Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жениться не хочу)) Но хозяйка в дом нужна))


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Если поутру в радиусе 500м нет ни одной бабы (попрятались  :dnt: ), то их с успехом заменяют помидоры. Ну чтобы яйца не пропадали. Понятно?  :hid:

Свет, я вот всё поняла - и про яйца, и про помидоры, и про радиус. Не поняла только, почему тетеньки прятались.. :dnt: Что им не понравилось?

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Свет, я вот всё поняла - и про яйца, и про помидоры, и про радиус. Не поняла только, почему тетеньки прятались.. :dnt: Что им не понравилось?

Это они с испугу  :hid: А чего боялись - Владимир расскажет, я стесняюсь  :-[

Ссылка на сообщение

Владимир, не называйте женщин бабёнками, пожалуйста. На фоне Вашего восторженного отношения к курам это звучит обидно для потенциальной избранницы.. Так все и в бОльшем радиусе разбегутся. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Свет, я вот всё поняла - и про яйца, и про помидоры, и про радиус. Не поняла только, почему тетеньки прятались.. :dnt: Что им не понравилось?

Отсутствия права голоса, отсутствия предварительных процедур))

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Владимир, не называйте женщин бабёнками, пожалуйста. На фоне Вашего восторженного отношения к курам это звучит обидно для потенциальной избранницы.. Так все и в бОльшем радиусе разбегутся. :D

Хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Отсутствия права голоса, отсутствия предварительных процедур))

:o Стесняюсь спросить - каких? Клистира? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Отсутствия права голоса, отсутствия предварительных процедур))

Не поняла, а выборы здесь причем? :o :o :o :o И о каких процедурах речь? :o :o :o :o :o Тема интересная, нельзя ли по понятней объясняться. :-[ :-[ :-[ :-[ Перец во время не посеяла, теперь жду благоприятных дней, хожу по форуму. :mail: :mail: :mail: :mail: :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Свет, я вот всё поняла - и про яйца, и про помидоры, и про радиус. Не поняла только, почему тетеньки прятались.. :dnt: Что им не понравилось?

Да, Владимир куда-то пропал, он что-то говорил про женский нюх, думаю что-то в этом направлении им не понравилось, но вам, девушкам, должно быть понятнее. А мне про помидоры надо всю информацию по полочкам в сознании разложить, сегодня столько нового узнал.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Меняем тему. Поговорим .....например о пчелах

Почему и нет. Главное успеть  молодой рой собрать и в улей поместить,  а то они быстро соображают и могут улететь.

Ссылка на сообщение

Не , о пчелах потом.... В конце 90х годов прошлого века встречался я в Харбине с остатками белой эмиграции. Прямых было трое, остальные полукровки. Про Владимира Семеновича Зинченко в 96 году была огромная статья в Комсомолке, Мятову  Михал Михалычу тогда было 88 лет . и Зоя Пак из Раздольного 73 лет. Продолжение следует))

Ссылка на сообщение

Владимир, у Вас есть большой плюс перед соперниками: Вы можете заинтересовать. Пчелами, эмиграцией, курами, неважно. Главное, что Вам хочется задавать вопросы и дожидаться ответов. Продолжайте заинтриговывать и найдете ту, единственную, которой не так нужна любовь, сколько увлекательная совместная деятельность. Я абсолютно серьезно. Считаю, что Вы сделали правильную ставку.

Ссылка на сообщение

о пчелах- когда у меня улетал рой, мне было слегка неудобно перед опытными пчеловодами, проворонил, недоглядел.

продолжим про Харбин.. Надо отдать должное китайским властям за то, что они бережно сохранили русскую архитектуру в городе, не сносили а органично вписали в городе, Харбин строился русскими и там есть на что посмотреть; Софийский собор, здание МГУ в миниатюре, Владивостокский ГУМ ( компания ЧУрин) , бульвар Сталина они превратили в пешеходную зону наподобие Арбата.

