Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Потешное хозяйство


Poteshka

Рекомендуемые сообщения


Девочки, дорогие, спасибо огромное!!! Всех с праздником!!! Любви, радости, тепла и солнца, всего самого светлого и доброго!!!

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!! И снова отчет о проделанной работе. В выходные ездили на дачу на разведку. Грязи по колено!!!! Но, уже высунули носики луковичные- тюльпаны, крокусы, нарциссики.. Только вот гиацинтов не видно... Может они попозже?  ??? Или съел их кто?? Подожду.. Заглянула под укрытую клубнику- зелененькая такая. Ттт. Помыла теплицы, пролила землю фитоспорином. На следующей неделе можно будет посадить зеленушечку, да и капусту на рассаду тоже пора. А пока пусть там колосится горчица. Заодно землю порыхлит.

С зимы оставалась не выкопанная грядка петрушки.. Так она стоит вся зеленая!!!! Думаю, на следующей неделе сорвем  :niam:  очень волнуюсь за розы... Ходила вокруг них долго.. И все мне кажется, что веточки потемнели.. Нужно набраться терпения..

В магазине ко мне сами собой прилипли семена монарды, тимьяна, руккола и Лаванды. Последнюю стратифицирую на балконе, если можно так сказать  :D решила туда на пару дней выставить, а потом домой в тепло.. Может и взойдет  :-[ начал всходить мой почвопокровник... Какие же малипусенькие всходы... На их фоне петунии смотрятся просто гигантами!!!!!! А его еще потом пикировать надо...  :o как??? Посеяла антириниум. Начал понемножку всходить. Рас пикированные баклажаны выпускают новые листочки.

Как всегда мучает риторический вопрос.. Пора замачивать помидоры для грунта или еще подождать?  :-[

Ссылка на сообщение

Танюша! С прошедшим праздником!

Выходные, смотрю, у тебя удались на славу. :appl: Не расстраивайся, если что не переживёт зиму - мелочи это, главное, что все здоровы и всё у вас замечательно, (остальное посадим ещё :-X)

Ссылка на сообщение

А где же моя поздравлялка  :dnt: кто -то унес к себе наверное  :dnt: Ну ладно, Танюша, поздравляю тебя с праздником весны, любви, цветов! Радости жизни и побольше улыбок!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

А где же моя поздравлялка  :dnt: кто -то унес к себе наверное  :dnt: Ну ладно, Танюша, поздравляю тебя с праздником весны, любви, цветов! Радости жизни и побольше улыбок!  :thx:

Галюня, клевету наводишь!!!! Посмотри в своем дневнике повнимательнее  ;) спасибо тебе за поздравления!!!!

Ссылка на сообщение

Галюня, клевету наводишь!!!! Посмотри в своем дневнике повнимательнее  ;) спасибо тебе за поздравления!!!!

да это я про поздравлялку от меня тебе в твоем дневничке. А ты чЁ подумала  ??? :-\
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

да это я про поздравлялку от меня тебе в твоем дневничке. А ты чЁ подумала  ??? :-

А я наоборот... На себя приняла  :-[ спасибо еще раз за теплые слова!  :thx:

Ссылка на сообщение

Танюшка привет, вот и к вам весна приближается. Танюш ты розы смотри, не торопись даже почерневшие выкидывать, они могут отойти, под землёй могут проснуться почки и дать новые побеги.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Танюшка привет, вот и к вам весна приближается. Танюш ты розы смотри, не торопись даже почерневшие выкидывать, они могут отойти, под землёй могут проснуться почки и дать новые побеги.

Ирочка, спасибо!!!! Да я и не тороплюсь.. У нас еще морозы обещают, пока даже не открываю. Как устоится погода.. Вот сейчас за окном дождь со снегом..

Ссылка на сообщение

Выходные себя не оправдали. Вчера весь день ездили с мужем по хозяйственным делам.. То на рынок, то на базу, по в Метро.. Суеты много, а КПД очень маленький. А еще вчера позвонил Агроном. Я тут нашла, кто мне поможет разобраться с моими зарослями деревьев и кустарников. Мы же дачу не с нуля сами, а купили в некоторой степени запущенности. Деревья никто и никогда не обрезал... Как результат- они громадные, запущенные и плохо плодоносят. Сначала я пыталась сама разобраться в этом... Но занятие не для средних умов  :D и я обратилась к профи. Вот вчера он ездил смотреть наши проблемы. Как оказалось, у страха глаза велики :P и не так все плохо. Обещал помочь, думали сегодня обрежем, а всю ночь шел дождь, решили перенести на следующую субботу. Сижу дома, смотрю на 60 ожидающих меня помидоров для пикировки... А что-то настроение не соответствует.. А уже Ой как надо рассаживать.. Ну, может к ночи у меня появится боевой настрой. Я почему-то уже второй год занимаюсь этим ночами.. Отчасти потому, что все спят и никто не мешает  :-[

Посеяла лаванду.. А долго она вообще всходит? Чтобы я сразу Настроилась..  Нужно сегодня еще замочить помидоры для Ог.. Пора.. Куда только потом я все свое хозяйство буду ставить? Надеюсь, по куплете и можно будет часть выселить на балкон. 

