Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Томаты"-2 сезон,1 серия "Помогите новичку"


Алекс@ндр@

Рекомендуемые сообщения

Решила тоже начать свою тему.

Прошу, пожалуйста, не судите слишком строго начинающего томатовода.

Очень надеюсь на Вашу поддержку и понимание дорогие томатоводы, т.к. у меня огромная куча вопросов :hey:

Так как в этом году пока еще хвастать нечем, то расскажу в краце свой прошлогодний опыт.

Буду очень благодарна если кто то обратит внимание на мои заметки :)

Итак.

Сеяла я помидорки 7,14,21 матра, ни лунного календаря, ни примет каких-либо не придерживалась, просто когда было настроение тогда и сеяла. Землю с огорода набрала, прожарила на сковороде на печке, рассыпала по коробочкам. Семена купила в местном магазине. Долго выбирала, читала, но мало честно говоря что поняла. Остановилась на следующих:

розовое чудо F1

скороспелка

астраханский

волгоградский

черный принц

санька (потому что меня так зовут) :D

маруся

Ссылка на сообщение

7 марта сеяла
розовое чудо F1
скороспелка
астраханский
волгоградский
Муж сделал парничёк из подручных средств, насобирали конского навоза положили на низ парника, где то читала что он дает тепло и можно из-за этого высаживать рассаду немного раньше. Как немного потеплело высадила розовое чудо и скороспелку в парник (жалко не записала нигде число высадки). Астраханских и волгоградский остались тянуться в коробке на окне.
Извиняюсь за фото, но если присмотреться то можно увидеть наш парник ::)


Ссылка на сообщение

Саньку с Марусей сеяла 14 марта.

Черный принц 21 марта, но его постигла печальная учесть, мой сынишка  (ему 2 года) глядя на меня решил тоже покапаться в земле :D, короче нашла несколько семечек и воткнула обратно в землю, ну и как назло Сынуля решил именно его разгрести еще раз. В итоге у меня осталось 2-3 нормальных росточка я их в попыхах посадочного бума воткнула в какуе-то гряду и забыла, каково же было мое удивление когда летом мне муж приносит помидор и показывает, а это мой любимый черный принц ;D выжил все таки :mail2:

Ссылка на сообщение

Александра, поздравляю с началом открытия темы! :thx: Парнички у Вас хорошенькие! :yep: И история про Чёрный принц интересная, напомнил о себе хорошим, в знак благодарности  :mail2:

Ссылка на сообщение

:thx:С новым теплым домиком на нашей улице.! С открытием темки, Саша! Начало очень интересное. :yep:Здоровья и урожаев!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем-всем спасибо за внимание к моей скромное персоне :-[

Цитата Firs 75

Добро пожаловать Сашенька,приятно,что число земляков увеличивается:)вы откуда?если не секрет

Конечно не секрет :) станица Обливская, на гарнице с Волгоградской областью, а вы откуда? честно говоря не знаю где ваша станица :-[

Ссылка на сообщение

 

Всем-всем спасибо за внимание к моей скромное персоне :-[Конечно не секрет :) станица Обливская, на гарнице с Волгоградской областью, а вы откуда? честно говоря не знаю где ваша станица :-[

Цитата

  Я с Цимлянского района,на берегу Цимлянского вдхрнщ.
Ссылка на сообщение

  Какая же, Сашенька, ты молодец!!!  :thx: Отважилась открыть свою темку! Поздравляю!!! Желаю тебе удачного начала посевных работ, урожайного  :hey: года!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...