Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жениться не хочу)) Но хозяйка в дом нужна))


Рекомендуемые сообщения


Цитата Зульфия

"Нежным мужем"  включает романтику. 

Цитата Вероника

Она не всем нужна.

Это не  жизнь,а детектив наверное....

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Я думаю, что Вам везло, что от вас все разбегались. Значит, зверушки без приплода были. Были бы с детенышами, проявили бы агрессию.

Да, я однажды в сентябре издалека на соседнем склоне увидел медведицу с детьми- стрелять не стал. Жить хотелось))

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Это не  жизнь,а детектив наверное....

а я вот не стала бы оценивать.. Кому надо тот детектив проживает, другой - мыльную оперу, третий - комедию итд. Главное - все счастливы. :)

Ссылка на сообщение

продолжим про корень... На нашем сленге его копать можно было когда он уже был трехсучковый( как в помидорах стебли) потому что Двух сучковый еще меньше 10 грамм, а трех-четырех пяти сучковые само то. Четырехсучковый уже около 20 грамм  а пятисучковые я не находил. Продолжение следует

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

а я вот не стала бы оценивать.. Кому надо тот детектив проживает, другой - мыльную оперу, третий - комедию итд. Главное - все счастливы. :)

Я высказала свою точку зрения и всё. Оценивать  не хочу. Мне, если честно ничего из этого не надо. Но, если бы выбирать пришлось, помучилась бы.... Счастье понятие относительное.

Ссылка на сообщение

Владимир, я Вас своими вопросами направляю, вешки ставлю, чтобы не забыли. Всё ведь интересно городскому жителю. :)

Но больше не буду, если обещаете ничего не забыть. :P

Ссылка на сообщение

Владимир, про волчий звон, то есть козырь, должна знать одна единственная.

Вы же не кохинхин, и здесь не курочки, а РОЗЫ НЕЖНЫЕ, НО С ШИПАМИ.

Ссылка на сообщение

Спасибо)) Когда корневщик находит корень( а бывает день-два ходишь по буреломам и не одного) Отвлекусь- как его ищешь? В руках палка, за спиной рюкзак, вот и пытаешься по северняку заросшему иди и глазами- зырк-зырк, ищешь красный цвет, когда нашел- кричишь или шепчешь  ПАНЦУЙ!!! , становишься на колени  и долго и тщательно копаешь руками, чтобы ничего не повредить, Семена обязательно закапывашь в землю и ставишь метку на кедре поодаль.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Владимир, про волчий звон, то есть козырь, должна знать одна единственная.

Вы же не кохинхин, и здесь не курочки, а РОЗЫ НЕЖНЫЕ, НО С ШИПАМИ.

Хорошо))

Ссылка на сообщение

Ух ты! А зачем шептать? И здорово, что на место вырванного сеете новое растение. Мне, как садоводу, это очень приятно!

Ссылка на сообщение

Корень растет в миру не каждый год, у него бывают периоды спячки. Чтоб вырасти ему нужны десятилетия. Когда идешь по тайге то по севернякам часто попадаются на кедрах китайские конверты, это метки , у каждого своя, это еще китайские хунхузы копали в конце 19 века и после. Если ты видишь конверты, то понимаешь , что склон перспективный, надо искать))

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ух ты! А зачем шептать? И здорово, что на место вырванного сеете новое растение. Мне, как садоводу, это очень приятно!

ПАнцуй- это ритуал, а сеешь, чтоб детям осталось.

Ссылка на сообщение

Топором снимается кора в виде прямоугольника размером примерно 30х40 см выше головы. Обыкновенная затеска.

Ссылка на сообщение

Самой удачной находкой у меня было на одном пятачке один четырехсучковый и пять трехсучковых. А однажды в октября вообще невероятный случай- присел на валежину отдохнуть, смотрю -между ног корень, в октябре он естессно без цветка)) Я его узнал по походке))

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

И Вам спокойной!

На завтра заявку можно? Про грибы таежные охота послушать.. :) :mail:

Тоже бы про грибы послушала. И посмотрела бы. В прошедшем году с внуками часто ходила. Попадались незнакомые, (про грибной закон знаю), но интуитивно чувствовалось что съедобные. Конечно не брали их.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...