Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Томаты"-2 сезон,1 серия "Помогите новичку"


Алекс@ндр@

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

ОЛь, а я бы вообще предложила , чтобы в дачных дневниках писал только хозяин дневника, тогда и меньше было флуда и больше инфы по данному человеку. А сравнивать, находить двойников, обсуждать агротехнику, сорта мы можем в спец. для этого темах. Ведь половина( а то и больше) текста дневников -это поздравления и охи-ахи. :-

Аленушка, полностью с тобой согласна. Само название "дневник" предполагает, что это монолог,подневные записи одного лица, ведущиеся синхронно событиям их жизни. В нашем случае в нем еще должны описываться наблюдения за тем, как растут наши питомцы.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед! Может стоит над этим задуматься? Конечно должны все высказаться по этому поводу. Но это уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение

А как же тогда и вопрос нельзя будет задать, если что заинтересовало. А так вести чисто сухую хронологию и не воспользоваться вашими советами или не ответить на интересующие вопросы вовремя ? Или эти вопросы копировать в другую тему, а их и так не успеваешь читать, просмотреть,только частично?

Вот если б в этом дневнике подраздел был для обсуждения данной темы, тогда наверное подошло бы.

А так мы запутаемся, где у кого кто хотел спросить и где кто ответил.?Нас теперь очень много.

 

Ссылка на сообщение

А может так,каждый в ответе за свой дневник и может удалять вопросы-поздравления,а свой ответ дает с цитатой.Тогда и понятно кому ответ и на какой вопрос,но меньше "пены".Конечно поздравления приятны,но уж очень их много.

Ссылка на сообщение

Все выходные провели на даче накопались, насажались, чистым воздухом надышались :hey:

Ууууухххх красота :yep:

Все помидорки посаженные мною в прошлые выходные повзошли, а вот с перцами что то не пойму, ни одного росточка, растроилась, прошла неделя, а они не взошли, стоить ли надеяться или лучше пересеять?

Посадила еще несколько сортов помидорок в основном все что прислала Надежда из Волгограда (спасибо большое :thx:) и желтые, и красные, и розовые и даже зеленые (честно говоря даже не знала что такие бывают).

Посадила баклажан немного сорт Шашлычный, боюсь не поздно ли?

Посадила еще перчики Калифорнийское чудо.

И посеяла редиску в парник. Еще на пробу посадила в парник несколько семечек помидор Скороспелка, но думаю наверное зря, все же еще холодновато.

Ну вот как то так. Сфоткакла росточки на телефон, не знаю выкладывать фотки или нет, качество паршивенькое.

Ссылка на сообщение

Сашенька, не переживай, перчик дольше всходит, чем помидоры, взойдет еще. И баклажаны посадить совсем не поздно, успеют вырасти, я даже в апреле сажаю иногда, они быстро растут и почти догоняют те, что посеяны в марте.

Ссылка на сообщение

Написала отчет про выходные, потом читаю, не пойму, может не туда написала, да нет вроде моя темка :)

Вставлю свои пять копеек про дневники. Как тут уже писали выше, у меня просто катастрофически нет времени, и я просто даже при моем огромном желании не могу охватить все темы, а тут я могу спросить, посоветовать. Кстати, огромное всем спасибо за внимание к соей скромное темке :thx:

А вот на счет разделения дневников на новичков и бывалых думаю мысль дельная ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Сашенька, не переживай, перчик дольше всходит, чем помидоры, взойдет еще. И баклажаны посадить совсем не поздно, успеют вырасти, я даже в апреле сажаю иногда, они быстро растут и почти догоняют те, что посеяны в марте.

Надежда, спасибо, успокоили, подожду до следующих выходных :)

А редиску вы как и когда сажаете?

Ссылка на сообщение

Как земля подсохнет, бывает в конце марта или начале апреля. Но я всегда ее прикрываю пленкой, чтобы быстрее взошла и салатик к ней пару рядочков сею.

Ссылка на сообщение

У меня парник под стеклянными рамами, надеюсь не замерзнет)

а вот насчет салатика надо подумать ::) ни разу его не сажала.

Ссылка на сообщение

У нас лето очень жаркое и помидорчики просто пекутся на солнцепеке. В прошлом году накрывали кусты помидор скошенным сеном, очень хорошо притеняет растения, к тому же как только кустики окрепнут я их перестала пропалывать, ну конечно не так что они утонули в травище, а просто внутри грядок не полю, только дорожки.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Фото моего комнатного огорода) Сажаю во всё что можно, коробочки из под тортиков, обрезанные коробки из под молока, всякие плошки и миски.

Ссылка на сообщение
А вот уличный огород. В парнике уже взошла редиска, решила на пробу посадить в междурядье помидорчики.
В чера был не большой заморозок, ну вроде помидорки не пострадали :mail2:

Ссылка на сообщение
24 марта посадила баклажаны, ни как не всходили, пришлось поставить их на батарею. После 3 дней стояния на батарее решила раскопать, естьли там вообще что-то, раскапала а там маленькие, беленькие хвостики торчат :) закапала обратно

Ссылка на сообщение

Саша, рассада веселенькая стоит, а пикировать в грядку уже будешь? Да, и огурчики желательно или сверху еще чем-то прикрыть или внутри под пленкой, еще около 0 будет, как бы не померзли. У нас до 18 апреля такую погоду обещают, днем тепло, а ночью около 0 или чуть выше.. Хотя может огурцы просто не взойдут, но могут и замерзнуть, днем жарко, прорастут, а ночью мороз.

Ой, это у вас такие подснежники уже, красивые какие, а сынулик улыбашка  :)... С весной!!!

Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

 

Да сейчас досажу в париник, а потом из парника в грядки рассаживала в прошлом году, в паринике рассада была прям крепенькая, не то что на окне. Мужу уже голжу сторой мне еще парник, но в этом году наверное не получится, времени катастрофически не хватает :-

А огурчики просто еще внутри по земле пленкой укрыть?

Ссылка на сообщение

С началом весенних работ, Александра, и малыша с весной, вон он как хорошо улыбается! А пролески у вас из сада, культурные, или растут везде, как наши подснежники ( у нас сон-траву зовут подснежниками) в лесу.

Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

У нас рядом с дачей речка, по над речкой растет небольшой лес, вот в нем целое море подснежников. А так многие сажают дома, практически у всех они прекрасно растут в палисадниках и радуют глаз первыми, весенними цветочками.

Ссылка на сообщение

А у нас эти подснежники- пролески только в наших садах растут, с нашим уходом. А в лесах и в лугах в диком виде ни одного такого цветочка не встречается.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...