Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноград маринованный, встреча 31.01.2016


Рекомендуемые сообщения

Виноград уложить в банки, чем крупнее виноград, тем вкуснее он получается, я брала Тайфи розовый и в баночки укладывала объемом не более 0,5.

 

Приготовить маринад

на 1 литр воды:

500 гр сахара

100 мл уксуса 9%

25 гр соли

6 шт. бутонов гвоздики

5 шт. душистого перца

1 палочка корицы или 1/4 чайной ложки молотой корицы.

 

Маринад вскипятить и залить виноград, закатать крышками.

Готов будет через 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение

Надюш, а молотая корица не оседает на виноградинках. Наверно лучше  в палочках? Отличный рецепт, огромное тебе спасибо, он хорош еще тем, что можно и сейчас сделать . Ведь идет как закуска и в промышленных масштабах не делается :P :P :P

 

Супер, супер... до сих пор помню вкус :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Да палочки лучше, но и молотая корица почти не видна мы берем 1/4 чайной ложки на 1 литр воды - это не так много, но лучше взять чуть поменьше, молотая корица очень ароматная и много ее не надо.

Ссылка на сообщение

Надежда, спасибо за чудесное творение!!! Перепала по случаю одна ягодка, только по косточкам поняла, что это виноград!!!

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Очень заинтересовал рецепт, тем более такие  восторженные отзывы, вот только уточнить хочу по поводу маринада : на 1 литр точно 500гр сахара? опечатка не закралась?  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Да, в рецепте нет опечатки, берем 500 грамм сахара, но еще все зависит от сладости винограда, если очень сладкий, то сахар можно взять 300 грамм. Я всегда беру виноград Тайфи, он мне по вкусу нравится, кисло-сладкий.

Ссылка на сообщение

Спасибо,будем пробовать...Я свой хочу замариновать, у меня он сладкий, наверное попробую разные варианты, чтоб выбрать какой понравиться, спасибо за рецепт  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Ну вот я и попробовала маринованный виноград ! Мне, моим друзьям и родственникам ну очень понравился! Необычный , ни на что не похожий, очень вкусный- супер! После первой ягоды рука сама тянется за следующей! спасибо за рецепт, обязательно буду делать, сахара положила чуть поменьше- у меня виноград свой  сладкий. Как только стали получать неплохой урожай винограда задумалась :как бы его на зиму заготовить -и вот оно счастье! Надюша, большое Спасибо ! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На сегодняшнюю встречу принесла маринованный виноград, где сахара положила 300г, на мой вкус все таки надо 500г, по сиропу было видно. Если берем 500г, сироп более густой и виноград имеет более насыщенный вкус, но это мое мнение, а вам решать, сколько брать сахара.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...