Ссылка на сообщение

Танюш я вчера тоже первых пикировала, переросли, да все не было настроения, а вчера раааз и все сделала . быстро , больше собиралась. Про лаванду спроси у девочек Лоры , ИриNы, они кажется в прослош году все сеяли её, и долго ждали всходов, уточни.

Ещё раз про розы- они могут отойти очень поздно, когда очень тепло будет, наберись терпения и жди.

Ссылка на сообщение

Танечка, я лаванду два года назад сеяла. Она у меня в контейнере всю зиму на балконе простояла, а с весной я ее в дом занесла и в тепле она хорошо взошла. Только я уже не помню в какие сроки  :dnt: Но не долго  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое!! Буду ждать лаванду, надеюсь, моя взойдет. Это будет 3 попытка. До этого 2 раза мама сажала- не приживалась в грунте

Ссылка на сообщение

Танюша, привет.

 

Предлагаю поучаствовать тебе и всяк к тебе  входящему в сборе "грабелек":

"Грабли" нашего форума: от посева до высадки на ПМЖ

Ссылка на сообщение
Наконец-то я добралась и сделала небольшой фото отчет..
Это перчики. Немного неудачный ракурс, кажется что они вытянутые.. Просто не смогла подлезть на верхнюю полку стеллажа...

Вторая партия перчиков и баклажаны.

Петуньки и почвопокровник...

Черрик Золотой дождь на фоне индетов Де барао
Ссылка на сообщение

Доброе всем весенне-морозное утро!!! Наконец-то я осилила и рас пикировала тепличные помидоры. А вот ранее рас пикированные уже такие приличненькие.. Разница колоссальная.. Но я думаю, нагонят  :) не успела я закончить эту пересадку, как взошли помидоры для Ог.. Еще не все, но большая часть... Куда это все потом ставить??? Окно то одно.. Надеюсь, потеплеет и можно будет выносить на балкон хотя бы на день.. Это значительно облегчит жизнь. Петунии мои наращивают уже третий настоящий листик.. Но все еще уж очень тоненькие... А надо бы их рассадить уже.. Но боюсь поломать половину.. Жду пока подрастут.. И подкармливаю с этой целью. Из посадок осталась только рассада капусты и астр, но это все поедет в теплицу. Надеюсь, в эти выходные я таки доеду туда.. В прошлые не смогли проехать...

Ссылка на сообщение

У меня сегодня расстройство  :'( кот подлюка отъел ночью голову помидорчику purple Russian... Уже такой прехорошенький росточек был... Крепенький.. Может из пазухи пойдет...

Теперь еще за кота буду переживать.. У помидоров ботва не полезная... Сколько стояла рассада никогда помидоры не трогал, только перцы.. Но в этом году я их высоко поставила.. Придется загораживать..  :'(

Ссылка на сообщение

    Ой, Таня, как обидно... :( В единственном экземпляре была? Может все таки пасынками пойдет? Опасно растить в единственном числе сорт, что-нибудь непредвиденное случится и останешься без ценного экземпляра. У меня тоже много сортов в единственном числе, рискую, а куда деваться...

  Коты они такие, обаятельные и хитрющие. За ними глаз да глаз нужен.

Ссылка на сообщение

Танюша, рассада хорошенькая. ТТТ. Не расстраивайся, кот одной помидориной не отравится. А вот, помидору, определённо, хуже, чем коту.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! Сорт не в единственном экземпляре, но это был лучший представитель. Да и сажала я с небольшим запасом для теплицы..

Ссылка на сообщение
Доброе утро!
И вновь небольшой фото-отчет о проделанной работе. все выходные пикировала.. все подряд.. сначала Петуньи - показалось 65 штук.. :-[ что-то я размахнулась... куда их потом сажать..
грунтовые помидоры большую часть рассадила по домикам. осталось немного, которые еще в семядольках сидят. подсыпала земли помидоркам, сегодня буду перцами заниматься, что-то им не нравится, подсыплю земли и подкормлю..
баклажанчики переселила на окошко, а под лампу пошли малыши помидорки.
перчики
помидорчики для теплицы первая партия
часть петунек и львиный зев.. а в стаканчиках жду лаванду...
Ссылка на сообщение

Танюша, привет!

Я тоже пикировала все выходные. Пока ещё эта работа доставляет удовольствие. Петуньки один-в-один, как у меня из последней партии, только ещё их не пикировала. Правда, их всего 9 штучек. И то, на работе буду озеленять окна, скорее всего. Поливать на даче каждый день не смогу.

А обруч ты сама крутишь, или муж? ;)

Ссылка на сообщение

Танечка, доброе утро  :)

Все мы сейчас  заняты одним делом: сеем, пикируем, переваливаем, кормим, поим и фотографируем, фотографируем...

Рассада очень симпатичная  :yep: Петуньки такие малюськи  :-*

 

Цитата Лора - Пассифлора

А обруч ты сама крутишь, или муж? ;)

 

Какая внимательная, ты Лорочка ;) Я даже не заметила обруч  :P

Ссылка на сообщение
девочки, спасибо!!! петуньки поздновато посадила в этом году, просто в том году они у меня такие кони к высадке были, что решила в этом году чуть позже, а эти медленнее растут  :D
обруч - да... мое хозяйство. после родов восстанавливалась, сейчас детеныш не дает часто заниматься, ему ж тоже надо  8) поэтому пошла на танцы  :-[
а вот еще мои баклажанчики
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...