Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жениться не хочу)) Но хозяйка в дом нужна))


Рекомендуемые сообщения

Цитата Big_Beatle

Сложный вопрос)).................. Я же дяденька)) Не профи))  Хотя как-нить суп на завтрак из морепродуктов могу дать рецепт, в Китае подсмотрел))

Можно и суп из морепродуктов. Хотя я просто их люблю, без супа. ::) :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Виталий, я же с Урала :D Суровая челябинская дачница.  ;) Хитрить не умею, спрашиваю прямо. Меня интересует рецепт жгучки.  :mail: :mail: Чтобы здесь опять не погнали, приглашаю в профильную тему. Думаю, это не только мне интересно будет  :mail:

Так а я о чём. Главное ведь вкус А из чего делать жгучку это другой вопрос. И вы правы надо действительно в нужной теме писать рецепты. Но и в своём домике пр них не забывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

А я в прошлом годе собрал 3 тонны томатов. Ну очень мало получилось.  :-И без теплицы и женских рук :yep:

Так ить у меня томаты- хобби, а у Вас  , подозреваю, средство существования)))

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Виталий, я же с Урала :D Суровая челябинская дачница.  ;) Хитрить не умею, спрашиваю прямо. Меня интересует рецепт жгучки.  :mail: :mail: Чтобы здесь опять не погнали, приглашаю в профильную тему. Думаю, это не только мне интересно будет  :mail:

Меня Владимиром  кличут))

Ссылка на сообщение

Теперь насчет профильных веток ;  я свою тему создал в подразделе ' Болталка курилка' значит говорить можно о чем угодно))))  Не держите себя в рамках в моей болталке)))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Меня Владимиром  кличут))

Владимир, тот мой ответ был адресован Синьору (Виталий, Алматы).

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

у меня теплица ПК капелька, с форточкой на автомате, 3х4, в ней индеты , несмотря на потряхивание ( нечастое) и постоянное проветривание в ней урожай хуже , чем в ОГ.

Владимир, у меня тоже в ОГ всегда выше урожайность. Думаю потому, что теплица частично затенена. А у вас теплица весь день под солнцем?

P.S. Может и не по теме, но меня тогда тоже направо отправят  ;)

Ссылка на сообщение

Девчёнки, подскажите, как практически сеять после замачивания? Купил Байкал ЭМ1, в марлю и на 18 часов в раствор, потом высушивать? Или как? Я в прошлом году не помню что замочил и сразу пытался сеять, весело было, все семена к пальцам были прилипшие)))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Девчёнки, подскажите, как практически сеять после замачивания? Купил Байкал ЭМ1, в марлю и на 18 часов в раствор, потом высушивать? Или как? Я в прошлом году не помню что замочил и сразу пытался сеять, весело было, все семена к пальцам были прилипшие)))

Не высушить, а подсушить... Чтобы семена легко между пальцами крошились :D. А если высушишь, то уже начавший жить росточек засохнет. А уж если семена наклюнулмсь, то и подсушивать нельзя, придется мокрые переносить в землю. Я обычно пинцетом в таком случае пользуюсь.
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Урожай я успеваю перерабатывать)) Половину детям отвожу, остальные лежат на полу, ждут своего часа, так как снимаю недозревшие, а готовлю........ассорти, борщевые приправы, жгучку, и тд. и тп))

Вообще-то, Владимир, я и по теме и НЕ по теме....Хочу.... не хочу...... Я вот о  себе....... уж про женитьбу не буду, слишком это обширная и деликатная тема, а вот о томатах...........

Когда была семья, пусть не большая (5 потом 4 человека) ...... сейчас вдвоём..... Привычка, конечно....это большое дело, но всему есть свой предел............... зачем только садить??!?? Если только на продажу.... пизнес.....это ещё другое дело.......... а вот для себя.....!!!! нужно садить и обрабатывать в каких-то разумных пределах......

 

Я вот тоже для детей выращиваю и для себя делаю заготовки только из того расчёта, чтобы съесть и хватило до нового урожая..... а зачем лишнее-то?!? Дети пусть сами заготавливают, слава Богу научил.... ну если просят,то могу и сам для НИХ заготовить, но сразу предупреждаю....ЗАБИРАЙТЕ!!! Если на хранение оставляют, то знаю, что ЭТО для них заготовки.

 

С годами потребности постепенно  меняются, нам, старым, уже столько не нужно. Когда были молодыми, всё уходило в "лёт", потому что молодому организму и потребность больше нужна.

Как-то так..... :mail2:

Так что и тебе и Виталию........ 2 га томатов обработать...........!! это ж сколько "раком" нужно стоять?! А если ещё и скотины полон двор!?!! И...... когда же отдыхать?!?! Даже если это бизнес...... лето без отдыха...... тяжеловасто.......да ещё в этом возрасте..... когда тебе  ??!!??        55 и старше......

Тута и женчину просто не найти.... не всякая не ЭТО пойдёт...... ведь "любовь" к томатам......это не любовь.....это просто интерес или хобби, но его тоже должно быть в меру....... ЛЯБОФЬ.... это ещё и досуг, общие интересы......

.... привязанность и....... извините, постель............ Так что комплекс взаимопонимания  большой, чтобы была

ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Андрей, Вы слегка ошиблись, я в прошлом году сажал 90 кустов, не думаю, что это много))

Да я тоже рассуждал как бы для двоих.....тебя и Виталия..... он наверняка тоже читает этот топик.