Ссылка на сообщение

А я про перепёлок спросить хочу ! Им очень тёплое помещение нужно ? Есть свободная кладовка, в неё вход и с улицы и с кухни, там зимой около 0 гр., есть окно и электричество. Не холодно ли птичкам там будет ? И как у них дела с запахом ? Если каждый день убирать, то ничего ? Или всё равно пахнуть будут ?

Ссылка на сообщение

Пчелы всегда были для меня загадкой.. Вот почему рой вдруг улетел, если ему дали домик? И куда он улетел? Почему все вместе улетели, а не по отдельности? Кто это там у них решает?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Владимир, у Вас есть большой плюс перед соперниками: Вы можете заинтересовать. Пчелами, эмиграцией, курами, неважно. Главное, что Вам хочется задавать вопросы и дожидаться ответов. Продолжайте заинтриговывать и найдете ту, единственную, которой не так нужна любовь, сколько увлекательная совместная деятельность. Я абсолютно серьезно. Считаю, что Вы сделали правильную ставку.

Опять неувязочка.... я ни разу не сказал что любовь не нужна)) Спасибо,  Но ни разу и не говорил, что нужна. ну скромный я , стесняюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

А есть ли от пчел запах и нужно ли убираться в улье?

Да есть , да убирать надо, подмор и мусор от вскрытия сот при выходе детки. Запаха от пчелы нет, есть запах от семьи- воск, перга, мед.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А я про перепёлок спросить хочу ! Им очень тёплое помещение нужно ? Есть свободная кладовка, в неё вход и с улицы и с кухни, там зимой около 0 гр., есть окно и электричество. Не холодно ли птичкам там будет ? И как у них дела с запахом ? Если каждый день убирать, то ничего ? Или всё равно пахнуть будут ?

перепелкам всё важно, иначе нестись не будут, и освещение и влажность и темперетура, Почитайте в нете, у меня пчелы с Харбином

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Пчелы всегда были для меня загадкой.. Вот почему рой вдруг улетел, если ему дали домик? И куда он улетел? Почему все вместе улетели, а не по отдельности? Кто это там у них решает?

Главная в рою матка царица, её пчёлы  всегда будут защищать, кормить. Обычно рабочие пчёлы разведывают где  находится место с лучшей пыльцой, потом туда вылетаю остальные. В это время матка царица заниматься может откладыванием яиц.Яичко кладётся в ячейку, потом запечатывается, когда личинка появляется на свет,  пчёлы её кормят. А улететь могу ещё потому, что  обычно в рою матка царица одна,  две не уживаются. Могут  улететь,  потому что домик не понравился, не из того материала например или сделан абы как или не старался человек, отнёсся наплевательски. у нас тоже рой улетал, так как  не его была территория, приходилось искать, собирать ,  возвращать , но уже в новый домик.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Да есть , да убирать надо, подмор и мусор от вскрытия сот при выходе детки. Запаха от пчелы нет, есть запах от семьи- воск, перга, мед.

то есть дождаться, пока все улетят на сбор нектара и убраться? а если они прилетят неожиданно? я жутко боюсь быть ужаленной.. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Пчелы всегда были для меня загадкой.. Вот почему рой вдруг улетел, если ему дали домик? И куда он улетел? Почему все вместе улетели, а не по отдельности? Кто это там у них решает?

Рой улетает только из=за разгильдяйства пчеловода, когда в семье появляется еще одна или несколько маток и они возле каждой группируются и улетают, Сколько вышло новых маток- столько улетит роев, Прежде чем улетать- они находят куда лететь. У меня на этот случай в сторонке от точка всегда стояли пустые улики с рамками_ заходи, живи, Но не всегда так, бывает и на деревья.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

то есть дождаться, пока все улетят на сбор нектара и убраться? а если они прилетят неожиданно? я жутко боюсь быть ужаленной.. :(

Да. Пчёлы не любят особенно, когда их беспокоят.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...