от них и в позапрошлом году виолы не взошли совсем. А вот Радифарма у меня нет, буду искать, спасибо за подсказку. Вообщем , штуки 4 вроде подросли чуть, остальные ни гу-гу, не живы, но и не мертвы. Теперь я боюсь их перелить. :o Во, морока голове. :- Позже сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля
А вот Радифарма у меня нет, буду искать,
Оленька, радифарм может продаваться в Семко на ВВЦ, а я покупала в Гринмаркте (уже где-то об этом рассказывала) - в ТЦ Лефортовский, м. Авиамоторная.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, радифарм может продаваться в Семко на ВВЦ, а я покупала в Гринмаркте (уже где-то об этом рассказывала) - в ТЦ Лефортовский, м. Авиамоторная.

 

Галя, спасибо за подсказку. :thx: Вот только пересаженные опять не растут. ??? Точно- заколдованные. :- Я вот думаю, а если их, ну хоть таких крох высадить всё же на улицу, могут они там приняться? Всё-таки жалко их, ведь ещё живые, рука не поднимается выкинуть. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Светлана, я и простенькие (самосбор) сажаю - затыкаю ими дыры в клумбах. Они еще проще в выращивании, совсем не капризничают. У меня в спартанских условиях растут. Я их рассаживаю в одну емкость сантиметров через 5. Они живучие. Я их ничем даже не кормлю. Ну если только вместе со всеми какого-нибудь эпина или циркона им достанется, когда опрыскиваю. Да, кстати, попробуй (ничего что на ты?) эпином опрыскать, он хорошо дает толчок.

на ТЫ это обязательно! ;) а про Эпин спасибо! как выходные будуть, сгоняю до магазина (благо в двух шагах находится, меня уже там даже узнавать начали!  :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Светлана, я и простенькие (самосбор) сажаю - затыкаю ими дыры в клумбах. Они еще проще в выращивании, совсем не капризничают. У меня в спартанских условиях растут. Я их рассаживаю в одну емкость сантиметров через 5. Они живучие. Я их ничем даже не кормлю. Ну если только вместе со всеми какого-нибудь эпина или циркона им достанется, когда опрыскиваю. Да, кстати, попробуй (ничего что на ты?) эпином опрыскать, он хорошо дает толчок.

 

Галя, а я им Циркона давала и.... фиг, даже не прочувствовали. ??? Теперь дать до кучи и Эпина? А ещё у меня и Цитовит есть.

Ссылка на сообщение

Оля, я Циркон как то не особо люблю. Сколько им пользовалась, результата особо не видела. А Эпин в этом году у меня часть помидорок спас. Совсем дохлые были, а потом очухались.

Девочки, я в своей теме писала, что я не совсем правильная, то есть не по правилам делаю. Но у меня получается петуньку выращивать, вот и делюсь своим неправильным опытом. Я с бубнами не пляшу.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Оля, я Циркон как то не особо люблю. Сколько им пользовалась, результата особо не видела. А Эпин в этом году у меня часть помидорок спас. Совсем дохлые были, а потом очухались.

Девочки, я в своей теме писала, что я не совсем правильная, то есть не по правилам делаю. Но у меня получается петуньку выращивать, вот и делюсь своим неправильным опытом. Я с бубнами не пляшу.

 

Галь, прости, что надоедаю, а как Эпин для таких крох разбавить?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

я не плачу, я так - носом пошмыгиваю. те которые с пасынками оказались - это мои жирненькие лапушки! а вот над другой партией заморышей - только что реветь - тоооненькие стебелечки и листики крохотные. ну ничего! мы их как стимульнем, что они первую партию обгонят!  :)

 

Свет, Эпином стимульнём?

Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Срочно пересаживай по одной в стаканчики из-под йогурта.

Вот интересное дела, а уменя наоборот, тех, кого в общаю плошку засунула  :yep: , а в 200мл стаканАх одно безобразие!  :o

и как это понимать?!

О-ля-ля, Эпином обязательно стимульнём, только выходной бы случился!

Ссылка на сообщение

Нелли, Оля, вы свои петунии при пересадке поливали чем-нибудь для укоренения?

10 дней назад я свои распикировала под радифарм. На сегодняшний день, ТТТ, бОльшая часть их увеличилась вдвое. У них и корневая наросла (стаканчики прозрачные, видно). Штук пять маловаты, корешков у них тоже меньше (может, радифарма меньше им досталось, а может, изначально совсем плохонькие были), но тоже подросли.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Нелли, Оля, вы свои петунии при пересадке поливали чем-нибудь для укоренения?

10 дней назад я свои распикировала под радифарм. На сегодняшний день, ТТТ, бОльшая часть их увеличилась вдвое. У них и корневая наросла (стаканчики прозрачные, видно). Штук пять маловаты, корешков у них тоже меньше (может, радифарма меньше им досталось, а может, изначально совсем плохонькие были), но тоже подросли.

 

Галя, мне сегодня купили Радифарм. Галь, если честно, я уж на свои плюнула, ничего не помогает. :( Да даже, если высажу эти крохи, а смысл какой? На хрена место занимать? Цветение в октябре ждать? Галь, вообщем, расстройство одно. :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...