Ему жена нужна, тебе....вроде как работница-хозяйка........... ну как бы ...напрокат что ли?!!! На сезон.... но постоянно......

... ну как сейчас.... в совремненном мире......... позицию, которую я не понимаю....... не так воспитан......

Уж не обессуть... за мои рассуждения. :hat: :thx: :hey: :thx: :thx:

Со мной на "ТЫ" тебе 59... мне .....31....до ста не хватает!! ;)

....Я "моложе"..... ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да я тоже рассуждал как бы для двоих.....тебя и Виталия..... он наверняка тоже читает этот топик.

Ему жена нужна, тебе....вроде как работница-хозяйка........... ну как бы ...напрокат что ли?!!! На сезон.... но постоянно......

... ну как сейчас.... в совремненном мире......... позицию, которую я не понимаю....... не так воспитан......

Уж не обессуть... за мои рассуждения. :hat: :thx: :hey: :thx: :thx:

Со мной на "ТЫ" тебе 59... мне .....31....до ста не хватает!! ;)

Андрей То что я высаживаю много. Это ни когда не коснется второй половинки. Да она будет перерабатывать томаты Но только столько сколько нам на двоих на зиму Как и тебе. Так что мой бизнес это мой бизнес и я ни в коем случае не буду женщину принуждать В огороде. Есть желание пусть возится А нет и суда нет
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Андрей То что я высаживаю много. Это ни когда не коснется второй половинки. Да она будет перерабатывать томаты Но только столько сколько нам на двоих на зиму Как и тебе. Так что мой бизнес это мой бизнес и я ни в коем случае не буду женщину принуждать В огороде. Есть желание пусть возится А нет и суда нет

Виталий, родненький, всё ЭТО так!!! Но представь: ТоматОвский сезон наступил........ нужно много времени уделять огороду..... содержанию скота...... у тебя жена.... которая  не хочет всем этим заниматься........ или не так.... устала.....до нельзя.....хочется поехать отдохнуть, скажем на море.....за бугор путёвочка горящая появилась....... а ты не можешь бросить домашние дела......... вот и разлад наметился.........

Ну хорошо.... ты без претензий отпустил её одну......... а можетонаодна и не хочет ехать ...без тебя.......... а может одна с БОЛЬШИМ удовольствием поедет.... надоел огород, овцы, куры и пр.

В общем у жизни столько подводных камней!!!!  :- :pom::dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Виталий, родненький, всё ЭТО так!!! Но представь: ТоматОвский сезон наступил........ нужно много времени уделять огороду..... содержанию скота...... у тебя жена.... которая  не хочет всем этим заниматься........ или не так.... устала.....до нельзя.....хочется поехать отдохнуть, скажем на море.....за бугор путёвочка горящая появилась....... а ты не можешь бросить домашние дела......... вот и разлад наметился.........

Ну хорошо.... ты без претензий отпустил её одну......... а можетонаодна и не хочет ехать ...без тебя.......... а может одна с БОЛЬШИМ удовольствием поедет.... надоел огород, овцы, куры и пр.

В общем у жизни столько подводных камней!!!!  :- :pom::dnt:

Андрей А что зимой не куда на море съездить??? В мире наверное нет таких мест куда можно прокатится и зимой
Ссылка на сообщение

....... ''. ну как бы ...напрокат что ли?!!! На сезон.... но постоянно...''...

Андрей, пока буду обращаться на Вы, не могу так резко))

С седины своих прожитых лет я довольно отчетливо понимаю, что жениться в моем возрасте с ходу- как то  глупо что ли. У каждого свои тараканы в голове , и чтоб человека узнать нужно время, совместно прожитое. Я к этому вопросу серьезно отношусь, с подсказки Экзюпери))  В отличие от Виталия я не могу заявить, что хочу жениться, я хочу найти человека для отношений, с которой возможен такой вариант))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

....... ''. ну как бы ...напрокат что ли?!!! На сезон.... но постоянно...''...

Андрей, пока буду обращаться на Вы, не могу так резко))

С седины своих прожитых лет я довольно отчетливо понимаю, что жениться в моем возрасте с ходу- как то  глупо что ли. У каждого свои тараканы в голове , и чтоб человека узнать нужно время, совместно прожитое. Я к этому вопросу серьезно отношусь, с подсказки Экзюпери))  В отличие от Виталия я не могу заявить, что хочу жениться, я хочу найти человека для отношений, с которой возможен такой вариант))

Володя что ж вы думаете что я так вот сразу не раздумывая возьму и женюсь?.  :hid: Да конечно же нет. Чтоб женится в нашем возрасте нужно не один пуд соли съесть вместе. Конечно же нужно время для общения Ну так далее. Можно бесконечно перечислять жизненные ситуации. А бывает и одной встречи хватит чтоб понять полюбить и жить долго и счастливо. Знаю такие случае. На первом же свидании поженились и живут душа в душу уже много лет.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Андрей А что зимой не куда на море съездить??? В мире наверное нет таких мест куда можно прокатится и зимой

Да почему нет?! К туркам, например :D ( шутка)
Ссылка на сообщение
Цитата Iva-nova

Хозяйка в дом нужна? О ней, как о мебели говорите))))

Во-во!Жениться не хочу,но хозяйка в дом нужна-----звучит примерно как :кошек терпеть не могу,но мышей кто-то ловить должен....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...